Автор Тема: DuckStation - эмулятор Sony PlayStation  (Прочитано 48216 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн koral

  • Пользователь
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
DuckStation - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #360 : 01 Май 2024, 21:35:43 »
Нашёл все папки, всё полностью поудалял. Ну , думаю скачаю свежий файл, всё сделаю заново, как будто у меня впервые в жизни этот ДакСтэйшн, понастраиваю всё заново, но нифига, виснет в прцессе установки/настройки. Причём специально скачал не последнюю версию, а предыдущую, а вдруг каким-то чудом программа видит на жёстком диске свои же файлы, которые вроде как удалённые, но с жёсткого диска сами файлы не удаляются же, а только затираются имена (в большинстве случаев), поэтому немного другая версия, чтобы не была такой же байт в байт как та глючная. Это не помогло. Не хочет работать. Я серьёзно, без шуток и каких-то розыгрышей. Вот видео в доказательство. Впервые в жизни вижу подобные чудеса. Всё чики-пики работало, что-то произошло и не помогает никакая переустановка.

Эмулятор зависает в тот момент, когда должно появляться стандартное виндовое окно выбора папки/файла? Если как-нибудь переименовать экзешник эмулятора перед запуском, что-то меняется?

Оффлайн 881x113

  • Пользователь
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
DuckStation - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #361 : 04 Май 2024, 14:48:39 »
Переименование .ехе не изменяет ничего.

Онлайн svonargon

  • Пользователь
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
DuckStation - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #362 : 04 Май 2024, 14:50:46 »
реименовать экзеш
Тоже зависал в момент выбора образа. Оказалось виновата программа, которая возвращает в десятку классическое меню пуск.

Оффлайн 881x113

  • Пользователь
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
DuckStation - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #363 : 04 Май 2024, 18:26:28 »
svonargon,

StartIsBack чтоли? У меня она отключена, давно не пользуюсь, или она оставила след в системе , такой, что теперь есть даже при выключенной программе? Ты её полностью удалял?

Онлайн svonargon

  • Пользователь
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
DuckStation - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #364 : 04 Май 2024, 18:47:38 »
теперь есть даже при выключенной программе? Ты её полностью удалял?
Я поставил официальную сборку десятки и все прошло.

Оффлайн 881x113

  • Пользователь
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
DuckStation - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #365 : 04 Май 2024, 21:17:08 »
svonargon, У меня раньше всё работало на этой сборке, следовательно: нафига я буду переустанавливать ОС?

Оффлайн Drowfan

  • Пользователь
  • Сообщений: 752
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
DuckStation - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #366 : 26 Май 2024, 19:14:22 »
Sharpnull, ключ в реестре удалил, визуалси по ссылке скачал установил, но после этого ничего не изменилось, точно так же виснет. У меня этих визуалси куча от 23 года , приложу скриншот с версиями, теперь ещё те, которые скачанные и установленные по вашей ссылке, а вдруг они конфликтуют между собой? Стоит ли поудалять старые , те, что установлены в 23 году? 
Быть может, потому, что твой эмулятор находит образы в формате MDF/MDS? У меня так же было, только в PCSX2 сборки 1.7.2574 — нажимаю на кнопку «Обзор», и эмулятор завис, потому что попал в папку с образом MDF/MDS. Нашел в конфигурационном файле строку, в которой обнаруживается игра — и все работает так же. До того, как я щелкну на папку с образами MDF. Да, в некоторых компьютерах при обнаружении такого формата программы вроде PCSX2, DuckStation, даже WinRAR, просто-таки зависают.

Оффлайн Lance_Kalzas

  • Пользователь
  • Сообщений: 919
  • Пол: Мужской
  • Властелин Глупости
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
DuckStation - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #367 : 02 Июнь 2024, 08:53:34 »
881x113, спроси в дискорде эмуля: https://discord.gg/duckstation-695640472202379425 - но там английский используется.


