Автор Тема: Angry Video Game Nerd и другие  (Прочитано 738646 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Maelstrom

  • Пользователь
  • Сообщений: 4264
  • Пол: Мужской
  • Deinonychus Antirrhopus
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #6720 : 04 Июнь 2020, 15:11:50 »
Почему адепты оригинальной NTSC-скорости такие безаппеляционные и агрессивные?
Детская фрустрация штоле от тормозной 50-герцовой денди до сих пор не прошла?

Любители замедленной скорости в их огород камнями не кидают,
Как это не кидают? Ещё тут меня какая-то горе-инквизиция 90х ругала за неправильную ностальгию в 60 гц.

Оффлайн evgs

  • Пользователь
  • Сообщений: 1037
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #6721 : 04 Июнь 2020, 15:38:00 »
Как это не кидают? Ещё тут меня какая-то горе-инквизиция 90х ругала за неправильную ностальгию в 60 гц.
Потому что началось всё с огрызков, и тогда у меня пригорело.
А далее топик ушел в споры о "правильной/неправильной ностальгии" и личным вкусам о предпочитаемом темпе музыки.

Цитата: HardWareMan
Если бы в том примере вместо огрызок-целое яблоко было сказано уралка - антоновка, я бы и слова не сказал.
Ведь человек дал понять, что Денди это огрызок, нечто неполноценное, а официал это целое яблоко.
А на самом деле, Денди это другой сорт цельных яблок и не более того.
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2020, 16:59:05 от evgs »

Оффлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2475
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #6722 : 04 Июнь 2020, 16:55:46 »
Приятно ли, когда человек говорит, что все, чем ты занимаешься в плане игр, оно как бы не важно,
еще неприятнее, когда человек говорит, что игры, в принципе, занятие для детишек, бросай это дело и иди работать)

Добавлено позже:
Павел, кстати, эту грань НЕ перешел, считаю. На навязывание его обзоры не походят, и это главное.
не уверен, что это можно назвать "обзорами". Просто человек сидит и рассказывает про запомнившиеся ему с детства вещи. И да, никакого навязывания тут нет и никогда не было, мне вообще непонятно, зачем эту тему постоянно поднимают применительно к его контенту. Навязывание - это Логвинов или какой-нибудь, не к столу будет сказано, "новое олдовое".

Оффлайн Paha_13

  • Пользователь
  • Сообщений: 333
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #6723 : 04 Июнь 2020, 17:06:09 »

Оффлайн Maelstrom

  • Пользователь
  • Сообщений: 4264
  • Пол: Мужской
  • Deinonychus Antirrhopus
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #6724 : 04 Июнь 2020, 17:21:42 »
Цитата
Потому что началось всё с огрызков, и тогда у меня пригорело.
Ага, в ответ на ангажированную фанатичную статью, что правильно - это 50 фпс, потому что в вдецтви было.
Огрызок - он огрызок и есть. По объективным причинам, что оригинал вот там и выглядит вот так, а тут уже работает не как задумывалось изначально.
Поедание огрызков - это нормально само по себе. Никто не запрещает воссоздавать те факторы, которые важны конкретно тебе.
А вот полыхать из-за того, и запрещать называть огрызки огрызками - и есть неадекватная агрессия.

Я даже не помню, что это ты был  :lol:

Оффлайн EVIL

  • Пользователь
  • Сообщений: 3102
  • Пол: Мужской
  • Based Department
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #6725 : 04 Июнь 2020, 17:29:02 »
Огрызок - он огрызок и есть. По объективным причинам, что оригинал вот там и выглядит вот так, а тут уже работает не как задумывалось изначально.
А ты все серишь?

Оффлайн Maelstrom

  • Пользователь
  • Сообщений: 4264
  • Пол: Мужской
  • Deinonychus Antirrhopus
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #6726 : 04 Июнь 2020, 17:30:19 »
А ты все серишь?
Охренеть, срун мне ещё какие-то претензии предъявляет. Усохни уже.

Оффлайн EVIL

  • Пользователь
  • Сообщений: 3102
  • Пол: Мужской
  • Based Department
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #6727 : 04 Июнь 2020, 17:32:14 »
Охренеть, срун мне ещё какие-то претензии предъявляет. Усохни уже.
Значит правда... Годы идут, а ты все еще так же серишь...

Оффлайн Maelstrom

  • Пользователь
  • Сообщений: 4264
  • Пол: Мужской
  • Deinonychus Antirrhopus
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #6728 : 04 Июнь 2020, 17:33:36 »
Значит правда... Годы идут, а ты все еще так же серишь...
Свою убогую злость в мой адрес выражай лучше в суицидальной форме.

Оффлайн EVIL

  • Пользователь
  • Сообщений: 3102
  • Пол: Мужской
  • Based Department
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #6729 : 04 Июнь 2020, 17:36:16 »
Свою убогую злость в мой адрес выражай лучше в суицидальной форме.
Это не злость, а тошнотная усталость...

Оффлайн Maelstrom

  • Пользователь
  • Сообщений: 4264
  • Пол: Мужской
  • Deinonychus Antirrhopus
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #6730 : 04 Июнь 2020, 17:37:53 »
Это не злость, а тошнотная усталость...
Чувак, мне абсолютно насрать. Ты черезчур некультурен и не способен даже в базовое человеческое общение, чтобы твои чувства имели какую-то ценность.

Оффлайн evgs

  • Пользователь
  • Сообщений: 1037
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #6731 : 04 Июнь 2020, 17:39:37 »
Я даже не помню, что это ты был  :lol:
Я в том топике был предельно корректным, и никому ничего не навязывал.
И не призывал людей "правильно" ностальгировать.
Просто с того поста всё дальше уже завертелось.
Возможно вы так на слова ХВМа отреагировали, так как его тоже эти "огрызки" задели,
и он в некоторых моментах немного категорично выражался.

Оффлайн EVIL

  • Пользователь
  • Сообщений: 3102
  • Пол: Мужской
  • Based Department
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #6732 : 04 Июнь 2020, 17:40:29 »
Maelstrom,  Это ты щас сразу после толстых наездов за культуру в т.ч. культуру речи затереть решил? :lol:

Оффлайн Maelstrom

  • Пользователь
  • Сообщений: 4264
  • Пол: Мужской
  • Deinonychus Antirrhopus
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #6733 : 04 Июнь 2020, 17:46:57 »
Я в том топике был предельно корректным, и никому ничего не навязывал.
И не призывал людей "правильно" ностальгировать.
Просто с того поста всё дальше уже завертелось.
Возможно вы так на слова ХВМа отреагировали, так как его тоже эти огрызки задели,
и он в некоторых моментах немного категорично выразился.
Да, точно, про правильную и неправильную ностальгию это не к тебе.
Изначально про неправильную ностальгию было ещё в статье, что и послужило контекстом для сравнения с огрызками.

Оффлайн Kинаман

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3405
  • Пол: Мужской
  • Играют все!
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #6734 : 04 Июнь 2020, 18:16:45 »
Kинаман, а ещё подобные видео будут ?
Думаю, да.

Оффлайн The GR

  • Пользователь
  • Сообщений: 2330
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #6735 : 04 Июнь 2020, 21:05:32 »
На моей памяти киномана (не путать с Кинаманом) такого практически никогда не было. Есть примеры?

Тёмный Рыцарь, например.

Я смотрю фильмы до 2000 годов, поэтому эмоции в тех фильмах, что смотрю я, есть всегда, и американцы играют просто шикарно. Особенно голивудские фильмы 30-60х годов, это просто сказка, хоть в театр не ходи. Фильмы 70-90 от них тоже недалеко отстают.

Я про более простые фильмы :)
Тот же Брюс Уиллис в оригинале просто уныл, тогда как у нас дубляж делает его тем самым крутым парнем.

