Автор Тема: Системные требования: минимум для эмуляции  (Прочитано 6506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6507
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Системные требования: минимум для эмуляции
« Ответ #60 : 16 Апрель 2024, 01:04:36 »
Ты что курил? Я на зснес проходил все 3 части.
Я некурящий. :cool: Просто вспомнил, что читал когда-то об этом баге, и потому решил спросить, чтоб проверить.

Что ж, спасибо за инфу, и Mad тоже.

Оффлайн destroyerbam

  • Пользователь
  • Сообщений: 38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Системные требования: минимум для эмуляции
« Ответ #61 : 16 Апрель 2024, 02:28:56 »
В целом неплохой и в чем то даже великолепный эмуль, для моих задач подходит.
Пишут что он плохо эмулирует звук:
Цитата
Многие игры звучат на ZSNES неточно. Звуковой таймер ZSNES не имеет плавающей точки, поэтому в музыке присутствуют артефакты синхронизации. ZSNES не эмулирует Release значения ADSR (затухание нот), поэтому удерживаемые ноты будут звучать плохо.

Кстати
А какие нюансы звука в ядре Genesis Plus GX?

Оффлайн Chaotix

  • Пользователь
  • Сообщений: 1518
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Системные требования: минимум для эмуляции
« Ответ #62 : 17 Апрель 2024, 06:25:06 »
А какие нюансы звука в ядре Genesis Plus GX?
Genesis Plus GX? Не помню про что там была речь, но с разгоном звук слегка хрипит в Road Rush 3 (мод c AudioCD музыкой) и RRR. Даже не только с AudioCD, обычные игры типо Zero Tolerance трещат порой, если с разгоном (хотя производительности с запасом).

С разгоном m68k понятно что, а не хоста.

Ну и в целом люди жалуются на проблемы со звуком. Не помню в чём конкретно, полистай тему Ретроарча, где-то обсуждалось. Но, так не у всех и вина может быть за конкретной версией RetroArch или ядра. И речь только о Windows сборках, про Linux не в курсе.
На ядре Picodrive поменьше проблем, можно разгонять туда-сюда и никаких сюрпризов. Правда, там AudioCD вообще не поддерживается в тех играх.
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2024, 06:32:45 от Chaotix »

Оффлайн ShadowFlash

  • Пользователь
  • Сообщений: 2246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Системные требования: минимум для эмуляции
« Ответ #63 : 17 Апрель 2024, 22:47:37 »
И речь только о Windows сборках, про Linux не в курсе.


С ним смешно - бывает звук хрипит на очень мощных машинках под виндой или линуксом, зато прекрасно работает на какой-нибудь малинке или PS Classic Mini с их слабым железом.

Оффлайн DDD

  • Пользователь
  • Сообщений: 653
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Системные требования: минимум для эмуляции
« Ответ #64 : 18 Апрель 2024, 08:56:36 »
Пишут что он плохо эмулирует звук:

У меня была реальная SNES, звук эмуля ZSNES устраивает в тех играх, которые мне интересны, так как похоже звучит на приставку и в целом приятно для слуха.
Вот snes9x не нравится по звуку и в целом, не для меня, короче.
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2024, 09:52:48 от DDD »

Оффлайн v007

  • Пользователь
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
А она у тебя долго была? PAL или NTSC? Как тебе играть на эмуле после реального железа?
Мне почему-то тоже нравится больше всех ZSNES. Наверно, потому-что он на асме написан, очень шустро работает.
Я тестил его в донкиконге на 1 и последнем уровнях последнего мира и реально не заметил инпутлага.
В нём можно на клавиши джоя повесить ресет и выключения эмуля и классный NTSC фильтр со сканлайнами).

Оффлайн DDD

  • Пользователь
  • Сообщений: 653
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Был достаточно долго на руках (сейчас не помню, но что-то около 7-10 лет наверное).
SNES PAL версия (европейская), было несколько игр и больше всех понравилась (собственно только она и интересна на консоли) Super Bomberman 4. Когда попробовал поиграть в эту игру и некоторые другие на эмуляторе ZSNES, удивился, как похоже картинка и звук на приставку. После этого мне легко было продать приставку.  :)
Сам ZSNES мне нравится как эмуль, даже несмотря на известные недостатки в некоторых играх (в которых глюки встречаются или не запускаются).

