Автор Тема: Хочу взять комбаин 8/16 бит с алика Coolbaby RS-70  (Прочитано 5438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24406
    • Просмотр профиля
Хочу взять комбаин 8/16 бит с алика Coolbaby RS-70
« Ответ #60 : 09 Август 2020, 15:04:18 »
Вот если бы они были в Китае
:facepalm:
Они и есть в Китае :lol:
В Москве только Картридж Центр со своим брендом "Ретро Женезис"
Или что, история со Стиплером повторяется?

Оффлайн Hwoarang737

  • Пользователь
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Хочу взять комбаин 8/16 бит с алика Coolbaby RS-70
« Ответ #61 : 09 Август 2020, 21:01:04 »
Народ, подскажите simbas junior с 2500 встроенными играми. Там по дефолту же идет как пал версия? Просто, до того как заказать ретрогенесис, закинул пару удочек на авито на покупку консолек. Одна сработала, предлагают забрать за 350р в полном комплекте без кариков. Вот думаю взять, чтобы оживить свой оригинальная джуниор, который без падов, да и на этом можно погонять, если ntsc где то будет слишком быстрым =) кстати, а джуниор (который со встроенными падами) же идет ntsc  или пал, хммм

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24406
    • Просмотр профиля
Хочу взять комбаин 8/16 бит с алика Coolbaby RS-70
« Ответ #62 : 09 Август 2020, 21:07:39 »
Все Юниоры всегда были ПАЛ. И Симбасы тоже.

Оффлайн Hwoarang737

  • Пользователь
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Хочу взять комбаин 8/16 бит с алика Coolbaby RS-70
« Ответ #63 : 09 Август 2020, 21:25:40 »
Все Юниоры всегда были ПАЛ. И Симбасы тоже.

Понял, ну тогда пойдет, по цене дешевле чем 2 пада (правда на втором паде нет кнопок селект и старт, но у думаю что они внутри на плате есть, а они есть=)?) Кстати, там еще пистоль идет, видел не давно ролик одного кулибина из Украины, он очень за дешево продает самосборные карики (у него страница прям как у Кластера, с выбором своего дампа под карик). Так вот, он показал какую то исправленную (под ЖК телеки) версию ромов со световыми пистолетами. Показал на ЖК телеке, бац-бац и работает, я не знаю что за магия, народ знает кто нить, это вообще реально и работает, или это какие то трюки

Оффлайн Reza_Temiz

  • Пользователь
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Хочу взять комбаин 8/16 бит с алика Coolbaby RS-70
« Ответ #64 : 09 Август 2020, 21:59:34 »
Да, это такие трюки, благодаря которым оно работает на lcd
http://neslcdmod.com/

Оффлайн kolobokru

  • Пользователь
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Хочу взять комбаин 8/16 бит с алика Coolbaby RS-70
« Ответ #65 : 09 Август 2020, 22:35:06 »
Понял, ну тогда пойдет, по цене дешевле чем 2 пада (правда на втором паде нет кнопок селект и старт, но у думаю что они внутри на плате есть, а они есть=)?) Кстати, там еще пистоль идет, видел не давно ролик одного кулибина из Украины, он очень за дешево продает самосборные карики (у него страница прям как у Кластера, с выбором своего дампа под карик). Так вот, он показал какую то исправленную (под ЖК телеки) версию ромов со световыми пистолетами. Показал на ЖК телеке, бац-бац и работает, я не знаю что за магия, народ знает кто нить, это вообще реально и работает, или это какие то трюки

Есть такой карик - реально работает на LCD телеке, там еще на начальном экране можно кнопками задержку регулировать. Страничка Кулибина -

Оффлайн dssoft

  • Пользователь
  • Сообщений: 1165
    • Просмотр профиля
Хочу взять комбаин 8/16 бит с алика Coolbaby RS-70
« Ответ #66 : 10 Август 2020, 09:47:44 »
Есть такой карик - реально работает на LCD телеке, там еще на начальном экране можно кнопками задержку регулировать. Страничка Кулибина -
Судя по описанию это просто самодельный кулбой на xilinx. Дело не в картридже, а в ромах, ссылку на сайт с патчем уже давали.

