Автор Тема: Выдает ошибку флэш карик ПРО с алика  (Прочитано 795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hwoarang737

  • Пользователь
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
Всем привет!

Заказал два флэшкарика для фамика на прошлой распродаже, сейчас они пришли, версии ПРО вот ссыль на них - https://aliexpress.ru/item/1005005534682520.html

Собственно, первый флэшкарик воткнул, был сначала серый экран, я выключил и воткнул снова, потом зеленый, повторил операцию, как оказалось зеленый экран это норм загрузка ОС идет, пробовал все на АВ-фамике, и где то после 3-4 раза когда я под задумался, увидел надпись типа настройки сброшены, и появилась меню карика. Проверил вроде норм работает, запускает игры вроде ОК, втыкаю второй карик, а они новые запакованные, и тут при запуске любой игры, выдает ошибку на красном экране ERROR 5FA1.Clone detected! и все виснет. Чего я только не пробовал, а потом вообще карик артефактами начал сыпать на глазах, первый карик все норм запускает и работает, второй ни в какую, пробовал на дэнди классике, результат тот же (но артефактов на классике не видел), первый норм, второй выдает ошибку. Вопрос, может быть в карике есть какие то настройки, как вообще войти в меню карика, и скинуть настройки по умолчанию, и он заработает, или это брак, странно карики абсолютно новые вроде. Смутило, что пр ипервом запуске первого рабочего карика вышла надпись сброшены настройки, а второго не было ничего Кто что знает помогите советом, мне кажется нужно скинуть настройки, хотя странно какой нафиг клон детектет на оригинальном АВ-фамике

Онлайн Gameszzz

  • Пользователь
  • Сообщений: 2814
    • Просмотр профиля
Выдает ошибку флэш карик ПРО с алика
« Ответ #1 : 03 Июль 2023, 16:09:41 »
Готовься. Либо сам тему перенеси в картриджи. Ну а клон детектед это прошивка про флешкарик тебе пишет
« Последнее редактирование: 03 Июль 2023, 16:16:39 от Gameszzz »

Онлайн godun

  • Пользователь
  • Сообщений: 3913
    • Просмотр профиля
Выдает ошибку флэш карик ПРО с алика
« Ответ #2 : 03 Июль 2023, 16:21:15 »
выдает ошибку на красном экране ERROR 5FA1.
Чёт я сначала прочитал как Area 51 :)

Оффлайн Hwoarang737

  • Пользователь
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
Выдает ошибку флэш карик ПРО с алика
« Ответ #3 : 03 Июль 2023, 18:29:05 »
Самое смешное, заказывал пары картриджей, 2 на фамик, 2 на н64, и 2 на сегу. Сегодян получил на фамик и на н64. Самое смешное, что китаец (продаваны разные с фамик кариками и н64 кариками) мне положил один карик н64 за место заказанных двух. Офигеть получил два азказа, и в двух приколы, в одном карика нет, в другом карик дефектный, по подходе 2 карика для сеги от такого же китайца у кого заказывал карики от фамика, я уже не знаю что ожидать. Совсем китайцы охерели, открыл сразу два спора, мне еще статус понизили с бриллиантового, т.к. за год прошли покупки что делал, а новых в большом объеме как раньше не делал. Пипец уроды китайские, не проверяют не хера высылаю как на апофиг русский "Ваня" схавает

Оффлайн SavitarSvit

  • Пользователь
  • Сообщений: 1265
  • Пол: Мужской
  • Хирург личности
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Выдает ошибку флэш карик ПРО с алика
« Ответ #4 : 03 Июль 2023, 18:52:13 »
Пипец уроды китайские, не проверяют не хера высылаю как на апофиг русский "Ваня" схавает
Так удивляешься как будто первый раз с китайцами дела имеешь. У них все через одно место.

Оффлайн kickdown

  • Пользователь
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Выдает ошибку флэш карик ПРО с алика
« Ответ #5 : 03 Июль 2023, 19:59:29 »
Я как-то на алике заказывал китайскую копию Everdrive N8 обычную, не PRO. Так мне прислали картридж с битой SRAM памятью, так еще и паянный-перепаянный картридж был. По спору вернули копейки, хватило только на запчасти (SRAM память).

