Автор Тема: Плохой звук приставки LIFA  (Прочитано 515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CJIE3bI_BbITPu

  • Пользователь
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Плохой звук приставки LIFA
« : 11 Декабрь 2021, 13:34:14 »
Доброго дня. Приобрел приставку LIFA и на ней очень плохое изображение и звук. С видео я справился, т.к информации очень много, а вот со звуком немного сложнее. Звук в некоторых играх без низких частот, картриджи проверял на новодельной приставке и там все нормально. Звук в одной игре, но на разных картриджах тоже не отличается. Как улучшить audio найти не смог, поэтому прошу помощи тут. Процессор на капле.
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2021, 14:03:15 от CJIE3bI_BbITPu »

Оффлайн Gameszzz

  • Пользователь
  • Сообщений: 2802
    • Просмотр профиля
Плохой звук приставки LIFA
« Ответ #1 : 11 Декабрь 2021, 13:43:00 »
Слёзы вытри и выложи фото внутрянки

Оффлайн CJIE3bI_BbITPu

  • Пользователь
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Плохой звук приставки LIFA
« Ответ #2 : 11 Декабрь 2021, 19:06:28 »
Попробовал снять резистор с RF входа 2,2КОм, без изменений, потом заменил емкость конденсатора С1 на 4,7uf, 47uf, 100uf, изменений не услышал. Потом методом подбора резистора R1 добился нормального звука, R1 - 3,6КОм, но он стал гораздо тише, на телевизоре приходится делать половину громкости. Посоветуйте усилитель звука, что бы громкость осталась на прежнем уровне?

Оффлайн SavitarSvit

  • Пользователь
  • Сообщений: 1257
  • Пол: Мужской
  • Хирург личности
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Плохой звук приставки LIFA
« Ответ #3 : 11 Декабрь 2021, 21:27:32 »
На подобной плате я правил звук заменой резистора на звуке который стоит перед тюльпаном-выходом. Какой номинал стоял и на какой я заменил - уже не помню.

Оффлайн quq_CCCP

  • Пользователь
  • Сообщений: 2147
    • Просмотр профиля
Плохой звук приставки LIFA
« Ответ #4 : 21 Декабрь 2021, 08:10:48 »
Там резистор обратной связи надо менять на внутреннем усилителе, или собрать усилитель самому на транзисторе. Снизу 2 резистора и конденсатор 1 мкФ на плате процессора, это цепь усилителя.