Голосование

Как Вам бета версия игры Battletoads Returns: Triple Punch?

Отличная работа, продолжай в том же духе, жду релиз!
Это фиаско братан, сворачивай свою лавочку.
Пока не играл, жду полную версию!

Автор Тема: Battletoads FanGame [PC]  (Прочитано 19219 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Smoke_John

  • Пользователь
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
Battletoads FanGame [PC]
« Ответ #420 : 29 Март 2024, 18:43:49 »
Docm@n, радостно слышать, а вот интересно, сильно ли заморочно реализовать возможность игры на трёх клавиатурах разными жабами, но одинаковыми клавишами (правда я такое только в серьёзном сэме встречал при игре вдвоём на сплитскрине), игра вторую клаву прямо как отдельное устройство воспринимает, пишет игрок1 - клавиатура1, игрок2 - клавиатура2...
А с джоями проблем нет, есть и старые и новые, за это время столько разнообразия игр с разной поддержкой джойстиков было, что я давно себе в папке игр имею joy2key, переназначаю клавиши клавиатуры на кнопки джойстиков ей, даже если игра совсем без поддержки джоя, и она всё запоминает.

Оффлайн Docm@n

  • Пользователь
  • Сообщений: 628
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Battletoads FanGame [PC]
« Ответ #421 : 09 Апрель 2024, 12:54:45 »
Завершена работа над поддержкой геймпадов. Надо наверное пояснить некоторые нюансы, вероятно в связи с которыми, у некоторых могут возникнуть вопросы. Я конечно добавлю ридми файлик в папку (который никто никогда не читает), но не лишним будет и тут наглядно показать.
Короче. На данном этапе разработки, идея внедрять геймпад во все механики игры - выглядела как необъятный фронт работы (надо было сразу с этого начинать проект), поэтому пришлось всё сделать немного костыльно.
В принципе ничего сложного:
На титульном экране есть опция, "Control" ну или "Управление" в русской версии (возможно я ещё потом переименую как-то понятнее, может в "Type Control").
Чтобы играть с геймпада - надо щёлкнуть по этой опции, снизу видим индикатор в виде небольшой иконки, меняющейся с клавы на геймпад:
Дальше остаётся теперь только настроить джой в соответствующих настройках, заходим в опции, там ищем строку вход через геймпады:
Вроде ничего сложного.
Потестировали на трёх геймпадах, все три работают. Ну, думаю осталось ещё провести закрытый тест на несколько игроков, править какие-то мелкие вещи и всё, можно выкладывать будет сюда бета-версию для всех.
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2024, 13:57:45 от Docm@n »

Оффлайн varezhkin

  • Пользователь
  • Сообщений: 909
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Battletoads FanGame [PC]
« Ответ #422 : 09 Апрель 2024, 14:05:15 »
отличное название!

Оффлайн Smoke_John

  • Пользователь
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
Battletoads FanGame [PC]
« Ответ #423 : 10 Апрель 2024, 10:35:17 »


Toadpad:



Добавлено позже:
Идея, - сделать один из уровней использовав только цветовую палитру ZX-specrum, можно и музыку в нём из спектрума какую добавить, если найдётся удачная
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2024, 10:54:58 от Smoke_John »

Оффлайн Werton

  • Пользователь
  • Сообщений: 854
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Battletoads FanGame [PC]
« Ответ #424 : 10 Апрель 2024, 14:38:32 »
На данном этапе разработки, идея внедрять геймпад во все механики игры - выглядела как необъятный фронт работы (надо было сразу с этого начинать проект), поэтому пришлось всё сделать немного костыльно.
Стоило сразу писать игру на нормальном движке со взрослым яп, а не на конструкторе, и не пришлось бы такие костыли изобретать.

Оффлайн Smoke_John

  • Пользователь
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
Battletoads FanGame [PC]
« Ответ #425 : 10 Апрель 2024, 15:15:58 »
Стоило сразу писать игру на нормальном движке со взрослым яп
Изложите, пожалуйста, варианты. Желательно с плюсами и минусами каждого варианта.

Оффлайн Docm@n

  • Пользователь
  • Сообщений: 628
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Battletoads FanGame [PC]
« Ответ #426 : 10 Апрель 2024, 16:15:43 »
Стоило сразу писать игру на нормальном движке со взрослым яп, а не на конструкторе, и не пришлось бы такие костыли изобретать.
Вот скажи мне, товарищ грамотей, я у тебя спрашивал твоё "экспертное" диванное мнение? Вроде бы нет. К чему вообще ты это написал? ты же не знаешь мою историю с ЯП, зачем мне мелкие проекты писать сложным языком, я например кроме C++ других не знаю. К чему тогда свой рубль потёртый вставил?
Мои задачи - за короткое время, сделать большие механики, а не 13 лет покрываться плесенью над одним проектом (примеры тут рядышком, недалеко, в соседних темах). И софты которые я использую, позволяют мне это делать за считанные месяцы, максимум пол года и я получу гибкий битемап-движок, на котором можно будет разнообразные битемапы строчить, (да он в принципе УЖЕ готов, я только ради фанатов жаб доделываю остальные механики, так-то уже можно на том, что есть - сделать увлекательный битемап и выложить его за какие-нибудь символичные 100 рублей в какой-нибудь стим) заменил спрайт, музыку, графику, сюжет, персонажей - получил новую игру за неделю и жабами даже пахнуть не будет.

