Автор Тема: Сравнение кроссплатформенных игр на любых платформах  (Прочитано 1949 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Petenokor

  • Пользователь
  • Сообщений: 375
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я так понимаю, что в наших широтах большинство играло в "Tiny Toon" (имею в виду первую часть) на "Денди" в детстве. А мне вот как-то не довелось, играл только на "Сеге" в "Tiny Toon Adventures : Buster's Hidden Treasure". А вот сейчас попробовал несовский "Тини Тун", прошел его и хочу сравнить. На "Денди", конечно, выделяется возможность переключаться между персонажами и использовать особые способности (которых, по сути, нет только у Бастера) каждого. В сеговского варианте ты играешь исключительно за Бастера Банни. С другой стороны, несовская версия, хоть и весьма разнообразна по уровням (игра отличная, в любом случае), все-таки коротковата по сравнению с сеговской, которая и более разнообразная, и вызывает ощущение серьезного масштаба. В общем, я не знаю, в чью пользу проголосовал бы :) Обе игры хорошо по-своему.





====

Схожая ситуация у меня с "Флинстоунами": в детстве играл только в сеговскую версию. Недавно попробовал и тоже прошел версию для НЕС (я о "Flintstones: the surprise at dinosaur peak"). И вот что скажу. Графика, конечно, лучше на "Сеге", а может ли быть иначе? Там сам Фред Флинстоун изображен куда лучше, прежде всего, лицо. Пожалуй, и музыка на "Сеге" лучше. А вот в смысле геймплея версия для "Денди", как по мне, однозначно сильнее. Она длиннее, разнообразнее, в ней есть очень много любопытных моментов. Сеговская версия проще и менее разнообразная в плане геймплея. А на НЕС, кроме того, что больше уровней, так что еще присутствует возможность переключаться между Фредом и Барни, причем у каждого разные возможности (в одном месте нужно играть за Барни еще и по той причине, что он ниже ростом), и этим обязательно необходимо пользоваться. Да и сюжет в версии для НЕС, как по мне, лучше.
Так что тут я, наверное, проголосовал бы за восьмибитную версию.





Оффлайн ww

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3852
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Если уж сравнивать, то все версии. Я бы ещё добавил версию на Снёс и Гб

Оффлайн StRyK

  • Пользователь
  • Сообщений: 505
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Автор, кроссплатформой называют игры, у которых общая сетевая игра с разных платформ. То есть, это игры, в которые можно играть с консоли и при этом коннектиться с игроками с пк. Понимаешь?

В твоем же случае речь скорей про мультиплатформу. Но и под мультиплатформу твои примеры не подходят, поскольку мультиплатформа - это одна игра, портированная на разные платформы в идентичном виде. Червяк Джим - мультиплатформенная игра, Король лев - мультиплатформенная игра, Мортал комбат - мультиплатформенная игра.

Ты в пример привел экслюзивы, поскольку каждая игра в твоем примере уникальна и не имеет прямых портов на другие платформы.

Оффлайн Petenokor

  • Пользователь
  • Сообщений: 375
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Автор, кроссплатформой называют игры, у которых общая сетевая игра с разных платформ. То есть, это игры, в которые можно играть с консоли и при этом коннектиться с игроками с пк. Понимаешь?

В твоем же случае речь скорей про мультиплатформу. Но и под мультиплатформу твои примеры не подходят, поскольку мультиплатформа - это одна игра, портированная на разные платформы в идентичном виде. Червяк Джим - мультиплатформенная игра, Король лев - мультиплатформенная игра, Мортал комбат - мультиплатформенная игра.

