Автор Тема: [SMD] Нужна помощь с выбором флешкартриджа.  (Прочитано 3891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vincent7

  • Пользователь
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля

Оффлайн free.gen

  • Пользователь
  • Сообщений: 292
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[SMD] Нужна помощь с выбором флешкартриджа.
« Ответ #31 : 13 Август 2022, 02:08:06 »
Если вы хотите разместить ссылку на Али, то просто не надо копировать всё строку. Достаточно первой часть по html включительно. Знак ? и всё после не нужно.

Например:
https://aliexpress.ru/item/1005003291805663.html
Буду знать, спасибо.
Vincent7, поэтому этот вариант уже даже не рассматриваю. Была надежда, что таки можно как-то заказать за адекватную стоимость, но увы.

И все таки. Каковы различия V2 и V3? Особенно учитывая конкретную реализацию.
Сейчас стоит выбор именно между ними. Разница в цене Х2, а из различий пока увидел только то, что у самого дешевого, внезапно, FRAM, тогда как у варианта дороже и у V3 SRAM+батарея, судя по фото. Ну и GUI отличается у V3. Товарищ  Gameszzz так-же утверждает, что V3 вмещает более жирные ромы, чем V2.
Может есть какая-то сравнительная таблица?

Оффлайн Gameszzz

  • Пользователь
  • Сообщений: 2814
    • Просмотр профиля
[SMD] Нужна помощь с выбором флешкартриджа.
« Ответ #32 : 13 Август 2022, 02:33:15 »
Буду знать, спасибо.
Vincent7, поэтому этот вариант уже даже не рассматриваю. Была надежда, что таки можно как-то заказать за адекватную стоимость, но увы.

И все таки. Каковы различия V2 и V3? Особенно учитывая конкретную реализацию.
Сейчас стоит выбор именно между ними. Разница в цене Х2, а из различий пока увидел только то, что у самого дешевого, внезапно, FRAM, тогда как у варианта дороже и у V3 SRAM+батарея, судя по фото. Ну и GUI отличается у V3. Товарищ  Gameszzz так-же утверждает, что V3 вмещает более жирные ромы, чем V2.
Может есть какая-то сравнительная таблица?

Мля... Ты получаешь возможность сэкономить на покупке 90% кариков,а не боинг в период санкций.
Читай таблицы сравнений у Тотина
Читай описания к карикам на Али

Оффлайн free.gen

  • Пользователь
  • Сообщений: 292
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[SMD] Нужна помощь с выбором флешкартриджа.
« Ответ #33 : 13 Август 2022, 02:40:12 »
Gameszzz, в том то и дело, что таблиц именно для v2 и v3 найти не могу нигде, а у китайцев в описании черти что.

Оффлайн Werton

  • Пользователь
  • Сообщений: 878
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[SMD] Нужна помощь с выбором флешкартриджа.
« Ответ #34 : 13 Август 2022, 05:01:49 »
Gameszzz, в том то и дело, что таблиц именно для v2 и v3 найти не могу нигде, а у китайцев в описании черти что.
Насколько я помню более свежие китай клоны (скорее всего v3, но это не точно) загружали ром в память быстрее, чем старые. Это может и не особо важно, но меня раздражала долгая загрузка. Можно посмотреть обзоры на ютубе и посравнивать.

Оффлайн Gameszzz

  • Пользователь
  • Сообщений: 2814
    • Просмотр профиля
[SMD] Нужна помощь с выбором флешкартриджа.
« Ответ #35 : 13 Август 2022, 05:02:48 »
По сути, до 60 бакинских, у тебя выбор такой:
EDMD v3 клон оригинала
либо
KY версия оригинала EDMD v3
Описания у них и отзывы о них несколько разняться,но и то,что можно нарваться на брак,забывать не стоит.
Либо искать что-то на вторичке

Оффлайн anikeev.alexandr

  • Пользователь
  • Сообщений: 535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[SMD] Нужна помощь с выбором флешкартриджа.
« Ответ #36 : 13 Август 2022, 08:11:41 »
У меня и клон EDMD v2, и клон EDMD v3 с АлиЭкспресса. Первый покупал давно, продавца не помню, работает по сей день отлично. Использую со стародельным клоном Sega Mega Drive 2. Второй покупал у Mosel Store, использую на оригинальной японской первой SEGA Mega Drive. Разницы в работе особо не ощущаю, разве что немного быстрее РОМ загружает и ещё смог проверил его на Sega 32X с его играми. Запускается! :)

Если бы выбирал из двух, то взял бы, наверное, EDMD v3. Совместимость с клонами лучше (спасибо Gameszzz за проверку), более приятный интерфейс меню, на мой субъективный взгляд, чуть более быстрая загрузка РОМов. Может, что-то ещё есть хорошего у него. По цене, вроде как, оба одинаково стоят.