Оффлайн v007

  • Пользователь
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
А ты запускаешь на эмуле европейские ромы?

Оффлайн DDD

  • Пользователь
  • Сообщений: 653
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А ты запускаешь на эмуле европейские ромы?

Обычно играю в регион США игры или Япония, так как европейские игры 50 Гц и будут не точно совпадать с 60 Гц на мониторе компьютера (но если игра типа Астерикс, то конечно придется в 50 Гц играть, выбора то не будет).
(и на всякий случай - я играю на эмуле с включенным VSync, как и на других эмулях консолей)

Оффлайн v007

  • Пользователь
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Да, я тоже играю NTSC c VSync. Заметил, что PAL ромы странно идут.

Оффлайн v007

  • Пользователь
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Протестил на 775 E5300 + 4GB + 9500GT 512MB, Windows XPx64 SP2 + пузатый 15 ЭЛТ монитор.
Завелись на базовой установке:
FCEUX 2.6.5 - классно смотрится базовый NTSC фильтр на ЭЛТ мониторе.
Gens-gs-r7-win32-pkg1
mednafen-0.9.45.18K_DooM
nestopia_1.52.0-win32 - ругался на DirectX, накатил - всё заработало.
zsnes 1.51
snes9x-1.61-win32-x64 - ругался на звук, заработало после накатывания DirectX.

Оффлайн v007

  • Пользователь
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
На Windows XPx32 SP3 VL завелись: fceux-2.6.6, snes9x-1.62.3, zsnes 1.51, остальные из верхнего списка не запускал.

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
v007, ну это не минимум... 4 года назад уже показывал минимум, сейчас ещё раз. В эмуляторе PCem: материнка FIC VA-503+ c Super Socket 7, проц Pentium MMX 200 MHz, видео - S3 Trio 64 2 Mb + Voodoo Graphics 4 Mb. Windows 98 SE ver. 4.10.2222 Russian.
Первый эмулятор Nintendo 64 UltraHLE


Для эмулятора Sony PlayStation (Virtual Game Station) этого компа оказалось несколько маловато, дал ему GA-686BX c процессором Pentium II 233 MHz. Видеоподсистема та же. Операционная система та же.



Оффлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7342
    • Просмотр профиля
Для эмулятора Sony PlayStation этого компа оказалось несколько маловато, дал ему GA-686BX c процессором Pentium II 233 MHz. Видеоподсистема та же. Операционная система та же.
Надо полагать тут у эмулятора пс1 программный видео плагин, если переложить это дело на виртуальную видеокарту PCem, то станет лучше.

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Надо полагать тут у эмулятора пс1 программный видео плагин, если переложить это дело на виртуальную видеокарту PCem, то станет лучше.
Это которая? Я походу чего-то не знаю.
Не, ну сейчас попробовал с Voodoo3 3000 - тот же Road Rash 3D спокойно эмулируется со 100% скоростью. Могу снять видео.

Оффлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7342
    • Просмотр профиля
Это которая? Я походу чего-то не знаю.
По нативному разрешению, полагаю,— все.

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Угу, понятно. При попытке снять видео получаю один фиг не полную скорость - программа захвата отжирает ресурсы и в итоге получаю где-то 90% от нормальной.

Оффлайн ShadowFlash

  • Пользователь
  • Сообщений: 2246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Угу, понятно. При попытке снять видео получаю один фиг не полную скорость - программа захвата отжирает ресурсы и в итоге получаю где-то 90% от нормальной.


Ну если на машинках, которые в сотни раз быстрее, и способны перекодировать full HD видео со скоростью в два раза выше его нормальной скорости воспроизведения, и то бывает иногда дергается картинка, когда пытаешься либо захватывать видео, либо стримить, то что говорить про такую древность?

С такой древности только захват внешними устройствами.

Добавлено позже:
Для эмулятора Sony PlayStation (Virtual Game Station) этого компа оказалось несколько маловато, дал ему GA-686BX c процессором Pentium II 233 MHz. Видеоподсистема та же. Операционная система та же.


