Автор Тема: Angry Video Game Nerd и другие  (Прочитано 738637 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #6810 : 05 Июнь 2020, 15:01:25 »
Можно ли на эмуленде как-то по-другому беседовать, более здраво?
Можно :) Если игнорировать вышеперечисленных персонажей

Оффлайн Maelstrom

  • Пользователь
  • Сообщений: 4264
  • Пол: Мужской
  • Deinonychus Antirrhopus
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #6811 : 05 Июнь 2020, 15:02:25 »
Ghostdog3 "совершенно корректно" высказался насчет того, что люди, предпочитающие зельдо-метроидо-мегамены, преклоняются перед западной ностальгией.
Как будто таких ситуаций не бывает. Он правильно всё написал, преклоняться перед западной ностальгией - маразм какой-то, и печальное зрелище.
Ты пошёл на него в крестовый как на неверного ностальгатора.

Если одна игра лучше другой, это не препятствие тому, чтобы играть и в ту, и в другую.
Если ты ограниченный "ретроэнтузиаст", то конечно не препятсвие. Если же нет, то у тебя ещё есть третья, четвёртая, .... 1001я игра, которые интересные просто тем что не надо до посинения дрючить одну серию.

На колу мочало, начинай сначала.
Ещё бы, ведь для тебя там есть "принципиальная разница"

Даже не думал в этом упрекать. Лишь в том, что засирают игры, которых в детстве не было.
Гостдог3 не засирал.

Которых не было.
Ну разумеется, раз ты так утверждаешь...

Ghostdog3 - с двойными стандартами, на чем его не только я ловил. Это отдельный разговор
Молодец. А я Максимума словил.

Можно ли на эмуленде как-то по-другому беседовать, более здраво?
Можешь попробывать хитрый ход хотя бы просто не упоминания ММ и ЧП во всех темах подряд. Удивишься результату.

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #6812 : 05 Июнь 2020, 15:05:33 »
Можешь попробывать хитрый ход хотя бы просто не упоминания ММ и ЧП во всех темах подряд. Удивишься результату.
Есть еще один ход - еще более хитрый. Не отвечать на сообщения, которые содержат упоминания ММ и ЧП. Как тебе такое, Илон Маск? :)

Оффлайн Gelior

  • Пользователь
  • Сообщений: 2155
  • Пол: Мужской
  • No comment
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #6813 : 05 Июнь 2020, 15:13:09 »
Эх, извечный спор о MM и ЧП... Почти любой разговор о ретро-играх всегда сводится именно к этому противостоянию :lol:.

Надеюсь, модераторы затем хорошенько почистят тему...

Онлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6537
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #6814 : 05 Июнь 2020, 15:15:20 »
Как будто таких ситуаций не бывает. Он правильно всё написал, преклоняться перед западной ностальгией - маразм какой-то, и печальное зрелище.
Ты пошёл на него в крестовый как на неверного ностальгатора.
А вот соглашусь насчет преклонения перед западной ностальгией.
Ничем не лучше, чем перед нашей. Возможно, и хуже, как ты говоришь.
Проблема в том, что сообщение Гоустдога выглядело, будто человек, которому просто понравились зедьдо-метроидо-мегамены преклоняются перед западной ностальгией и никак иначе. На такое имеет смысл потребовать разъяснений. И в первом посте я это сделал довольно корректно. Уже потом завелся малость.

Опять мимо.

Если ты ограниченный "ретроэнтузиаст", то конечно не препятсвие. Если же нет, то у тебя ещё есть третья, четвёртая, .... 1001я игра, которые интересные просто тем что не надо до посинения дрючить одну серию.
Ну я ж не говорю, что целенаправленно замыкаюсь на одной группе игр. Тем более не говорю, что только так и надо поступать. Дело в том, что есть желание изучить побольше именно 8-16 битные игры, они пока что для меня актуальны. А в дальнейшем, в перспективе, всегда могу перейти на другой вид игрушек. Все от интереса зависит.

Гостдог3 не засирал.
Что именно Гостдог3 делал, я написал выше. А ответ был о ностальгаторах в общем. Ну, да, если ты имел в виду одного Гостдога, к нему на этот счет никаких претензий.

Ну разумеется, раз ты так утверждаешь...
Ну, если для тебя "клон" исключительно негативная характеристика, даже если это не подразумевалось...

Молодец. А я Максимума словил.
При том, что я уже взмок, опровергая претензии одну за одной.

Можешь попробывать хитрый ход хотя бы просто не упоминания ММ и ЧП во всех темах подряд. Удивишься результату.
Впервые упоминают почти всегда другие люди. А я подключаюсь уже позже. Когда игру засирают не по теме.

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #6815 : 05 Июнь 2020, 15:23:45 »
эх, скучно тут че то стало. Пойду лучше поиграю

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4680
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #6816 : 05 Июнь 2020, 15:42:21 »
А я согласен, определение "клон" все-же воспринимается как нечто негативное. Даже если при этом пишут, что игра отличная. Я к такому равнодушно не могу относиться. Надо еще учитывать, что понятие клон у всех разное, судя по спорам.

Онлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2475
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #6817 : 05 Июнь 2020, 16:38:21 »
Ну или просто признайся, что сморозил полную глупость про Паузу
все правильно он сказал. Мегамен - экшен-платформер с достаточно быстрым темпом геймплея, но этот темп рваный из-за необходимости постоянно лезть в меню. Все остальное, что ты назвал - куда более медленные игры, и пауза там не мешает.

Добавлено позже:
Я уже молчу о том, что как он себе представляет листание 12 видов оружия на кнопку Селект без Паузы.
переизбыток оружия, как и переизбыток механик - не всегда плюс.

Добавлено позже:
И, если это объективные достоинства (а не просто потому, что "в детстве было и все круто"), всегда признавал их.
а как ты узнаешь, объективные они, или нет? Пример. Я считаю разнообразие геймплея Battletoads ее несомненным достоинством, а Чешир наоборот недостатком. Кто из нас объективен? :)
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2020, 16:45:10 от Freeman665 »

Оффлайн HardWareMan

  • Модератор
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #6818 : 05 Июнь 2020, 16:50:19 »
Есть объективный факт, что игры делались изначально под 60 фпс и мало какие модифицировать под 50. Есть изначальная задумка и работающая по остаточному принципу европейка. Тебе в силу субъективности человеческого вкуса совершенно не обязательно любить 60 фпс, играй как хочешь, но спорить с вышеозначенным фактом, говорить что люди неправильно ностальгируют, говорить что игры на самом деле делались для 50 фпс - не стоит.
Вот это было смешно. Это тебе в силу твоей субъективности следует перестать ненавидеть 50FPS. И поставим точку: я никогда не говорил, что игры разрабатывались под что-либо, я один раз сказал, что денди разрабатывался под 50FP PAL регион, но для запуска 60FPS NTSC Japan игр (заметь не USA, поэтому у нас так много японок было и совсем мало английских). Это был самый быстрый компромисс на тот момент. Остальное ты сам себе додумал и доказываешь тут всем с пеной у рта.

А теперь второй момент, который я так же тогда озвучивал: те кто играют в 50FPS именно NTSC игры с большей степенью вероятности и есть настоящие ностальгаторы. Ведь на просторах СНГ массово была распространена именно Денди, довольно редкая но всё же встречалась и SECAM версия, но это опять же Европа и 50FPS. А вот настоящих "привезённых из-за бугра дядей/папой/дипломатом (нужное подчеркнуть)" было крайне мало. И вот те счастливчики, что обладали оригиналом играли эти самые игры "для денди" действительно на 60FPS. И они имеют полное право ностальгировать на 60FPS, но их заметно меньше. И как вывод: автор NESтольгии выдал свои влажные мечты за реальность, считая что никто на просторах СНГ не имеет права ностальгировать на 50FPS, потому что "так не задумывалось авторами", но он не учитывает тот факт, что СНГ был наводнён именно Денди. Массово и с сильным преобладанием.

Ну и есть хорошие примеры сильных контор, вроде RARE, которые выпускали как 60FPS так и 50FPS варианты игр (понятное дело под 50FPS это европейский сегмент). И игралось оно нативно и правильно даже на Денди.

Онлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2475
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #6819 : 05 Июнь 2020, 16:52:29 »
анрил клоном Квейка и никто не обижался.
первый раз слышу. Честно.

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2937
  • Радость и удовольствие
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #6820 : 05 Июнь 2020, 16:56:36 »
первый раз слышу. Честно.
Я так даже первый раз поиграл. "пошли ко мне в клон квейка поиграем!"

Онлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2475
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #6821 : 05 Июнь 2020, 17:00:53 »
"пошли ко мне в клон квейка поиграем!"
тебя жестоко обманули. :D

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2937
  • Радость и удовольствие
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #6822 : 05 Июнь 2020, 17:01:34 »
тебя жестоко обманули.
Ну я не обломался поиграть.

Онлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6537
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #6823 : 05 Июнь 2020, 17:02:29 »
а как ты узнаешь, объективные они, или нет? Пример. Я считаю разнообразие геймплея Battletoads ее несомненным достоинством, а Чешир наоборот недостатком. Кто из нас объективен?
Интересный вопрос.

Чем более разнообразен геймплей, тем больший интерес способна вызвать игра и тем выгоднее она смотрится. Само по себе разнообразие геймплея это всегда плюс.
Но, нужно учитывать еще и реализацию, насколько качественно представлено это разнообразие в игре и насколько уместно оно подается. Не вспомню обзор Чешира точно, но он там вроде в основном на неуместность жалуется.

Так что объективно правы оба. То, что BT разнообразна - плюс. То, что разнообразие зачастую вводит игрока в ступор - минус.

Онлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2475
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #6824 : 05 Июнь 2020, 17:03:10 »
Ну я не обломался поиграть.
и как? Похоже было на клон?

Добавлено позже:
Не вспомню обзор чешира точно, но он там вроде в основном на неуместность жалуется.
я с ним после обзора пообсуждал эту тему, он жаловался, что как будто в десяток разных игр играешь, но все незаконченные. Я примерно сейчас описал.

Онлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6537
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #6825 : 05 Июнь 2020, 17:09:18 »
я с ним после обзора пообсуждал эту тему, он жаловался, что как будто в десяток разных игр играешь, но все незаконченные. Я примерно сейчас описал.
Вот это не так чтобы объективно.
Но мнение интересное, раньше как-то не задумывался на эту тему.

Онлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2475
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #6826 : 05 Июнь 2020, 17:11:05 »
Вот это не так чтобы объективно.
я же говорю, примерно описал. Сам Чешир точнее скажет, в чем его претензии.

Оффлайн Maelstrom

  • Пользователь
  • Сообщений: 4264
  • Пол: Мужской
  • Deinonychus Antirrhopus
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #6827 : 05 Июнь 2020, 17:11:12 »
Это тебе в силу твоей субъективности следует перестать ненавидеть 50FPS.
Это ещё почему? Потому что полиция истинной ностальгии так приказала?

я один раз сказал, что денди разрабатывался под 50FP PAL регион, но для запуска 60FPS NTSC Japan игр (заметь не USA, поэтому у нас так много японок было и совсем мало английских)
Не важно, подо что там разрабатывалась денди. Под неё не разрабатывалось игр.

И вот те счастливчики, что обладали оригиналом играли эти самые игры "для денди" действительно на 60FPS. И они имеют полное право ностальгировать на 60FPS, но их заметно меньше.
Раздавать права на ностальгию максимум детям своим можешь. И то до поры до времени.

Не, это за гранью добра и зла  :facepalm:  :lol: Кто на что имеет право ностальгировать... жёваный крот.

Любители замедленной скорости в их огород камнями не кидают,
понимая, что предпочитать оригинальное железо и скорость - это нормально.
Но вот обратная картина наблюдается регулярно. "Утят-дондифанов" закидывают говном.
А вроде все взрослые люди давно.
Извини, evgs, но ты тут таки неправ.

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2937
  • Радость и удовольствие
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #6828 : 05 Июнь 2020, 17:12:59 »
и как? Похоже было на клон?
да. вполне. но учти, что то был 00-й год и сравнивали Арену и Турнамент.

Онлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2475
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #6829 : 05 Июнь 2020, 17:14:15 »
да. вполне. но учти, что то был 00-й год и сравнивали Арену и Турнамент.
а, теперь понятно. Я-то про первую кваку думал.

