Автор Тема: [SMD] Нужна помощь с выбором флешкартриджа.  (Прочитано 3893 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Scruber

  • Пользователь
  • Сообщений: 542
    • Просмотр профиля
[SMD] Нужна помощь с выбором флешкартриджа.
« Ответ #60 : 18 Сентябрь 2022, 20:27:51 »
чего-то ищу ищу, не могу понять что за x7... если крикз Sega everdrive md x7 , то его купить не реально... а если с али, то что-то все ссылки не рабочие... честно я никак не думал что такая проблема купить ту же сегу дженесис 2 и флэшак к нему... точнее по адекватной цене ту же сегу, извините, но тушки по 15тр это не адекватно, или коробочные варианты по 40тр... так же и флэш, крикз обиделся и не продает в РФ, а других толком и нету конкурентов ему

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24484
    • Просмотр профиля
[SMD] Нужна помощь с выбором флешкартриджа.
« Ответ #61 : 18 Сентябрь 2022, 20:56:11 »
На Али никаких Х нет и не будет. Хотя в описании лота можно написать что угодно.

Так же надо отдавть себе отчёт, что в связи со всякими "санкциями"

И у меня такое впечатление, что вместо X7 будет про Pro для крутых и Х3 / Х5 для нищебродов

Оффлайн negativ72rus

  • Пользователь
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
[SMD] Нужна помощь с выбором флешкартриджа.
« Ответ #62 : 19 Сентябрь 2022, 04:34:52 »
X7 ловить на ибей только. Mega Everdrive pro появился онсток на офф сайте и дешевле чем на ибей.

Оффлайн Scruber

  • Пользователь
  • Сообщений: 542
    • Просмотр профиля
[SMD] Нужна помощь с выбором флешкартриджа.
« Ответ #63 : 19 Сентябрь 2022, 19:34:32 »
negativ72rus, какой ибей, какой офф сайт крикз, не доставляют в Россию ни один, ни другой... как все это покупать, на али есть хоть какие-нибудь картриджи с сейв стэйт, хотя бы клон Mega Everdrive pro или х7

Оффлайн Gameszzz

  • Пользователь
  • Сообщений: 2814
    • Просмотр профиля
[SMD] Нужна помощь с выбором флешкартриджа.
« Ответ #64 : 19 Сентябрь 2022, 19:42:22 »
negativ72rus, какой ибей, какой офф сайт крикз, не доставляют в Россию ни один, ни другой... как все это покупать, на али есть хоть какие-нибудь картриджи с сейв стэйт, хотя бы клон Mega Everdrive pro или х7
Что значит " ...хотя бы клон Mega Everdrive pro или х7..." ?
Выше Rumata уже писал ответ

Вот тебе цена за типа "клон оригинального Everdrive n8 pro" на Али.

"Оригинальная игровая карта Everdrive N8 Pro для оригинальной консоли 61 187,66 руб.
https://sl.aliexpress.ru/p?key=4X8Ezi"

Готов платить ?
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2022, 20:14:12 от Gameszzz »

Оффлайн negativ72rus

  • Пользователь
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
[SMD] Нужна помощь с выбором флешкартриджа.
« Ответ #65 : 19 Сентябрь 2022, 20:21:16 »
negativ72rus, какой ибей, какой офф сайт крикз, не доставляют в Россию ни один, ни другой... как все это покупать, на али есть хоть какие-нибудь картриджи с сейв стэйт, хотя бы клон Mega Everdrive pro или х7
Тот самый ибей, и тот самый оф сайт. Посредники возят. Если карта только российского банка то чуть дороже, процентов на 10 в среднем. А куда деваться…

Оффлайн Scruber

  • Пользователь
  • Сообщений: 542
    • Просмотр профиля
[SMD] Нужна помощь с выбором флешкартриджа.
« Ответ #66 : 19 Сентябрь 2022, 21:04:50 »
посредники и прочее... я темный лес... можно прямо сказать...хочу флэш с сейв стэйт примерно за 3-4 тр , пусть это будет китайский, хоть клон, хоть что... это реально взять ??

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24484
    • Просмотр профиля
[SMD] Нужна помощь с выбором флешкартриджа.
« Ответ #67 : 19 Сентябрь 2022, 21:24:37 »
хочу флэш с сейв стэйт примерно за 3-4 тр
Хотеть не вредно :-\ Ничего, что оригинал $260 стоит?

Оффлайн Scruber

  • Пользователь
  • Сообщений: 542
    • Просмотр профиля
[SMD] Нужна помощь с выбором флешкартриджа.
« Ответ #68 : 20 Сентябрь 2022, 07:31:10 »
А Китай не делает такие по дешевле ?? Ведь есть же флэшкартриджи на Али за 1500тр, за 2500тр

Оффлайн Gameszzz

  • Пользователь
  • Сообщений: 2814
    • Просмотр профиля
[SMD] Нужна помощь с выбором флешкартриджа.
« Ответ #69 : 20 Сентябрь 2022, 11:47:47 »
А Китай не делает такие по дешевле ?? Ведь есть же флэшкартриджи на Али за 1500тр, за 2500тр

Китайцы не делают такие клоны вообще

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24484
    • Просмотр профиля
[SMD] Нужна помощь с выбором флешкартриджа.
« Ответ #70 : 20 Сентябрь 2022, 11:56:22 »
А Китай не делает такие по дешевле ??
Я смотрю некоторые в сказке живут. Ну конечно, китайцы делают абсолютно всё и подешевле. Не хочешь Ламборгини за 20 лямов - купи китайский за 2  :lol:

Оффлайн Scruber

  • Пользователь
  • Сообщений: 542
    • Просмотр профиля
[SMD] Нужна помощь с выбором флешкартриджа.
« Ответ #71 : 20 Сентябрь 2022, 12:16:37 »
Ясно...а где можно хоть узнать чем отличается x7 или про от того же с Али за 2500₽...сэйвстэйт нету и дольше грузит ромы??? Мне бы чисто запустил поиграл и забыл, чисто на платформу только Сега и побыстрее бы загрузка

Оффлайн negativ72rus

  • Пользователь
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
[SMD] Нужна помощь с выбором флешкартриджа.
« Ответ #72 : 20 Сентябрь 2022, 12:24:16 »
Ясно...а где можно хоть узнать чем отличается x7 или про от того же с Али за 2500₽...сэйвстэйт нету и дольше грузит ромы??? Мне бы чисто запустил поиграл и забыл, чисто на платформу только Сега и побыстрее бы загрузка
лови что-то от крикза на авито, иногда проскакивает по более менее вменяемой цене.
китайцы не умеют в быструю загрузку рома, не умеют в сохранения, не всегда корректно работает мегакей. в остальном за свои деньги они нормально работают. несколько лет уже пользуюсь китайским кариком за 2тыр.

Добавлено позже:
Хотеть не вредно :-\ Ничего, что оригинал $260 стоит?
я когда заказывал Х7, про версии на офф сайте не было. на ибей были но у перекупов либо лимитки. И вот только мой карик поехал со склада США ко мне, наофф сайте появились про версии... да еще и дешевле чем я купил х7 на ибей ) абидна )

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24484
    • Просмотр профиля
[SMD] Нужна помощь с выбором флешкартриджа.
« Ответ #73 : 20 Сентябрь 2022, 13:55:10 »
а где можно хоть узнать чем отличается
Да много где можно. Даже здесь. Я давно пытаюсь что-то втолковать, только толку ноль :-\

Есть Everdrive MD. Который v2 / v3. Который на флеш и прошивки которого были в сети. Потому китайцы его успешно копируют.

Есть Mega Everdrive. Который Х3 / Х5 / Х7 / Pro. Который вообще другое устройство. Там псевдостатика, Циклон и прочая хренотень. Навороченный функционал за соответствующие деньги. Не имея нужных прошивок скопировать его нельзя. И даже если (вдруг) появятся их копии, то отнюдь не за 3000.

китайцы не умеют
При чём тут китайцы??? Китайцы умеют ровно то, что закладывал разработчик, Krikzz.

Оффлайн negativ72rus

  • Пользователь
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
[SMD] Нужна помощь с выбором флешкартриджа.
« Ответ #74 : 20 Сентябрь 2022, 15:16:46 »
Имелись в виду флеш карики с али, естественно.

Добавлено позже:
И на счёт сейвстейтов, если почитать мануал к х7 или про, то там тоже не все так просто. Корректная работа не гарантируется.

Оффлайн free.gen

  • Пользователь
  • Сообщений: 292
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[SMD] Нужна помощь с выбором флешкартриджа.
« Ответ #75 : 21 Сентябрь 2022, 17:51:53 »
Scruber, v2 дольше грузит ромы, и вроде хуже совместимость с клонами, чем v3.
Бери v3, ромы грузит терпимо, вмещает до 7mb, меню удобнее (имхо)
В текущих реалиях, единственный компромиссный вариант.

Оффлайн anikeev.alexandr

  • Пользователь
  • Сообщений: 535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[SMD] Нужна помощь с выбором флешкартриджа.
« Ответ #76 : 21 Сентябрь 2022, 18:30:13 »
Бери v3, ромы грузит терпимо, вмещает до 7mb, меню удобнее (имхо)

Сразу такое напутствие про поддержку РОМов до 7 МБ. Это не означает, что вы, например, можете играть в турнирный хак Ultimate Mortal Kombat 3. Дело в том, что увеличение РОМа идёт засчёт эмуляции маппера от Super Street Fighter 2, а, например, тот же хак UMK3 использует адресные шины Sega CD для обхода ограничения РОМа, что в данном картридже не реализовано.

Оффлайн Scruber

  • Пользователь
  • Сообщений: 542
    • Просмотр профиля
[SMD] Нужна помощь с выбором флешкартриджа.
« Ответ #77 : 21 Сентябрь 2022, 21:10:43 »
free.gen, вы имеете ввиду этот https://aliexpress.ru/item/1005002318787049.html?sku_id=12000020061268094  ???

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24484
    • Просмотр профиля
[SMD] Нужна помощь с выбором флешкартриджа.
« Ответ #78 : 21 Сентябрь 2022, 21:17:41 »
Да v3 по сути один.

Оффлайн free.gen

  • Пользователь
  • Сообщений: 292
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[SMD] Нужна помощь с выбором флешкартриджа.
« Ответ #79 : 22 Сентябрь 2022, 04:50:38 »
anikeev.alexandr, надо бы уже расписать таблицу со сравнениями, да закрепить отдельной темой. А то вопросов много, но вся информация разбросана по разным темам. Наверное так и сделаю, если админы не против.
Scruber, у меня именно от этого продавца. Мои потребности удовлетворяет.
Имхо, со сейвстейтами (и даже с обратной перемоткой) можно и на малинке играть, так-же подключив к старому тв по композиту и настроив вывод 240p. Собственно, в соответствующей теме уже выкладывал фотки, как оно все выглядит.

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24484
    • Просмотр профиля
[SMD] Нужна помощь с выбором флешкартриджа.
« Ответ #80 : 22 Сентябрь 2022, 11:38:24 »
Все эти таблицы были на оф. сайте. просто за давностью лет заменены, EDMD уже лет 10. Хотя и в официальной информации не всё расписано.
Вся "совместимость с клонами" по сути сводится к тому, что тактовая берётся не со слота, а с осциллятора на плате.

Оффлайн free.gen

  • Пользователь
  • Сообщений: 292
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[SMD] Нужна помощь с выбором флешкартриджа.
« Ответ #81 : 22 Сентябрь 2022, 12:21:36 »
Rumata, картинки я нашел, правда там их несколько и все раздельно. По настроению, может и сделаю как нибудь. Про осциллятор не знал.

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24484
    • Просмотр профиля
[SMD] Нужна помощь с выбором флешкартриджа.
« Ответ #82 : 22 Сентябрь 2022, 12:45:01 »
Про осциллятор не знал.
Правильно. Потому как это нигде не расписано. Это я уже немного поковырявшись (на самом деле срисовав практически полную схему) по фото вижу отличия. Ещё в v3 на шину адреса поставлены два сопрягунделя (согласование уровня 5 - 3,3), что вообще ни на что не влияет.

Оффлайн Scruber

  • Пользователь
  • Сообщений: 542
    • Просмотр профиля
[SMD] Нужна помощь с выбором флешкартриджа.
« Ответ #83 : 22 Сентябрь 2022, 20:53:49 »
https://aliexpress.ru/item/1005002394514660.html а можете про него сказать ?? он лучше или хуже чем этот https://aliexpress.ru/item/1005002318787049.html ??? в первом, там в описании написано быстрая загрузка...

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24484
    • Просмотр профиля
[SMD] Нужна помощь с выбором флешкартриджа.
« Ответ #84 : 22 Сентябрь 2022, 21:11:35 »
в первом, там в описании написано быстрая загрузка...
В первом описании написано "БОЛЕЕ быстрая загрузка" :D Ну да, как бы v3 немного быстрее, чем v2.

Оффлайн Scruber

  • Пользователь
  • Сообщений: 542
    • Просмотр профиля
[SMD] Нужна помощь с выбором флешкартриджа.
« Ответ #85 : 22 Сентябрь 2022, 21:36:39 »
Rumata, почему в2 ?? обе ссылки на в3 про

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24484
    • Просмотр профиля
[SMD] Нужна помощь с выбором флешкартриджа.
« Ответ #86 : 22 Сентябрь 2022, 22:14:22 »
Ну на каком языке мне ещё писать? :-\ Фразу "более быстрая загрузка" следует читать как "более быстрая загрузка по сравнению с v2"

Оффлайн free.gen

  • Пользователь
  • Сообщений: 292
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[SMD] Нужна помощь с выбором флешкартриджа.
« Ответ #87 : 23 Сентябрь 2022, 06:53:53 »
Нарисовал под китайский v3 наклеечки, ибо у китайцев матовые с вырвиглазным качеством печати. Может кто тоже захочет распечатать себе. В закрепе psd.
251103-0251105-1

Добавлено позже:
Rumata, у меня кстати этот v3 в B положении переключателя 3.3/5 стартует через раз, в A положении стартует всегда.

Добавлено еще позже:
Загрузил обложки заново, уже прям готовые для печати (TIFF в CMYK цветах). Себе печать заказал у Retrokot в VK. Он на лазерном печатает и ламинирует. Судя по фотоотчету качество весьма неплохое.
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2022, 03:48:20 от free.gen »

Оффлайн Gameszzz

  • Пользователь
  • Сообщений: 2814
    • Просмотр профиля
[SMD] Нужна помощь с выбором флешкартриджа.
« Ответ #88 : 23 Сентябрь 2022, 09:21:53 »
Есть какая работающая софтинка с интерфейсом,на данный момент,которой можно вытаскивать нужные ромы,не только nes/snes/gen, но gbx, из ромсетов ?
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2022, 09:42:55 от Gameszzz »

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24484
    • Просмотр профиля
[SMD] Нужна помощь с выбором флешкартриджа.
« Ответ #89 : 23 Сентябрь 2022, 09:48:05 »
у меня кстати этот v3 в B положении переключателя 3.3/5 стартует через раз, в A положении стартует всегда.
Ну это повезло. Что стартует. Этот А/В - это переключение напряжения на слоте. Соответственно при 5 В всё работает нормально. А при 3,5 нет. Я в былые времена эти переключатели просто блокировал, много проблем бвло.