Оффлайн Hwoarang737

  • Пользователь
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
Выдает ошибку флэш карик ПРО с алика
« Ответ #6 : 03 Июль 2023, 20:38:32 »
Я кстати заметил, если заказываешь по две обычно второй карик отправляют с какими то приколами. Заказывал два карика 150 в 1 покет гейм, один норм, второй половина игр не запускаются виснут

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24485
    • Просмотр профиля
Выдает ошибку флэш карик ПРО с алика
« Ответ #7 : 03 Июль 2023, 20:40:13 »
какой нафиг клон детектет на оригинальном АВ-фамике
Какой нафиг фамик? У тебя картридж клон.

Оффлайн daleboy

  • Пользователь
  • Сообщений: 1069
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Выдает ошибку флэш карик ПРО с алика
« Ответ #8 : 03 Июль 2023, 23:26:36 »
китаец не китаец если не положит какой нить хлам поломанный в довесок

Добавлено позже:
вероятно кто то обновил прошивку на ту которая уже с защитой от клонов и вернул потом китайцу, ну а китаец такой Не выкидывать же, вот и отправил

Оффлайн Hwoarang737

  • Пользователь
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
Выдает ошибку флэш карик ПРО с алика
« Ответ #9 : 03 Июль 2023, 23:43:13 »
вероятно кто то обновил прошивку на ту которая уже с защитой от клонов и вернул потом китайцу, ну а китаец такой Не выкидывать же, вот и отправил
А это очень кстати похоже на истину, вопрос, а можно ли вернуть прошивку на место?

Добавлено позже:
Сверил рабочий и не рабочий карик, вроде версии одинаковые, хз, что не хватает. Ну спор открыл, жду решения, а там уже видно будет

Оффлайн MaRC

  • Пользователь
  • Сообщений: 485
    • Просмотр профиля
Выдает ошибку флэш карик ПРО с алика
« Ответ #10 : 04 Июль 2023, 00:58:14 »
Карты памяти пробовал менять местами?

Оффлайн Hwoarang737

  • Пользователь
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
Выдает ошибку флэш карик ПРО с алика
« Ответ #11 : 04 Июль 2023, 01:26:43 »
Карты памяти пробовал менять местами?
Да, пробовал, результат тот же =(

Оффлайн Hwoarang737

  • Пользователь
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
Выдает ошибку флэш карик ПРО с алика
« Ответ #12 : 04 Июль 2023, 08:09:26 »
Возврат за не доложенный карик н64 одобрили, с кариком фамика, из-за чего я начала тему, пока молчат

Оффлайн SAMael

  • Пользователь
  • Сообщений: 6191
  • Пол: Мужской
  • SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Выдает ошибку флэш карик ПРО с алика
« Ответ #13 : 04 Июль 2023, 09:06:09 »
....У них все через одно место.
Это везде так, не зависимо от места на глобусе.

Возврат за не доложенный карик н64 одобрили, с кариком фамика, из-за чего я начала тему, пока молчат
Делалась видео и фото фиксация распаковки?
Если да то спор немного легче проходит, еще хорошо когда на ощупь проверяешь и чувствуешь что чего то не хватает, смотришь вес на наклейке с адремов, взвешиваешь, распаковуешь взвешиваешь, тоже может помощь, проверено лично.