P.S. Костыли не связанны с конструкторами и движками вообще, а с подходом к реализации, который надо заранее, более хорошо продумывать с уклоном на будущую перспективу.

P.S.2.0 Для нормальных, адекватных людей: Не слушайте всяких заплесневелых форумчан, которые по 100 лет тут сидят и ничерта не делают, если ваша цель за короткие сроки сделать программу/игру/утилиту/редактор - работайте с конструкторами/движками смело, нет в этом ничего зазорного, великолепный инструментарий для творческих, сообразительных, умеющих мыслить критически - людей, разнообразие энных продуктов зашкаливает. Если конечно задача зарабатывать миллионы в какой-то крупной компании по созданию огромных проектов - учите ЯП, желательно C++, и собирайте чемоданы и езжайте на запад, а мне лично это дерьмо не пригодилось.

И так, по проекту:
Дата публикации бета-версии на 12-13 апреля. Готовим свои пятые точки - они будут полыхать от хардкора :D

Оффлайн varezhkin

  • Пользователь
  • Сообщений: 909
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Battletoads FanGame [PC]
« Ответ #427 : 10 Апрель 2024, 18:14:52 »
+1 поддерживаю автора. критиковать много труда не надо, а вот поддержать... И спасибо за "фанатов жаб", к коим и себя, конечно, тоже отношу.

Оффлайн Smoke_John

  • Пользователь
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
Battletoads FanGame [PC]
« Ответ #428 : 10 Апрель 2024, 23:02:38 »
Я тут прикинул как бы могли выглядеть оригиналы с яркой палитрой ZX-Spectrum:
Довольно сочные могут на спектруме жабы получиться :)

Достаточно цветов, для всего хватило, хоть и обдумывать дольше надо как лучше их сочитать.
Ждём бэтку :)
274988-23
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2024, 23:14:46 от Smoke_John »

Оффлайн Werton

  • Пользователь
  • Сообщений: 854
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Battletoads FanGame [PC]
« Ответ #429 : 11 Апрель 2024, 11:15:38 »
Вот скажи мне, товарищ грамотей, я у тебя спрашивал твоё "экспертное" диванное мнение? Вроде бы нет. К чему вообще ты это написал?
Прошу глубочайшего прощения, товарищ начальник форума, совсем забыл вашего разрешения спросить, прежде чем в вашем междусобойчике писать, больше не повторится :)

Оффлайн Docm@n

  • Пользователь
  • Сообщений: 628
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Battletoads FanGame [PC]
« Ответ #430 : 11 Апрель 2024, 14:12:14 »
Прошу глубочайшего прощения, товарищ начальник форума, совсем забыл вашего разрешения спросить, прежде чем в вашем междусобойчике писать, больше не повторится :)
Ну ты же написал совершенно бесполезную вещь, для того, чтобы просто написать, ты сам это прекрасно понимаешь, мы оба это знаем))) а теперь в обиженку переобулся, что с тобой не так? не знаю. Написал бы ты что-то полезное, я бы даже оценил наверное. А ещё вот это вот "междусобойчик", это вообще потрясающе  :lol: детский сад. Вроде взрослый уже, а обидки, подкольчики - подростковые. Ты это, извини, если я тебя обидел чем - а то видно, что это личное  и к проекту никак не относится :)

Оффлайн Smoke_John

  • Пользователь
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
Battletoads FanGame [PC]
« Ответ #431 : 11 Апрель 2024, 14:26:47 »

Оффлайн Smoke_John

  • Пользователь
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
Battletoads FanGame [PC]
« Ответ #432 : 12 Апрель 2024, 06:19:56 »
Мыша с относительно умной мордой:

Оффлайн Maelstrom

  • Пользователь
  • Сообщений: 4255
  • Пол: Мужской
  • Deinonychus Antirrhopus
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Battletoads FanGame [PC]
« Ответ #433 : 12 Апрель 2024, 09:14:04 »
P.S.2.0 Для нормальных, адекватных людей: Не слушайте всяких заплесневелых форумчан, которые по 100 лет тут сидят и ничерта не делают, если ваша цель за короткие сроки сделать программу/игру/утилиту/редактор - работайте с конструкторами/движками смело, нет в этом ничего зазорного, великолепный инструментарий для творческих, сообразительных, умеющих мыслить критически - людей, разнообразие энных продуктов зашкаливает. Если конечно задача зарабатывать миллионы в какой-то крупной компании по созданию огромных проектов - учите ЯП, желательно C++, и собирайте чемоданы и езжайте на запад, а мне лично это дерьмо не пригодилось.
Я тебе даже больше скажу: во втором случае ТОЖЕ надо начинать с конструкторами/движами смело, потому что готовый продукт это куча опыта во всех отношениях, а не только дроч на код. Я сам в качестве курсача в 11 классе игру на вижуал бейсике написал, визгу в инете от мамкиных кулхацкеров тоже было море. А в итоге всё далее по тексту про миллионы и т.д.
А додики-кододрочеры только на полумёртвых форумах своей "труЪшностью" кичатся.

Оффлайн Smoke_John

  • Пользователь
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
Battletoads FanGame [PC]
« Ответ #434 : 12 Апрель 2024, 10:31:17 »
Спрайт для падения с большой высоты над водой:


Какой-то нигодяй:

В качестве юмора:
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2024, 13:31:44 от Smoke_John »

Оффлайн Docm@n

  • Пользователь
  • Сообщений: 628
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Battletoads FanGame [PC]
« Ответ #435 : 13 Апрель 2024, 18:14:13 »
Настал момент, когда можно скачать и пощупать, что оно из себя представляет. Напоминаю - это бета-версия, в ней отсутствует сюжет, кат-сцены и прочее.
Кому не безразличен проект, обязательно составляйте список найденных багов, делайте скрины, пишите видосы, предлагайте идеи. Ширина возможностей реализации практически неограниченна, можно воплотить любые игровые фантазии и самые инновационные механики, но мне трудно самому придумывать и ещё и делать. Только предложения должны быть рациональными, толковыми, понятными, грамотно сформулированными, такие предложения как: "а ты можешь сделать то? а ты можешь сё?" не рассматриваются, только конструктивные, "многоэтажные" предложения. Финальная версия игры - может выглядеть совсем по другому, с огромным количеством разных настроек, плюшек, ретро-эффектов и прочего.

Кому проект не интересен, молча скачали, пофыркали в свой монитор и удалили, простыни в теме на две страницы своих слюней писать не надо -  не интересно.

 сЦыль:  Itch.io

« Последнее редактирование: 13 Апрель 2024, 18:59:06 от Docm@n »

Оффлайн Smoke_John

  • Пользователь
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
Battletoads FanGame [PC]
« Ответ #436 : 13 Апрель 2024, 20:45:42 »
По тестировал немного, в целом положительные ощущения, настроение повысилось, жизненный тонус увеличился, вечер из скучного превратился в интересный, воздух чище стал, погода улучшилась...

Добавлено позже:
1) На титульнике видеется синий ореол вместо чёрного фона, у Раша по всей левой стороне, а у Пимпла только сверху

2) Так как второго игрока пока нет, но джои настроить заранее надо, по тестил и этот режим, замапив клавиши на джоях с клавиатуры, так как один из джоев игра не воспринимала, в итоге у меня лифт застрял, жабы вошли, а не поехали, пришлось сбрасывать игру через TAB, больше режим на двоих пока не трогал

3) Дальность отлёта лежачего врага от удара маленькой ногой на мой взгляд слишком короткая, успеваешь стоя почти на месте несколько раз ударить по нему...

4) Нет удара рогами при гиперпрыжке

5) нет удара капотом на ховербайке

6) При гиперпрыжке и при ударе большим сапогом бросается в глаза быстрое снижение высоты в конце траектории полёта, как будто об что-то невидимое ударяется жаба, очень непривычно такое наблюдать

7) При обычном махании кулаками сразу после движения жаба резко останавливается только в воздухе, на земле такого не происходит, тоже не привычно

8) Другие Вражины атакуют тебя в то время, когда ты начал, но ещё не добил одного, прямо как в последних уровнях оригиналов, где задержка у вражин перед нападением снижена, для начала игры это через чур жестоко))

9) Нет возможности успеть перебить финальный удар врага своим, задержка перед финальным ударом врага недостаточна

10) Босс крыса при ударе по ней кулаками перебивает тебя в любом случае, не только если зазевался и жал недостаточно быстро, нет возможности завершить серию ударов кулаком совсем.

11) Промаргивание после появления жабы слишком короткое, даже оно не помогает успеть завершить удары кулаками по боссу

12) На крыше можно проходить сквозь стены, если двигаться по-диагонали

13) Удар большим ботиком задевает вражин, находящихся на значительно большом расстоянии позади игрока, такого точно не было в оригиналах

14) Иногда проходят промахи то ли по капсуле, то ли по забитой крысе, которая находится за экраном, не уверен баг это или нет, исправимо ли вообще

15) Капсула разбивается кулаками, даже если держишь палочку

16) Верёвка, по которой изначально спускаются жабы имеет заметно длинные белые "отрезки", если их можно так назвать, сократить бы их, чтобы в самом начале всё по красоте было.

Вроде ничего не забыл, умер не добравшись до джипа немного, порадовали гоночки особенно, и то, что вражины на байках атаковать могут ногой. Больше всего настырность вражин выбешивало) Кстати понравилось, что у босса получается часто раньше тебя прыгнуть и ударить тебя хвостом сзади к тому моменту, как ты приземлишься, но вот траектория прыжков у босса... чёт не соображу сам он её выбирает или заданная, не всегда естественно смотрится (не в том смысле, что не так как было в оригинале, понимаю, что тут уместна и другая, а в том, что по сравнению с любыми другими прыжками в разных играх она странная), что-ли, или он её в любой момент по нескольку раз сам может менять за один прыжок?

Было бы эффектнее, поди, если бы крыса вылезающая из люка, при ударе по её голове большим ботинком вылетала бы из люка после удара.
Ещё было бы здорово добавить режим A (мутозить друг друга).
Так же было бы просто отлично, если бы была возможность отключить турбокнопки.
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2024, 22:07:09 от Smoke_John »

Оффлайн Docm@n

  • Пользователь
  • Сообщений: 628
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Battletoads FanGame [PC]
« Ответ #437 : 13 Апрель 2024, 22:53:16 »
в целом положительные ощущения, настроение повысилось, жизненный тонус увеличился, вечер из скучного превратился в интересный, воздух чище стал, погода улучшилась
:lol: :lol:
1) На титульнике видеется синий ореол вместо чёрного фона, у Раша по всей левой стороне, а у Пимпла только сверху
Хм, любопытно - кто игру тестировал - ни разу этого не заметили. Наверное видно с высокой контрастностью на мониторе, в любом случае поправлю, спасибо, полезный, незаметный нюанс.

2) Так как второго игрока пока нет, но джои настроить заранее надо, по тестил и этот режим, замапив клавиши с клавиатуры, так как один из джоев игра не воспринимала, в итоге у меня лифт застрял, жабы вошли, а не поехали, пришлось сбрасывать игру через TAB, больше режим на двоих пока не трогал
Лифт застрял в режиме типа управления "клавиатуры" я правильно понял? Про застрявший лифт мне уже отписали. Записал в баги.

3) Дальность отлёта лежачего врага от удара маленькой ногой на мой взгляд слишком короткая, успеваешь стоя почти на месте несколько раз ударить по нему...
Не вижу тут резонанса, так и задумано, иначе набивать пинком врагов не получится, они должны оставаться в радиусе взаимодействия с жабой.

4) Нет удара рогами при гиперпрыжке
Удар рогами работает как добивающий после удара башкой.
5) нет удара капотом на ховербайке
Да, в бета-версии нет, планируется добавить.
при ударе большим сапогом бросается в глаза быстрое снижение высоты в конце траектории полёта
Это можно отрегулировать, принял, понял.
7) При обычном махании кулаками сразу после движения жаба резко останавливается только в воздухе, на земле такого не происходит, тоже не привычно
Это можно отрегулировать, принял, понял.
8) Другие Вражины атакуют тебя в то время, когда ты начал, но ещё не добил одного
Ну да, веселее же, но это тоже можно выключить.

9) Нет возможности успеть перебить финальный удар врага своим, задержка перед финальным ударом врага недостаточна
Это можно выключить тоже, но такой вариант мне нравится больше, почему враг не умеет перебивать серию игрока, а игрок серию врага - может? Дисбаланс какой-то.
10) Босс крыса при ударе по ней кулаками перебивает тебя в любом случае, не только если зазевался и жал недостаточно быстро, нет возможности завершить серию ударов кулаком совсем.
Всё таки по ней можно кулачками достучаться до апперкота) но игроки, как я наблюдал - не пробуют этого делать, там надо расстояние и тайминги выжидать, а кому это надо? Все башкой затыкивают бедную. При игре на двоих и троих - биг-блегу напомощь приходят дургие боты.
11) Промаргивание после появления жабы слишком короткое, даже оно не помогает успеть завершить удары кулаками по боссу
Это можно отрегулировать. Когда дойдёшь до последнего уровня (там я промаргивание подкрутил для сравнения) отпишись, достаточно ли такого времени.
12) На крыше можно проходить сквозь стены, если двигаться по-диагонали
Хм, прикольно, только не через стены, а через дымоход, никто этого не обнаружил, ни я, ни тестеры, хорошая находка :) Поправим.
13) Удар большим ботиком задевает вражин, находящихся на значительно большом расстоянии позади игрока, такого точно не было в оригиналах
Звучит ужасно, подробнее бы, что за ситуация, по кому бил, в кого попал, что значит на большом расстоянии позади игрока. Интересно.
14) Иногда проходят промахи то ли по капсуле, то ли по забитой крысе, которая находится за экраном, не уверен баг это или нет, исправимо ли вообще
Запомни, не существует непоправимых багов, баг, в большинстве случаев - это не системная ошибка, а упущение разработчика, где-то не учёл вероятность той или иной игровой ситуации - и получаем "баг" ) Найду - исправлю.
15) Капсула разбивается кулаками, даже если держишь палочку
Не кулаками, а палочкой) новый кадр же. Можно палочкой взмахнув разбить, а можно палочкой - вместе с кадром кулаков, разнообразие же, зависит от расстояния)
16) Верёвка, по которой изначально спускаются жабы имеет заметно длинные белые "отрезки", если их можно так назвать, сократить бы их, чтобы в самом начале всё по красоте было
Попробую поправить..
Так же было бы просто отлично, если бы была возможность отключить турбокнопки.
Так ты нажимай, а не зажимай, будет тебе не турбо))) Но режим отдельный добавить можно, забиндить его на шифт какой-нибудь на джойстике, или вывести в меню с настройками, но пока, мне кажется это ненужная ерунда.
Было бы эффектнее, поди, если бы крыса вылезающая из люка, при ударе по её голове большим ботинком вылетала бы из люка после удара.
Это мне уже предлагали, сделаю.
Ещё было бы здорово добавить режим A (мутозить друг друга).
Добавить такой режим не составит особого труда, но не думаю, что это нужно, играть в это будет невозможно, чисто для баловства в коллективной игре. Ну может потом, когда-нибудь, если проект будет интересен людям, а то, как я уже говорил, мне с этого проекта движок для битемапов нужен, а он уже почти готов :)

Спасибо. Много полезной инфы было. Будем лечить, улучшать.






Оффлайн Smoke_John

  • Пользователь
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
Battletoads FanGame [PC]
« Ответ #438 : 14 Апрель 2024, 10:29:02 »
Лифт застрял в режиме типа управления "клавиатуры" я правильно понял?
Да, но не уверен, что именно от этого зависит, сейчас сиграли вдвоём, он работал в этот раз.

Удар рогами работает как добивающий после удара башкой.
Я не правильно выразился, при гиперпрыжке нет удара головой

веселее же, но это тоже можно выключить.
В последних уровнях такой хардкор это мастхев, а в начальных только раздражать будет) в БТДД в последних двух они почти не ждали, в остальных ждали.

Это можно выключить тоже, но такой вариант мне нравится больше, почему враг не умеет перебивать серию игрока, а игрок серию врага - может? Дисбаланс какой-то.
Враг тоже может перебить всегда в оригиналах, если игрок зазивается и на какой-то тайминг перестанет жать атаку или отпустит турбокнопку совсем на недолго, думаю такой же тайминг и у врагов перед завершающим ударом, чтобы была возможность перебить вовремя нажав, это хорошо продуманная и интересная механика, считаю что лучше оставить как в оригинале.

Всё таки по ней можно кулачками достучаться до апперкота) но игроки, как я наблюдал - не пробуют
Я в одного пробовал, - никак не получалось, а вот на двоих вполне получается несколько раз даже за одну драку

подробнее бы, что за ситуация, по кому бил, в кого попал
Бил я вроде по капсуле или по лежачему, а попал в крысу, которая вылезла из люка, находящуюся позади, на расстоянии примерно двух жаб позади меня, но это не точно, если ещё раз встречу, то точнее попробую заметить, чтобы можно было воссоздать ситуацию

новый кадр же. Можно палочкой взмахнув разбить, а можно палочкой - вместе с кадром кулаков, разнообразие же, зависит от расстояния)
Это, наверное, хорошо, надо будет вглядеться в кадр этот)

Так ты нажимай, а не зажимай, будет тебе не турбо)))
Тут я тоже ещё потестирую и на оригиналах тоже, оно вроде даже с турбо не так работает, как в оригинале турбо работает, уточню и опишу подробнее, чтобы не голословить

играть в это будет невозможно
надо надо) есть такие, которые как раз любят невозможные челленджи, а так же есть такие, которые и в оригиналах в этом режиме только чилят мутозив друг друга не проходя игру, для разнообразия, конечно, когда прохождением не хочется заниматься.

----------------------------------------------------

Ещё пару глюков заметили

1) Перед выходом на дорогу, когда ещё заграждение не исчезло, можно перепрыгнуть сквозь мусорный бак справа-налево и оказаться на дороге, где можно свободно гулять сквозь бочки в любом направлении и можно выйти обратно с дороги вверх сквозь заграждение, двумя способами:
а) заставить противника ударить себя справа-налево
б) попытаться ударить справа-налево мусорный бак головой
в обоих случаях оказываемся слева бака и уже на дороге

2) на ховерах если один игрок врезается в стену, её разрушительная сила не пропадает, и второй игрок оказывается в безвыходной ситуации, хотя его действия были верными, накосячил один, а второй пострадал от той же стены, так как деваться было некуда, в оригинале стена не коцала второй раз, если в неё один раз уже вписались.

Так же малой огорчился, что нельзя перед игрой посидеть и повыбирать персонажа, любит он он в играх такие моменты, когда можно поспорить при выборе, побыстрее выбрать... оно по сути не критично, но думаю таким как он игра в целом бы больше заходила, если бы можно было повыбирать персонажа.

Оффлайн Mr2

  • Пользователь
  • Сообщений: 1557
  • Пол: Мужской
  • Free roaming sorcerer
    • Facebook
    • Просмотр профиля
Battletoads FanGame [PC]
« Ответ #439 : 14 Апрель 2024, 12:00:33 »
Кнопка бега лишняя, бег в основном нужен для супер ударов, а их легче делать старым способом. К тому же если нажать бег а потом направление, то бег не активируется.

Так как враги часто окружают, нужно добавить атаку против толпы, как в Battlemaniacs [SNES]. Можно вместо кнопки бега.
Ещё нужен воздушный удар.

У птиц поведение самонаводящейся ракеты.

На вступительном экране не срабатывает кнопка start.
Нет выхода из игры в главное меню.
Отсутствие dinput большой минус для мультиплеера.

Оффлайн Smoke_John

  • Пользователь
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
Battletoads FanGame [PC]
« Ответ #440 : 14 Апрель 2024, 12:31:24 »
нужно добавить атаку против толпы
не согласен тут я, геймплей в маниаках менее интересен, надо сделать задержку как в оригиналах, чтобы не лупили одновременно чаще, это более интересное решение. так же такой воздушный удар ухудшит геймплей как по мне, лучше вернуть удар головой в гиперпрыжке
Нет выхода из игры в главное меню.
клавиша TAB

Оффлайн Smoke_John

  • Пользователь
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
Battletoads FanGame [PC]
« Ответ #441 : 14 Апрель 2024, 12:46:53 »
У птиц хитбокс по вертикали большой слишком, буквально с такого расстояния (смотреть на тень) сносят тебя, когда ты находишься аж примерно на две шифирины ниже их:
У крысы тоже огромный хитбокс при ударе хвостом, как минимум по высоте, перепрыгнуть проблематично даже:

Когда пытаешься пином выбить из капсулы бонус, то он не улетает достаточно далеко, как будто это не суперудар, а удар обычным маленьким пинком)

Так же (вроде писал уже), эстетичнее для любителей жаб на вид было бы увеличить высоту отскока от земли подпрыгивающих выбитых бонусов, чтобы глаз радовался.

Дошёл до джипа в этот раз, байкеры показались слабоваты в том плане, что ни разу первые атаку не начинали, в оригинале чаще бывали такие случаи, что они первыми атакуют, а вот когда пытался ловить бомбочки, то не уверен, но ощущение такое было, что в прыжке движение по вертикали у байка медленнее, но это надо ещё потестить.

Оффлайн Docm@n

  • Пользователь
  • Сообщений: 628
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Battletoads FanGame [PC]
« Ответ #442 : 14 Апрель 2024, 12:56:19 »
Да, но не уверен, что именно от этого зависит, сейчас сиграли вдвоём, он работал в этот раз.
Лифт уже починил, с управлением никак не связано.
В последних уровнях такой хардкор это мастхев, а в начальных только раздражать будет) в БТДД в последних двух они почти не ждали, в остальных ждали.
Хорошо, обдумаю это момент.

это хорошо продуманная и интересная механика, считаю что лучше оставить как в оригинале
Хорошо, активировать это не проблема, но сразу повлияет на баланс, станет легче в несколько раз проходить.
(конечно я ещё планирую врагов больше насыпать на уровни, но всё равно, будет проще)

Бил я вроде по капсуле или по лежачему, а попал в крысу, которая вылезла из люка, находящуюся позади, на расстоянии примерно двух жаб позади меня, но это не точно, если ещё раз встречу, то точнее попробую заметить, чтобы можно было воссоздать ситуацию
Не может такого быть, на таком расстоянии нет никаких операций. Промахнуться по одному врагу и попасть в другого - можно, но только если он в радиусе удара, но точно не сзади на расстоянии двух жаб. Может крысу другой бот снёс? не знаю, надо толковый баг репорт, хотя бы видео) Ну или если ещё раз такое произойдёт - сообщи с подробностями.

1) Перед выходом на дорогу, когда ещё заграждение не исчезло, можно перепрыгнуть сквозь мусорный бак справа-налево и оказаться на дороге, где можно свободно гулять сквозь бочки в любом направлении и можно выйти обратно с дороги вверх сквозь заграждение, двумя способами:
Круто, спасибо - исправлю.

2) на ховерах если один игрок врезается в стену, её разрушительная сила не пропадает, и второй игрок оказывается в безвыходной ситуации, хотя его действия были верными, накосячил один, а второй пострадал от той же стены, так как деваться было некуда, в оригинале стена не коцала второй раз, если в неё один раз уже вписались.
Хм, могу сделать, чтобы стены разрушались вообще при врезании в них, почему нет.

Так же малой огорчился, что нельзя перед игрой посидеть и повыбирать персонажа, любит он он в играх такие моменты
Про это уже говорили, в будущем рассматривается вариант добавить выбор жаб.

Кнопка бега лишняя, бег в основном нужен для супер ударов, а их легче делать старым способом.
Поиграл в игру, не заглянув во все опции?)) Там можно сменить режим бега на старый, я бы никогда в жизни не сделал бы только новый режим бега без возможности выбрать старый.

Так как враги часто окружают, нужно добавить атаку против толпы, как в Battlemaniacs [SNES]
Нет, это уже будет не то. Как написали выше - подключение поведения, когда боты бездействуют, пока ты бьёшь других врагов - решит эту проблему, хотя не вижу тут проблемы, но вернуть такое оригинальное поведение могу.
На вступительном экране не срабатывает кнопка start.
Если джой Dinput, то да - наверное не срабатывает. Если проблема не в этом, тогда надо посмотреть что другие скажут, есть ли у них такая проблема.


Оффлайн Про Игрок

  • Пользователь
  • Сообщений: 1865
  • "А ты...знаешь что такое Red Sky Project!?"
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Battletoads FanGame [PC]
« Ответ #443 : 14 Апрель 2024, 12:56:33 »
   Я бы дал бете альтернативное название "Battletoads III: Moon destruction aftermath", потому что физика в игре как будто на Луне. Или это такая задумка? Вроде оригинальные игры были более приземленными.
Офсеты или расположения кадров в некоторых анимациях скачут как пауки-танцоры туда сюда. Если враг успешно провел ПЕРВЫЙ удар по игроку, то он 100% доделает свое комбо, что не есть хорошо.
Враги ходят все по одной траектории, а по логике должны тактически обходить (или хотя бы пытаться).
У крыс реакции на удары с разбега как будто их в пол впечатали.
   Больше придраться не к чему. Если поправить все выше перечисленное, то игра вполне сможет скрасить вечерок другой в кампании с 1-2 друзьями в парсеке.  :cool:
p.s. В остальном все в порядке. С бегом даже вариативность есть. Хочешь как в классике, хочешь на отдельную клавишу как в МК.

Оффлайн Docm@n

  • Пользователь
  • Сообщений: 628
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Battletoads FanGame [PC]
« Ответ #444 : 14 Апрель 2024, 13:10:18 »
потому что физика в игре как будто на Луне. Или это такая задумка?
Что-то мне сложно ответить на этот вопрос. Ты первый, кто такое написал.

Офсеты или расположения кадров в некоторых анимациях скачут как пауки-танцоры туда сюда
Если не затруднит, назови в каких анимациях скачут кадры, при каких действиях, куда скачут. А то, если есть кривизна - она так и останется, потому что я и другие игроки - ничего подобного не замечали/отмечали.

Враги ходят все по одной траектории, а по логике должны тактически обходить (или хотя бы пытаться).
В оригинале обходить не умеют, но перебегать на другую сторону, пока ты бьёшь, или тебя бьют - могли, добавить такое поведение им можно.

У крыс реакции на удары с разбега как будто их в пол впечатали.
Не знаю про что речь, если про крыс - которых можно вбить в пол, то они и в оригинале от удара с разбегу вбиваются в пол, сделано по аналогии.


Оффлайн Mr2

  • Пользователь
  • Сообщений: 1557
  • Пол: Мужской
  • Free roaming sorcerer
    • Facebook
    • Просмотр профиля
Battletoads FanGame [PC]
« Ответ #445 : 14 Апрель 2024, 13:15:32 »
Поиграл в игру, не заглянув во все опции?)) Там можно сменить режим бега на старый, я бы никогда в жизни не сделал бы только новый режим бега без возможности выбрать старый.
Я везде заглянул. Говорю что альтернативный бег бесполезен и работает криво:"если нажать бег а потом направление, то бег не активируется".

Если джой Dinput, то да - наверное не срабатывает.
Игра не видит Dinput геймпад. Я с клавиатуры тестил.

