Автор Тема: Angry Video Game Nerd и другие  (Прочитано 737303 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Amelia_Life

  • Пользователь
  • Сообщений: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #9480 : 26 Июнь 2024, 11:57:29 »
Я смотрю, кругозор у Задрота особо не расширился, раз он сделал выпуск про очередную нинтендовскую "нетленку"  -_-


Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6156
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #9481 : 27 Июнь 2024, 16:44:35 »
будни ретро-игрового блогера

Оффлайн FireFox Фан

  • Пользователь
  • Сообщений: 1465
  • Пол: Мужской
  • Огнелис
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #9482 : 27 Июнь 2024, 20:43:48 »
Вот чего вы ждёте от модов Grand Theft Auto? А известный фанат серии, SpecterChannel, показал, чего стоит ждать - Grand Theft Auto: Vice City - The Nextgen Edition. Этот глобальный мод Grand Theft Auto IV делается в России!

« Последнее редактирование: 27 Июнь 2024, 21:49:58 от FireFox Фан »

Оффлайн N

  • Пользователь
  • Сообщений: 200
  • Supreme Shaman
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #9483 : 28 Июнь 2024, 15:41:00 »
Вот чего вы ждёте от модов Grand Theft Auto? А известный фанат серии, SpecterChannel, показал, чего стоит ждать - Grand Theft Auto: Vice City - The Nextgen Edition. Этот глобальный мод Grand Theft Auto IV делается в России!
Если честно, то серии Tightened, которые усложняют миссии, интереснее.
А это по сути дефолтная Вайса, еще без и допов.

Осторожнее с цитирированием. ghostdog3
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2024, 14:02:08 от ghostdog3 »

Оффлайн FireFox Фан

  • Пользователь
  • Сообщений: 1465
  • Пол: Мужской
  • Огнелис
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #9484 : 28 Июнь 2024, 21:41:32 »
N:lol: :lol: :lol: :lol:  А The Definitive Edition перед ней слила.

Оффлайн семочка

  • Пользователь
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #9485 : 30 Июнь 2024, 17:02:07 »

Оффлайн kerlik

  • Пользователь
  • Сообщений: 551
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #9486 : 03 Июль 2024, 21:41:03 »


Оффлайн FireFox Фан

  • Пользователь
  • Сообщений: 1465
  • Пол: Мужской
  • Огнелис
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #9487 : 04 Июль 2024, 12:24:41 »
kerlik, спасибо! Видел.

Добавлено позже:
Не думайте, что в цифровой XXI век уже Интернет с эл. почтой и соцсетями вытеснили обычную бумажную почту. YouTube канал "Консольный патруль" недавно получил 2 просто шикарных письма.

Оффлайн Game-in

  • Пользователь
  • Сообщений: 203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #9488 : 10 Июль 2024, 01:49:46 »
Интересно
"Как Делали Старые Игры - часть 1: Графика"

Оффлайн kerlik

  • Пользователь
  • Сообщений: 551
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #9489 : 12 Июль 2024, 22:53:24 »

Оффлайн Maelstrom

  • Пользователь
  • Сообщений: 4262
  • Пол: Мужской
  • Deinonychus Antirrhopus
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #9490 : 18 Июль 2024, 16:16:01 »
Видево же, поэтому и сюда запощу

Оффлайн wolfer

  • Пользователь
  • Сообщений: 1111
  • Пол: Мужской
  • Mens sana in corpore sano
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #9491 : 18 Июль 2024, 22:51:29 »
Хотел спросить, что за дед за кадром, а потом понял))

Добавлено позже:
Я в Яндекс музее предлагал свою супер редкую консоль от Гаккен выставить, оказалось, там телевизоров то и нет, только ретро компы, только под стекло... Так что совет из видео сходить посмотреть туда на мониторы не актуален.

Добавлено позже:
Короче, видео вышло хорошее, информативное. Еще бы поменьше иронии по отношению к владельцам оригинальных консолей и crt телеков, было бы еще лучше :)

Добавлено позже:
Комментаторы доставляют под видео, купил два телека - и оба не рабочие. Я вот справился с первого раза купить рабочий, и звук норм и картинка)) Боюсь такие и 2к монитор не смогут купить, битые пиксели или дрожание по углам обеспечены :lol:
« Последнее редактирование: 19 Июль 2024, 00:01:25 от wolfer »

Оффлайн FireFox Фан

  • Пользователь
  • Сообщений: 1465
  • Пол: Мужской
  • Огнелис
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #9492 : 19 Июль 2024, 10:14:52 »
YouTube канал Алексея Якушечкина известен тем, что он обозревает головоломки и решает их. Казалось бы, к чему я тут о головоломках? А дело в том, что производитель головоломок Hanayama вместе с Nintendo выпускали три головоломки по серии игр The Legend of Zelda™ - Huzzle Hyrule Crest, Huzzle Triforce и Huzzle Master Sword.

