Автор Тема: PSIO обсуждение прошивок.  (Прочитано 3277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SavitarSvit

  • Пользователь
  • Сообщений: 1242
  • Пол: Мужской
  • Хирург личности
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PSIO обсуждение прошивок.
« Ответ #90 : 24 Июль 2024, 10:09:25 »
SavitarSvit, Нытик вот и вся твоя суть ;)
Когда ведешь беседу с 17 летней девочкой, рассказываешь ей как устроена жизнь, она такая, кокетливо улыбаясь, обнимает тебя и говорит что ты зануда.

Оффлайн MaRC

  • Пользователь
  • Сообщений: 473
    • Просмотр профиля
PSIO обсуждение прошивок.
« Ответ #91 : 24 Июль 2024, 12:59:50 »
Все таки большинство, отписавшихся в этой теме являются владельцами PSIO, оригинала или китайца. Тоесть в результате 16 летней работы команды австралийца, вы являетесь владельцем уникального устройства, запускающим без косяков 98% 3тыс библиотеки игр, но молодец и мы всецело поддерживаем не разработчика, а хакира, который ничего из этого не создал, а взломал чужое?

И какая мотивация поддерживать взлом?
Заиметь свежую прошивку на своем китайце? В текущую прошивку на данный момент не добавлено ничего существенного, чего не было в 2020
Наказать австралийца, что давно не выпускает обновления? Так выпускает.

Реальная мотивация
1)кенгуру в мою пятерочку не поставляет устройство, так ему и надо
2)кенгуру ЧСВшный "удак, так ему и надо

Отличное сообщество, чо, я очень горд быть его частью.




Оффлайн Gameszzz

  • Пользователь
  • Сообщений: 2758
    • Просмотр профиля
PSIO обсуждение прошивок.
« Ответ #92 : 24 Июль 2024, 13:04:07 »
что? Ты перекладываешь с больной головы на здоровую? Чел вышел тут и начал во всеуслышанье распинаться, что он ломает официальную прошивку и накажет Мэта. ПСИО не готовый продукт, ломать его, это значит быть полоумным, ведь после этого поддержка его прекратится.

Надеюсь по реакции в дискорде Мэтта, ты понял,что именно ты стал ответственным за потенциальное прекращение дальнейшей работы над прошивкой.




Добавлено позже:
В текущую прошивку на данный момент не добавлено ничего существенного, чего не было в 2020

Если будет взлом,то все остануться без полноценной прошивки. Помоги всем,отпишись о проблемах в работе и потенциальных доработках устройства автору.
А то в дискорде отчитываются редко и только о каких то дичайших проблемах
« Последнее редактирование: 24 Июль 2024, 13:29:31 от Gameszzz »

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24228
    • Просмотр профиля
PSIO обсуждение прошивок.
« Ответ #93 : 24 Июль 2024, 13:33:53 »
Это я к тому что когда китацы начали продавать ранние клоны крикс не топнул ножкой и не забил на разработку
Да ну? То, что выпускают китайцы, Крикз развивать не стал и прекратил выпуск.
Кстати, китайцы ничего не крали, всё было изначально в открытом доступе.

лучше быть вором чем подсосом
Вот это самое милое. Когда к сделанной гадости подтягивается доморощенная идеология.

Оффлайн Gameszzz

  • Пользователь
  • Сообщений: 2758
    • Просмотр профиля
PSIO обсуждение прошивок.
« Ответ #94 : 24 Июль 2024, 13:46:05 »
А никого не смутило наличие на 4пда,некоего инструмента,под названием "unbrick my psio" ,то для чего оно предназначено и что выполняет ?

Оффлайн Vincent7

  • Пользователь
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
PSIO обсуждение прошивок.
« Ответ #95 : 24 Июль 2024, 13:57:13 »
Да ну? То, что выпускают китайцы, Крикз развивать не стал и прекратил выпуск.
Кстати, китайцы ничего не крали, всё было изначально в открытом доступе.
И? китайцы продают клоны старых эвердрайвов. Крикз начал выпускать новые версии что и делает по сей день. Та же ситуация с псио, как уже сказано китайцы продают клоны со старой прошивкой. Уже давно имеются новые версии.
Вот это самое милое. Когда к сделанной гадости подтягивается доморощенная идеология.
А в чём гадость то? В том что я не поддерживаю горе-разработчика? С таким отношением как у него это естественно. Усть у меня устройства и от крикза и от Михаила, вот этих ребят определенно стоит поддержать, а это австралийское чучело цены себе не сложит, тратит годы на бесполезную ерунду вместо того чтобы улучшать и продвигать свое устройство. Вот и вся идеология.
P.S. Рад что ты вернулся на форум  ;)

Добавлено позже:
А никого не смутило наличие на 4пда,некоего инструмента,под названием "unbrick my psio" ,то для чего оно предназначено и что выполняет ?
Могу предположить что она служит для воостановления работоспособности клонов на 4C после попытки прошивки
« Последнее редактирование: 24 Июль 2024, 14:11:33 от Vincent7 »

Оффлайн SavitarSvit

  • Пользователь
  • Сообщений: 1242
  • Пол: Мужской
  • Хирург личности
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PSIO обсуждение прошивок.
« Ответ #96 : 24 Июль 2024, 14:23:27 »
Gameszzz, я вот тебя не понимаю.
Ты уж определись что тебе нужно, официальная поддержка устройства или тупо взломанный китаец. На 2х стульях не усидеть.
В теме про взлом на 4PDA твоих сообщений большинство, там ты активно его двигаешь людям. Тут ты ставишь мне в вину, что я отсигналил Мэту, что нарисовался герой, который еще ничего не сделал, но во всю хвалится, что он сделает. И ладно бы он был умный, потихому занимался бы взломом, прошел бы годик-два, вышло бы куча официальных прошивок, а он такой бац и выкатывает свой взлом. Вот это я понимаю хитрюга. Но он ничего не сделал еще, но пришел хвалиться и объявлять войну австралийцу - смех да и только. Я ему написал, что он своими действиями борется не с Мэтом, а со всеми официальными юзерами ПСИО и конечно же я скинул ссылку Мэту. Или это секретная информация была из закрытых источников или я должен поддерживать амбиции какого то не разумного выскочки тут, который выступил против меня? Так в чем ты меня обвиняешь?
Ааа, ты струхнул, что чуть было не лишился новых прошивок? Ну так не поддерживай, тех кто ломает твой официальный девайс, в чем проблема? И вообще, ты железячник, не геймер, ты в игры не играешь и тебе должно быть по барабану на выход новых прошивок. Тебе нравится ковыряться в консолях, чинить их, модить. Так зачем тебе новые прошики и чего ты так испугался то? Я геймер, активно тестирую новые прошивки, но мне не страшно лишиться их, поскольку у меня еще есть совесть не покрывать чернуху.

А никого не смутило наличие на 4пда,некоего инструмента,под названием "unbrick my psio" ,то для чего оно предназначено и что выполняет ?
Кроме тебя о нем ни кто не знает. Потому что тот, кто её сделал, не идет с ней к разработчику, со словами я сделал, может прога поможет кому то, а хачит чужой продукт в тихую и знает, что если он с этой прогой придет к Мэту, то у Мэта будут вопросы, на основе чего чел сделал эту прогу и его еще забанить могут.

Вся проблема тусы на 4PDA, что там собрались отрицательно настроенные к Мэту люди, которые не могут вести с ним диалог, хотя он открыт к этому. Которые выдвигают смешные оправдания своим действиям, что мол "ПСИО не продается в России, Украине, Беларуси, да еще и Мэт наставил защиты в своё ПО, да еще и угрожает! пользователям прекратить поддержку проекта, если опять его собственность своруют. Ах какой он негодяй! Таких надо наказывать!".
« Последнее редактирование: 24 Июль 2024, 14:36:06 от SavitarSvit »

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24228
    • Просмотр профиля
PSIO обсуждение прошивок.
« Ответ #97 : 24 Июль 2024, 14:40:18 »
И?
И пример был ни о чём. Новые Эвердрайвы вообще другие (псевдостатика вместо флеш и т.д.). А старые как кирпичились иногда, так и кирпичатся. Единственная радость, что потребные прошивки на пабе есть.
С таким отношением
А какое должно быть "отношение"?  Крикз тоже посылал всех владельцев клонов. И какбэ я слабо понимаю суть подобных демаршей. Добро точит, порок наказан. Новых ПСИО нет и не будет.

Оффлайн Gameszzz

  • Пользователь
  • Сообщений: 2758
    • Просмотр профиля
PSIO обсуждение прошивок.
« Ответ #98 : 24 Июль 2024, 15:08:26 »
В теме про взлом на 4PDA твоих сообщений большинство, там ты активно его двигаешь людям.

