Автор Тема: ZW-MB-3 в NTSC  (Прочитано 442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andrey_Ulrich

  • Пользователь
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
ZW-MB-3 в NTSC
« : 13 Октябрь 2023, 23:06:23 »
Здравствуйте! Есть некий новодел на плате ZW-MB-3 Rev. 1.31.
Слева от капли есть три контакта, расположенные в ряд горизонтально. Я их обвел красным на втором фото.
Подскажите, пожалуйста, эти контакты отвечают за перевод в ntsc? И как понять, какие из них надо замыкать?

Добавлено позже:
С обратной от капли стороны платы за конденсатором есть маркировка J1, которая овалом обводит то место, где со стороны капли находятся все три контакта. Средний - это точно земля. А вот на кой два боковых - не понимаю. Может это Pal 60 и Ntsc 443?
Вообще до вскрытия приставки я думал добавить ntsc-кварц к имеющемуся PAL-кварцу, и тумблером переключать регионы.
Может быть есть безопасный способ опытным путем понять назначение этих контактов?
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2023, 01:26:19 от Andrey_Ulrich »

Оффлайн quq_CCCP

  • Пользователь
  • Сообщений: 2147
    • Просмотр профиля
ZW-MB-3 в NTSC
« Ответ #1 : 14 Октябрь 2023, 06:31:16 »
Опытным путем проверьте, насколько помню обе перемычки это нтсц, кварц разумеется придется менять. Сама плата очень унылая с косяками.

Оффлайн Andrey_Ulrich

  • Пользователь
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
ZW-MB-3 в NTSC
« Ответ #2 : 14 Октябрь 2023, 22:00:20 »
Интересно, возможно ли эту плату заменить на более достойную без лишних танцев с бубном?
Вообще я хотел сделать перевод на ntsc т.к. на втором уровне зависали первые боевые жабы. Кварц заменил, контакты замкнул. Скорость музыки и геймплея увеличилась, цветовая схема поменялась, а боевые жабы всë так-же виснут.

Оффлайн Ivan_Ages

  • Пользователь
  • Сообщений: 751
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ZW-MB-3 в NTSC
« Ответ #3 : 15 Октябрь 2023, 07:42:35 »
Интересно, возможно ли эту плату заменить на более достойную без лишних танцев с бубном?
Вообще я хотел сделать перевод на ntsc т.к. на втором уровне зависали первые боевые жабы. Кварц заменил, контакты замкнул. Скорость музыки и геймплея увеличилась, цветовая схема поменялась, а боевые жабы всë так-же виснут.
Жаба с верёвки падает или именно зависает? На втором уровне (туннель с воронами) нельзя зажимать всю крестовину сразу. (Там ещё куча проблем с ромами и таймингами клонов бывает). Для начала пройди аккуратно 2ой уровень не зажимая крестовину. (В детстве на PAL-овской Liko KL-235 проходили и Жаб и BTDD.)

Оффлайн Andrey_Ulrich

  • Пользователь
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
ZW-MB-3 в NTSC
« Ответ #4 : 15 Октябрь 2023, 17:17:21 »
Жаба с верёвки падает или именно зависает?
Именно зависает

Оффлайн quq_CCCP

  • Пользователь
  • Сообщений: 2147
    • Просмотр профиля
ZW-MB-3 в NTSC
« Ответ #5 : 16 Октябрь 2023, 06:18:37 »
Интересно, возможно ли эту плату заменить на более достойную без лишних танцев с бубном?
Вообще я хотел сделать перевод на ntsc т.к. на втором уровне зависали первые боевые жабы. Кварц заменил, контакты замкнул. Скорость музыки и геймплея увеличилась, цветовая схема поменялась, а боевые жабы всë так-же виснут.
Просто конкретно эта плата очень кривая, вот таких косяков там воз и маленькая тележка.