Это старинная головоломка, в которой нужно разобраться со сложной запутанной цепочкой. Для решения головоломки необходимо освободить Трифорс от герба Хирула и вернуть его на место.
Это будет означать тщательное изучение путей и узлов цепи. Наблюдение – это главное!


Пазл "Трифорс" состоит из четырех частей. Чтобы разобрать головоломку, необходимо сдвигать детали, но это может быть не так просто, как вы думаете, поскольку вам нужно понять, что скрепляет детали. Воображение и креативность – это главное!

Мастер-меч соединен с каменным постаментом центральной цилиндрической деталью. Для решения головоломки нужно вытащить меч, вращая цилиндрическую часть. Терпение – это ключ к решению проблемы, поскольку вам придется решать ее методом проб и ошибок!
« Последнее редактирование: 19 Июль 2024, 10:27:03 от FireFox Фан »

Оффлайн Maelstrom

  • Пользователь
  • Сообщений: 4262
  • Пол: Мужской
  • Deinonychus Antirrhopus
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #9493 : 19 Июль 2024, 13:00:54 »
Я в Яндекс музее предлагал свою супер редкую консоль от Гаккен выставить, оказалось, там телевизоров то и нет, только ретро компы, только под стекло... Так что совет из видео сходить посмотреть туда на мониторы не актуален.
Я хз что там стало, год назад в оба московских ходил - было нормально. Может и сейчас загляну.

Короче, видео вышло хорошее, информативное. Еще бы поменьше иронии по отношению к владельцам оригинальных консолей и crt телеков, было бы еще лучше
Ну, ну, заполонили весь инет своей пропагандой, надо противовес делать  :crazy:

Комментаторы доставляют под видео, купил два телека - и оба не рабочие. Я вот справился с первого раза купить рабочий, и звук норм и картинка)) Боюсь такие и 2к монитор не смогут купить, битые пиксели или дрожание по углам обеспечены
Тут дело всё же не в карме, а именно в том, что покупка старых вещей - это всегда лоттерея с некоим шансом нарваться на нерабочее.
С новыми вещами есть гарантия и т.д.

Оффлайн wolfer

  • Пользователь
  • Сообщений: 1111
  • Пол: Мужской
  • Mens sana in corpore sano
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #9494 : 19 Июль 2024, 17:15:38 »
Я хз что там стало, год назад в оба московских ходил - было нормально. Может и сейчас загляну.
Ну я общался с супругой тамошнего заправилы на выставку, сам не был)) Может именно на выставке только компы, без телеков с консолями

Оффлайн wolfer

  • Пользователь
  • Сообщений: 1111
  • Пол: Мужской
  • Mens sana in corpore sano
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #9495 : 19 Июль 2024, 17:28:00 »
Ну, ну, заполонили весь инет своей пропагандой, надо противовес делать  :crazy:
Ну справедливости ради, гонка за ЭЛТ телеками в ретрогейминге существует не только из-за причин, указанных в видео в среде неофитов, не умеющих в эмуляцию и ее тонкие настройки, но и среди владельцев старых консолей, которым тупо проще их подключать без дорогущих приблуд типа фрейместера к относительно копеечным Тринитронам и пр. Я свой за 1к брал, и там тьма входов типа 2 скарт, 3RCA, то есть без сплиттера кабелем за 300-800₽ можно подрубить аж три консоли :D У меня со сплиттером RCA возможно подключение одновременно 6, включая Saturn и Jaguar))

Я вот в деревню прихватил на месяц с собой coregrafx, буду залипать в библиотеку PC Engine и мультиплеер с детьми в бомбермена 94)) Конечно, комп бы с норм видюхой дал большее разнообразие, но тут его нема))
278581-0

Добавлено позже:
С лотереей согласен. У меня самого недавно опыт был, отправлял на починку и фикс psg пару сег норм ревизий, но после фикса выявилось еще несколько мелких косяков типа сдохшего ресета и отваливающегося при определенных углах второго порта у одной консоли. Вот теперь опять думай, где найти норм мастера, который пропаяет аккуратно порт геймпада, и желательно в мск, чтобы не перенапрягать уважаемых блогеров :) Старые вещи чаще требуют ремонта, но после могут служить еще очень продолжительное время
« Последнее редактирование: 19 Июль 2024, 17:35:03 от wolfer »

