Автор Тема: Не загружается lunar the silver star для Mega CD  (Прочитано 243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gegmaster

  • Пользователь
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Доброго дня. Столкнулся с проблемой - не могу запустить игрушку на железе Lunar the silver star для Sega/Mega CD. Диск загружается показывает заставку и далее темный экран и все. Извел 3 болванки Verbatim, писал на самой низкой скорости 4x, три разных образа cue+bin. На эмуляторе все работает на железе отказывается. У меня две версии Mega CD model 1 и model 2 с regionfree BIOS, на обеих одинаковый результат. Пытался загружать с флэшкартриджа оригинальные не ломаные BIOS, но ничего не меняется. Нашёл информацию на зарубежных форумах, что может не работать с некоторыми версиями самого мегадрайва. У меня 3 оригинальные консоли  Genesis model 1 VA6, Genesis model 2 VA3, MegaDrive 2 VA 1.8, проверял с каждой в разных комбинациях с аддонами. Может кто играл на реальном железе в эту игру? Какой образ использовали, на каком железе?

UPD: Нашел тему, вроде у кого-то был не очень удачный опыт запуска на железе европейского региона с пропатченым до европы американским образом.

http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,43705.msg589205.html#msg589205

Там же рекомендуют образ 0020 - Lunar - The Silver Star (USA) [v2] by THX-1138. Не могу найти, если у кого есть поделитесь.

Добавлено позже:
Сдается мне я нарвался на первобытную защиту от копирования. Нагуглил на зарубежных форумах, что игра очень чувствительна к размерам аудиотрека:

Цитата
I recall that these games are REAL picky about the audio tracks and the size of them. Perhaps an early form of copy protection?

так же пишут что еще ни с одним cue+bin образом не проканало на реальном железе

Цитата
For the record, I've never been able to get a cue+bin of Lunar to work properly on a real system, I've heard others may have had the same problem. Not sure though
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2023, 15:20:01 от gegmaster »

Оффлайн gegmaster

  • Пользователь
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Не загружается lunar the silver star для Mega CD
« Ответ #1 : 29 Апрель 2023, 01:16:40 »
Сам отвечу на свой вопрос. Удалось таки записать нормальный диск. Игра действительно чувствительна к аудиотрекам и это видно даже в эмуляторе. Некоторые образы грешат отставанием голоса с анимацией губ в катсценах, выбирайте правильный образ. Ну и главным виновником неудач оказался никто иной как Alcohol 120% в коем я разочаровался, но как же хорошо он писал PS, PS2 образы. Алкаш как-то умудряется неправильно писать треки в режиме Mega CD. Записал диск с помощью ImgBurn и все отлично запустилось и работает. Теперь надо взять за правило для Mega CD прожигать только через ImgBurn.

Онлайн Gameszzz

  • Пользователь
  • Сообщений: 2814
    • Просмотр профиля
Не загружается lunar the silver star для Mega CD
« Ответ #2 : 29 Апрель 2023, 01:29:11 »
Возможно привод от Сони менее привередливый,но немного опытов (нормальные болванки то сейчас роскошь) показали,что хороший привод + imgburn - при нормальном образе,большая часть залога успеха для таких консолей,как pc engine,mega cd и даже где-то panasonic 3do