Автор Тема: Angry Video Game Nerd и другие  (Прочитано 738023 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Naturalist

  • Пользователь
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #9090 : 27 Февраль 2023, 16:15:12 »
Рассказ о годной, но забытой игре

Оффлайн kerlik

  • Пользователь
  • Сообщений: 550
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #9091 : 01 Март 2023, 21:07:05 »
Kid Icarus классика, офигенная игра) Че, плохие игры закончились, начал обсирать хорошие? 
в детстве не попадалась эта игра, сейчас смотрится как лютая дичь.
Цитата
Я думаю, ему нужно вплотную заняться сегой и снесом, там дерьма реально хватает :)
недавно на ютубе прошёл Terminator I на сеге и снес, а также Robocop 3 на тех же платформах. удивительный контроль качества  :lol: а какие продолжительные игры  :facepalm:


Оффлайн yousver2

  • Пользователь
  • Сообщений: 2605
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #9092 : 01 Март 2023, 21:11:44 »
kerlik, на снес да, терминатор не очень получился, но на Сеге вполне годная игра. На ютубе и Халф-лайф 2 можно за час пройти без единого урона, это не значит, что ты точно так же будешь играть сам, особенно на харде
Игра может и за 30 минут проходится, только эти 30 минут для тебя растянутся за 20 часов, пока ты будешь учиться в нее играть

Оффлайн kerlik

  • Пользователь
  • Сообщений: 550
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #9093 : 01 Март 2023, 21:43:36 »
вполне годная - это на Sega SD. а 4 уровня в играх - даже на нес такой халтуры не было.
можно и один непроходимый уровень сделать - в чём радость прохождения на 20 часов?

Оффлайн yousver2

  • Пользователь
  • Сообщений: 2605
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #9094 : 01 Март 2023, 21:57:13 »
kerlik, Сейчас на эмуляторах тебе какая разница, сколько уровней в игре? :) Ты ж не 60 долларов за нее платишь, чтобы расстраиваться по этому поводу.
Не наигрался, ставь следующую игру и играй в другую, в чем проблема. Не вижу проблемы в том, чтобы пройти 4-уровневую игру и затем сесть следом играть в следующую
Ты так расстраиваешься, как будто последние деньги на нее спустил

Оффлайн Naturalist

  • Пользователь
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #9095 : 04 Март 2023, 18:55:18 »
Старая малоизвестная игра

Оффлайн Partsigah

  • Пользователь
  • Сообщений: 5216
  • Трёхглазый пуйошник
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #9096 : 06 Март 2023, 18:24:39 »
Добро и Позитив в игре "ОХОТА крепкая" (обзор Hunt: Showdown):

Оффлайн alexkid

  • Пользователь
  • Сообщений: 695
  • Пол: Мужской
  • Master - System
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #9097 : 07 Март 2023, 12:14:54 »

Оффлайн alexkid

  • Пользователь
  • Сообщений: 695
  • Пол: Мужской
  • Master - System
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #9098 : 07 Март 2023, 16:40:36 »

Оффлайн Witch

  • Пользователь
  • Сообщений: 314
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #9099 : 08 Март 2023, 20:14:08 »

Оффлайн alexkid

  • Пользователь
  • Сообщений: 695
  • Пол: Мужской
  • Master - System
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #9100 : 10 Март 2023, 16:54:43 »

Оффлайн Witch

  • Пользователь
  • Сообщений: 314
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #9101 : 11 Март 2023, 21:03:50 »

Оффлайн alexkid

  • Пользователь
  • Сообщений: 695
  • Пол: Мужской
  • Master - System
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #9102 : 14 Март 2023, 09:56:14 »

Оффлайн ghostdog3

  • Модератор
  • Сообщений: 1319
  • Благомир
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #9103 : 23 Март 2023, 17:50:35 »
[Обзор] Castlevania (1986 - 1989) - Чешир Котовский

Оффлайн alexkid

  • Пользователь
  • Сообщений: 695
  • Пол: Мужской
  • Master - System
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #9104 : 24 Март 2023, 08:26:29 »
Atari Jaguar

Оффлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7342
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #9105 : 27 Март 2023, 17:44:27 »

Оффлайн EVIL

  • Пользователь
  • Сообщений: 3102
  • Пол: Мужской
  • Based Department
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #9106 : 29 Март 2023, 14:08:24 »
Как обычно шедеврально.

Оффлайн Silver Dragon

  • Пользователь
  • Сообщений: 4765
  • Пол: Мужской
  • Ave Dominus Nox!
    • Facebook
    • Steam
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #9107 : 29 Март 2023, 14:22:22 »

Оффлайн Partsigah

  • Пользователь
  • Сообщений: 5216
  • Трёхглазый пуйошник
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #9108 : 29 Март 2023, 14:34:08 »
Как обычно шедеврально.
Я думал они там на этих ретро-аукционах тупо деньги отмывают, а схема оказалась немножко сложнее.

Оффлайн HayaoYokogawa

  • Пользователь
  • Сообщений: 1984
  • Пол: Мужской
  • большой и толстый розовый динозавр
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #9109 : 29 Март 2023, 15:06:08 »
Как обычно шедеврально.
Человек правильные вещи говорит.
Про прикол с Limited Run Games не знал, кстати
Я думал они там на этих ретро-аукционах тупо деньги отмывают, а схема оказалась немножко сложнее.
Karl Jobst вроде все по полочкам разложил же.

Оффлайн ghostdog3

  • Модератор
  • Сообщений: 1319
  • Благомир
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #9110 : 30 Март 2023, 20:29:49 »
[Обзор] Castlevania (1990-1995) - Чешир Котовский

Мне показалось, что возрос градус критики. Значительному порицанию были подвергнуты проекты Belmont's Revenge (GB) и Dracula X (SNES). А, на мой взгляд, игры хорошие. В последней, кроме условных минусов (относительно оригинала) ввиде отсутствия выбора героев и меньшего числа новых этапов, есть и плюсы: местами другое строение уровней/главарей и улучшенная картинка. Соглашусь с тем, что Akumajou Dracula на SNES является лучшим ремейком первой части, а также с тем, что Bloodlines - достойная красивая игрушка, которую часто недооценивают.

Ещё мне было не в тягость управление героем в ранних частях. Впервые поиграв в первую часть довольно поздно, был поражён, насколько это хорошая игра, а для 1986 года и вовсе космический шедевр. Поэтому переход от Симона к Рихтеру в рамках СНЕС не вызвал у меня неприятных чувств. К тому же у Рихтера есть кувырок назад и item crush. Побольше бы сказать об альтернативных этапах Rondo/Dracula X: когда меня впервые сбили в пропасть, а вместо смерти попал на новый этап - это очень сильные впечатления! Такое запоминается на всю жизнь.
« Последнее редактирование: 30 Март 2023, 21:19:32 от ghostdog3 »

Оффлайн Yoti

  • Пользователь
  • Сообщений: 4394
  • Пол: Мужской
  • Не тро-гай ме-ня
    • Steam
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #9111 : 31 Март 2023, 03:01:16 »
Как обычно шедеврально.
И откуда вы только подобный шлак вытаскиваете?..

Оффлайн EVIL

  • Пользователь
  • Сообщений: 3102
  • Пол: Мужской
  • Based Department
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #9112 : 31 Март 2023, 04:39:55 »
И откуда вы только подобный шлак вытаскиваете?..
Че тебе опять не так?

Оффлайн alexkid

  • Пользователь
  • Сообщений: 695
  • Пол: Мужской
  • Master - System
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #9113 : 01 Апрель 2023, 08:14:24 »

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6528
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #9114 : 01 Апрель 2023, 18:56:38 »
Побольше бы сказать об альтернативных этапах Rondo/Dracula X: когда меня впервые сбили в пропасть, а вместо смерти попал на новый этап - это очень сильные впечатления! Такое запоминается на всю жизнь.
Правда, это попадание на новый этап гарантирует плохую концовку в игре - не сможешь спасти ни Марию, ни Аннет. А, если учесть, что упасть в пропасть там легче легкого, то сомнительная получается фишка.

Спасает только наличие паролей в игре. Записываешь пароль на третий уровень и, если упал в пропасть, перезагружаешь игру, вводишь пароль и по новой, пока не преодолеешь это место.

Оффлайн Cheshire Kotovsky

  • Пользователь
  • Сообщений: 2147
  • Пол: Мужской
  • I dont bite... too hard
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #9115 : 01 Апрель 2023, 19:03:34 »
Maximum, скорее всего он имел ввиду сам факт развилок + в оригинальном рондо такой траблы не было)

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6528
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #9116 : 01 Апрель 2023, 19:59:05 »
Maximum, скорее всего он имел ввиду сам факт развилок + в оригинальном рондо такой траблы не было)
Ну, тут весь отзыв ghostdog3 об игре составлен в положительном ключе, потому и сделал вывод, что о развилке тоже говорится как о чем-то хорошем. С чем не могу согласиться.

На самом деле этот момент почти аналогичен моменту в Рондо. Разница лишь в том, что в CV: Dracula X сразу попадаешь в другой уровень, а в RoB, упав, остаешься в том же уровне. Но при этом тоже лишаешься возможности попасть в альтернативный уровень, где надо девушку спасать.

Оффлайн Cheshire Kotovsky

  • Пользователь
  • Сообщений: 2147
  • Пол: Мужской
  • I dont bite... too hard
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #9117 : 01 Апрель 2023, 20:14:30 »
Maximum, но в рондо "сложнее" упасть - там по мосткам идешь. если не прыгать, то единственной проблемой станет отдача при ударе. там гораздо легче не упасть + там пароль вводить не надо для очередной попытки. Но согласен, данный момент раздражает. Однако считаю его мелочью, на фоне других проблем.

Оффлайн ghostdog3

  • Модератор
  • Сообщений: 1319
  • Благомир
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #9118 : 01 Апрель 2023, 22:05:44 »
Правда, это попадание на новый этап гарантирует плохую концовку в игре
скорее всего он имел ввиду сам факт развилок
Вот идёшь по уровню, отбиваешься от чудищ, где-то не уследил и тебя сбрасывают в пропасть: закрываешь глаза, переводишь дыхание: что поделать, смерть неизбежна! Но когда поднимаешь веки, понимаешь, что не умер! Что в Dracula X, что в Little Samson, такое падение не в глубины ада, а на другую дорогу, западает в память. Как в некоторых квестах подробно продуманы и анимированы варианты гибели героя от различных причин, хотя, с точки зрения рацио, можно просто написать: "ты умер. нажми любую кнопку". Такие элементы и впечатляют, и делают мир игры более живым. Чувствуешь, что ты не просто идёшь от точки A  в точку B с наименьшими потерями, ставишь галочку в пройденные и идёшь обедать. А проживаешь эти интересные моменты.

Вспомните, как играли в детстве. Это сейчас думаем о лучших концовках. А тогда сам факт прохождения уже был событием, а какие-то альтернативные этапы были той роскошью, на которую игрок редко мог рассчитывать. Полноценные уровни, которые можно было и не делать. Первыми приходят на ум именно игры от Konami - Akumajou Densetsu, Contra Hard Corps и Rondo of Blood / Dracula X.

Передача вызвала противоречивые чувства: с одной стороны, неплохо показаны перегибы и те люди, которые на этом наживаются, продавая картриджи за бешеные деньги. Соглашусь с тем, что многие люди, узнав о каком-то течении, пытаются туда влиться, подстраиваясь под то, что там принято любить и ненавидеть. Меня самого это удивляет: вроде неглупые взрослые люди, а "все побежали и я побежал". Когда сам начинал искать, уже после детства, новые игры, вводя на youtube запросы вроде "top 10 nes games", удивило, что все списки были как под копирку, позволяя себе лишь незначительные отклонения от Super Mario Bros. 3, Megaman 2 (обязательно именно второй), Legend of Zelda и тому подобного. Почему каждый не может иметь свой вкус и взгляд на игры? С другой - автор передачи сам большое значение придаёт опыту детства. Да, впечатления из детства часто самые сильные, но опыт можно получать в любом возрасте. В том числе - новый опыт с теми старыми играми, которых не было в детстве. К обозревателям можно было отнестись помягче и не отдавать значимую часть видео-ряда какому-то мальчику в коротких шортиках.

Как и автора видео, меня всегда удивляло, кто и зачем смотрит выпуски вроде "что там на платках", "во что я поиграл в этом месяце" (именно поиграл, а не прошёл) и всякие распаковки.
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2023, 22:22:42 от ghostdog3 »

Оффлайн Cheshire Kotovsky

  • Пользователь
  • Сообщений: 2147
  • Пол: Мужской
  • I dont bite... too hard
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #9119 : 01 Апрель 2023, 23:45:05 »
Цитата
Вспомните, как играли в детстве.
Вот опять эта фраза... Как она достала уже. Я рассматриваю игры СЕЙЧАС, как они есть ДЕ ФАКТО. Яж в начале сразу сказал в лоб, нету у меня никакой ностальгии по Кастле.
Любое произведение должно быть хорошим всегда, если оно таковым конечно является, без оглядки на время.
Цитата
"все побежали и я побежал"
Самый просто менталитет. Когда у тебя есть выбор из нескольких путей, ты тоже выберешь наиболее легкий)
Цитата
все списки были как под копирку
то что ты описываешь скорее всего касается запада. А оно неудивительно, ибо там что продавалось наиболее, то и было популярно. Это не как у нас карики многоигровки за условные 100р. Там каждая игра это 50-60 баксов, а значит выбирать будешь вдумчиво. Ну вот и что ты возьмешь - то что у всех на слуху, или кота в мешке?) Отсюда и вкусы у всех приблизительно одинаковые)
Цитата
Почему каждый не может иметь свой вкус и взгляд на игры?
а зачем, если это не нужно... зрителю) Открою секрет, но большинство ютуберов обитают там исключительно ради денег. Они все там РАБОТАЮТ (это ключевое слово) на зрителя.
Цитата
Как и автора видео, меня всегда удивляло, кто и зачем смотрит выпуски вроде "что там на платках", "во что я поиграл в этом месяце" (именно поиграл, а не прошёл) и всякие распаковки.
каждому свое. Раз у контента есть зрители, значит оно кому то да надо. пипл, как говорится, хавает) Дальше смотри выше)