Автор Тема: Не работают wii pro controllerы через nintendont  (Прочитано 295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн naEska

  • Пользователь
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Не работают wii pro controllerы через nintendont
« : 20 Октябрь 2023, 07:23:19 »
Всем привет.
Не понял, куда на форуме можно написать по данному поводу, поэтому пробую сюда.
Есть три геймпада wii remote. Один оригинал и два купленных новодела. Когда запускаю nintendont чтобы поиграть в gamecube, то работает только оригинал, а другие геймпады горят всеми четырмя индикаторами внизу и не работают. И подключенные к ним wii pro controller тоже на nintendont не работает.
Кто ст аким сталкивался? Подскажите, как решить проблему, а то не могу в нете найти ничего по данному вопросу.
Заранее спасибо!

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6146
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не работают wii pro controllerы через nintendont
« Ответ #1 : 20 Октябрь 2023, 07:54:18 »
naEska, А они должны работать?Я пользуюсь этим лаунчером для кубовскиз игр,Ви моут работает только в меню,в кубовских играх играю с оригинального кубовского геймпада подключение через соответствующие разъемы на консоли.
Пишут что работает куча контроллеров ,от пс3-пс4 и всякие другие но по мне у надо некие ini файлы подкидывать в папку с эмулятором.Возможно есть готовый конфиг где то на гитхабе или нужно самому сделать через HID  Wizard

Оффлайн naEska

  • Пользователь
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Не работают wii pro controllerы через nintendont
« Ответ #2 : 20 Октябрь 2023, 08:05:49 »
Вот хотелось бы какую нибудь ссылку на настройку. А еще лучше вообще на мануал что ли. А то по фразе nintendont яндекс с гуглом всякую чушь связанную с нинтендо выдают, а не то что нужно. Просто я же про контроллер подключаю в слот расширения вимоте, туда куда нунчак подключается. И по идее все должно работать. Оригинальный же геймпад так позволяет играть.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не работают wii pro controllerы через nintendont
« Ответ #3 : 20 Октябрь 2023, 08:23:32 »
nintendont
https://gbatemp.net/threads/nintendont.349258/#Controllers
Оригинальный же геймпад так позволяет играть.
вроде тоже нарвался на рублевый wiimote, пашет с вий ,но не пашет на пк , контр таких нет проверить другие особенности его ...

Оффлайн naEska

  • Пользователь
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Не работают wii pro controllerы через nintendont
« Ответ #4 : 20 Октябрь 2023, 16:02:19 »
По ссылке написано, что classic controller подключенный через wii remote работает. Но нет. У меня 4 wi remote 3 новых и 1 оригинал. И ни один новый не работает. Попробовал запустить и подключить все до включения nintendont, горит второй огонек на ремоте, но ни одна кнопка классика не работает. И выбрать в игре, например, в mario party 4 двух игроков не дает... :(

Добавлено позже:
If your bluetooth controller (wiimote, Classic, Classic Pro, Wii U Pro) is not an official controller then it may have issues (this is the most common problem for users using bluetooth controllers with Nintendont). - вот. написано, что если контроллеры не оригинальные, то могут возникнуть проблемы. Они и возникли. А вот как их решить не пишут

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не работают wii pro controllerы через nintendont
« Ответ #5 : 26 Январь 2024, 17:04:53 »
кто нить цеплял в Nintendont адаптер 8BitDo v2 ?
или dulshock 4\dualsense \switch pro по bt ?