Оффлайн rew30

  • Пользователь
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
DuckStation - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #368 : 08 Июнь 2024, 23:20:42 »
Здравствуйте!
Duckstation на андроиде.
В  некоторых играх, особенно Tomb Rider, камера при управлении стиками пляшет как пьяная. Играть нормально не получается. Есть какое-нибудь решение данной проблемы?

Оффлайн hazard.2008

  • Пользователь
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
DuckStation - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #369 : 09 Июнь 2024, 01:40:08 »
svonargon, У меня раньше всё работало на этой сборке, следовательно: нафига я буду переустанавливать ОС?
Получилось исправить? Если нет, то могу предложить несколько вариантов диагностики.

Оффлайн FireFox Фан

  • Пользователь
  • Сообщений: 1462
  • Пол: Мужской
  • Огнелис
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
DuckStation - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #370 : 02 Июль 2024, 17:04:44 »
По типу PSCX (файлом) или по типу Citra/yuzu + Ryujinx (папкой) есть портативный режим?

Оффлайн Sharpnull

  • Пользователь
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
DuckStation - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #371 : 02 Июль 2024, 21:08:58 »
есть портативный режим?
Создай пустой файл portable.txt

Оффлайн FireFox Фан

  • Пользователь
  • Сообщений: 1462
  • Пол: Мужской
  • Огнелис
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
DuckStation - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #372 : 03 Июль 2024, 09:22:55 »
Sharpnull, так вот, почему у меня не работало! Файл был cfg. Я просто с PCSX2 скопировал.

Оффлайн Lance_Kalzas

  • Пользователь
  • Сообщений: 919
  • Пол: Мужской
  • Властелин Глупости
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
DuckStation - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #373 : 06 Июль 2024, 13:53:08 »
Sharpnull, так вот, почему у меня не работало! Файл был cfg. Я просто с PCSX2 скопировал.
Мда... :lol:

Оффлайн Крендель47

  • Пользователь
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
DuckStation - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #374 : 10 Июль 2024, 13:41:48 »
Всем привет!!! Дело такое, многие игры идут рывками, особенно заметно в Gexе первом. Дело тут не в железе, ЦП: Ryzen 5 3600, ОЗУ: 32 гига(2 плашки), ГП RTX 3060 ti, всё это дело запускаю с внешнего SSD (USB 3.0 естественно), частота монитора 60 Гц, пробовал в настройках эмуляции ставить галки на синхронизацию с хостом и оптимальную частоту, заметил ещё когда включаешь вертикалку в эмуляции, то рывки прям мега сильные, похожие на пропуск кадров, а когда через панель Nvidia, то уже плавнее, но всё же небольшие рывки присутствуют, рендер тоже менял, понравился dx12, очень быстро переключает с полноэкранного в оконный и наоборот, dx11 дольше это делает. Есть возможность чо то подкрутить, чтоб была максимально плавная анимация?? кто знает? я конечно понимаю, что многие игры идут в 30 кадров, но в Gexе то 60 игровых, но рывки есть непонятные!!! Может я просто зажрался как вариант?! :D

Оффлайн Sharpnull

  • Пользователь
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
DuckStation - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #375 : 10 Июль 2024, 19:04:50 »
многие игры идут рывками, особенно заметно в Gexе первом
У меня плавно идёт, проверил в последней preview сборке, настройки без фильтров, улучшений, апскейла. На всякий случай проверьте реальную частоту обновления экрана, откройте https://fpstest.org/refresh-rate-test/, должно быть ровно 60.00 Hz.
понравился dx12, очень быстро переключает с полноэкранного в оконный и наоборот, dx11 дольше это делает
У меня одинаково. Переключение в Borderless происходит меньше секунды, в Exclusive с обычной задержкой смены разрешения монитора (2 секунды).
« Последнее редактирование: 10 Июль 2024, 19:16:03 от Sharpnull »