Оффлайн free.gen

  • Пользователь
  • Сообщений: 292
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[SMD] Нужна помощь с выбором флешкартриджа.
« Ответ #37 : 13 Август 2022, 08:54:29 »
Всем спасибо. Решил брать V3 Pro: https://aliexpress.ru/item/1005002318787049.html

Оффлайн SavitarSvit

  • Пользователь
  • Сообщений: 1265
  • Пол: Мужской
  • Хирург личности
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[SMD] Нужна помощь с выбором флешкартриджа.
« Ответ #38 : 13 Август 2022, 16:45:38 »
А что по Масяниным карикам? Неужели они настолько плохи что все берут либо криксовские либо его же китайские клоны? :lol:
Лол, V4 Масянин уделывает X7 Крикза.

Оффлайн Scruber

  • Пользователь
  • Сообщений: 542
    • Просмотр профиля
[SMD] Нужна помощь с выбором флешкартриджа.
« Ответ #39 : 13 Сентябрь 2022, 20:42:26 »
ПОдскажите на сегодняшний день оптимальный цене и качеству флэш картридж... например с того же али... вроде как с али было три варианта флэш картриджей

Оффлайн Gameszzz

  • Пользователь
  • Сообщений: 2814
    • Просмотр профиля
[SMD] Нужна помощь с выбором флешкартриджа.
« Ответ #40 : 14 Сентябрь 2022, 00:38:48 »
ПОдскажите на сегодняшний день оптимальный цене и качеству флэш картридж... например с того же али... вроде как с али было три варианта флэш картриджей

Все виды флэшкариков на Али работают,если бракованый не окажется.
Как долго будут работать зависит от состояния б.у. чипов что в них использовали.
Как качественно будут работать зависит от того с чем использовать и какие требования к нему предьявлять.
Если на клоне с переключателем регионов просто играть в игры стандартных "размеров", то и самый простой за 1200-1700 пойдёт.


Оффлайн Scruber

  • Пользователь
  • Сообщений: 542
    • Просмотр профиля
[SMD] Нужна помощь с выбором флешкартриджа.
« Ответ #41 : 14 Сентябрь 2022, 07:16:19 »
Все виды флэшкариков на Али работают,если бракованый не окажется.
Как долго будут работать зависит от состояния б.у. чипов что в них использовали.
Как качественно будут работать зависит от того с чем использовать и какие требования к нему предьявлять.
Если на клоне с переключателем регионов просто играть в игры стандартных "размеров", то и самый простой за 1200-1700 пойдёт.

Планирую взять genesis 2 оригинал, на нем гонять картридж ...

Оффлайн negativ72rus

  • Пользователь
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
[SMD] Нужна помощь с выбором флешкартриджа.
« Ответ #42 : 14 Сентябрь 2022, 07:22:11 »
Планирую взять genesis 2 оригинал, на нем гонять картридж ...
Мегакей на китайских кариках не всегда побеждает регионлок на оригинальных консолях. Но всегда можно накатить на ром регионфри патч. Благо ромов которые на отрез отказываются запускаться не так много. Я помню только flashback, да какой-то из страйков (ни то урбан ни то джангл). Сежка - японка МД2. На клоне МД4 (sm801) все работает нормально, что не удивительно.
Жду вот Х7 с ибей, посмотрим как будет на нем.