Оффлайн Hwoarang737

  • Пользователь
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Хочу взять комбаин 8/16 бит с алика Coolbaby RS-70
« Ответ #67 : 10 Август 2020, 20:50:50 »
Народ подскажите, сложно ли сделать на retrogenesis junior переключатель 60 герц на 50 герц. Я так понял она изначально идет как ntsc 60 герц, а я все таки играл в детстве в замедленную пал версию 50 герц. Но полностью переводить на пал не хочу. Видел видос одного чела, он там переводил пал 50 в пал 60 сегу от ретрогенесис. Честно говоря, из за этого не понял, т.к. я думал, что 50 герц это пал, 60 это ntsc, а тут он переводит в 60 герц pal. Не совсем понял тогда в чем разница pal и ntsc, понятно цифра это фпс, но если есть pal 60. Или он не правильно рассказывал, но к сути, он там переводил эти режимы 50 на 60 замыканием перемычки. Что собственно не сложно, в этом случае просто припаять два провода к перемычки и тумблер и дело сделано, но это на сеге, а как на дэнди обстоят дела, никто не знает?

Оффлайн Yoti

  • Пользователь
  • Сообщений: 4396
  • Пол: Мужской
  • Не тро-гай ме-ня
    • Steam
    • Просмотр профиля
Хочу взять комбаин 8/16 бит с алика Coolbaby RS-70
« Ответ #68 : 10 Август 2020, 21:28:37 »
Hwoarang737,
есть частота, а есть система цветности - это разные вещи. Просто так сложилось, что используются они обычно в парах pal/50 и ntsc/60. Типа, стандарт.

Оффлайн Hwoarang737

  • Пользователь
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Хочу взять комбаин 8/16 бит с алика Coolbaby RS-70
« Ответ #69 : 10 Август 2020, 21:37:03 »
Просто так сложилось, что используются они обычно в парах pal/50 и ntsc/60

С этим понятно (благодарю), а есть ntsc 50, ну я думаю понятно моя идея. Сделать переключатель скорости консоли, т.к. по умолчанию она 60 герц, чтобы можно было переключать на 50 герц и обратно. Случайно нет у вас такой инфы конкретно по retrogenesis junior?

Оффлайн s11

  • Пользователь
  • Сообщений: 414
    • Просмотр профиля
Хочу взять комбаин 8/16 бит с алика Coolbaby RS-70
« Ответ #70 : 11 Август 2020, 16:17:16 »
Проще поиграй на эмуляторе.
А что касаестя картриджей -сейчас есть сборники на али с большинством хитовых игр -хватит за глаза наиграться.

Онлайн Lost Soul

  • Пользователь
  • Сообщений: 2877
  • Пол: Мужской
  • Злой добряк
    • Просмотр профиля
Хочу взять комбаин 8/16 бит с алика Coolbaby RS-70
« Ответ #71 : 11 Август 2020, 16:31:07 »
Я вот сколько себя не обманывал, что эмуляторы это тоже самое, сколько не пытался в них играть. В результате не нашел ничего лучше, кроме как взять snes, famicom, n64, mega drive, ds, gba + флешкарик. Тут тебе и хаки и переводы и тот же флешкарик для famicom позволяет погонять некоторые хорошие игры, которых нет на картриджах задешево.

Онлайн Gameszzz

  • Пользователь
  • Сообщений: 2802
    • Просмотр профиля
Хочу взять комбаин 8/16 бит с алика Coolbaby RS-70
« Ответ #72 : 11 Август 2020, 17:13:45 »
Я вот сколько себя не обманывал, что эмуляторы это тоже самое, сколько не пытался в них играть. В результате не нашел ничего лучше, кроме как взять snes, famicom, n64, mega drive, ds, gba + флешкарик. Тут тебе и хаки и переводы и тот же флешкарик для famicom позволяет погонять некоторые хорошие игры, которых нет на картриджах задешево.

Это пройдёт.
Для себя я понял,что иметь те консоли,в кои играл в своём детстве с хитами - это хорошо. Но ничуть не мешает испытывать несколько иные эмоции от игры в те же хиты, в те игры что не могу себе позволить купить на отдельных кариках,те игры с консолей,что не являются частью моей ностальгии,да и собственно хаки и переводы - на какой-нибудь отдельной,хорошей ретростанции с настраиваемымыми параметрами под каждую игру,на большом экране,с хорошим HD изображением и нормальными беспроводными падами.

Оффлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7354
    • Просмотр профиля
Хочу взять комбаин 8/16 бит с алика Coolbaby RS-70
« Ответ #73 : 15 Август 2020, 02:09:57 »
Но ничуть не мешает испытывать несколько иные эмоции от игры в те же хиты, в те игры что не могу себе позволить купить на отдельных кариках,те игры с консолей,что не являются частью моей ностальгии,да и собственно хаки и переводы - на какой-нибудь отдельной,хорошей ретростанции с настраиваемымыми параметрами под каждую игру,на большом экране,с хорошим HD изображением и нормальными беспроводными падами.
эта хорошая, и при том дешёвая ретростанция - любые пк 10-15 летней давности, даже самые бюджетные. ;)

Оффлайн HardWareMan

  • Модератор
  • Сообщений: 7392
    • Просмотр профиля
Хочу взять комбаин 8/16 бит с алика Coolbaby RS-70
« Ответ #74 : 15 Август 2020, 09:05:14 »
Судя по описанию это просто самодельный кулбой на xilinx. Дело не в картридже, а в ромах, ссылку на сайт с патчем уже давали.
А может даже и Cool Girl на минималках.

Оффлайн Werton

  • Пользователь
  • Сообщений: 873
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Хочу взять комбаин 8/16 бит с алика Coolbaby RS-70
« Ответ #75 : 15 Август 2020, 11:55:56 »
эта хорошая, и при том дешёвая ретростанция - любые пк 10-15 летней давности, даже самые бюджетные.
ещё как вариант, если кто не хочет затариваться старым пк или гадать куда в зале у тв незаметно вписать громоздкий системник, можно взять steam link и стримить с основного пк на тв, благо его на авито, сейчас можно взять за 1-1.5 тр, я так и сделал, недостаток такого решения это незначительное увеличение инпут лага.

Оффлайн Hwoarang737

  • Пользователь
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Хочу взять комбаин 8/16 бит с алика Coolbaby RS-70
« Ответ #76 : 28 Август 2020, 16:57:13 »
Сначала купил ретро генесис джиниор (которая с сеговскими падами). Чутка по плевался, из за того, что кнопки А и Б перепутаны, и так и не понял почему в некоторых  играх перепутана палитра, сразу бросается в глаза на игре Чип и Дейл, там где должен быть оранжевый цвет, показывает бледно-желтый, в этих моментах ужасная картинка.


Плюс играя на 55" телеке по АВ картинка так себе, на ЭЛТ телеке норм, но не на большом ЛСД =(((

Собственно вопросы владельцам Retro Genesis HD
1. Нормальная ли палитра по HDMI, не такая как по АВ на картинке
2. Думаю какую версию взять, с проводными или безпроводными падами.  Кто нибудь тестил такую тему, чувствуется ли разница в отклике с проводным или безпроводным падом?

Онлайн MaxWooD

  • Пользователь
  • Сообщений: 1060
    • Просмотр профиля
Хочу взять комбаин 8/16 бит с алика Coolbaby RS-70
« Ответ #77 : 28 Август 2020, 18:11:30 »
 Hwoarang737, игры  NES с железа запускать на ЭЛТ, с эмулятора по HDMI. Если нет заморочек по инпут-лагу, берите модные беспроводные.

Оффлайн Hwoarang737

  • Пользователь
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Хочу взять комбаин 8/16 бит с алика Coolbaby RS-70
« Ответ #78 : 28 Август 2020, 18:22:57 »
игры  NES с железа запускать на ЭЛТ, с эмулятора по HDMI. Если нет заморочек по инпут-лагу, берите модные беспроводные.

В том то и дело, что нет ЭЛТ телека, да и ставить его тупо некуда =( По счет инпут-лага, как раз и задаю вопрос владельцам сие девайса, тестили они разницу беспроводного и проводного пада, чувствуется она или нет. Приобрел с авито не много б/у ретро генесис сегу - по АВ на ЛСД адекватная задержка, почти не чувствуется. Понятно в идеале на ЭЛТ. Да и картинка честно говоря когда проверял эту сегу у прошлых хозяев дома на их ЭЛТ телеке там картинка крутяк реально крутяк, сразу вспомнил как шпили в МК Ультимейт. А на ЛСД по хуже значительно хуже, какое заблюривание но терпимо чем денди по АВ

