Автор Тема: Nintendo 3DS крашится при запуске некоторых игр  (Прочитано 1379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kurtkurt222

  • Пользователь
  • Сообщений: 35
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. У меня оригинальный 3DS, самая первая версия.
Прошивка Luma 9.1 , в прошивках для этой консоли не разбираюсь и ставил её не я.
Некоторые игры после установки из FBI (формат файла .CIA) не запускаются и выдают ошибку "An exception occured. Exception type Prefetch Abort (svcBreak).
Эти игры: Castlevania Rondo of Blood, Toki Tori 3D, Super Smash Bros 3D. Puzzle Quest просто перезагружается без этой ошибки.
Все же остальные игры работают и запускаются нормально (примерно 10 игр).

Онлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6196
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Nintendo 3DS крашится при запуске некоторых игр
« Ответ #1 : 24 Февраль 2023, 09:11:25 »
Exception type Prefetch Abort
у меня что то подобное всегда по этому 3дс редко использую.Помогало в меню insert seeds или что то подобное после этого все игры работают но я всегда забываю где это меню долбанное и вроде бы нужно интернет включить что б эти сеедс скачались

Оффлайн kurtkurt222

  • Пользователь
  • Сообщений: 35
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Nintendo 3DS крашится при запуске некоторых игр
« Ответ #2 : 24 Февраль 2023, 10:43:19 »
у меня что то подобное всегда по этому 3дс редко использую.Помогало в меню insert seeds или что то подобное после этого все игры работают но я всегда забываю где это меню долбанное и вроде бы нужно интернет включить что б эти сеедс скачались
Мне уже подсказали, что надо через FBI в меню Titles выбрать Import Seed. Интернет включён, но во всех случаях написана ошибка "404 Not Found".
Ещё узнал, что можно в оффлайне добавить этот Seed для выбранной игры, но где их взять не знаю.
Ещё узнал, что такие проблемы только с играми из внутреннего магазина консоли eShop, как решение написано зайти в eShop на страницу игры и там она может взять этот Seed, но как по мне сомнительно, может вообще вся прошивка полететь с этим.
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2023, 10:57:34 от kurtkurt222 »

Онлайн MaRC

  • Пользователь
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
Nintendo 3DS крашится при запуске некоторых игр
« Ответ #3 : 24 Февраль 2023, 11:46:07 »
А может просто обновить луму и прошивку и проблемы уйдут?

Онлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6196
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Nintendo 3DS крашится при запуске некоторых игр
« Ответ #4 : 24 Февраль 2023, 12:30:00 »
kurtkurt222, Обратите внимание на значение строки Exception type. data abort и prefetch abort означают что точно проблемы с SD-картой. Скопируйте всю информацию со старой карты на новую, предварительно отформатировав новую SD-карту.
В иных случаях:

Если такая ошибка на только что установленной игре, попробуйте следующее:

Запустите FBI
Перейдите в меню “Titles”
Выберите свою игру и нажмите (A)
Выберите “Import seed”

Оффлайн kurtkurt222

  • Пользователь
  • Сообщений: 35
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Nintendo 3DS крашится при запуске некоторых игр
« Ответ #5 : 24 Февраль 2023, 13:51:33 »
А может просто обновить луму и прошивку и проблемы уйдут?
Я попробую это чуть позже, надеюсь поможет.

Обратите внимание на значение строки Exception type. data abort и prefetch abort означают что точно проблемы с SD-картой. Скопируйте всю информацию со старой карты на новую, предварительно отформатировав новую SD-карту.
Я уже три игры прошёл на этой SD-карте, и помимо тех ещё 10 записал, они работают нормально.

Если такая ошибка на только что установленной игре, попробуйте следующее:

Запустите FBI
Перейдите в меню “Titles”
Выберите свою игру и нажмите (A)
Выберите “Import seed”
Я уже пробовал, на всех трёх играх пишут, что ошибка 404 Not Found. Интернет включён.

В общем у этих eShop играх отсутствует какой то файл защиты. Ещё прочитал, что если у этих игр отсутствует регион (написано Region Free), то из-за этого тоже Import Seed не удаётся сделать и их надо патчить отдельной программой, чтобы вернуть регион.

Также пробовал в FBI загружать игры напрямую с QR-кодов из интернета, но он пишет разные ошибки при этом и не даёт скачать.