VGS шевелился без пропуска кадров на P3-733/256 или аналогичном ему PowerBook G4-500 со 128Мб ( особенно если учесть, что девятая макось кушает ресурсов сильно меньше XP)

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
С такой древности только захват внешними устройствами.
Здесь захват с эмулятора пк.
VGS шевелился без пропуска кадров на P3-733/256 или аналогичном ему PowerBook G4-500 со 128Мб
Здесь в эмуляторе шевелится без пропусков на виртуальном Pentium II 233 MHz, пропуски только при захвате и то не во всех играх.

Оффлайн v007

  • Пользователь
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
v007, ну это не минимум
Вряд ли кто то будет играть в эмуляторы на чём то старше XP.
Хотя попробую накатить 2000, на 98-ю вряд ли дрова будут. 

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
VGS шевелился без пропуска кадров на P3-733/256 или аналогичном ему PowerBook G4-500 со 128Мб ( особенно если учесть, что девятая макось кушает ресурсов сильно меньше XP)
Захотелось посмотреть работу VGS на Mac OS 9, пусть даже и в эмуляторе. Да щас:

278016-0

Начинаю копать. Поддержка Рейджа есть в специальной версии Qemu. Однако VGS не хочет принимать виртуально-костыльный рейдж за настоящий и поэтому смотрим скриншот выше.



Добавлено позже:
Вряд ли кто то будет играть в эмуляторы на чём то старше XP.
Хотя попробую накатить 2000, на 98-ю вряд ли дрова будут.
Ну почему же, для доса и какого-нибудь 486 процессора вполне имеются эмуляторы Genecyst, NESticle, ZSNES и прочие.
Кто-то именно будет играть и на чем-то старше ХР, всё зависит от того, какой именно компьютер у этого кого-то.
« Последнее редактирование: 01 Июль 2024, 15:31:38 от Yaranga »

Оффлайн v007

  • Пользователь
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Ну почему же, для доса и какого-нибудь 486 процессора вполне имеются эмуляторы Genecyst, NESticle, ZSNES и прочие.
Кто-то именно будет играть и на чем-то старше ХР, всё зависит от того, какой именно компьютер у этого кого-то.
К такому компьютеру можно подключить новый геймпад?

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
К такому компьютеру можно подключить новый геймпад?
Можно. Только работать не будет. Хотя некоторые энтузиасты что-то такое даже разрабатывают... Но вопрос изначально про новые геймпады не стоял.

Оффлайн Torin43

  • Пользователь
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Системные требования: минимум для эмуляции
« Ответ #83 : 04 Август 2024, 17:35:45 »
Скажите, имееться неттоп intel atom 330 nvideo ion, 2 гига озу ddr2. Винчестер стоит SSD.
Посоветуе какой поставить эмулятор, так же каккую систему сначала думал виндовс установить, но вот думаю лучше наверное linux какой лучше подойдет?
Nvideo ion первого покаления вроде как на равне с джифорс 9400
На какую производительность можно будет расчитывать, игры от PSP первого или второго покаления будет тянуть?

Оффлайн Drowfan

  • Пользователь
  • Сообщений: 765
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Системные требования: минимум для эмуляции
« Ответ #84 : 04 Август 2024, 17:38:38 »
На какую производительность можно будет расчитывать, игры от PSP первого или второго покаления будет тянуть?
Говоря об эмуляции PSP на нетбуках… Может быть, самые легкие двухмерные игры пойдут. И всякие homebrew тоже. А вот графичные трехмерные игры этот нетбук не потянет, что уж говорить о дилогии God of War на PSP.

Оффлайн Torin43

  • Пользователь
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Системные требования: минимум для эмуляции
« Ответ #85 : 04 Август 2024, 17:51:58 »
В принципе не обязательно psp достаточно сега, например Mortal Kombat, даже танчики ))
Что посоветуето из эмулятора и linux какой установить?

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Системные требования: минимум для эмуляции
« Ответ #86 : 04 Август 2024, 18:46:13 »
Torin43, заходи сюда и смотри в самом-самом низу.

Добавлено позже:
Инструкция по установке.
« Последнее редактирование: 04 Август 2024, 18:57:59 от Yaranga »