Оффлайн Hwoarang737

  • Пользователь
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
Выдает ошибку флэш карик ПРО с алика
« Ответ #14 : 04 Июль 2023, 09:21:17 »
Делалась видео и фото фиксация распаковки?
Благо, господа из поднебесной оооочень давно приучили меня, все что приходит от туда вне зависимости от цены, распаковывать и проверять на месте под съемку одним кадром. К н64 я на всякий случай прикрепил скрин веса карик+коробка+упаковка на кухонный весах (180 грамм) и скрин с трекинга почты РФ где написано 181 грамм. Так же видео распаковки и теста флэшкариков фамика, первый норм запустился, а второй уже нет и видны артефакты, специально раза 3-4 менял карики местами и показывал, что первый норм работает, а второй не фига - зависает. По Н64 спору, скорее всего продаван сам согласился, и поэтому спор закрыли, а вот с фамиком кариками, хз, пока весит, жду, так же жду сеговские карики от него же (фамиком карики) - делаем ставки господа, будут ли приколы с сеговскими кариками (также заказал 2, у них были крайне сладкие скидки при заказе 2-ух, баганулось что т о, при заказе двух цена становилась ниже, и также эта же скидка применялась при оформлении плюсом к скидке за объем)

Онлайн Gameszzz

  • Пользователь
  • Сообщений: 2814
    • Просмотр профиля
Выдает ошибку флэш карик ПРО с алика
« Ответ #15 : 04 Июль 2023, 14:51:13 »
Обыдно будет только если спор,при такой доказухе,умудришься проиграть. Хуже только если продаван потребует товар обратно,взамен на полный возврат.
В остальных случая ты только в плюсе останешься. Оставишь себе карик,на котором потренируешь скилл пайки и ремонта,ещё и деньги или другой карик получишь. Постарайся не облажаться при споре

Оффлайн Hwoarang737

  • Пользователь
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
Выдает ошибку флэш карик ПРО с алика
« Ответ #16 : 04 Июль 2023, 14:56:29 »
Спор одобрили в мою сторону, возврат за этот карик. Теперь вопрос, как можно его оживить, если проблема в прошивке, то как они прошиваются, и есть ли возможность сделать бэкап с рабочего карика, и прошить глючной. И вопрос, как он разбирается, мест для болтов нет, значит защелки, но там так все плотно не понятно даже где защелки и в какую сторону отгибать. Корпус карика ,как я понял китайцы взяли от корпуса японского карика кастлы 3, т.к .на корпусе самого карика есть выгравированная надпись KONAMI

Онлайн Gameszzz

  • Пользователь
  • Сообщений: 2814
    • Просмотр профиля
Re: Выдает ошибку флэш карик ПРО с алика
« Ответ #17 : 04 Июль 2023, 15:08:43 »
Спор одобрили в мою сторону, возврат за этот карик. Теперь вопрос, как можно его оживить, если проблема в прошивке, то как они прошиваются, и есть ли возможность сделать бэкап с рабочего карика, и прошить глючной. И вопрос, как он разбирается, мест для болтов нет, значит защелки, но там так все плотно не понятно даже где защелки и в какую сторону отгибать. Корпус карика ,как я понял китайцы взяли от корпуса японского карика кастлы 3, т.к .на корпусе самого карика есть выгравированная надпись KONAMI

Вскроешь,уберёшь соплю или пропаяешь пару ног и будет у тебя рабочий карик.


А чего с продавана не стрёс другой флешкарик вместо денег ? Так ты пока не в полнейшем выигрыше

Оффлайн Hwoarang737

  • Пользователь
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
Re: Выдает ошибку флэш карик ПРО с алика
« Ответ #18 : 04 Июль 2023, 15:19:55 »
Я написал в споре по обоим карикам, что мне нужны именно карики, и было бы хорошо, чтобы продаваны просто выслали бы карики за место возврата денег, с учетом нынешнего курса, они получается почти на 1.5К каждый дороже, чем я заказывал по скидкам и акциям на распродаже. Но я сам хз как это выглядело, т.к .спор же я открыл, если я его закрою, второй раз уже не открою, получается администрации алика нужно было продлевать спор на месяц, чтобы продаван выслал карик и он до меня успел доехать, или я даже хз как это выглядит, как это делается, я ни разу за пол тысячи заказов с такой ситуацией (чтобы продаван во время спора выслал замену) не сталкивался, поэтому даже представления не имею. Зато прекрасно знаю хитрых продаванов, которые говорят я тебе все вышлю, ты только спор закрой, а вышлет левый трек, или вышлет какую нить фигню на пол бакса, поэтому хз. Конечно я бы лучше месяц подождал и получил бы новые карики с учетом нынешнего конского курса

Оффлайн supremacy

  • Пользователь
  • Сообщений: 2236
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Выдает ошибку флэш карик ПРО с алика
« Ответ #19 : 05 Июль 2023, 05:51:27 »
есть ли возможность сделать бэкап с рабочего карика, и прошить глючной. И вопрос, как он разбирается, мест для болтов нет, значит защелки, но там так все плотно не понятно даже где защелки и в какую сторону отгибать. Корпус карика ,как я понял китайцы взяли от корпуса японского карика кастлы 3, т.к .на корпусе самого карика есть выгравированная надпись KONAMI
Вся система на флешке, но смысла бэкапить нет, т.к. можно скачать оригинальную с сайта и ромсет. Конфигурация для альтер есть только у китайцев, так что если они вышли из строя, то можно выбрасывать.
У кастлы 3 корпус поменьше, но вскрываются они все одинаково, можешь на ютубе поискать. Даже если отломишь защёлки, можно будет приклеить. Скорее всего проблема в плохой пайке.

Онлайн Gameszzz

  • Пользователь
  • Сообщений: 2814
    • Просмотр профиля
Выдает ошибку флэш карик ПРО с алика
« Ответ #20 : 05 Июль 2023, 06:04:35 »
Hwoarang737,
Обычно,прежде чем открывать спор,пишешь продавцу и прилагаешь самое простое доказательство. Нормальный продавец,во первых ответит,а во вторых сам предложит решение.
Решением может быть - выслать ещё один
и открывать спор и просить возврат.
Да,на время движения второго карика и по окончанию срока защиты первого,ты перестаёшь быть защищён. Чтобы выслать второй,продавец попросит оплатить минимальную сумму (например 0.02 цента. Сумма должна быть не меньше 1 рубля иначе система не пропустит) чтобы сформировать доставку за счёт площадки. Но даже эти 0.02 он может потом вернуть.
Решения типа - не открывай или закрой спор,я верну тебе деньги на палку - в 99% развод. А с нашими условиями это будет 100% развод.

Оффлайн djgrop

  • Пользователь
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Выдает ошибку флэш карик ПРО с алика
« Ответ #21 : 07 Июль 2023, 16:03:00 »
В продолжение темы Clone detected.

Эту ошибку определяет прошивка зашитая в картридже или записанная на карту? Если на карте записана старая прошивка 13, то все работает без проблем. А если закинуть 1.24 то вылезает эта ошибка.

Онлайн Gameszzz

  • Пользователь
  • Сообщений: 2814
    • Просмотр профиля
Выдает ошибку флэш карик ПРО с алика
« Ответ #22 : 07 Июль 2023, 17:18:36 »
В продолжение темы Clone detected.

Эту ошибку определяет прошивка зашитая в картридже или записанная на карту? Если на карте записана старая прошивка 13, то все работает без проблем. А если закинуть 1.24 то вылезает эта ошибка.
Здесь уже были темы по сему карику. В этих темах написано,что максимальная допустимая прошивка 1.23,она же китайская 1.24 с изменённым в редакторе номером. Почему 1.26 не нарисовали или 1.32 (чтобы не пытались обновлять) одному Будде известно

Оффлайн djgrop

  • Пользователь
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Выдает ошибку флэш карик ПРО с алика
« Ответ #23 : 07 Июль 2023, 17:21:23 »
Здесь уже были темы по сему карику. В этих темах написано,что максимальная допустимая прошивка 1.23,она же китайская 1.24 с изменённым в редакторе номером. Почему 1.26 не нарисовали или 1.32 (чтобы не пытались обновлять) одному Будде известно

А можно в меня ссылкой кинуть на эту максимально допустимую? Спасибо

Онлайн Gameszzz

  • Пользователь
  • Сообщений: 2814
    • Просмотр профиля
Выдает ошибку флэш карик ПРО с алика
« Ответ #24 : 07 Июль 2023, 17:29:20 »
А можно в меня ссылкой кинуть на эту максимально допустимую? Спасибо

Да хоть на все,включая недопустимые