Онлайн MaxWooD

  • Пользователь
  • Сообщений: 1060
    • Просмотр профиля
Хочу взять комбаин 8/16 бит с алика Coolbaby RS-70
« Ответ #79 : 28 Август 2020, 21:44:58 »
Hwoarang737, купи SegaMini мини, и все проблемы отпадут.
Понаберут всеядных комбайнов, речь идет про SMD, а скрины от NES.
« Последнее редактирование: 29 Август 2020, 08:44:42 от MaxWooD »

Оффлайн DDD

  • Пользователь
  • Сообщений: 662
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хочу взять комбаин 8/16 бит с алика Coolbaby RS-70
« Ответ #80 : 28 Август 2020, 23:43:22 »
Hwoarang737, купи NES мини, и все проблемы отпадут.

NES мини лучше конечно картинка будет, но палитра цветов все равно не такая как на ПК эмуле.

В данном случае, можно взять Mega Drive Mini (на ней палитра цветов более-менее похожа на ПК эмуль). Вопрос в цене (не знаю, за сколько ее сейчас продают).

Онлайн Gameszzz

  • Пользователь
  • Сообщений: 2802
    • Просмотр профиля
Хочу взять комбаин 8/16 бит с алика Coolbaby RS-70
« Ответ #81 : 29 Август 2020, 08:59:20 »
Если смотреть с точки зрения железа (нес мини,снес мини,сега мини) эффективней использовать PS classic для эмуляции. Цена вопроса от 1990 до 2990 в Мвидео.

Оффлайн Nhisti

  • Пользователь
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
Хочу взять комбаин 8/16 бит с алика Coolbaby RS-70
« Ответ #82 : 29 Август 2020, 10:27:51 »
Gameszzz, Их там давно нет, тем более по таким ценам.

Оффлайн Hwoarang737

  • Пользователь
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Хочу взять комбаин 8/16 бит с алика Coolbaby RS-70
« Ответ #83 : 29 Август 2020, 11:34:46 »
эффективней использовать PS classic для эмуляции

Я если не путаю, у вас есть ретро HD только не помню говори ли вы с какими падами. Как там палитра, цвета нормальные? никак в моем примере фото на обычной ретро генесис?

Оффлайн s11

  • Пользователь
  • Сообщений: 414
    • Просмотр профиля
Хочу взять комбаин 8/16 бит с алика Coolbaby RS-70
« Ответ #84 : 29 Август 2020, 11:42:44 »
На то он и новодел -чтоб давать невыносимую картринку и звук.
Там и палитра и вертикальные полосы доведены до абсолюта отвратительности.

Оффлайн Hwoarang737

  • Пользователь
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Хочу взять комбаин 8/16 бит с алика Coolbaby RS-70
« Ответ #85 : 29 Август 2020, 12:16:39 »
Я так понял, мне пытаются сказать, что не хер выпендриваться, купить норм проводные пады для компа и эмуляторы в помощь. Ну может это и лучшее решение, с учетом не хилой экономии. Тем более есть новодел и все приблуды для него уже в пути (новые пады (под денди), АВ кабель, блок питание, кварц, и карик с 150 в 1 (не самый лучший впринципе, но самый лучший по этим деньгам карик)). Мне может кто нить сказать есть разница в играх например в PS Classic и эмулятора на компе. Т.к. в теории это одно и тоже, и там и там идет эмуляция. Тогда зачем покупать PS Classic, если это такой же эмуль как на компе. Кстати какие самые лучшие эмули на компе. Сам пробовал гонять на ретробате, там на базе ретроарх, с оригинальными xbox360 беспроводными падами, чувствуется задержка, при чем существенно чувствуется

Онлайн Gameszzz

  • Пользователь
  • Сообщений: 2802
    • Просмотр профиля
Хочу взять комбаин 8/16 бит с алика Coolbaby RS-70
« Ответ #86 : 29 Август 2020, 13:15:46 »
Gameszzz, Их там давно нет, тем более по таким ценам.

Одну купил себе полтора месяца назад за 2990,тогда не знал что можно было со скидкой. Вторую,за такую же цену, две недели назад,но на момент покупки скидок активных не нашёл.
Вот фото второй покупки от 12 Августа 2020. И это то что осталось на витрине,но не факт что не было на складе

Оффлайн Werton

  • Пользователь
  • Сообщений: 873
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Хочу взять комбаин 8/16 бит с алика Coolbaby RS-70
« Ответ #87 : 29 Август 2020, 13:39:11 »
Тогда зачем покупать PS Classic, если это такой же эмуль как на компе.
Если устраивает игра на эмулях на ПК, то не за чем, а так у PS Classic приемущество только в том, что это компактная красивая коробочка, которую можно поставить в зале под тв, так сказать не портя интерьер, и удобно развалившись на диване играть с беспроводных падов. Ну по крайней мере, я только в таком ключе вижу ее приемущество.

Онлайн Gameszzz

  • Пользователь
  • Сообщений: 2802
    • Просмотр профиля
Хочу взять комбаин 8/16 бит с алика Coolbaby RS-70
« Ответ #88 : 29 Август 2020, 13:44:32 »
Я так понял, мне пытаются сказать, что не хер выпендриваться, купить норм проводные пады для компа и эмуляторы в помощь. Ну может это и лучшее решение, с учетом не хилой экономии. Тем более есть новодел и все приблуды для него уже в пути (новые пады (под денди), АВ кабель, блок питание, кварц, и карик с 150 в 1 (не самый лучший впринципе, но самый лучший по этим деньгам карик)). Мне может кто нить сказать есть разница в играх например в PS Classic и эмулятора на компе. Т.к. в теории это одно и тоже, и там и там идет эмуляция. Тогда зачем покупать PS Classic, если это такой же эмуль как на компе. Кстати какие самые лучшие эмули на компе. Сам пробовал гонять на ретробате, там на базе ретроарх, с оригинальными xbox360 беспроводными падами, чувствуется задержка, при чем существенно чувствуется

Я даже немного обманул. За деньги PS_Classic можно купить ТВ бокс,где и перспективно развивающиеся эмули на андроиде и воспроизведение 4К видео,в отличии от малинки за те же деньги.
Но если вы хотите и оригинальное качество картинки на большом экране и качественные беспроводные пады,без задержек,то на железе сейчас этого пока нет и не факт,что будет

Добавлено позже:
Если устраивает игра на эмулях на ПК, то не за чем, а так у PS Classic приемущество только в том, что это компактная красивая коробочка, которую можно поставить в зале под тв, так сказать не портя интерьер, и удобно развалившись на диване играть с беспроводных падов. Ну по крайней мере, я только в таком ключе вижу ее приемущество.

Именно так.
Необходимо определить приоритеты для начала,а потом заниматься поиском

Оффлайн Werton

  • Пользователь
  • Сообщений: 873
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Хочу взять комбаин 8/16 бит с алика Coolbaby RS-70
« Ответ #89 : 29 Август 2020, 13:53:37 »
Я даже немного обманул. За деньги PS_Classic можно купить ТВ бокс,где и перспективно развивающиеся эмули на андроиде и воспроизведение 4К видео,в отличии от малинки за те же деньги.
Но если вы хотите и оригинальное качество картинки на большом экране и качественные беспроводные пады,без задержек,то на железе сейчас этого пока нет и не факт,что будет
Я вот тоже очень сильно загонялся по инпут лагу, поэтому категорически был против эмулей на андроиде, потому как во всех эмуляторах он был просто дикий и меня жутко бесил, пока его не побороли в retroarch спец настройками, теперь он фактически не заметен(если настроить как надо) и приятно играть даже на беспроводных падах. Поэтому андроид коробка под тв, тоже себе вариант. Хотя у меня и есть приставки и коробки кариков и хороший элт тв под них, но если играю, то с тв бокса (nvidia shield), потому как проще, взял пад погонял 20 минут, плюнул, включил сериал :D
Вообще я все наверное варианты перепробовал, оригинальное железо и новоделы (в т. ч. игра в nes на новодельном snes через retro-port), эмуляторы на пк, на ps classic, ps vita tv, raspberry pi, стриминг с пк на тв (через steam link, shield), тв боксы. В итоге юзаю последние 2 через шилд.
Хотя вру, некоторые еще берут steam link и на него ставят retroatch, т. е. не стримят а на нем запускают, но это уже какой то изврат как по мне :D
« Последнее редактирование: 29 Август 2020, 14:55:06 от Werton »