Автор Тема: Тестируем геймпады  (Прочитано 263313 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ParagonUnits

  • Пользователь
  • Сообщений: 10670
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тестируем геймпады
« Ответ #1260 : 22 Август 2016, 03:16:57 »
В играх: Double Dragon Neon, Lara Croft GoL, RE6, Sega Rally, Blur неоригинальный геймпад работает нормально!

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тестируем геймпады
« Ответ #1261 : 22 Август 2016, 03:55:40 »
заметно было на gta4 ,gears of war  ,на кейнах с линчем (намучался тогда с эмуляцией),по моему там привязка еще к лайву  была ,и как то кряк вышел с xlive.dll вроде,не помню что за игра ,так с этим кряком вообще родной пад не работал никак,двоюродные не пробовал =) ,как разжился родными ,забыл про геморы ...

и вот недавно xcom2 выходит без поддержки хбокс пада,расстроили ,подавай им стим контроллер и вспомнилось мне та же политика майков с их падом - хочешь играть ,покупай наш .
« Последнее редактирование: 22 Август 2016, 04:01:43 от blackoff »

Оффлайн ParagonUnits

  • Пользователь
  • Сообщений: 10670
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тестируем геймпады
« Ответ #1262 : 22 Август 2016, 04:38:27 »
Пады вообще к ПК играм могли бы быть не нужны, если бы не обязаловка!

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тестируем геймпады
« Ответ #1263 : 22 Август 2016, 04:58:11 »
Пады вообще к ПК играм могли бы быть не нужны, если бы не обязаловка!
а я все на падах играю ,привык ,удобно ,ну акромя стратежек,иногда без поддержки оного и игра мимо проходит (иногда консольный вариант даже выбираю только из-за пада) .тут уж каждый выбирает сам.

Оффлайн Chaotix

  • Пользователь
  • Сообщений: 1519
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тестируем геймпады
« Ответ #1264 : 22 Август 2016, 06:40:40 »
Жаль только, что почти во всех комповых РПГ на геймпад ложили тяжёлый болт.. Ну, до Скайрима, по крайней мере.
Традиция. Готики все, Ризн1, Дивинити1-2, Диабла, Обливион, Морровинд, Невервинтеры оба, Сакред, Драгонэйдж, Фаллаут. Да Масс Эффект1 даже, черт возьми.. Никакой поддержки геймпадов.. А с костылём-ремаппером всё равно неудобно вообще никак

Оффлайн seebox

  • Пользователь
  • Сообщений: 2576
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тестируем геймпады
« Ответ #1265 : 22 Август 2016, 07:00:19 »
в лару или в видьмак по моему весьма хренова играть без пада, даже в гта с работы придёшь усталый за мышью с клавой добавляешь усталости, а с падом откинулся на лежак и играешь пока не отрубишься.

Кстати есть ли качественные стики для xbox 360 у меня все время изнашиваются эти падушочки, походу солью что ли разъедает два месяца не продержались, от ps вроде крепче, но они не такие удобные, там верх какой то мягковатой хренью покрывают и всевремя у меня аналоги стачиваются  :neznayu:

Оффлайн Chaotix

  • Пользователь
  • Сообщений: 1519
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тестируем геймпады
« Ответ #1266 : 22 Август 2016, 07:36:17 »
Цитата
у меня все время изнашиваются эти падушочки, походу солью что ли разъедает два месяца не продержались
на али 200штук - 40 баксов. Бери, хватит до второго пришествия

Оффлайн seebox

  • Пользователь
  • Сообщений: 2576
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тестируем геймпады
« Ответ #1267 : 22 Август 2016, 07:43:28 »
на али 200штук - 40 баксов. Бери, хватит до второго пришествия
я уже думаю на фрезерном станке из железа расточить  :lol:

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6472
    • Просмотр профиля
Тестируем геймпады
« Ответ #1268 : 22 Август 2016, 09:26:53 »
Вкрути болт, как для китайских сеговских делали.

Оффлайн seebox

  • Пользователь
  • Сообщений: 2576
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тестируем геймпады
« Ответ #1269 : 22 Август 2016, 10:24:46 »
Вкрути болт, как для китайских сеговских делали.
фото есть или это приколюха   :neznayu:

Оффлайн Chaotix

  • Пользователь
  • Сообщений: 1519
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тестируем геймпады
« Ответ #1270 : 23 Август 2016, 02:29:14 »
фото есть или это приколюха   :neznayu:
Нет, не прикол. Самое простое (временное?) решение, когда отломается крестовина и нету запасного корпуса. Вкручиваешь в центр крестовины болт. Легко сделать и можно опять играть. Лучше так, чем никак. По крайней мере, в те голодные времена

Оффлайн Paha_13

  • Пользователь
  • Сообщений: 333
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #1271 : 23 Август 2016, 14:26:27 »
На али джой продают SEGA USB за 279,31 руб. Что-то цена подозрительная, хотя реплики с SNES и NES не дорогие.
"Шестикнопочных" вообще фиг найдешь, один дефендер и тот уже у меня почти не пригодный.
Подожду отзывов и сам закажу  :-\

Оффлайн Vivi the Black Mage

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6585
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тестируем геймпады
« Ответ #1272 : 23 Август 2016, 16:14:34 »
Paha_13, Китай же. Там и в стиле NEs/SNES от 200+ рублей продаются.

Оффлайн Partsigah

  • Пользователь
  • Сообщений: 5227
  • Трёхглазый пуйошник
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Тестируем геймпады
« Ответ #1273 : 23 Август 2016, 17:19:56 »
На али джой продают SEGA USB за 279,31 руб. Что-то цена подозрительная
Дорого, лучше возьми ретролинк, мой не без косяков, но хотя бы кнопки жмутся и работает года 2 ужэ.

Добавлено позже:
Для примера, можешь купить обычный сеговский, не юсб, китай за ~100₽ - и он должен быть такого жэ говёного кач-ва, как и алишный.

Оффлайн seebox

  • Пользователь
  • Сообщений: 2576
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тестируем геймпады
« Ответ #1274 : 23 Август 2016, 17:49:36 »
сега то сама небось оригинальные пады выпускала года 2 наверное потом уже кытай  :lol: говорю так как всего один раз встретил оригинальные шестикнопочные контролёры, патресающий глянец без всяких заусенций кнопочки все черные ровненькие не деформлены  типа под пальцы с аккуратными надписями даже ска в гугле оригинал не найду, кнопки xyz  тоже черного глянцевого цвета не закругленны с бешанными зазорами, а повторяют верхнюю форму джоя - что смотрется очень красиво! Кнопочка старт тоже очень ровненькая без всяких зазоров. В гугле один левак друзья кто знает о чем я - пришлите сюда фото такого контролёра, встречал только один раз у себе в коробке с сегой японой.  :'( Настолько щапитильно выполнены зазоры меня прям поразила разница с клонами а может и другими оригиналами.

вот немного похож кнопка старт большая аккуратненькая, а вот по кнопкам xyz есть сомнения что они повторяют форму верхнего горба джоя, ещё большими четкими буквами было написано сега - очень аккуратно! а тут нет и зазоры на кнопках и надписи abc/xyz - безобразны, не не он здесь кнопки деформлены


ещё отличительная черта кнопки абс выставлены ровненько по линии, а тут кнопка В выбивается из ряда и надписи не в лес по дрова, а тоже ровно расположены.
« Последнее редактирование: 23 Август 2016, 18:27:04 от seebox »

Оффлайн Paha_13

  • Пользователь
  • Сообщений: 333
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Тестируем геймпады
« Ответ #1275 : 23 Август 2016, 20:03:26 »
Paha_13, Китай же. Там и в стиле NEs/SNES от 200+ рублей продаются.
так в том то и дело, что китайцы реплики геймпадов nes, snes, PS, X360 пачками клепают каждый день, а сеговский не хотели копировать  :neznayu: Только от сатурна и то дорого выходит  :'(
у самого самая дешевая реплика SNES и Zm390 для пк и андроида. Я и друзья этими геймпадами довольны. Правда в UMK все отказываются играть.
Дорого, лучше возьми ретролинк, мой не без косяков, но хотя бы кнопки жмутся и работает года 2 ужэ.
да не, не очень дорого. играю я редко, друзья приходят еще реже, достал такой джой, поиграл чуть-чуть в UMK и больше от него и не нужно  :)

Оффлайн Eugen

  • Пользователь
  • Сообщений: 859
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тестируем геймпады
« Ответ #1276 : 23 Август 2016, 20:41:00 »
Э, ненене, не трогайте китайпады. По крайней мере снесовские. Не то что бы они прям говно и не стоят свои двести рублей...стоят. Короче, суть в том, что именно на двести рублей они и сделаны - очень легкие, очень хрупкие, кнопки тугие и болтающиеся, но первое время работают ок. Однако, понятное дело, с каким-то логитечем ф310 или MFBlaze2 не сравнить. Дефендеры и то помощнее будут.

Кстати говоря, в маркте этот самый ф310 - 1900 рублей. Чёрт, когда сдохнет мой, купленный год назад на 1200, придётся раскошелиться...

Жалко, что Max Fire Blaze 2 уже не делают. Такой-то винрарный геймпад был. Очень своеобразная крестовина, с которой надо обращаться очень аккуратно, но стоит приловчиться - великолепно просто.

Оффлайн Partsigah

  • Пользователь
  • Сообщений: 5227
  • Трёхглазый пуйошник
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Тестируем геймпады
« Ответ #1277 : 23 Август 2016, 20:59:45 »
очень легкие, очень хрупкие, кнопки тугие и болтающиеся, но первое время работают ок
И это только после доработки бумажкой  :lol:
Только от сатурна и то дорого выходит 
Те же 270₽ :cool:

Онлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7342
    • Просмотр профиля
Тестируем геймпады
« Ответ #1278 : 23 Август 2016, 21:03:59 »
в маркте этот самый ф310 - 1900 рублей. Чёрт, когда сдохнет мой, купленный год назад на 1200, придётся раскошелиться...
моему 6+ лет, и только левый стик поскрипывает. ;)

Оффлайн Eugen

  • Пользователь
  • Сообщений: 859
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тестируем геймпады
« Ответ #1279 : 23 Август 2016, 21:07:06 »
И это только после доработки бумажкой  :lol:Те же 270₽ :cool:
Поясни плиз  :lol:

моему 6+ лет, и только левый стик поскрипывает. ;)
У моего через год сточилась пластмасска на RB и резинка крестовины в одном месте прорвалась. Пришлось разобрать (впервые в жизни восхитился красотой сборки пада, офигеть просто!) и вложить туда кой-чего. И крестовины резинку поменять (на резинку с другого пада, было сложно подложить, блин)

Оффлайн Chaotix

  • Пользователь
  • Сообщений: 1519
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тестируем геймпады
« Ответ #1280 : 23 Август 2016, 21:09:59 »
Цитата
Только от сатурна и то дорого выходит
В китайпадах а-ля Сатурн там убитые курки/шифты.
В играх типо Shining Force 3, да и многих других - часто они используются для поворота камеры.
А этими шифтами очень сложно поворачивать, часто кнопки ломаются вообще или нажимаются очень туго, неприятно щелкают.
Если чисто как замена джоя Genesis - то это не важно, Mode нигде толком не используется (кроме бетмана форева). Но если в игры Sega Saturn играть, то это проблема. Уже куда как проще играть на простом логитече и не мучаться

Оффлайн Partsigah

  • Пользователь
  • Сообщений: 5227
  • Трёхглазый пуйошник
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Тестируем геймпады
« Ответ #1281 : 23 Август 2016, 21:54:31 »
Поясни плиз 
Ну L&R не нажимались, пришлось бумажку подложить :wow:
В китайпадах а-ля Сатурн там убитые курки/шифты.
Ну вот, о чём я и говорил, не надо их брать :cool:

Оффлайн Chaotix

  • Пользователь
  • Сообщений: 1519
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тестируем геймпады
« Ответ #1282 : 23 Август 2016, 22:42:41 »
Цитата
Ну вот, о чём я и говорил, не надо их брать :cool:
Покупать все равно можно, они же дешевые. Для NES и мегадрайва отлично подходят.
В сеговских джоях кнопка mode точно такая же громкая и тугая.
Так что, если хотеть себе похожего экспириенса, то тут аутентично всё.
Вот у Сатурна они небыли такими. Если играть в игры, где L/R очень нужны, то стоит иметь ввиду этот фактор. Будет некомфортно стрейфится или поворачивать камеру. Так что, для 3d-пострелушек лучше выбрать какой-то другой джой или перепаять шифты.
« Последнее редактирование: 23 Август 2016, 22:48:55 от Chaotix »

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тестируем геймпады
« Ответ #1283 : 01 Октябрь 2016, 13:01:14 »
кто нибудь такой юзал?

Оффлайн Partsigah

  • Пользователь
  • Сообщений: 5227
  • Трёхглазый пуйошник
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Тестируем геймпады
« Ответ #1284 : 23 Октябрь 2016, 21:37:25 »
Какой гейпад интересный нашёл и производитель себя зарекомендовавший  - buffalo :wow:


Оффлайн Vivi the Black Mage

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6585
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тестируем геймпады
« Ответ #1285 : 24 Октябрь 2016, 06:52:43 »
Какое обдолюанное расположение кнопок 123456

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Тестируем геймпады
« Ответ #1286 : 24 Октябрь 2016, 07:31:36 »
Какое обдолюанное расположение кнопок 123456
Это точно!  :lol:

Добавлено позже:
На али джой продают SEGA USB за 279,31 руб. Что-то цена подозрительная, хотя реплики с SNES и NES не дорогие.
"Шестикнопочных" вообще фиг найдешь, один дефендер и тот уже у меня почти не пригодный.
Подожду отзывов и сам закажу  :-\
У меня таких 2 - белый и черный, отлично всё.

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Тестируем геймпады
« Ответ #1287 : 24 Октябрь 2016, 20:55:59 »
У меня таких 2 - белый и черный, отлично всё.
Я тоже себе чёрный заказовал, по качеству как те самые джойстики к сеге в детстве (те которые покачественнее, а то помню были и дряхлые, у них ещё пластмасса была сероватая, а не чёрная). Так что бери, не боись. Я на волне ностальгии после покупки сегоподобного джойстика ещё и подобный snes заказал (надеялся что удобнее будет играть в snes игры на нём), но в итоге всё равно играю на первом так как закос под snes менее удачный - крестовина вдавливается в палец сильно  :-\

Добавлено позже:
btw: из обновок у меня это

Шёл бонусом к клавиатуре, в принципе неплох, прошёл на нём уже одну игру где шифты почти всё время надо зажимать (игра называется expendable и в ней, чтобы зафиксировать режим ходьбы, нужно одну кнопку зажимать, а чтобы стрелять - ещё одну; в итоге повесил эти действия на шифты дабы не задрачивать обычные кнопки)  так как на этом xeox шифты мягкие, на джойстике от x-box часок продержать шифты проблематично.

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Тестируем геймпады
« Ответ #1288 : 24 Октябрь 2016, 22:55:10 »
Шёл бонусом к клавиатуре, в принципе неплох, прошёл на нём уже одну игру где шифты почти всё время надо зажимать (игра называется expendable и в ней, чтобы зафиксировать режим ходьбы, нужно одну кнопку зажимать, а чтобы стрелять - ещё одну; в итоге повесил эти действия на шифты дабы не задрачивать обычные кнопки)  так как на этом xeox шифты мягкие, на джойстике от x-box часок продержать шифты проблематично.
Я такой подарил чуваку. Вибро кастрированное в режиме xinput, половина эффектов нету.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тестируем геймпады
« Ответ #1289 : 25 Октябрь 2016, 00:03:43 »
лучше один раз потратится на оригинальный x360 ,чем  гонять всякие подделки ,имхо основанное на личном опыте ,даже разер под 360 судя по отзывам сыпется через пару месяцев ,а эти чищу раз в год и пашут\поддерживаются без бубна
я уже забыл те времена когда морочился с падом .