Оффлайн Kyasubaru

  • Пользователь
  • Сообщений: 1536
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #6736 : 04 Июнь 2020, 22:01:24 »
Ну а если цель в том, чтобы воспринимать фильм в том виде, в каком его создавали, то да, имеет смысл учить инглиш.
Учить языки это очень хорошее занятие, но при условие, что этот навык будет постоянно использоваться.
Беда лишь состоит в том, что не только англо-саксы снимают или снимали кино.

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #6737 : 04 Июнь 2020, 22:04:34 »
Тот же Брюс Уиллис в оригинале просто уныл, тогда как у нас дубляж делает его тем самым крутым парнем.
Тысячу раз смотрел орешка, он просто шикарно играет, шутишь что ли? Одна его только коронная фраза yipikayay, motherfuckers чего только стоит. А теперь давай посмотрим как эту фразу сыграли и перевели в русской версии  :lol:

Добавлено позже:
Беда лишь состоит в том, что не только англо-саксы снимают или снимали кино.
Большинство шедевров снято на английском языке. Зайди на IMDB Top 250 - это фильмы, за которые голосовали зрители всего мира, и посчитай, сколько там фильмов не на английском. Ну если тебе нравятся индийские фильмы, конечно никто не мешает выучить и индийский тоже :) В среднем человек без проблем может выучить 3-4 языка, мозг полиглота ничем не отличается от мозга обычного человека

Онлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7689
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #6738 : 04 Июнь 2020, 22:09:04 »
Прилагаю к текущему обсуждению свежий видос на тему дубляжей, от человека, который этим занимается

Оффлайн Demonyx

  • Пользователь
  • Сообщений: 5169
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #6739 : 05 Июнь 2020, 00:11:09 »
Ну, это смотря на чем ты фокусируешься во время игры или просмотра. Если для тебя важны, в первую очередь, качество, изначальная оригинальность, понимание того, что всё сделано правильно, и в совокупности тебе это доставляет необходимое удовольствие от процесса, то это один подход. Совершенно логичный. А если тебе важны просто ощущения и душевный кайф от восприятия, то тебе абсолютно пофиг как это сделано и насколько правильно работает.
Как может быть наплевать на то, как оно сделано, если по ощущению и восприятия эти  -17% ой как сильно чувствуются? И как ты этого на геймплее не замечал в Duck Tales 2...
Душевный кайф тоже разный бывает. Я в игры играю не для оценки качества оригинальности, а для удовольствия и, думаю, что играя в японскую версию Контры его мальца побольше, чем в американской или, упасибоже, европейской. Цензура в пал версиях тоже мало приятного, хотя её не так и много. И ссскоррроссстьь. 17% это почти на 1/5 медленнее. Ты говорил, что 60Гц звучат как на раздолбаном пасеке, мной 50 Гц воспринимаются, как будто кто-то моторчик убил и он скорость не вывозит. Опять же, ты сам упомянул, что игры в 50Гц адаптированы из 60Гц, соответственно это уже не то, как оно задумывалось. Но если нравится, то хозяин-барин.

Но вот кайфа от хаков и сломанных версий я никогда не пойму. Опять же, нравится и нравится, но если музыку можно как то обосновать, то вот это уже реально дерьмо. Уж явно нормальные версии просто вне конкуренции. Касательно ТМНТ3, там вроде можно хард выставить в чит-опциях, не? Если да, то смысл тогда в хаке? Хаки то вообще разные бывают. Бывает вроде Metriod Mother, где это совсем другая игра, или Castlevania 2 - Suomeski, где финны перелопатили всю игру и сделали из неё просто брильянт, с картой, поддержкой сейвов и полностью переработанный системой прохождения. Но мы то говорили о сломанных и изуродованных иногда до непроходимости версиях. Попали ко мне как-то несколько кариков, кажется 4х игровки. На них на всех были игры про Марио. От 4й до, кажется, 20какой-то. Парад уродств, Марио 16 ваще каноничная вещь по сравнению с этим.

Вообще, насчёт тру и не тру это больше не к тебе. Не помню, у тебя на канале в комментах или здесь мне один товарищ привёл аргумент трушности pal версий, мол, Jaroen Tel сделал Даркману007 комплимент, как тот хорошо сделал кавер на главную тему Робо 3, а Даркман делал кавер на pal версию, значит именно так она и должна звучать, значит пал трушнее нтсц. А че ж тогда этот композитор на концерте в 2012 играл нетруЪ версию?  :lol:
Ещё в тему музыки можно упомянуть один момент. Видео твоё в тему, восьмибитная музыка это целый пласт, который породил такую вещь, как каверы на восьмибитную музыку. И исполнение их иногда просто невероятно крутое. Взять того же Vomitron'а с его Контрой, Кастлой, ТМНТ, Бластер Мастер, Дабл Драгон и прочими. Да, оно местами как-то мрачновато и тяжеловато, но, по моему опыту, настроение мелодий так точно с восьми бит на трэш-хэви метал не перекладывал никто. Так вот, собственно, сам момент - как любителю пал версий будут заходить подобные вещи? Они ведь пишутся по скорости на 60Гц. Или тоже замедлять на 17%? Я не стебусь, интересно просто.

Про авторские переводы тема не простая, да. Но выше уже многое сказали, с чем я согласен, они часто калечат фильм. Бывает, что полностью меняют восприятие в лучшую сторону (Теория Большого Взрыва от Кураж-Бомбей), но таких примеров реально единицы. Ну и насколько оно нужно аудитории, можно проследить по одному моменту. Как-то уже давненько НТВ прикормила Володарского, чтобы тот новые фильмы озвучивал, которые они показывают. Хайпануть решили, на ностальгии выехать или ещё чего, я хз. Но факт в том, что рубрика "Кино с Володарским" недолго просуществовала, а значит не очень то оно и нужно аудитории и для многих эта озвучка была как костыль, чтобы можно было хоть что-то понять из-за незнания языка.
Я вот буквально недавно пересматривал Gyuver и Street Fighter II The Animated Movie. В оригинале (Гайвер на английском релиз от Manga Video). Это был реально кайф в сравнении с тем что было в детстве. Никаких тебе Гиперцелиноидных групп 5 (Hyperzoanoid Team 5), оружия бионападения (bio-boosted armor) и теневого закона (Shadaloo). Воспринимается совсем по другому.

Оффлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2475
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #6740 : 05 Июнь 2020, 06:11:26 »
этому больше не наливать))

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #6741 : 05 Июнь 2020, 06:36:02 »
Кинаман добился какого-то успеха все-таки, а вы тут великие ценители-философы,

Оффлайн Silver Dragon

  • Пользователь
  • Сообщений: 4765
  • Пол: Мужской
  • Ave Dominus Nox!
    • Facebook
    • Steam
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #6742 : 05 Июнь 2020, 06:38:06 »
Power Up, выключи матюгальник.

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #6743 : 05 Июнь 2020, 06:41:28 »
А тебя не смущает, что у тебя аж по 200 просмотров у каждого видео
Ну дык он же не снимает слезливые ролики для больных ностальгией людей  :lol: Кинаман выехал исключительно на болезни под названием ностальгия и на 1 фильме, и если бы не его ролик про слоненка, у него сейчас поверь вообще не было бы аудитории и его стримы бы никто не смотрел. Точно также, как почти никто не смотрит Кулхарда или Фрозу, ведь они не затирают про ностальгию и играют в разнообразные игры, а Кулхард еще нахал и смеет проходить игры до конца, а не как Вождь - поиграл 10 минут поматросил и бросил, а больше ностальгатору, вроде тебя, ничего и не нужно. Проходить игры? Бросьте, зачем. 10 минут вполне достаточно, чтобы кончить