Оффлайн HardWareMan

  • Модератор
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #6830 : 05 Июнь 2020, 18:41:24 »
Это ещё почему? Потому что полиция истинной ностальгии так приказала?
Потому-что ты всю дорогу навязываешь своё субъективное мнение на счёт 50FPS всем, кто имел неосторожность отписаться в соответствующих темах (в том числе и в этой).

Не важно, подо что там разрабатывалась денди. Под неё не разрабатывалось игр.
Лол. Она как раз разрабатывалась под готовые игры, чтобы покрыть новый рынок. А потом появились игры, которые не идут на оригинале, вот внезапно, да? Так что под Денди (точнее, тайминг гибрида) игры разрабатывались, увы.

Раздавать права на ностальгию максимум детям своим можешь. И то до поры до времени.
А я и не раздаю, сынок. Я констатирую факт: у кого был оригинал NTSC тот ностальгирует на 60FPS. Это факт. Однако, большинство в этой стране не имело такового, а значит у них не может быть ностальгии по оригиналу. Это не означает, что им запрещено играть в оригинал - молодцы, если приобщились. Но и называть ностальгией тогда это не правильно. Это как ностальгировать по своей первой машине: батиной копейке, только купив при этом мерседес. Глупо же.

Не понимаю, почему ты такой тугой и не можешь этого понять.

Оффлайн Maelstrom

  • Пользователь
  • Сообщений: 4264
  • Пол: Мужской
  • Deinonychus Antirrhopus
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #6831 : 05 Июнь 2020, 19:26:23 »
Потому-что ты всю дорогу навязываешь своё субъективное мнение на счёт 50FPS всем, кто имел неосторожность отписаться в соответствующих темах (в том числе и в этой).
Фигню несёшь, никому я его не навазываю. Каждый играет как он хочет (пока не начинает учить правильной ностальгии) Но иметь его касаемо 50 фпс (и небезосновательно) и высказывать его имею полное право, и у кого с этим проблемы - то уже в результате сугубо его раздутого гонора и неспособности признавать за другими права на своё мнение.

Лол. Она как раз разрабатывалась под готовые игры, чтобы покрыть новый рынок.
Ага, пиратская консоль "разрабатывалась" по игры другого тайминга. Упоительные истории. Игры делались с расчётом, чтобы в них играли на 60 фпс, а не в заторможенном состоянии.

А я и не раздаю, сынок. Я констатирую факт: у кого был оригинал NTSC тот ностальгирует на 60FPS. Это факт. Однако, большинство в этой стране не имело такового, а значит у них не может быть ностальгии по оригиналу. Это не означает, что им запрещено играть в оригинал - молодцы, если приобщились. Но и называть ностальгией тогда это не правильно. Это как ностальгировать по своей первой машине: батиной копейке, только купив при этом мерседес. Глупо же.
Ты ошибся с терминологией. Ностальгия может быть без привязки к конкретным вещам, а к событиям и переживаниям. А переживания могут быть формата "я в детстве беззаботно играл в контру, вон там человечек в джунглях бегает и во всех стреляет". Какая дунди с 50 фпс? Оказывается в детстве играли в корявые версии? Так теперь это пофиксить можно. Я играю - чек, радуюсь - чек, вот тут контра, человечек бегает и стреляет - чек, всё выполняется. Какие 50 фпс? Кто-то нешарящий на форуме запретил это ностальгией называть? Вот незадача-то, а...
Тугой здесь явно не я  :facepalm:

Оффлайн HardWareMan

  • Модератор
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #6832 : 05 Июнь 2020, 19:45:13 »
Фигню несёшь, никому я его не навазываю. Каждый играет как он хочет (пока не начинает учить правильной ностальгии) Но иметь его касаемо 50 фпс (и небезосновательно) и высказывать его имею полное право, и у кого с этим проблемы - то уже в результате сугубо его раздутого гонора и неспособности признавать за другими права на своё мнение.
Ты отлично описал собственные действия касаемо 50FPS. Возможно ты близок к пониманию ситуации, продолжай в том же духе.

Ага, пиратская консоль "разрабатывалась" по игры другого тайминга. Упоительные истории. Игры делались с расчётом, чтобы в них играли на 60 фпс, а не в заторможенном состоянии.
Представь себе да. Заметь ещё раз: я говорю за приставку и ничего не говорил за игры. Но нет, ты же у нас "никому ничего не навязываешь", да? Все тайминги Денди максимально подтянуты к NTSC, от частоты ядра 6502 до тайминга VBLANK. Это явно и полностью идёт в разрез с оригиналом PAL NES. Есть у тебя ещё аргументы, что приставка разрабатывалась просто так, чтобы продать?

Оказывается в детстве играли в корявые версии? Так теперь это пофиксить можно. Я играю - чек, радуюсь - чек, вот тут контра, человечек бегает и стреляет - чек, всё выполняется. Какие 50 фпс? Кто-то нешарящий на форуме запретил это ностальгией называть? Вот незадача-то, а...
Я за тебя очень рад. А вот Паша попробовал и нету этого "чек" по пункту скорости. Что он делает не так?

Тугой здесь явно не я  :facepalm:
Есть авторитетное мнение, что ты ошибаешься.

Оффлайн evgs

  • Пользователь
  • Сообщений: 1037
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #6833 : 05 Июнь 2020, 20:03:08 »
Ага, пиратская консоль "разрабатывалась" по игры другого тайминга.
Она как раз разрабатывалась под игры уже существующего NTSC-тайминга, чтобы они работали на PAL-рынке.

Проблема здесь лежит глубже.
Давайте зададимся вопросом - а нахрена ВООБЩЕ пираты придумали этот "гибрид"?
Сегу мегадрайв ведь просто пиратили, не изобретая никаких велосипедов.

Ответ лежит на поверхности - потому что официальный тайминг PAL NES неудачный.
Нинка видимо специально сломала в нём совместимость с уже существующими NTSC-играми,
сделав другой Vblank, сильно занизив частоту СPU и разрушив кратное соотношение частот CPU:PPU (1:3)
Так что большинство игр пришлось хорошенько твикать для выпуска в Европе.

Инженеры и эму-девелоперы с несдева сами эту версию высказали, посмотрев на то, как сделан пиратский "гибрид".
И сказали, что именно ему лучше было бы быть официальным PAL NES'ом, а не тому франкенштейну, который сделала нинтендо.

Если бы нинка изначально сделала нормальный PAL, мы бы имели такую картину:

- NTSC игры работали бы как на денди, замедленно, но с сохранением совместимости
  (официальный PAL NES запускает их тоже замедленно, но с кучей глюков)

- Во многих PAL играх была бы подправлена скорость, чтобы различия между регионами не ощущались
  (то же, что мы имеем сейчас на официальной PAL NES)

« Последнее редактирование: 05 Июнь 2020, 20:51:41 от evgs »

Оффлайн EVIL

  • Пользователь
  • Сообщений: 3102
  • Пол: Мужской
  • Based Department
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #6834 : 05 Июнь 2020, 20:45:46 »
В свою же ловушку и попал. :)
Т.е. уже не просто серит, а с подливой?

Оффлайн Partsigah

  • Пользователь
  • Сообщений: 5227
  • Трёхглазый пуйошник
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #6835 : 05 Июнь 2020, 20:48:25 »
Продублирую... а всё равно утонет в море флуда.
Cosmic Wars (NES), эдакий гайд по игре, с довольно-таки высоким порогом вхождения, да, без бутылки здесь не разобраться:
И ваще, таких пошагух на консолях это ещё поискать.

Оффлайн Demonyx

  • Пользователь
  • Сообщений: 5169
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #6836 : 05 Июнь 2020, 22:52:48 »
А вот Паша попробовал и нету этого "чек" по пункту скорости.
А может просто немного индивидуально всё? У меня вот по всем пунктам "чек". Ностальгия на месте. И просто удовольствие от игры тоже на месте. И скорость PAL версий мне при первом знакомстве с эмуляцией сразу показалась тормознутой, я хз почему. А после  NTSC версий так вообще к ним прикасаться расхотелось. Я тут первый Probotector недавно запустил, чуть кровь из ушей не пошла.
Это как с тяжёлой музыкой - кто-то фанатеет от дума, а кто-то от спида, и очень не факт, что им понравится превращение одного в другое.

Оффлайн Maelstrom

  • Пользователь
  • Сообщений: 4264
  • Пол: Мужской
  • Deinonychus Antirrhopus
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #6837 : 05 Июнь 2020, 23:52:05 »
А может просто немного индивидуально всё? У меня вот по всем пунктам "чек".
Существование других людей для него видимо является чем-то непостижимым. Только он да Паша, видимо как эталон человека. Остальные навязывают своё никчемное мнение своим существованием.

Она как раз разрабатывалась под игры уже существующего NTSC-тайминга, чтобы они работали на PAL-рынке.

Проблема здесь лежит глубже.
Давайте зададимся вопросом - а нахрена ВООБЩЕ пираты придумали этот "гибрид"?
Сегу мегадрайв ведь просто пиратили, не изобретая никаких велосипедов.

Ответ лежит на поверхности - потому что официальный тайминг PAL NES неудачный.
Нинка видимо специально сломала в нём совместимость с уже существующими NTSC-играми,
сделав другой Vblank, сильно занизив частоту СPU и разрушив кратное соотношение частот CPU:PPU (1:3)
Так что большинство игр пришлось хорошенько твикать для выпуска в Европе.

Инженеры и эму-девелоперы с несдева сами эту версию высказали, посмотрев на то, как сделан пиратский "гибрид".
И сказали, что именно ему лучше было бы быть официальным PAL NES'ом, а не тому франкенштейну, который сделала нинтендо.
Это, конечно, хорошо, просто разговор то изначально был о том, что игры в итоге всё равно идут медленее, чем они задумывались. Причины, что там с какими целями делалось, могут разнится, но факт в том, что игры не под такую скорость задумывались. Хардваремен получается просто полез нести постороннюю чушь только ради того чтобы что-нибудь нести.

Есть авторитетное мнение, что ты ошибаешься.
Авторитет сумасшедшего с манией величия, раздающего права на ностальгию, не зная даже определения термина, веса не имеет. Как и авторитет поддакивающего злобного шакалёнка с трубкой в носу.

Оффлайн evgs

  • Пользователь
  • Сообщений: 1037
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #6838 : 06 Июнь 2020, 00:12:16 »
А может просто немного индивидуально всё? У меня вот по всем пунктам "чек". И скорость PAL версий мне при первом знакомстве с эмуляцией сразу показалась тормознутой, я хз почему. А после  NTSC версий так вообще к ним прикасаться расхотелось.
Вот именно, всё очень индивидуально. У меня была диаметрально противоположная ситуация. Не заходит 60FPS оригинал, и хоть ты усрись.
Даже многие игры из тех, что в детстве и в глаза не видывал (напр. мегамены, кастлвании) всё равно "цепляют" именно на денди-скорости.
И, отчасти благодаря этому фактору, вся эта канитель с исследованиями пиратских таймингов и завертелась.

Но удручает иное, как уже было сказано в топике про DF Mag и "нестальгию":
Dendy-режим существует в нестопии с 2008 года, в пунесе и нинтендуляторе с 2011,
в FCEUX и бизхоке с 2015, а в месене - с 2016 (если склероз не изменяет).
И RetroArch ещё, и nes.emu для мобилок.

Иными словами этот режим уже есть во всех популярных/современных эмулях, по аналогии с таймингами "Пентагона" на спектрум-сцене.

И чо? Да ничо.
Ощущение, что знают о его наличии десяток гиков из раздела "железо", да буржуи с несдева.
А целевая аудитория, те самые "ностальгаторы" - всё продолжают накручивать какие-то ползунки "для замедления".
И удивляются, а чо у них ноты не туда поплыли. Видимо лень фсеультру свою обновить :lol:

Собственно, поэтому у меня тогда и пригорело. Делаешь, делаешь - а никому это нах оказывается не нужно.
Ещё и огрызком обзовут (персонально к Maelstrom никаких претензий нет, я про ситуацию и настроения в ретро-сообществе в целом).
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2020, 01:24:15 от evgs »

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2937
  • Радость и удовольствие
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #6839 : 06 Июнь 2020, 00:29:46 »
Вот же чувак, который популяризирлвал денди-режим.
Такое замедление у денди и всего мира происходит, мама не горюй.