Добавлено позже:
А может просто обновить луму и прошивку и проблемы уйдут?
Обновил Луму до 12.0.
Теперь эти 2 игры просто виснут, показывая чёрный экран.
Puzzle Quest теперь показывает ошибку errdisp generic
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2023, 15:10:15 от kurtkurt222 »

Оффлайн Partsigah

  • Пользователь
  • Сообщений: 5273
  • Трёхглазый пуйошник
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Nintendo 3DS крашится при запуске некоторых игр
« Ответ #6 : 24 Февраль 2023, 17:40:08 »
Картридж случаем не вставлен в слот?

Оффлайн kurtkurt222

  • Пользователь
  • Сообщений: 35
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Nintendo 3DS крашится при запуске некоторых игр
« Ответ #7 : 24 Февраль 2023, 18:31:20 »
Картридж случаем не вставлен в слот?
Нет.

Онлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6196
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Nintendo 3DS крашится при запуске некоторых игр
« Ответ #8 : 25 Февраль 2023, 09:46:43 »
kurtkurt222, ну это консоль такая че ты хотел.Не особо популярная видимо из за стремной прошивки

Оффлайн lupus

  • Пользователь
  • Сообщений: 3803
  • Пол: Мужской
  • man with no face
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Nintendo 3DS крашится при запуске некоторых игр
« Ответ #9 : 25 Февраль 2023, 10:29:32 »
kurtkurt222, ну это консоль такая че ты хотел.Не особо популярная видимо из за стремной прошивки
🤣
Продажи надо бы глянуть у этой не шибко популярной консоли…

Онлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6196
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Nintendo 3DS крашится при запуске некоторых игр
« Ответ #10 : 25 Февраль 2023, 10:50:54 »
lupus, я про конечного юзера который эти картриджи только на картинках видел и имеет дело с прошитой кем то и самостоятельно консоли.Количество багов с играми на люме само за себя говорит.купил прошил,половинга игр не работает,гайды пугают страшными словами ( на свой страх и риск),обновлять прошивку страшно,у кого то инет не работает.Юзер бежит в интернет и видит ЭТО
Почесав репу владелец 3дс либо играет в то что хотя бы запустится либо продает приставку либо она валяется где нибудь в шкафу.отсюда и стольо малопопулярное обсуждение игр 3дс на эмулеенде наверняка.П.С а кто то таки лазит что то там делает и в итоге получает либо боик либо создает тему что все не работает помогите.Это не простая и дружелюбная прошитая псп(спасибо  Yoti!) тут просто нгакачать игр и играть не у всех и не всегда получится

Оффлайн HayaoYokogawa

  • Пользователь
  • Сообщений: 2015
  • Пол: Мужской
  • большой и толстый розовый динозавр
    • Просмотр профиля
Nintendo 3DS крашится при запуске некоторых игр
« Ответ #11 : 25 Февраль 2023, 11:33:58 »
Я сталкивался с такими проблемами из-за плохого переходника с microSD на SD. Как вариант - флешка полумертвая.

Добавлено позже:
В крайнем случае, переустановить прошивку с нуля - это просто. Если следовать каждой букве гайда, конечно, а разжевано там все.

Это не простая и дружелюбная прошитая псп
Ну хз. Дружелюбность прошитой ПСП - явление относительно недавнее, ибо я помню, как приходилось запускать эксплоит с картинками еще. И там своих приколов тоже хватает, но да, не спорю, поменьше, чем на новых приставках.

Оффлайн lupus

  • Пользователь
  • Сообщений: 3803
  • Пол: Мужской
  • man with no face
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Nintendo 3DS крашится при запуске некоторых игр
« Ответ #12 : 25 Февраль 2023, 12:11:40 »
Я тоже помню времена, когда на псп с 10 раза картинка из галереи грузила эксплоит и нужны были всякие DevHook-и со свистоплясками.
Были брики у юзеров и т.п.

К слову, любые модификации системного ПО для любого устройства потенциально могут привести к окирпичиванию.

Оффлайн HayaoYokogawa

  • Пользователь
  • Сообщений: 2015
  • Пол: Мужской
  • большой и толстый розовый динозавр
    • Просмотр профиля
Nintendo 3DS крашится при запуске некоторых игр
« Ответ #13 : 25 Февраль 2023, 12:40:26 »
псп с 10 раза
Это ладно, если с десятого  :lol: Мне пару раз везло так, что он не срабатывал и через час  :lol:
А потом нашли ключи и свистопляски с картинками кончились  :)

К слову, любые модификации системного ПО для любого устройства потенциально могут привести к окирпичиванию.
Именно так. Поэтому в случае с 3DS нужно очень тщательно читать маны. Там и правда все доступно и понятно написано.