Ты в пример привел экслюзивы, поскольку каждая игра в твоем примере уникальна и не имеет прямых портов на другие платформы.
Всё понимаю, а, вернее, кое-что только что узнал, спасибо :) Но я ориентировался на уже используемую тут на форуме терминологию, вот смотрите - http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,28654.0.html

Добавлено позже:
Кстати, о сравнениях. Если взять "Battle Toads" на НЕС и на "Сеге", кому какая версия больше нравится? Мне кажется, что сеговская будет достаточно явно попроще, если сравнивать с несовской американской версией, по сложности она, наверное, ближе к несовской японской. Графика, понятно, на 16 бит мощнее. А по геймплею, по-моему, особой разницы нет.

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6583
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Кстати, о сравнениях. Если взять "Battle Toads" на НЕС и на "Сеге", кому какая версия больше нравится? Мне кажется, что сеговская будет достаточно явно попроще, если сравнивать с несовской американской версией, по сложности она, наверное, ближе к несовской японской. Графика, понятно, на 16 бит мощнее. А по геймплею, по-моему, особой разницы нет.
Каждая из двух версий кривая по-своему. Но на НЕС оригинал, в котором качество музыки и звука лучше, потому с ним иметь дело приятнее, даже при всей его высокой и нечестной сложности.
При том, что в сеговской версии из-за небрежного портирования иногда получается совсем уж маразм. Например, робот в 9-м уровне, который по воздуху ходит. Или, когда в 4-м уровне мы сидим на ездящей над шипами платформе, кончик сталактита, висящего на потолке, проходит точь-в-точь сквозь башку нашей жабы.

Оффлайн StRyK

  • Пользователь
  • Сообщений: 505
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Каждая из двух версий кривая по-своему
На нес версия в чем кривая?
даже при всей его высокой и нечестной сложности
Ничего нечестного нет. Хотя, чего ожидать от человека, который мегамена считает садистским)
Например, робот в 9-м уровне, который по воздуху ходит
Эти роботы в обеих версиях летают, у них ног нет, если ты не заметил.
Или, когда в 4-м уровне мы сидим на ездящей над шипами платформе, кончик сталактита, висящего на потолке, проходит точь-в-точь сквозь башку нашей жабы.
Не припоминаю такого. Видать, больная фантазия

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6583
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
StRyK, видать, тебе стишок понравился, вон, по разным темам за мной бегать начал. :lol:
Только учтите все: времена прототипа Форс Дауна прошли. Теперь невменяемых просто ставлю в игнор. Надоешь - тоже туда отправишься.

Хотя, чего ожидать от человека, который мегамена считает садистским)
Проспись. :wall: Меня тут в эксперты по мегамену возвели в свое время. Любую классическую часть MM могу пройти неспеша перед сном. Кроме Megaman & Bass разве что, она и впрямь сложновата.

Ну, и в Battletoads ты соображаешь так же, как и во всем остальном - хреново. Переиграй в обе версии, потом доводы приводи.

Оффлайн yousver2

  • Пользователь
  • Сообщений: 2605
    • Просмотр профиля
В кои то веки соглашусь с StRyK, что название игры не делает ее ни кросс платформенной, ни мультиплатформенной. Тем более у этих игр абсолютно разные названия. Иначе тогда можно на полном серьезе сравнивать допустим Resident Evil 8 и Resident Evil 1 на пс1 - а че, название вроде одинаковое, и там резидент, и там резидент :)
Или еще одна мультиплатформа: Tomb Raider на ps3 и Tomb Raider на пс1. Тут даже названия одинаковы абсолютно - ну значит, по любому кроссплатформа  :D

Оффлайн StRyK

  • Пользователь
  • Сообщений: 505
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
StRyK, видать, тебе стишок понравился, вон, по разным темам за мной бегать начал.
Я лишь цитирую комментарии, мне абсолютно неважно - кто их пишет.

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4726
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Tiny Toon Adventures : Buster's Hidden Treasure
еще не проходил, но изначально не понравилась фишка с автоматическим разбегом, не удобно по моему.

