Вытащил ноут 2008 года. Вытащил последнюю и старую версии Demul в которых есть Naomi 2 - дрим и первая наоми летают, N2 таки икает. Что и не удивительно.
ну не знаю, на компе 2010го года демул и Н2 в частности как нормально работал так и работает, на компиляции шейдеров может "икать" но оно где-то так же и на современных мощных компах.
Есть такая наука - арифметика, и если у железки почти всего - CPU и GPU тупо вдвое больше, то эмуляция никак не может требовать меньше, чем эмуляция железки, у которой всего вполовину меньше. Чудеса только в сказках.
может стоит хоть немножко разбираться в этой "науке" прежде чем делать какие-то утверждения?

во первых в Наоми2 CPU ровно такой же как и в дриме, и в количестве одной штуки.
по вторых, хоть GPU там и два, но они рендерят абсолютно идентичные сцены (в виде "шахматки"), по-этому эмуляторы их отдельно не эмулируют, а как одну штуку = нагрузка не особо больше чем в обычных дриме или наоми1.
так что основная добавившаяся нагрузка это расчёт геометрии и освещенности вершин (T&L). чем в обычных дриме или наоми занимается центральный процессор, и это занимает бОльшую его времени, а в Н2 проц относительно отдыхает, за счёт чего как говорилось ранее эмуляция Н2 может быть быстрее чем дрим, если Т&L сделать по-умному.
И к вопросу почему флайкаст эмулирует ELAN на CPU - У Demul в последнем публичном релизе косяки были с полигонами и освещением на Nvidia
уж извините, мне тогда было тупо в облом специально покупать видяху от нвидии чтоб сделать под нее оптимизации кеширования вертексов