Тема про псио на 4пда,точно такая же как и тема про псио на эмуленде. Не вижу ничего плохого,если у кого-то с работой устройства проблемы и я могу с ними попытатся помочь.
У всех на этом ресурсе,есть минимум хоть одна "реплика" какого-то оригинального устройства и никто из ни них не ёрзает на попе беспокоясь по данному поводу


Добавлено позже:
Кроме тебя о нем ни кто не знает. Потому что тот, кто её сделал, не идет с ней к разработчику, со словами я сделал, может прога поможет кому то, а хачит чужой продукт в тихую и знает, что если он с этой прогой придет к Мэту, то у Мэта будут вопросы, на основе чего чел сделал эту прогу и его еще забанить могут.

Это настолько специфическая софтина,что прежде чем написать подобную чушь,почитай описание,кого и чем она "хачит"
А где-то в солнечной Бразилии,где не только много диких обезьян,но и нужно платить конскую пошлину,сопоставимую с половиной цены устройства, за провоз того же псио,спокойно пользуется,благодаря ей,владелец оригинала,проблему которого Мэтт создал сам,но предлагал решить,только отправив обратно псио на ремонт. А пошлина с двумя доставками,больше чем стоимость псио
« Последнее редактирование: 24 Июль 2024, 15:15:58 от Gameszzz »

Оффлайн Gameszzz

  • Пользователь
  • Сообщений: 2758
    • Просмотр профиля
PSIO обсуждение прошивок.
« Ответ #99 : 24 Июль 2024, 15:56:31 »
В текущую прошивку на данный момент не добавлено ничего существенного, чего не было в 2020

И не будет добавлено. Ресурс девайса исчерпан. Чтобы добавить ещё хоть что-то,нужно серьёзно и полностью перерабатывать и оптимизировать код,но.... Ресурс отнимает та самое DRM,над которой автор работал столь долго,что переделывать ничего не будет. Тот самый клятый ATSAM3U4C мог бы помочь,но не нынешним владельцам.

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24228
    • Просмотр профиля
PSIO обсуждение прошивок.
« Ответ #100 : 24 Июль 2024, 16:15:25 »
предлагал решить,только отправив обратно псио на ремонт
Справедливости ради: Крикз занимался тем же самым
наши разрабы одни из самых топовых, я уж про"русских хакеров" молчу :lol:
Ну и что ваши разрабы разрабили? А хакеры - это те, что СДЕК сломали?

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24228
    • Просмотр профиля
PSIO обсуждение прошивок.
« Ответ #101 : 24 Июль 2024, 16:33:31 »
имеет миллион офисов в РФ либо сотрудников из РФ
А, ну да. Успешный успех. Российский костяк на Кипре - это круто. Ещё на Брайтоне наших дофига  :biggrin: А кроме офисов что разработали?

Так-то я про одного слышал, что что-то для 3DO мутил, да и то... Китайцы теперь француза лепят

Оффлайн wolfer

  • Пользователь
  • Сообщений: 1084
  • Пол: Мужской
  • Mens sana in corpore sano
    • Просмотр профиля
PSIO обсуждение прошивок.
« Ответ #102 : 24 Июль 2024, 16:37:53 »
Rumata, ну если у Вас тот же Дуров стал арабом, то да)) Наши арабы и киприоты. Про Сэбер слышали, тоже типа американская контора, вот только игры в РФ делают в крупнейших офисах)) Ну про ЛК, Яндекс и пр, чем все СНГ пользуется Вы не знаете)) Хоть про хакеров вопросы отпали, в то на один сдэк на наших 500 кляуз выходит, не в этой теме их обсуждать :lol: А сдэк ломали хохлы, Вы главное не путайте, это не русские :D

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PSIO обсуждение прошивок.
« Ответ #103 : 24 Июль 2024, 16:40:18 »
Ну про ЛК, Яндекс и пр, чем все СНГ пользуется Вы не знаете))
Ну давай поведай нам чей Яндекс после недавней продажи  :lol:

Оффлайн SavitarSvit

  • Пользователь
  • Сообщений: 1242
  • Пол: Мужской
  • Хирург личности
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PSIO обсуждение прошивок.
« Ответ #104 : 24 Июль 2024, 16:41:52 »
Это настолько специфическая софтина,что прежде чем написать подобную чушь,почитай описание,кого и чем она "хачит"
Ну и где же я написал чушь? По пунктам пожалуйста, а чушь я читаю под твоим ником. Приплел какую то прогу тут, за которую юзеры PSIO кого должны благодарить? Ты же к этому ведешь? Мэт плохой, ок, мы поняли, а кого превозносить то, скажешь?

