Таки посмотрел фильм, вот что не понравилось:
— плохой хромакей. Бывает так, что одна и та же сцена чередуется с хромакеем и без. Очень сильно бросается в глаза. Вообще, в видеороликах Джеймса Рольфа всегда был плохой хромакей. Когда Джеймс арендовал студию для съёмок, я думал, что хромакей станет лучше. Да, он стал лучше, но всё равно получилось плохо.
— не очень удачная аниматроника "инопланетянина". Эта его постоянно открытая пасть очень раздражает первое время. Ему сделали двигающиеся глаза, но получилось плохо. Персонаж совсем не живой, а взгляд в глазах — стеклянный. Хотя, на качественную аниматронику, в наше время, ушёл бы наверное весь бюджет, так что упустим этот огрех.
— бывает так, что одна и та же сцена снята в разное время суток, и солнце светит по разному. Смотрится не очень хорошо.
В общем, фильм так себе. Начало довольно скучное, в дальнейшем становится чуть интересней. Каких-то прикольных моментов, которые хочется постоянно пересматривать, очень мало. Оценка в 6,5 на IMB — вполне справедлива. Финальная битва —ОК.
Хочется отдельно похвалить озвучку от RusVendettaVoice. Много голосов, и все отличные. Очень качественно, профессионально. Ну просто студийная запись. Вот именно такую озвучку хочется слушать.