Автор Тема: Сохранения PS1  (Прочитано 374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dizertirich

  • Пользователь
  • Сообщений: 96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сохранения PS1
« : 28 Апрель 2024, 17:56:15 »
Как сохранения типа .gme  заставить работать с ретроарчем или перевести в формат .mcr ? Просто хочу в аркадном режиме Гран Туризмо 2 открыть все карты, а проходить кампанию не хочу. Кстати, а читы можно использовать для этой цели?

Оффлайн Chaotix

  • Пользователь
  • Сообщений: 1556
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сохранения PS1
« Ответ #1 : 28 Апрель 2024, 18:30:35 »
Как сохранения типа .gme  заставить работать с ретроарчем или перевести в формат .mcr?
MemcardRex не открывает, разве?
Если просто переименовать в .mcr не поможет, то пересохрани или перенеси сейв индивидуально.
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2024, 18:36:55 от Chaotix »

Оффлайн Sharpnull

  • Пользователь
  • Сообщений: 4909
    • Просмотр профиля
Re: Сохранения PS1
« Ответ #2 : 28 Апрель 2024, 18:32:39 »
MemcardRex не открывает, разве?
Должен. Первая ссылка в гугле по "gme psx" об этом: https://www.reddit.com/r/RetroArch/comments/ki10p7/gamefaqs_psx_gme_saves/.

Оффлайн dizertirich

  • Пользователь
  • Сообщений: 96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сохранения PS1
« Ответ #3 : 28 Апрель 2024, 19:02:13 »
Должен. Первая ссылка в гугле по "gme psx" об этом: https://www.reddit.com/r/RetroArch/comments/ki10p7/gamefaqs_psx_gme_saves/.
Я пользовался. Не получилось. Просто не может

Оффлайн Chaotix

  • Пользователь
  • Сообщений: 1556
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сохранения PS1
« Ответ #4 : 28 Апрель 2024, 19:48:39 »
Цитата
Не получилось. Просто не может
У меня открывает нормально. Бывает, что некоторые gme не открываются, но конкретно этот норм.
Может и индивидуально сейвы достать в каком удобно формате (mcs), может и сохранить в mcr.
Что именно не получается?

Вот я взял первый попавшийся .gme с gamefaq, самый верхний.
Открыл, выбрал тупо Save as.. И там сохранил как mcr. Всё норм сохраняется.
Другое дело, что принимает ли Ретроарч эти mcr я не знаю. Swanstation должен, по идее. Только там расширение у файлов не mcr, а mcd.

Индивидуальный сейв попробовал сохранить (правый мыш -> Export Save), тоже норм сохранилось в .mcs.

Ты можешь даже в ePSXe, наверное, с карты памяти на карту памяти скопировать как на консоли это делается, через биос.
В первый слот вставить .gme (переименовать в .mcr) и скопировать сейв игры на .mcr второго слота. Потом взять этот mcr для Ретроарча. Для Beetle тебе нужно, я так понимаю.

Я через MemcardRex конвертил свои сейвы с PSP, сохранял как mcr, подкладывал в Ретроарч и работало. Не помню, были ли какие-то нюансы, но все сейвы точно перенес на SwanStation
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2024, 02:32:53 от Chaotix »

Оффлайн dizertirich

  • Пользователь
  • Сообщений: 96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сохранения PS1
« Ответ #5 : 28 Апрель 2024, 20:41:09 »
Ладно, просто невнимателен был. Остался только вопрос: как в ретроарче воспользоваться файлами srm и mcr?

Оффлайн Chaotix

  • Пользователь
  • Сообщений: 1556
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сохранения PS1
« Ответ #6 : 29 Апрель 2024, 01:20:11 »
Ладно, просто невнимателен был. Остался только вопрос: как в ретроарче воспользоваться файлами srm и mcr?
Сохранись в игре, потом подмени сейв, назвав точно так же.
Если для swanstation, то ложатся как RetroArch/saves/SCUS-94455_1.mcd например.
Для Beetle возможно, что-то типо SCUS-94455.0.mcr. Просто сделай сейв и посмотри.
И там вроде настраивается индивидуально для каждой игры (делать карту памяти или общая), точно не помню.
 
Update: я нашел способ проще, как конвертить gme в mcr/mcd/srm,
подробнее в этом посте.
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2024, 02:35:32 от Chaotix »