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24228
    • Просмотр профиля
PSIO обсуждение прошивок.
« Ответ #105 : 24 Июль 2024, 16:42:44 »
чем все СНГ пользуется Вы не знаете
А, то есть Мирософт - российская компания :D

Оффлайн SavitarSvit

  • Пользователь
  • Сообщений: 1242
  • Пол: Мужской
  • Хирург личности
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PSIO обсуждение прошивок.
« Ответ #106 : 24 Июль 2024, 16:44:24 »
wolfer, кто сказал что разработка остановлена?  :lol:

Оффлайн Gameszzz

  • Пользователь
  • Сообщений: 2758
    • Просмотр профиля
PSIO обсуждение прошивок.
« Ответ #107 : 24 Июль 2024, 16:44:36 »
SavitarSvit,
Видимо с головой у тебя явно не всё в порядке. Но к обсуждению девайса это не относится,так что продолжай дальше сам

Оффлайн SavitarSvit

  • Пользователь
  • Сообщений: 1242
  • Пол: Мужской
  • Хирург личности
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PSIO обсуждение прошивок.
« Ответ #108 : 24 Июль 2024, 16:51:46 »
SavitarSvit,
Видимо с головой у тебя явно не всё в порядке. Но к обсуждению девайса это не относится,так что продолжай дальше сам
Странно это слышать от человека, который еще несколько лет назад тут грамотно мысли слагать не мог, не знал что такое знаки препинания и когда слова с большой буквы пишутся, а тут распушился, грамотный стал, что даже диагнозы выписывает. Молодец, растешь.

Ресурс девайса исчерпан.
Эта тема просто великолепна! Я думал тема с Кинбисом тут самая топовая, а тут есть еще чудики на поприще консольного железа.  :lol:
Оказывается шобла с 4PDA знает лучше Мэта, как нужно девайс пилить, поэтому они хотят отобрать у него разработку и сами ее продолжить.
Ну-ну, флаг вам в... не в руки. С удовольствием понаблюдаю за вашим проектом.
« Последнее редактирование: 24 Июль 2024, 16:58:56 от SavitarSvit »

Оффлайн wolfer

  • Пользователь
  • Сообщений: 1084
  • Пол: Мужской
  • Mens sana in corpore sano
    • Просмотр профиля
PSIO обсуждение прошивок.
« Ответ #109 : 24 Июль 2024, 16:58:26 »
А, то есть Мирософт - российская компания :D

Про Мирософт ничего не знаю, но есть такая наука, мат. статистика. Её бы надо использовать, чтобы выяснить все же, чья програмистская школа самая сильная в мире. Исходные данные по Международной студенческой олимпиаде по программированию таковы, что за последние 12 лет мы не выиграли только два раза. Хотя вот в последней за 24 год неожиданный победитель..

Добавлено позже:
Ну давай поведай нам чей Яндекс после недавней продажи  :lol:
Яндекс как раз наш

Оффлайн Gameszzz

  • Пользователь
  • Сообщений: 2758
    • Просмотр профиля
PSIO обсуждение прошивок.
« Ответ #110 : 24 Июль 2024, 17:08:43 »
Оказывается шобла с 4PDA знает лучше Мэта, как нужно девайс пилить, поэтому они хотят отобрать у него разработку и сами ее продолжить.

Вместо того,чтобы сливать слухи,правильно расставляя запятые, почитал бы инфу там же, от самого автора,по поводу невозможности даже сортировку сделать умнее,не говоря о новых функциях

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24228
    • Просмотр профиля
PSIO обсуждение прошивок.
« Ответ #111 : 24 Июль 2024, 17:12:43 »
есть такая наука, мат. статистика
Я в курсе. Есть маленькая ложь, есть большая ложь и есть статистика :biggrin: Где конкретны разработки? И, применительно к нашим баранам, с железом? Так-то я сам в IT-компании работаю, немного в курсе

Оффлайн wolfer

  • Пользователь
  • Сообщений: 1084
  • Пол: Мужской
  • Mens sana in corpore sano
    • Просмотр профиля
PSIO обсуждение прошивок.
« Ответ #112 : 24 Июль 2024, 17:13:48 »
Gameszzz, Вы бы должны вообще-то быть благодарны Савитару, что он Вас научил письму и грамоте. Наша молодежь любит окружить себя роскошью, она дурно воспитана! Она смеется над своими начальниками и нисколько не уважает старших...

Добавлено позже:
Rumata, ну да, а что статистика говорит о том, что команды победители не с одного-двух вузов, а аж с пяти? Как найдёте доводы, что наши программисты не самые лучшие, основанные на фактах, так сразу и пишите :D

Хотя Казахстан в последний раз реально удивил

Оффлайн Gameszzz

  • Пользователь
  • Сообщений: 2758
    • Просмотр профиля
PSIO обсуждение прошивок.
« Ответ #113 : 24 Июль 2024, 17:19:05 »
Gameszzz, Вы бы должны вообще-то быть благодарны Савитару, что он Вас научил письму и грамоте. Наша молодежь любит окружить себя роскошью, она дурно воспитана! Она смеется над своими начальниками и нисколько не уважает старших...

Мы очень в отсталой стране выживаем,да и то только благодаря,тем,кто нам об этом напоминает

Оффлайн wolfer

  • Пользователь
  • Сообщений: 1084
  • Пол: Мужской
  • Mens sana in corpore sano
    • Просмотр профиля
PSIO обсуждение прошивок.
« Ответ #114 : 24 Июль 2024, 17:23:11 »
Мы очень в отсталой стране выживаем,да и то только благодаря,тем,кто нам об этом напоминает
Да не говори, я ещё удивляться, когда в ВШГУ ИАР писал в 18 году и оказалось, что РФ, и Москва в частности, заняла 1 место по уровню цифровизации и электронном правительству в мире. Обогнав оочень многих достойных конкурентов. И продолжает в этом топе лучших находиться, несмотря на санкции. И все всегда забывают, что у нас есть и своя платёжная система, и навигационная, и много чего ещё, что развивается явно не индусами, как у мелкомягких :lol: А у той же Европы и того нет, вот печель

Добавлено позже:
Gameszzz, я про молодёжь Сократа процитировал, а молодёжь все подводит и подводит нас :lol:

Добавлено позже:
Rumata, применительно к железу я реально просто не силен, я ж ИБшник, Сармат подходит под определение?

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PSIO обсуждение прошивок.
« Ответ #115 : 24 Июль 2024, 17:29:08 »
что у нас есть и своя платёжная система, и навигационная
И подводная миссия на Марс и батуты и ещё много чего  :lol:

Добавлено позже:
Как найдёте доводы, что наши программисты не самые лучшие
Ремастеры крайзисов говно, как тебе такой довод  :lol:

Оффлайн Gameszzz

  • Пользователь
  • Сообщений: 2758
    • Просмотр профиля
PSIO обсуждение прошивок.
« Ответ #116 : 24 Июль 2024, 17:30:36 »
Gameszzz, я про молодёжь Сократа процитировал, а молодёжь все подводит и подводит нас

Ну это минус в карму Савитару,что меня только грамоте научил

Оффлайн wolfer

  • Пользователь
  • Сообщений: 1084
  • Пол: Мужской
  • Mens sana in corpore sano
    • Просмотр профиля
PSIO обсуждение прошивок.
« Ответ #117 : 24 Июль 2024, 17:31:01 »
wolfer, кто сказал что разработка остановлена?  :lol:
Да и была бы остановлен, вот беда. Просто посмотри ролик Мельсторма, как шейдеры настроить, и играй в игры, а не обновление прошивки :lol:

Оффлайн godun

  • Пользователь
  • Сообщений: 3911
    • Просмотр профиля
PSIO обсуждение прошивок.
« Ответ #118 : 24 Июль 2024, 17:33:09 »
все всегда забывают, что у нас есть и своя платёжная система, и навигационная, и много чего ещё,
Вот интересно, а на чьей элементной базе все это работает? Спутники, лады калины, банкоматы? Или на магической силе айтишников они дырчат?  :)

Оффлайн wolfer

  • Пользователь
  • Сообщений: 1084
  • Пол: Мужской
  • Mens sana in corpore sano
    • Просмотр профиля
PSIO обсуждение прошивок.
« Ответ #119 : 24 Июль 2024, 17:33:54 »
godun, так в мире не очень много разве производителей микрочипов? Я европейских процессоров тоже особо не знаю, это мешает писать код и создавать системы?  :lol:
Или Вы хотите, чтобы все на свете производили внутри страны?)) Как в СССР?

Добавлено позже:
Думаю, у спутников своя аппаратная база, но тут, увы, я не допущен, может там и виндовз ХР SP1 стоит реально...
Хотя вот ЛК давно уже представила свою защищенную ОС для такого рода систем