Добавлено позже:
Лол, V4 Масянин уделывает X7 Крикза.
Одна проблема - его не купить.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2022, 07:29:50 от negativ72rus »

Оффлайн Gameszzz

  • Пользователь
  • Сообщений: 2814
    • Просмотр профиля
[SMD] Нужна помощь с выбором флешкартриджа.
« Ответ #43 : 14 Сентябрь 2022, 07:51:11 »
...
Жду вот Х7 с ибей, посмотрим как будет на нем.
У мню исть
Нормально всё будет. И быстрые сохранения исть,и загрузка быстрая,и аппаратный мегакей работает,и ромы до реальных 10 метров запускает.
Но один хрен в работе почти всегда китайский V3 ибо почти всегда пользую кучу новоделов,в том числе и с картой памяти,где мои V2 и X7 бесполезны. X7 на оригинале с MegaCD пользую

Оффлайн negativ72rus

  • Пользователь
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
[SMD] Нужна помощь с выбором флешкартриджа.
« Ответ #44 : 14 Сентябрь 2022, 08:51:26 »
У мню исть
Нормально всё будет. И быстрые сохранения исть,и загрузка быстрая,и аппаратный мегакей работает,и ромы до реальных 10 метров запускает.
Но один хрен в работе почти всегда китайский V3 ибо почти всегда пользую кучу новоделов,в том числе и с картой памяти,где мои V2 и X7 бесполезны. X7 на оригинале с MegaCD пользую
Ну да, ради этих фишек и приобретался и для игры именно на оригинальной приставке.
У меня нет ни какой ностальгии по оригиналу, т.к. в 90е был клон как и у большинства. Просто клон тот был как раз копией японского мегадрайва, даже коробочка была такая же в точности. И так вышло что на яхху попался лот с коробкой за смешные деньги. Приставка оказалась полностью рабочей, так что и играть хочется теперь именно на ней.

Оффлайн Scruber

  • Пользователь
  • Сообщений: 542
    • Просмотр профиля
[SMD] Нужна помощь с выбором флешкартриджа.
« Ответ #45 : 14 Сентябрь 2022, 12:20:08 »
Погодите не понял...Флэш с Али , не будет работать на дженесис 2???

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24484
    • Просмотр профиля
[SMD] Нужна помощь с выбором флешкартриджа.
« Ответ #46 : 14 Сентябрь 2022, 12:31:03 »
Да будет, куда он денется. Это всё тот же Эвердрайв. V2 или V3 не принципиально

Оффлайн Scruber

  • Пользователь
  • Сообщений: 542
    • Просмотр профиля
[SMD] Нужна помощь с выбором флешкартриджа.
« Ответ #47 : 14 Сентябрь 2022, 19:59:37 »
Rumata, понял..ну тогда тоже такой возьму как выше человек ссылку кидал https://aliexpress.ru/item/1005002318787049.html ...кстате а он умеет сохранятся ?

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24484
    • Просмотр профиля
[SMD] Нужна помощь с выбором флешкартриджа.
« Ответ #48 : 14 Сентябрь 2022, 20:12:46 »
Сохранения будут в играх с параллельной SRAM, типа Land Stalker, Beyond Oasis, Phantasy Star ...
В играх с Serial EPROM, типа Rings of Power, сохранений не будет.

Оффлайн Scruber

  • Пользователь
  • Сообщений: 542
    • Просмотр профиля
[SMD] Нужна помощь с выбором флешкартриджа.
« Ответ #49 : 14 Сентябрь 2022, 20:59:24 »
Rumata, я имею ввиду типа save state... например в аладине и тому подобных игр... а в каких картриджах такое есть ??

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24484
    • Просмотр профиля
[SMD] Нужна помощь с выбором флешкартриджа.
« Ответ #50 : 14 Сентябрь 2022, 21:14:31 »
От железа на эмуляцию потянуло? Взять оригинальную приставку и ...  :D
Тогда Х7
Думаю, если сделают Х9 или Х11, то тогда можно будет и без приставки обходиться :lol:

Оффлайн negativ72rus

  • Пользователь
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
[SMD] Нужна помощь с выбором флешкартриджа.
« Ответ #51 : 15 Сентябрь 2022, 06:37:05 »
От железа на эмуляцию потянуло? Взять оригинальную приставку и ...  :D
Тогда Х7
Думаю, если сделают Х9 или Х11, то тогда можно будет и без приставки обходиться :lol:
Ну вот не все так однозначно. У меня к примеру нет возможности просто сесть и пройти игру за один заход, тупо времени на это нет. Что-то, тот же аладдин, я в детстве проходил. Но есть игрушки которые так и не осилил, а хотелось бы посмотреть что там дальше. И тут сейв стейт самое оно. А того же Holy Diver я и с сейвами проходил месяц наверное...

Добавлено позже:
Думаю, если сделают Х9 или Х11, то тогда можно будет и без приставки обходиться :lol:
Мега эвердрайв про уже может запускать игрушки от сега сд без самой сега сд ))))

Оффлайн free.gen

  • Пользователь
  • Сообщений: 292
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[SMD] Нужна помощь с выбором флешкартриджа.
« Ответ #52 : 16 Сентябрь 2022, 00:54:31 »
Мой V3 долго едет, но уже на подходе. Решил заранее подготовить ромы, но вспомнил, что есть там некое ограничение на количество файлов в директории. Есть где-то об этом точная информация?

Оффлайн anikeev.alexandr

  • Пользователь
  • Сообщений: 535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[SMD] Нужна помощь с выбором флешкартриджа.
« Ответ #53 : 16 Сентябрь 2022, 01:47:43 »
Мой V3 долго едет, но уже на подходе. Решил заранее подготовить ромы, но вспомнил, что есть там некое ограничение на количество файлов в директории. Есть где-то об этом точная информация?

Да, есть ограничение в 1024 файла на папку. Если хочешь залить весь ромсет на флешку, советую рассортировать их по папкам (например, по алфавиту). Я так сделал.

Оффлайн free.gen

  • Пользователь
  • Сообщений: 292
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[SMD] Нужна помощь с выбором флешкартриджа.
« Ответ #54 : 16 Сентябрь 2022, 04:04:59 »
anikeev.alexandr, у меня уже гудсортером рассортировано, основная библиотека - около 800 папок (внутри каждой ромы разного региона).
В остальных папках раскидан всякий мусор из NoonGood, по 200-500 ромов на каталог. Не будет с этим проблем?

Оффлайн anikeev.alexandr

  • Пользователь
  • Сообщений: 535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[SMD] Нужна помощь с выбором флешкартриджа.
« Ответ #55 : 16 Сентябрь 2022, 17:40:58 »
anikeev.alexandr, у меня уже гудсортером рассортировано, основная библиотека - около 800 папок (внутри каждой ромы разного региона).
В остальных папках раскидан всякий мусор из NoonGood, по 200-500 ромов на каталог. Не будет с этим проблем?

Не могу сказать. Я использую No-Intro ромсет, мне его с головой хватает! Рекомендации для картриджа были только, чтобы в одной папке много файлов не было, т.к. грузиться долго будет и не забивать флешку до завязки, оставить хотя бы процентов 10.
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2022, 04:41:36 от anikeev.alexandr »

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24484
    • Просмотр профиля
[SMD] Нужна помощь с выбором флешкартриджа.
« Ответ #56 : 16 Сентябрь 2022, 17:46:46 »
Купить ещё одну SD не вариант? Или жаба?
(Наверно никогда не пойму зачем людям эти тонны говн)

Оффлайн free.gen

  • Пользователь
  • Сообщений: 292
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[SMD] Нужна помощь с выбором флешкартриджа.
« Ответ #57 : 17 Сентябрь 2022, 02:17:49 »
anikeev.alexandr, Все нормально, справляется, но на секунду задумывается, прежде чем раскрыть директорию.
Rumata, Да че сразу жаба, у меня их с горсть набралось. Наверное просто неудобно флешки перетыкать, да еще и хранить где-то эту мелочь.

Оффлайн HardWareMan

  • Модератор
  • Сообщений: 7393
    • Просмотр профиля
[SMD] Нужна помощь с выбором флешкартриджа.
« Ответ #58 : 17 Сентябрь 2022, 07:19:40 »
Достаточно расфасовать по папкам, которые означают первую букву. И не тормозит и навигация удобная. Не надо листать тыщи чтобы добраться до нужной буквы.

Оффлайн Vincent7

  • Пользователь
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
[SMD] Нужна помощь с выбором флешкартриджа.
« Ответ #59 : 18 Сентябрь 2022, 18:58:28 »
Между тем everdrive pro вроде как появился в стоке. Причём у крикза в партнёрах некий сайт retrocables.es числится как отправитель в страны снг  :neznayu: