Автор Тема: Несколько вопросов по Dendy Junior  (Прочитано 586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andrey92

  • Пользователь
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Несколько вопросов по Dendy Junior
« : 14 Июнь 2022, 21:00:11 »
Всех приветствую!

Назрело несколько вопросов. Имеется такой экземпляр
248401-0248403-1248405-2248407-3248409-4248411-5

Хотелось бы понять вот что, плата/чипы/память и корпус- это всё от стиплера? или собрано из более поздних новоделов+стиплер? Смущает, что на корпусе нет выбитых слов "Joystick 1" и "Joystick 2" , а так же возле кнопки Power нет обозначениий "On" и "Off". Гуглил и искал на этом форуме, некоторые детали на полноценной плате не совпадают у похожих приставок (возможно есть несколько ревизий!?)
Стоит ли брать такой экземпляр для игры?
Как у неё звук и изображение?
Будут ли проблемы с новодельными картриджами? те же артефакты

Так же хотелось бы узнать, подойдет ли  блок питания от стародельного клона Sega MD2 из 90-х  для этого Dendy? (полярность и мощность) Не хотелось бы сжечь приставку. Фото прилагается.
248413-6248415-7

Сразу скажу, что я не очень компетентен в этих вопросах, а уж тем более в электронике и пайке,  поэтому очень надеюсь на ваши ответы.
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2022, 21:32:14 от Andrey92 »

Оффлайн onimush

  • Пользователь
  • Сообщений: 463
    • Просмотр профиля
Несколько вопросов по Dendy Junior
« Ответ #1 : 15 Июнь 2022, 00:37:46 »
Чистой воды стиплер, качество звука и видео должно быть нормальнрым. БП подойдет. Только надо какой-нибудь радиатор к 7805 прикрутить.
https://gbx.ru/?act=findpost&pid=1141527

Оффлайн Andrey92

  • Пользователь
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Несколько вопросов по Dendy Junior
« Ответ #2 : 15 Июнь 2022, 02:11:18 »
Чистой воды стиплер, качество звука и видео должно быть нормальнрым. БП подойдет. Только надо какой-нибудь радиатор к 7805 прикрутить.
https://gbx.ru/?act=findpost&pid=1141527

Большое тебе спасибо! Подскажи ещё,  радиатор для охлаждения ведь?  в таком состоянии (что на фото) без этого радиатора будет возможно играть или могут возникнуть какие-либо проблемы? 
Хочу приобрести приставку, подключить бп от мега драйв и сесть играть через AV к элт телевизру как в старые добрые, без всяких заморочек, имею ввиду без ремонтов и доделок каких-либо.

Оффлайн ShadowFlash

  • Пользователь
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Несколько вопросов по Dendy Junior
« Ответ #3 : 15 Июнь 2022, 04:11:26 »
Без радиатора 7805 может  перегреваться,  вплоть до того, что в жару и корпус поведет или просто сгорит.  Не вижу проблем с тем, чтобы этот радиатор поставить, или маленький с рёбрами или просто пластину в виде буквы "гриша", сантиметра  три длиной по горизонтали.

А будет ли она работать - ну телепаты в другом отделе, если рабочая - то будет.

Оффлайн Andrey92

  • Пользователь
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Несколько вопросов по Dendy Junior
« Ответ #4 : 15 Июнь 2022, 05:30:12 »
Без радиатора 7805 может  перегреваться,  вплоть до того, что в жару и корпус поведет или просто сгорит.  Не вижу проблем с тем, чтобы этот радиатор поставить, или маленький с рёбрами или просто пластину в виде буквы "гриша", сантиметра  три длиной по горизонтали.

А будет ли она работать - ну телепаты в другом отделе, если рабочая - то будет.

Спасибо за развёрнутый ответ.

Как я понимаю он сам по себе недорогой и устанавливать его легко, но честно говоря  руки у меня не из того места для таких дел и знаний элементарных нет. В общем есть тут кто-нибудь из Москвы, кто сможет на небольшую сумму поставить данный агрегат аккуратно? и чтобы у мастера был данный радиатор в наличии (желательно в СВАО/центре Москвы)

Оффлайн quq_CCCP

  • Пользователь
  • Сообщений: 2147
    • Просмотр профиля
Несколько вопросов по Dendy Junior
« Ответ #5 : 15 Июнь 2022, 05:40:35 »
Ну на авито сходи, у вас там вроде пару мастеров жило, то я к примеру живу очень далеко.

Оффлайн sanmigel

  • Пользователь
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Несколько вопросов по Dendy Junior
« Ответ #6 : 15 Июнь 2022, 12:03:26 »
Спасибо за развёрнутый ответ.

Как я понимаю он сам по себе недорогой и устанавливать его легко, но честно говоря  руки у меня не из того места для таких дел и знаний элементарных нет. В общем есть тут кто-нибудь из Москвы, кто сможет на небольшую сумму поставить данный агрегат аккуратно? и чтобы у мастера был данный радиатор в наличии (желательно в СВАО/центре Москвы)

решение гораздо проще
https://clck.ru/govj8
нечего алюминий на всякую фигню переводить

ну и раз пошла такая пьянка, я в Москве и они у меня есть


Оффлайн Andrey92

  • Пользователь
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Несколько вопросов по Dendy Junior
« Ответ #7 : 18 Июнь 2022, 15:47:09 »
Выражаю благодарность пользователю sanmigel, который оперативно и чётко всё поставил, а так же ответил на все мои нудные вопросы! :)