Добавлено позже:
только на форуме пытаешься умничать, строишь из себя великого мыслителя.
я знаю, что конкретно тебя раздражает. Это когда рядом с тобой умные люди, которые могут и умеют правильно формулировать свои мысли, могут и умеют отстоять свою точку зрения, и если надо, привести факты и доказательства. Ты привык общаться с себе подобными в формате:
"Гы, пасматрите, я вот тута прошел игру Х"
"Гы, паца, внатури круто, я тожи хачу в ние поиграть"
"Малаца, держи пять, бро"
И поэтому у тебя случается разрыв шаблона, когда кто-то может рассуждать на другие темы и у кого-то может быть отличное от широких масс мнение.
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2020, 08:51:07 от Stormtrooper3d »

Оффлайн Paha_13

  • Пользователь
  • Сообщений: 333
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #6744 : 05 Июнь 2020, 07:07:23 »
Ну и развели тут  :lol:
Какой-то холивар, там лучше, здесь лучше. Я посмотрел видос и забыл. Видимо проблем больше нет  :)

Оффлайн Silver Dragon

  • Пользователь
  • Сообщений: 4765
  • Пол: Мужской
  • Ave Dominus Nox!
    • Facebook
    • Steam
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #6745 : 05 Июнь 2020, 07:11:12 »
Думаю, да.

Вот и хорошо. Буду ждать.

Оффлайн Maelstrom

  • Пользователь
  • Сообщений: 4264
  • Пол: Мужской
  • Deinonychus Antirrhopus
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #6746 : 05 Июнь 2020, 09:02:03 »
Вообще, насчёт тру и не тру это больше не к тебе. Не помню, у тебя на канале в комментах или здесь мне один товарищ привёл аргумент трушности pal версий, мол, Jaroen Tel сделал Даркману007 комплимент, как тот хорошо сделал кавер на главную тему Робо 3, а Даркман делал кавер на pal версию, значит именно так она и должна звучать, значит пал трушнее нтсц. А че ж тогда этот композитор на концерте в 2012 играл нетруЪ версию?
Там вообще какое-то высасывание из пальца, Джероен Тел нигде не говорил про то, что круто именно из-за замедленного темпа, но почему был сделан вывод, чтобы именно за это.

Да, оно местами как-то мрачновато и тяжеловато, но, по моему опыту, настроение мелодий так точно с восьми бит на трэш-хэви метал не перекладывал никто. Так вот, собственно, сам момент - как любителю пал версий будут заходить подобные вещи? Они ведь пишутся по скорости на 60Гц. Или тоже замедлять на 17%? Я не стебусь, интересно просто.
А, по сути, причём тут вообще каверы? Там разве всегда выдерживают точный темп? Они же сильно разные бывают, где-то из весёлой мелодии делают трагичную, где-то наоборот.

Кинаман добился какого-то успеха все-таки, а вы тут великие ценители-философы, те "кто знает суть жизни", кто завидует понимая, что в жизни не снимет видео что б по просмотрам хоть близко было, зато поумничать на форуме самое то.

Оффлайн Silver Dragon

  • Пользователь
  • Сообщений: 4765
  • Пол: Мужской
  • Ave Dominus Nox!
    • Facebook
    • Steam
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #6747 : 05 Июнь 2020, 09:05:13 »
Зашибись ролик Кинамана обсудили.  <_<

Оффлайн EVIL

  • Пользователь
  • Сообщений: 3102
  • Пол: Мужской
  • Based Department
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #6748 : 05 Июнь 2020, 09:20:06 »
Зашибись ролик Кинамана обсудили.  <_<
Думаю многие вообще пришли просто так и его не смотрели, как и я. Если люди поднимают определенные темы, то и ролик тут не обязателен, если у кого-то есть своя позиция по данному вопросу.

Оффлайн HardWareMan

  • Модератор
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #6749 : 05 Июнь 2020, 09:23:03 »
А че ж тогда этот композитор на концерте в 2012 играл нетруЪ версию?  :lol:
Он ничего не играл. Он тупо включил SYD версию. Учи матчасть.