Автор Тема: Зависание игр при шевелении картриджа  (Прочитано 2039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Фамиклон

  • Пользователь
  • Сообщений: 609
    • Просмотр профиля
Зависание игр при шевелении картриджа
« Ответ #30 : 07 Март 2022, 22:25:44 »
Хех, замерил штангелем новодельный поверх контактов, получается в районе 1.15 - 1.2 мм.

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24406
    • Просмотр профиля
Зависание игр при шевелении картриджа
« Ответ #31 : 07 Март 2022, 23:01:55 »
Интересно бы оригинал замерить. Где-то валяется, но сейчас не найду.

Оффлайн HardWareMan

  • Модератор
  • Сообщений: 7392
    • Просмотр профиля
Зависание игр при шевелении картриджа
« Ответ #32 : 08 Март 2022, 07:16:21 »
Их побольше видов, вида четыре попадалось формы контактов.
Все они делятся на 2 типа: консольные и с упором. Картинки, что я привёл, это так, для примера.
У меня в своё время была коллекция контактиков, чтобы менять не весь слот, а один - два контакта.
О, я тем же промышлял. На Сегу, кстати, тоже. И у них тоже два вида гнёзд, кстати. У меня были оба.
S-образные контакты ещё и изнашиваются хорошо. Мне попадались сточенные примерно на половину.
Да, я тоже видел подобное. Некоторые прям разваливались во время отпайки при замене.
Интересно бы оригинал замерить. Где-то валяется, но сейчас не найду.
Вот Ланграж поинт и ещё платка с не помню какой игрой (она мне без корпуса досталась):


Разброс китайцев примерно вот такой (измерил десяток случайных плат):



Оффлайн Stasik

  • Пользователь
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Зависание игр при шевелении картриджа
« Ответ #33 : 21 Август 2024, 06:33:33 »
У меня была такая же проблема на симбасе. Игры зависали при малейшем случайном прикосновении к карику. Проблема исчезла после того, как я отключил встроенные игры. Заземлил 49 пин слота. Теперь можно шатать картридж и ничего не зависает.

Онлайн Фамиклон

  • Пользователь
  • Сообщений: 609
    • Просмотр профиля
Зависание игр при шевелении картриджа
« Ответ #34 : 22 Август 2024, 19:13:33 »
У меня была такая же проблема на симбасе. Игры зависали при малейшем случайном прикосновении к карику. Проблема исчезла после того, как я отключил встроенные игры. Заземлил 49 пин слота. Теперь можно шатать картридж и ничего не зависает.
Увы, но тут не твой случай. Хотя, вполне возможно это часть общей проблемы. Бывают не только зависания, но и полосы, артефакты и т.п. суть одна - плохой контакт. Я бы выделил два момента: материал покрытия контактов слота, и, может самих кариков, современных конечно. После чистки слота подходящим по толщине куском картона или сложенным листом бумаги остаются серые следы, окислы либо продукты износа от трения, я думаю что первое, потому как даже если слот долго не использовать, всё равно требуется чистка. После чистки можно за картридж поднимать. Другой момент - отсутствие фоксации корпуса карика, по понятным причинам. Всё это дело болтается, не добавляя стабильности.