Оффлайн Docm@n

  • Пользователь
  • Сообщений: 628
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Battletoads FanGame [PC]
« Ответ #446 : 14 Апрель 2024, 13:31:28 »
Говорю что альтернативный бег бесполезен и работает криво:"если нажать бег а потом направление, то бег не активируется".
Всё активируется. В обоих вариантах: зажал например вправо - потом нажал бег = побежал, или: зажал Бег - нажал вперёд = побежал. Когда побежал - просто не отпускай кнопку направления, а кнопку бега можешь отпускать, чтобы побежать с разворота, снова нажми кнопку бега - пока бежишь и жми в другую сторону.
По поводу нерабочего старта, если играешь с клавы - переключай тип управления внизу на титульнике на клаву, эта опция же не для красоты, выше уже писал, что пришлось прибегнуть к костылям, поскольку игровые механики реализовывались только под клаву. Ещё раз: Если играем с геймпадов - переключиться нужно на опции "Control Type" с клавиатуры на геймпад, если играем с клавы, то соответственно нужно переключиться на клавиатуру, в противном случае не будет ничего работать.

Оффлайн Mr2

  • Пользователь
  • Сообщений: 1557
  • Пол: Мужской
  • Free roaming sorcerer
    • Facebook
    • Просмотр профиля
Battletoads FanGame [PC]
« Ответ #447 : 14 Апрель 2024, 14:24:45 »
Всё активируется. В обоих вариантах: зажал например вправо - потом нажал бег = побежал, или: зажал Бег - нажал вперёд = побежал. Когда побежал - просто не отпускай кнопку направления, а кнопку бега можешь отпускать, чтобы побежать с разворота, снова нажми кнопку бега - пока бежишь и жми в другую сторону.
Понял, проблема в том, что если во время бега отпустить направление и не отпускать кнопку бега, то чтобы жаба снова побежала, нужно отпустить бег, снова нажать бег и направление.

По поводу нерабочего старта,
Вступительный экран пропускается клавишей enter, а не назначенной клавишей для паузы.

Нет, это уже будет не то. Как написали выше - подключение поведения, когда боты бездействуют, пока ты бьёшь других врагов - решит эту проблему, хотя не вижу тут проблемы, но вернуть такое оригинальное поведение могу.
Оба варианта унылы, когда тебя зажимают и когда ты избиваешь врага  на глазах у его бездействующих друзей.

Оффлайн varezhkin

  • Пользователь
  • Сообщений: 909
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Battletoads FanGame [PC]
« Ответ #448 : 14 Апрель 2024, 14:43:02 »
может добавить хоть где-нибудь фреймы неуязвимости (например, в момент удара башмаком, когда он уже появился), иначе месят просто люто... да, какая-то ватность в управлении немного присутствует, оригинал как-то более отзывчив, кажется. стилистика смотрится хорошо, мне нравится антураж. 

Добавлено позже:
в паузе добавить культовый бит... )) интро сделать на манер 1-й части на NES. очень хочется новый уровень с червями, если удастся такое реализовать.

на экране геймовера все три побитых жабы, хотя играешь за одного. хорошо бы сделать привязку к количеству игроков.
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2024, 15:14:58 от varezhkin »

Оффлайн Docm@n

  • Пользователь
  • Сообщений: 628
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Battletoads FanGame [PC]
« Ответ #449 : 14 Апрель 2024, 15:12:03 »
Вы, пожалуйста, пишите более развёрнуто, что значит управление как на луне? что значит ватное? Гравитация большая? может бегает медленно?. Параметры же можно править, можно всё сделать гораздо быстрее, или намного медленнее, ведь когда долго делаешь игру - начинаешь привыкать к механикам, в какой-то момент, они начинают казаться идеальными.

Примеры возражения:
В оригинале супер-удары быстрее/медленнее проигрываются, а у тебя быстрее/медленнее. (в оригинале лучше было/у тебя лучше)
В оригинале прыгает выше/ниже, а у тебя прыгает выше/ниже.                                            (в оригинале лучше было/у тебя лучше)
В оригинале падает после прыжка быстрее/медленнее, а у тебя быстрее/медленнее.            (в оригинале лучше было/у тебя лучше)
В оригинале одинаковый прыжок как с разбега так и при ходьбе, а у тебя с разбегу дальше прыгает (в оригинале было лучше/у тебя лучше)

ну примерно в этом духе. А то: "лунная механика", "ватное управление", я мысли читать не умею, а поправить механики мне-то не трудно)

Добавлено позже:
Оба варианта унылы, когда тебя зажимают и когда ты избиваешь врага  на глазах у его бездействующих друзей.
Возможно так оно и есть, но таков закон битемапов, даже в SOR, пока ты бьёшь толпу ботов, вторая толпа просто вокруг тебя бегает, по другому играбельно не сделаешь, так даже кино снимают)) враги по очереди атакуют, хоть и делают вид, что нападают толпой.
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2024, 15:27:32 от Docm@n »