Оффлайн Крендель47

  • Пользователь
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
DuckStation - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #376 : 12 Июль 2024, 13:19:59 »
без фильтров, улучшений, апскейла
аа, вот оно что, ну я то с апскейлом играл, в родном разрешение вообще мыло ужасное

Оффлайн Sharpnull

  • Пользователь
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
DuckStation - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #377 : 12 Июль 2024, 13:33:48 »
в родном разрешение вообще мыло ужасное
Это не из-за родного разрешения, а от фильтров. У меня чёткие пиксели с оригинальным разрешением. В случае проблем, как обычно проверять нужно на стандартных настройках и, если нормально, проверяют каждую изменённую опцию.
UPD: Внутреннее разрешение у меня на RX 6600 не сильно влияет, экран 1080p, без фильтров, в Gran Turismo 2 (USA) (Arcade Mode) (Rev 1): 5x - 1-7% загрузки GPU, 16x - 20-50%. У вас проблема может быть с драйвером и его настройками. Смотрите на данные мониторинга (MSI Afterburner и т. п.). У меня была включена синхронизация с хостом и график времени кадра ровный как у мёртвого.
« Последнее редактирование: 12 Июль 2024, 14:43:59 от Sharpnull »

Оффлайн Hutt

  • Пользователь
  • Сообщений: 697
    • Просмотр профиля
DuckStation - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #378 : 12 Июль 2024, 21:59:48 »
Всем привет!!! Дело такое, многие игры идут рывками, особенно заметно в Gexе первом. Дело тут не в железе, ЦП: Ryzen 5 3600, ОЗУ: 32 гига(2 плашки), ГП RTX 3060 ti, всё это дело запускаю с внешнего SSD (USB 3.0 естественно), частота монитора 60 Гц, пробовал в настройках эмуляции ставить галки на синхронизацию с хостом и оптимальную частоту, заметил ещё когда включаешь вертикалку в эмуляции, то рывки прям мега сильные, похожие на пропуск кадров, а когда через панель Nvidia, то уже плавнее, но всё же небольшие рывки присутствуют, рендер тоже менял, понравился dx12, очень быстро переключает с полноэкранного в оконный и наоборот, dx11 дольше это делает. Есть возможность чо то подкрутить, чтоб была максимально плавная анимация?? кто знает? я конечно понимаю, что многие игры идут в 30 кадров, но в Gexе то 60 игровых, но рывки есть непонятные!!! Может я просто зажрался как вариант?! :D

А вы часом PAL - версий себе не накачали?

Оффлайн Drowfan

  • Пользователь
  • Сообщений: 752
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
DuckStation - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #379 : 13 Июль 2024, 21:44:35 »
У меня появилась проблема. Стоит мне закрыть BIOS или какую-либо игру (я проверял Metal Gear Solid), как Duckstation записывает дамп сбоя в директории <username>/Documents/Duckstation. Нет Alcohol 120%, нет ностальгических по Windows XP и 7 утилит, автоматические обновления Windows отключены, рекомендуемые твики вроде O&O ShutUp10 включены. Сборка эмулятора 0.1.5943.0. Драйверам видеокарты и прочего почти год. У вас точно такое случается, когда вы выходите из игры? Да и вообще Qt, похоже, будет капризным по отношении к директории файлов, входе-выходе из игр и некоторым другим факторам.

Оффлайн Sharpnull

  • Пользователь
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
DuckStation - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #380 : 13 Июль 2024, 22:08:21 »
Сборка эмулятора 0.1.5943.0
Напрягитесь и скачайте последнюю версию эмулятора, папку Documents\DuckStation уберите (чтобы были стандартные настройки) и проверьте проблему без изменения настроек по умолчанию. Если проблемы не будет, то очевидно что теперь делать.