Оффлайн Maelstrom

  • Пользователь
  • Сообщений: 4262
  • Пол: Мужской
  • Deinonychus Antirrhopus
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #9496 : 19 Июль 2024, 22:04:05 »
Ну я общался с супругой тамошнего заправилы на выставку, сам не был)) Может именно на выставке только компы, без телеков с консолями
А выставка это музей сам, а заправила это Лимовс?
Ну короче прошлым летом я гулял в отпуске и зашёл в оба музея (так то бывал там и ранее, но тут впечатления самые последние) - хороший набор доступных систем, и в том числе РАЗНЫХ мониторов/теликов, а не только пвмы, поэтому и сослался на это в видео.
Недавно в одном чатике мне рассказали, что из Я.музея уволили Лимовса за то, что он воняет (буквально, в прямом смысле слова, не следит за собой) а он захватил с собой собственний реквизит, которого оказалась половина музея. До этого ещё от многих людей слышал, что у них с ним были конфликты.
Тут за что покупал, за то продаю, может быть я слышу испорченный 10 раз от сломанного телефона слух, увидеть что там удасться разве если вдруг загляду на гбх сп, если не найду себе занятий поинтереснее.

Ну справедливости ради, гонка за ЭЛТ телеками в ретрогейминге существует не только из-за причин, указанных в видео в среде неофитов, не умеющих в эмуляцию и ее тонкие настройки, но и среди владельцев старых консолей, которым тупо проще их подключать без дорогущих приблуд типа фрейместера к относительно копеечным Тринитронам и пр. Я свой за 1к брал, и там тьма входов типа 2 скарт, 3RCA, то есть без сплиттера кабелем за 300-800₽ можно подрубить аж три консоли  У меня со сплиттером RCA возможно подключение одновременно 6, включая Saturn и Jaguar))
Это да, тут вообще все варианты, кроме компа с видюхой (хоть встроенной), даже хорошие, типа мистера - требуют старый телик, а это либо маленький экранчик, либо здоровенный гроб.
В чём удобство ПВМ для создателей выставок типа тех же РТС тоже отлично понимаю - удобство в эксплуатации и перевозки, меганадёжность, совместимость буквально со всеми источниками сигнала. Но вот к качеству изображения у меня там претензии, реально жирные сканлайне, а мы играли на других экранах  ^_^


Я вот в деревню прихватил на месяц с собой coregrafx, буду залипать в библиотеку PC Engine и мультиплеер с детьми в бомбермена 94)) Конечно, комп бы с норм видюхой дал большее разнообразие, но тут его нема))
Для потенциального случая загородного дома я рассматривал проектор + портативный миникомпик типа NUC. Сейчас для поездок у меня просто разные портативочки.

Старые вещи чаще требуют ремонта, но после могут служить еще очень продолжительное время
Да, могут служить долгое время. А могут и не служить. Вроде как надёжные вещи, а вот у седого в ролике купленная сежка нерабочая оказалась, хотя казалось бы, древняя простая штука, там даже склонного к поломкам привода нет.
А если коллекция из кучи вещей - просто по теории надёжности постоянно будешь иметь проблемы с какой-нибудь из них - каждая по отдельности вроде надёжная, а из-за количества поток поломок всё ещё частый.
А когда у тебя 1 комп и 1 монитор - всё просто. Даже если поломка, то техника у тебя современная (ну или близка к таковой) и легко поддаётся замене/ремонту практически в любой точке нахождения.

Оффлайн wolfer

  • Пользователь
  • Сообщений: 1111
  • Пол: Мужской
  • Mens sana in corpore sano
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #9497 : 19 Июль 2024, 22:31:03 »
Maelstrom, теперь я засомневался, не gbx sp ли это было)) Точно не он, не Лимовс.

Добавлено позже:
Maelstrom, мне pvm кажутся жутко блеклыми, а ргб на них - я лучше на эмуле поиграю, это не тот вариан, что мне нравится))

Добавлено позже:
Так что на pvm я не повелся, тем более это уже очень дорогой вариант, с учетом проводов и пр. Тут я склоняюсь к нормальным живым телекам с ЭЛТ

Добавлено позже:
Тем более одно дело, когда его нет, а когда уже есть 21 дюймовый почти не юзаный красавчик из начала нулевых, что бы на нем и не поиграть.

Добавлено позже:
Точно, это был прошлогодний gbx, про Яндекс херню написал

Добавлено позже:
Сейчас для поездок у меня просто разные портативочки.
Ну как элемент совместного времяпрепровождения не очень годится, а так норм
« Последнее редактирование: 19 Июль 2024, 23:32:14 от wolfer »

Оффлайн Еmsi-D

  • Пользователь
  • Сообщений: 532
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #9498 : 23 Июль 2024, 18:02:36 »
Внезапно:

Оффлайн wolfer

  • Пользователь
  • Сообщений: 1111
  • Пол: Мужской
  • Mens sana in corpore sano
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #9499 : 23 Июль 2024, 19:33:57 »
Maelstrom, опа, шейдеры на мини консоли существуют :)
https://dzen.ru/a/YXGi5VDiwBGsvAYE

Оффлайн FireFox Фан

  • Пользователь
  • Сообщений: 1465
  • Пол: Мужской
  • Огнелис
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #9500 : 23 Июль 2024, 19:35:20 »
Внезапно:
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Я его включил, услышал и больше не смотрел.

