Автор Тема: Dendy с клавиатурой Магистр Гений. Как сделать загрузку с магнитофона?  (Прочитано 864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн хрящ

  • Пользователь
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Кто нибудь замечал, что в обучающих картриджах сюбор в G-Basic не работают команды LOAD/SAVE в отличает от Famely Basic?
Ну наверное потому что в этих клавиатурах нет выхода на магнитофон.
Однако в F-Basic эти команды работают. Но как подключить магнитофон к денди-клавиатуре?
Может кто разбирается подскажите пожалуйста. Смотрел схемы клавиатуры Famicom и понял, что в Сюборе и в Магисте есть эти контакты,  нужно просто как-то к ним подключиться, но как не могу понять.


Оффлайн quq_CCCP

  • Пользователь
  • Сообщений: 2147
    • Просмотр профиля
Кто нибудь замечал, что в обучающих картриджах сюбор в G-Basic не работают команды LOAD/SAVE в отличает от Famely Basic?
Ну наверное потому что в этих клавиатурах нет выхода на магнитофон.
Однако в F-Basic эти команды работают. Но как подключить магнитофон к денди-клавиатуре?
Может кто разбирается подскажите пожалуйста. Смотрел схемы клавиатуры Famicom и понял, что в Сюборе и в Магисте есть эти контакты,  нужно просто как-то к ним подключиться, но как не могу понять.
Думаю очень навряд-ли, ибо в большинстве этих клонов капля и все, допаивать там некуда. Разве что какие то ранние сюборы с лпт портом, в магистрах и поздних сюборов - все по минимуму, капля да доп плата с каплей где и происходит вся "магия", и больше ничего. Не уверен что там даже полноценно выведен порт расширения с капли.

Оффлайн хрящ

  • Пользователь
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
С вами не соглашусь.  Особенно на клавиатурныл денди порт расширения выведен полноценно . Ведь через него работает клавиатура. И загрузка с ленты идет через него же. А приставка переключается с клавиатуры на ввод данных когда это надо