Оффлайн Drowfan

  • Пользователь
  • Сообщений: 752
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
DuckStation - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #381 : 13 Июль 2024, 22:13:36 »
Напрягитесь и скачайте последнюю версию эмулятора, папку Documents\DuckStation уберите (чтобы были стандартные настройки) и проверьте проблему без изменения настроек по умолчанию. Если проблемы не будет, то очевидно что теперь делать.
Скачать в самом приложении? (Утилита автообновления в эмуляторе)

Оффлайн Sharpnull

  • Пользователь
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
DuckStation - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #382 : 13 Июль 2024, 22:27:53 »
Скачать в самом приложении?
Не важно, у вас древняя версия. Если боитесь потерять savestate, то скачайте в отдельное место последнюю версию эмулятора.
UPD: Точнее, если у вас версия эмулятора со сломанным обновлением, то обновить через эмулятор не получится.

А вы часом PAL - версий себе не накачали?
Надеюсь человек догадался о такой очевидной вещи.
Кстати, не нашёл опции в DuckStation для автоматического выбора частоты в fullscreen в зависимости от региона, каждый раз менять неудобно, но хотя бы для каждой игры отдельно можно выбрать.

Оффлайн Крендель47

  • Пользователь
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
DuckStation - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #383 : 31 Июль 2024, 22:35:30 »
Надеюсь человек догадался о такой очевидной вещи
Да, в Pal игры на 60гц играть это конечно то ещё извращение, но на первой соньке же игры в основном в 25/30 кадров идут, так что рывки в любом случае будут, хоть и герцовку меняй на 50, бесполезно! В общем поиграл я на ядре Swanstation через Retroarch в того же Gexа с такими же настройками апскейла в ядре и как ни странно, там почему то плавнее идёт игра, даже инпутлаг меньше по ощущениям :neznayu:, как вам такое, Илон :D :D

Оффлайн Психиатр

  • Пользователь
  • Сообщений: 272
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
DuckStation - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #384 : 10 Август 2024, 12:07:18 »
а много вы игр знаете на первой плойке с виброй?

Оффлайн Drowfan

  • Пользователь
  • Сообщений: 752
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
DuckStation - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #385 : 10 Август 2024, 16:13:10 »
Психиатр, а если отвечу, придёшь к нам в тему Кинбис VS Чарми гамес?
Не а. Форум посвящен прежде всего эмуляции.
а много вы игр знаете на первой плойке с виброй?
Я сейчас прохожу Metal Gear Solid. Вибрация поддерживается, эмулируется, только разогнанный до 1000 Гц DualShock 4 я не хочу быстро износить, поэтому я играю без вибрации.

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24228
    • Просмотр профиля
DuckStation - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #386 : 10 Август 2024, 16:42:04 »
wolfer, Ещё раз напоминаю: весь левый базар - в личку :cop:

Оффлайн Hutt

  • Пользователь
  • Сообщений: 697
    • Просмотр профиля
DuckStation - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #387 : 10 Август 2024, 20:20:55 »
а много вы игр знаете на первой плойке с виброй?

Много


Где - нибудь есть гайд по "опытным" настройкам коррекции? А то она в каждой игре работает по - разному и хотелось бы научиться подбирать ее так, чтобы нигде ничего не дергалось.

Оффлайн Hutt

  • Пользователь
  • Сообщений: 697
    • Просмотр профиля
DuckStation - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #388 : 11 Август 2024, 20:44:41 »
При запуске NASCAR Rumble выкидывает на рабочий стол безо всяких окошек.

После обновления вообще от любой игры падает.

Как откатиться?

Оффлайн Hutt

  • Пользователь
  • Сообщений: 697
    • Просмотр профиля
DuckStation - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #389 : 12 Август 2024, 15:24:50 »
При запуске NASCAR Rumble выкидывает на рабочий стол безо всяких окошек.

После обновления вообще от любой игры падает.

Как откатиться?

Сбросил настройки, перестало падать, но не запускалось - черный экран.

Заработало после того, как переназначил папки для биоса.