Оффлайн Еmsi-D

  • Пользователь
  • Сообщений: 532
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #9501 : 23 Июль 2024, 21:46:07 »
FireFox Фан, ват'с вронг, ват'с говынон? :?

Оффлайн Partsigah

  • Пользователь
  • Сообщений: 5214
  • Трёхглазый пуйошник
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #9502 : 23 Июль 2024, 21:51:08 »
ват'с вронг, ват'с говынон?
Вероятно:

Оффлайн wolfer

  • Пользователь
  • Сообщений: 1111
  • Пол: Мужской
  • Mens sana in corpore sano
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #9503 : 23 Июль 2024, 22:37:58 »
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Я его включил, услышал и больше не смотрел.
Да ладно, Паша топчик ностальгирует по МК :D
Я аж своё знакомство с игрой вспомнил…
И как к Паше на концерт ходил в мск :lol:

Оффлайн SavitarSvit

  • Пользователь
  • Сообщений: 1245
  • Пол: Мужской
  • Хирург личности
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #9504 : 24 Июль 2024, 12:53:04 »
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Я его включил, услышал и больше не смотрел.
+1

Эту жвачку можно еще долго жевать:
Jungle Book Memoris
Turtles 3 Memoris
Chip and Dale Memoris
Robocop 4 Memoris
Darkwing Duck Memoris
9999 in 1 Memoris

Я по каждой игре из детства могу столько наговорить и вспомнить событий из жизни, что на всю жизнь выпусков хватит, если по 1 серии в пол года выпускать. Только аудитория растет, люди развиваются и меняются, невозможно их постоянно кормить одним и тем же, это просрочка.

Оффлайн Maelstrom

  • Пользователь
  • Сообщений: 4262
  • Пол: Мужской
  • Deinonychus Antirrhopus
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #9505 : 24 Июль 2024, 16:21:00 »
Maelstrom, опа, шейдеры на мини консоли существуют
https://dzen.ru/a/YXGi5VDiwBGsvAYE
Да не поверю, что это шейдеры. Скорей всего фильтры. Я сомневаюсь что малинка и иже с ней вообще шейдерный язык в принципе запустит. Различие я описывал, сигнал таким образом сделать можно (Blarg-NTSC был ещё на древних эмулях типа kega fusion и snes9x), налепить картинку сканлайнов тоже, на этом всё заканчивается.

Оффлайн wolfer

  • Пользователь
  • Сообщений: 1111
  • Пол: Мужской
  • Mens sana in corpore sano
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #9506 : 24 Июль 2024, 16:25:40 »
Maelstrom, судя по автору, там и не малинка, вся инфа на лицо. За что купил. Автор норм, на его прохождение Dragon's Curse ориентировался в сложных моментах, нигде не соврал))

Оффлайн Maelstrom

  • Пользователь
  • Сообщений: 4262
  • Пол: Мужской
  • Deinonychus Antirrhopus
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #9507 : 24 Июль 2024, 16:28:29 »
Maelstrom, судя по автору, там и не малинка, вся инфа на лицо. За что купил. Автор норм, на его прохождение Dragon's Curse ориентировался в сложных моментах, нигде не соврал))
Там инфы как раз нет, где он врубает шейдер - не показано. Малинка не малинка, не суть, фигли называется crt PI блин?  :lol:
То что он прохождения крутые пишет, тоже ничего не означает :)
Ну вроде гугл говорит, что это таки glsl. Для самых бедных так сказать.
Шейдеры можно запускать на проце, но производительность будет аховая.
В 90х технически МОЖНО было на компах софтварно запускать OpenGL, только почему-то фпс уменьшался до 5

Оффлайн wolfer

  • Пользователь
  • Сообщений: 1111
  • Пол: Мужской
  • Mens sana in corpore sano
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #9508 : 24 Июль 2024, 16:33:57 »
Maelstrom, ничего не могу сказать, устройство в мск, да и шить его мне без надобности, однако скейлинг и оптимизированные ядра и шейдеры как использовать он пишет, там есть продолжение статьи))

Оффлайн Partsigah

  • Пользователь
  • Сообщений: 5214
  • Трёхглазый пуйошник
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #9509 : 25 Июль 2024, 21:52:13 »
Final Fight - судьба суперхита Capcom:

Тема трансгендеров раскрыта.
Ток щас дошло, кэпкомы так старались скрыть пол перса, что б не прилетело из суда, а разрабы батлтодсов такие: