Автор Тема: Тестируем геймпады  (Прочитано 263334 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн black jaguar

  • Пользователь
  • Сообщений: 1865
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #1140 : 22 Март 2015, 18:47:09 »
то и цена должна быть соответстующая, 10$ например
в противном случае что будет?  :cool:

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #1141 : 22 Март 2015, 18:56:30 »
Не купят.  :)

Онлайн Partsigah

  • Пользователь
  • Сообщений: 5227
  • Трёхглазый пуйошник
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #1142 : 22 Март 2015, 19:50:36 »
Раньше покупали.

Оффлайн black jaguar

  • Пользователь
  • Сообщений: 1865
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #1143 : 25 Март 2015, 14:03:14 »
1) на джоях играть раза в два сложнее, чем на клаве. как минимум на денди. в банальном черном плаще он прыгает в 30% с плащом, т.е. нажимается не вправо прыжок, а вправо+вверх прыжок и в полете летит с плащом и не может стрелять. доставляет массу неудобств. т.е. из-за общей крестовины ложные срабатывания
2) на джое работают всего два пальца. левый большой на крестике и правый большой на кнопках. а на клавиатуре работают 5 пальцев. 3 слева и 2 справа. таким образом на клаве пальцы устают меньше. т. к. количество всех нажатий делится на 5 пальцев, а не на 2
3) скорость нажатий на джое ниже. не зря все файтинги проходят на аркадных стиках. там под каждую кнопку свой палец. а на джоях обычно по 2-4 кнопки только под правый палец. на сеге вообще 6 кнопок. и банально на клаве в сеге задействованы 3 пальца на 6 кнопок. а на джое один. таким образом скорость нажатий выше на клаве, а на джое ниже и сложнее играть.

про третий пункт есть два сюжета: в новой реальности и в AVGN. когда посмотрел новую реальность - для меня вообще это стало открытием
https://youtu.be/kYg9RfEZ4aE?t=17m50s
https://youtu.be/9kBMscW_dVg?t=5m55s

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6472
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #1144 : 25 Март 2015, 14:17:31 »
Зато если мало кнопок и всего два пальца, то всегда понятно, что и чем нажимать, никогда не запутаешься.

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4173
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #1145 : 25 Март 2015, 14:39:34 »
Цитата
x-box джойстик собранный в Китае я знаю что качественный, а вон тот noname джойстик что они продают за 40$ это кот в мешке
Ну, давят на настальгию у богатых.  :) Эта продукция спецом на олдгеймеров/гиков и рассчитана, это же не массовый продукт аки джои Xbox360 или логитеч. Специфичное всегда дороже.
На счет noname ты не прав, их под брендом "буфалло" продают и качество их довольно неплохое, как говорят. Нифига не кот в мешке. Да вот даже в этой теме пару страниц назад кто-то писал о них.
 К тому же они с чехлом и беспроводные + встроенный аккум. Проводные без чехла заметно дешевле.
Пишут, что крестовина туговата и могла быть лучше. Но!! Просто все забыли, какая она была в фамикоме и клонах - она была хуже.

Да даже по фотам и отзывам видно - что качество там на высоте. Крутые они, можешь не сумневаться.
Но, лучше не парься и играй на логитече - 2 кнопки найдешь как удобно раскидать.  :D Ностальгия это хорошо, но вряд ли удобно  :-\
Или накрайняк реплику под NES за 6 баксов. Уверен, что будет не хуже сюбора. Накрайняк, заменишь резинки сам, поставишь от более качественного джоя. От speedlink XEOX подходят к крестовине типичного фамикомовского. А у новодельных Симбасов резинки даже не хуже чем были у стародельных, мягче и приятнее.

Цитата
А мне почему-то помниться что были две кнопки AB и сверху кнопки турбо чуть поменьше.
Сколько сюборов не видел, никогда такого не встречал. Может быть это был какой-то поддельный под Сюбор клон?
Вот, смотри фоты сам https://dendygames.wordpress.com/tag/subor/
Вот лично сфотал с SB-225 и KL-235:
Одинакового размера там кнопки.
Просто меня улыбнуло то, что ты написал "у меня была сюбор то. Их из моих воспоминаний эти кнопки уже не выбросить". Ирония в том, что из воспоминаний уже выбросилось  :lol:

И, кстати, я бы не сказал что в нем джойстики супер. Скажем, эта реплика под сатурн намного приятнее
Цитата
на джоях играть раза в два сложнее, чем на клаве.
У тебя как-то необъективно и высасоно из пальца.  <_< Конечно типичные копеечные джои денди вряд ли лучше хорошей клавы (и современных дорогих падов).
Есть разные клавы и джои. Если уж сравнивать, то конкретные модели.
А то звучит как "мне было неудобно играть на дешевом джое в черного плаща, поэтому лучше чем клава джоев не бывает"

UPD: И на счет черного плаща странно - действительно какой-то кривой пад - я проходил на сюборовском джое и небыло никаких проблем с ложными срабатываниями.
Скорее всего, тебе просто не везло с падами.
« Последнее редактирование: 25 Март 2015, 15:40:43 от cptPauer »

Оффлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7342
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #1146 : 25 Март 2015, 14:55:10 »
Цитата: black jaguar
1) на джоях играть раза в два сложнее, чем на клаве. как минимум на денди. в банальном черном плаще он прыгает в 30% с плащом, т.е. нажимается не вправо прыжок, а вправо+вверх прыжок и в полете летит с плащом и не может стрелять. доставляет массу неудобств. т.е. из-за общей крестовины ложные срабатывания

это называется кривой д-пад на твоём паде.

Оффлайн black jaguar

  • Пользователь
  • Сообщений: 1865
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #1147 : 26 Март 2015, 22:27:33 »
Если уж сравнивать, то конкретные модели.
iBUFFALO NES. доставка из китая

сравнил его с американским nes.
iBUFFALO NES - крестовина мягкая. в черном плаще срабатывает при нажатии 30-35 градусов.
(если считать, что право это 0 градусов, вверх это 90 градусов, вправо вверх 45 градусов)
американский NES - крестовина жесткая, прыжок с плащом срабатывает ровно на 45 градусах. только что прошел черного плаща - палец, который был на крестовине прямо устал. на такой жесткой не хочется играть

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #1148 : 26 Март 2015, 22:41:42 »
Цитата: black jaguar
iBUFFALO NES. доставка из китая

А где заказывал? Что-то гуглится по этой строке только snes контроллер.

Оффлайн black jaguar

  • Пользователь
  • Сообщений: 1865
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #1149 : 26 Март 2015, 22:49:26 »
"buffalo nes" или так "BGCFC801" или так "BGCFC801RDA", покупал на ебее
букву i не знаю зачем добавили впереди, но она есть и на коробке и на джое
на официальном сайте нет буквы i, но там три цвета. из них только один цвет везде в наличии
может если заказать прямо из японии - придёт без i и made in japan. мой made in china

сравнение buffalo и ibuffalo snes http://www.youtube.com/watch?v=7HgASLQAwmI
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2015, 21:05:22 от black jaguar »

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4173
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #1150 : 27 Март 2015, 00:05:25 »
Что-то гуглится по этой строке только snes контроллер.
Вот же ссылку постили на предыдущей странице http://ru.aliexpress.com/item/for-NES-Famicom-Family-Computer-Turbo-FC-USB-Game-Pad-PC-for-Windows-8-7-for/1612611135.html
Цитата
iBUFFALO NES - крестовина мягкая. в черном плаще срабатывает при нажатии 30-35 градусов.
(если считать, что право это 0 градусов, вверх это 90 градусов, вправо вверх 45 градусов)
американский NES - крестовина жесткая, прыжок с плащом срабатывает ровно на 45 градусах. только что прошел черного плаща - палец, который был на крестовине прямо устал. на такой жесткой не хочется играть
Ну, раз так, то не буду его покупать  :D
Вообще, ты же можешь в чёрном плаще поставить кнопку вверх не на крестовину, а вместо, скажем, турбо-прыжка.

На логитечках, кстати, будет около нужных 45-40 градусов, но крестовина мягкая. И у PSP вряд ли случайно вверх нажмешь.
А у сюбора тоже жёсткая, палец устает. Зато хардкорно, олдскул, садомазо  :) Вот я и говорю, что олдскульные джои не очень-то и удобные были. Если покупать вместо какого-нибудь логитеча, чтобы лушче играть в старые игры - вряд ли это разумно. Только если ради ностальгии, чтобы так же помучатся
« Последнее редактирование: 27 Март 2015, 00:41:30 от cptPauer »

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #1151 : 27 Март 2015, 00:44:15 »
Сегавский джой который мы тут недавно заказывали прекрасно справляется играми NES, а турбо кнопки не нужны, поскольку замечательно эмулируются. А за ностальгию столько платить не стоит.

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4173
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #1152 : 27 Март 2015, 01:18:29 »
Сегавский джой который мы тут недавно заказывали прекрасно справляется играми NES, а турбо кнопки не нужны, поскольку замечательно эмулируются. А за ностальгию столько платить не стоит.
Кстати, раньше же были старые клоны 8-битные а-ля Genesis. Zhiliton, например.
(на фото, крайняя слева)
Так что сеговский джой для NES это вполне в духе того времени. Каких тогда джоев только небыло.

В беспроводном буфалло хорошо то, что его для смартфонов и планшетов под Андроидом удобно использовать. И он мелкий - его удобно носить в сумке с планшетом, например. В таком форм-факторе мало чего есть.

Через ПК, кстати, можно любой геймпад к смартфону подключить. Способ немного костыльный, но если нет OTG или геймпад не поддерживается смартфоном - то вполне себе вариант. Но если рядом есть ПК, то необходимость в геймпаде для смартфона сомнительна.

Оффлайн black jaguar

  • Пользователь
  • Сообщений: 1865
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #1153 : 05 Апрель 2015, 20:55:34 »
а турбо кнопки не нужны, поскольку замечательно эмулируются. А за ностальгию столько платить не стоит.
кстати на буфало нет турбо кнопок. там обычные 4 кнопки, на которые нужно вешать вручную турбо. я не уверен, но у меня это повешанное турбо периодически обнуляется и нужно каждый раз заново турбить верхние две кнопки.

Оффлайн benladen88

  • Пользователь
  • Сообщений: 720
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #1154 : 09 Апрель 2015, 01:20:45 »
Может, кто-то уже спрашивал/отвечал, но я вряд ли найду:
Подойдёт ли узкий (DE-9) геймпад от фамиклона к Sega Master System? Или надо искать оригиналы?

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24324
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #1155 : 09 Апрель 2015, 01:32:31 »
Не подойдёт.
(Мог бы тему более подходящую найти для вопроса  :-\)

Оффлайн WormSkull

  • Пользователь
  • Сообщений: 1557
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #1156 : 09 Апрель 2015, 09:06:48 »
Может, кто-то уже спрашивал/отвечал, но я вряд ли найду:
Подойдёт ли узкий (DE-9) геймпад от фамиклона к Sega Master System? Или надо искать оригиналы?
Так от мегадрайва должен подойти

Оффлайн sadrainbow

  • Пользователь
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #1157 : 14 Апрель 2015, 10:09:34 »
Интересный вариант, для желающих сэкономить и получить пад с аналоговыми кнопками для pcsx2. Refurbished SixAxis с оригинальной начинкой за 13,05$. Обзор со вскрытием.

Оффлайн shadbat

  • Пользователь
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #1158 : 14 Апрель 2015, 23:03:05 »
Тестирование джойстиков и USB адаптеров

Весь тест имеет субьективную оценку и может быть неточным из-за разного состояния джойстиков, неполных критериев оценки, недостатка опыта оценки или по иным причинам.
А также не оценивалось качество материалов и пластика само по себе, оценивалось только в сравнении с оригиналами, если это была копия
Тест проводился единовременно при наличии всех джойстиков сразу. Возможно тесту было уделено недостаточно внимания (например не неделя на каждый джойстик). Win7 x64





Добавлено позже:

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24324
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #1159 : 14 Апрель 2015, 23:08:15 »
А что такое "Звук нажатия: звонкий 4 балла громкости"?  o_0

Оффлайн shadbat

  • Пользователь
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #1160 : 14 Апрель 2015, 23:09:18 »
Это субьективная относительная величина громкости


Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24324
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #1161 : 14 Апрель 2015, 23:20:04 »
Цитата: shadbat
Это субьективная относительная величина громкости
o_0 Громкости ЧЕГО?

Оффлайн shadbat

  • Пользователь
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #1162 : 14 Апрель 2015, 23:23:21 »
При нажатии кнопок действия (не Start и не крестовина) они издают звук. Громкость этого звука

« Последнее редактирование: 15 Апрель 2015, 07:10:13 от shadbat »

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4680
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #1163 : 14 Апрель 2015, 23:24:31 »
Наверно оценивается звук клацания кнопок, как громко они хрустят :D видимо не очень громко.

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24324
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #1164 : 14 Апрель 2015, 23:28:08 »
А, то есть есть и такой параметр? Ну ладно  :-\

Оффлайн Bugrim

  • Пользователь
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
  • Будь честен!
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #1165 : 18 Апрель 2015, 23:42:53 »
Народ, а такой кто нибудь покупал? Хочу для PS3 вторым джоем взять.
http://ru.aliexpress.com/item/New-Bluetooth-Game-Gaming-Controller-For-Sony-PS3-Playstation-3-Black-Hot-Free-shipping/32277510949.html?recommendVersion=1

Оффлайн Giggs

  • Пользователь
  • Сообщений: 505
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #1166 : 17 Август 2015, 18:38:06 »
Кто-нибудь эту зверюшку использовал? Именно модель с таким расположением стиков.


Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4173
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #1167 : 17 Август 2015, 19:13:23 »
Юзал 6 мес чиллстрим, только под боксовый пад. Несложно себе представить стик на месте а-ля плейстейшн. Думаю, только этим и отличается.
Посредственный пад. Куллер и провод износились за пару мес, вибры нет, стики по диагонали медленные очень. Хорошо только, что лёгкий и кнопки хорошие. Для эмулей старых консолей - неплохой выбор.
« Последнее редактирование: 17 Август 2015, 19:24:33 от cptPauer »

Оффлайн Giggs

  • Пользователь
  • Сообщений: 505
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #1168 : 17 Август 2015, 22:10:09 »
Да и надо-то на месяц пад. Через месяц боксовский пад привезут. А сейчас времечко скоротать в фифу дешёвым вариантом. Вот и выбираю между чиллстримом и рамблпадом 2. На Рамбле мне стики показались неудобными, может с непривычки....  Я последние годы только 360 пад юзал, там стики расположены иначе.

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4173
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #1169 : 18 Август 2015, 00:26:23 »
У нас они стоят примерно одинаково с падом для xbox360  :neznayu:
У rumblepad2 стики - нечто среднее между Xbox360 падом и Chillstream, как имхо. Тут дело личных предпочтений, пады-то примерно одной категории..
У Chillstream поддержка Xinput и обдув, стики "резкие" и без мертвой зоны, круглые дырки под стики. У Rumblepad2 - пластик лучше (не поцарапается так), более надёжный, вибро, удобных ход стиков по-диагонали