Оффлайн yousver2

  • Пользователь
  • Сообщений: 2605
    • Просмотр профиля
gotten, псс... эй... псс... (отводит в сторону, раскрывая плащ)... у меня будет такая штука... там, где то в другом разделе... там не будет автоматического разбега  :lol:

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4726
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
yousver2, не понравилась не настолько, чтобы не играть и хака ждать)

Оффлайн yousver2

  • Пользователь
  • Сообщений: 2605
    • Просмотр профиля
gotten, смотри, как я быстро прививаю людям любовь к играм  :lol: Стоит только упомянуть хаки, и они уже бегут играть в игры, в которые раньше вообще не хотели.  :lol: :lol:
Ты обращайся если тебе еще какая нибудь игра не понравится, я тебе за 5 секунд привью к ней любовь)

Оффлайн kerlik

  • Пользователь
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля

Оффлайн StRyK

  • Пользователь
  • Сообщений: 505
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6174
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
сравнение одноименных игр( не всегда это одна и та же игра)для Сега МД и ПС1.Не всегда игры выглядят лучше на мощной ПС1.Особенно мегамены в глаза бросаются,видимо на сеге свои а на пс1 порт с нес
 и СНЕС против ПС1

Оффлайн wolfer

  • Пользователь
  • Сообщений: 1173
  • Пол: Мужской
  • Mens sana in corpore sano
    • Просмотр профиля
Свежее видео по теме
« Последнее редактирование: 12 Июль 2023, 19:36:54 от paul_met »

Оффлайн paul_met

  • Супермодератор
  • Сообщений: 8054
  • Пол: Мужской
  • Похититель эмуляции
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Свежее видео по теме
Это видео сравнение версий Червяка Джима 1 явно подробнее:

Оффлайн wolfer

  • Пользователь
  • Сообщений: 1173
  • Пол: Мужской
  • Mens sana in corpore sano
    • Просмотр профиля
Это видео сравнение версий Червяка Джима 1 явно подробнее:
Так на канале есть первая часть, где сравнивает три консольные версии.

Оффлайн paul_met

  • Супермодератор
  • Сообщений: 8054
  • Пол: Мужской
  • Похититель эмуляции
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Так на канале есть первая часть, где сравнивает три консольные версии.
Я в курсе, поэтому и утверждаю выше сказанное.

Оффлайн wolfer

  • Пользователь
  • Сообщений: 1173
  • Пол: Мужской
  • Mens sana in corpore sano
    • Просмотр профиля
Я в курсе, поэтому и утверждаю выше сказанное.
Так он сплагиатил тупо, Коля запилил ролики, и тут пять дней назад выходит это)) Я правда еще не смотрел, но где сколько пикселей отличается по червяку смотреть слишком душно)) я не поклонник, в юности его ни у кого не было в отличие от жаб

Оффлайн kerlik

  • Пользователь
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
а вот и Коля:



Оффлайн kerlik

  • Пользователь
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля

Оффлайн kerlik

  • Пользователь
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля

Оффлайн kerlik

  • Пользователь
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля

Оффлайн kerlik

  • Пользователь
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля

Оффлайн kerlik

  • Пользователь
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля

Оффлайн kerlik

  • Пользователь
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля

Оффлайн DDD

  • Пользователь
  • Сообщений: 662
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не думал, что в PlayStation версии Metal Slug так мало кадров анимации (спрайтов)(буквально 2 кадра встречается, как на Денди  :)). Играл немного в PSP версию (сборник игр), где явно лучше с этим делом.


Оффлайн wolfer

  • Пользователь
  • Сообщений: 1173
  • Пол: Мужской
  • Mens sana in corpore sano
    • Просмотр профиля
DDD, это из-за нехватки оперативы, возможно. Вон на Сатурне есть игры жанра 2d файтинги, где кадров анимации как на плойке при портировании с аркад. Но при наличии расширения памяти в слоте расширения анимация получается как на аркадных автоматах. Тут, видать, схалтурили, да и на ресурса пришлось экономить. Лучше играть в метал слаг на neo geo :cool: