Автор Тема: Тестируем геймпады  (Прочитано 263304 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Тестируем геймпады
« Ответ #1380 : 17 Март 2017, 15:03:59 »
а крестовину как ушатали? энергии много было приложено
Без понятия, просто играл и ничего более, но теперь вниз и вниз-вправо воспринимаются на ощупь абсолютно одинаково и достаточно слабенького движения, чтобы получить ненужное направление в игре.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тестируем геймпады
« Ответ #1381 : 17 Март 2017, 15:06:45 »
Без понятия, просто играл и ничего более, но теперь вниз и вниз-вправо воспринимаются на ощупь абсолютно одинаково и достаточно слабенького движения, чтобы получить ненужное направление в игре.
ну я профилактику когда делаю плату\резинку мою спиртом ,потом резинку на контактах карандашом простым ,мягким освежаю ...
крестовина слабое звено у них ,соньковская лучше конечно ,ее еще распилить можно на 4 отдельные кнопки вообще красота будет ,
хотя и на боксовом вроде что то модифицируют

Онлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7342
    • Просмотр профиля
Тестируем геймпады
« Ответ #1382 : 17 Март 2017, 15:16:45 »
Ogr, но зато живёт долго даже если случаются взлёты и падения в жизни. мой пять раз как только не падал. И из рук выскальзывал, и со стола падал, работает. Даже царапин нет.
мой Logitech F310 за 8 лет (с 09г) падал и летал (когда ногой за провод цеплял) поболее, и аналогично - ни царапины и работает. а вот у провода в месте выпуска ни какой защиты от перегиба, из за чего за это время 3 раза в этом месте рвался, вследствие чего укоротился на 6см.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тестируем геймпады
« Ответ #1383 : 17 Март 2017, 15:19:13 »
на проводном боксовом хороший провод ,с нитью и сечение достойное .

Онлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7342
    • Просмотр профиля
Тестируем геймпады
« Ответ #1384 : 17 Март 2017, 15:25:42 »
на проводном боксовом хороший провод ,с нитью и сечение достойное .
провод запаять\поменять - плёвое дело, в отличии от х-вой криставины...

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тестируем геймпады
« Ответ #1385 : 17 Март 2017, 15:47:07 »
провод запаять\поменять - плёвое дело, в отличии от х-вой криставины...
ну такого отдельно я не встречал в практике своей ,в основном "сопливенькие" проводочки идут везде

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Тестируем геймпады
« Ответ #1386 : 17 Март 2017, 16:31:18 »
ну такого отдельно я не встречал в практике своей ,в основном "сопливенькие" проводочки идут везде
У дрима на оригинальных падах провода тоже с ниткой, точнее как будто фольга на нитку намотана, правда паяються тяжко, хотя учитывая что подключаются к плате через конектор это особо не мешает.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тестируем геймпады
« Ответ #1387 : 17 Март 2017, 16:39:10 »
У дрима на оригинальных падах провода тоже с ниткой, точнее как будто фольга на нитку намотана, правда паяються тяжко, хотя учитывая что подключаются к плате через конектор это особо не мешает.
паял парочку дримовских, но уже не помню ,ну не мудрено если учитывать кто чей "папа"

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Тестируем геймпады
« Ответ #1388 : 17 Март 2017, 16:46:04 »
паял парочку дримовских, но уже не помню ,ну не мудрено если учитывать кто чей "папа"
папа воть  :lol:

Оффлайн Chaotix

  • Пользователь
  • Сообщений: 1519
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тестируем геймпады
« Ответ #1389 : 17 Март 2017, 17:47:37 »
Цитата: Ogr
из за чего за это время 3 раза в этом месте рвался, вследствие чего укоротился на 6см.
Есть такое у логитечей. Поэтому, сменил все на беспроводные и нет проблем.
Правда, вибра слабая и садит аккумы. Но, в F310 её вообще нету, в любом случае

Онлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7342
    • Просмотр профиля
Тестируем геймпады
« Ответ #1390 : 17 Март 2017, 21:19:53 »
Есть такое у логитечей. Поэтому, сменил все на беспроводные и нет проблем.
по опыту пользования безпроводных мышей, я бы не сказал что их нет. я предпочитаю раз 20 за год ногами за провод зацепить, нежели подобный периодический п-ц при игровом процессе как с безпроводными мышами.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тестируем геймпады
« Ответ #1391 : 17 Март 2017, 21:25:23 »
по опыту пользования безпроводных мышей, я бы не сказал что их нет. я предпочитаю раз 20 за год ногами за провод зацепить, нежели подобный периодический п-ц при игровом процессе как с безпроводными мышами.
у меня тоже часто глючат мыши разные и клавы ,но за Dualshok 3\X360 контроллерами такого не замечал .даже wii моут по моему ведет себя достойно  ,расстояние 2-4 метра

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Тестируем геймпады
« Ответ #1392 : 18 Март 2017, 01:55:07 »
по опыту пользования безпроводных мышей, я бы не сказал что их нет. я предпочитаю раз 20 за год ногами за провод зацепить, нежели подобный периодический п-ц при игровом процессе как с безпроводными мышами.
У меня была первая ревизия Logitech F710, где как раз были периодические проблемы с соединением, но я слыхал, что во второй ревизии эти проблемы исправили. Проверять не рискую - просто перешёл на F310.

Оффлайн Chaotix

  • Пользователь
  • Сообщений: 1519
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тестируем геймпады
« Ответ #1393 : 18 Март 2017, 03:02:52 »
У меня была первая ревизия Logitech F710, где как раз были периодические проблемы с соединением, но я слыхал, что во второй ревизии эти проблемы исправили. Проверять не рискую - просто перешёл на F310.
Может, делеко сидишь от приемника?? Воткни в удлиннитель и положи перед самым монитором.
Если не хочешь рисковать купив с плохим передатчиком, бери устаревший Сordless Rumblepad 2. Там ловит 10 метров, через кирпичную стену даже - мощный.
Странно, что они после него сделали в ранних F710 такой неудачный. Да и в поздних, он гораздо слабее Cordless. Наверное, ради энергосбережения. :neznayu: И это странно, потому что всё равно там время работы исчисляется месяцами-годами и не так важно проработает дольше на 1 месяц или нет.

Еще у логитеч для PlayStation2 хорошие геймпады были беспроводные. Можно заюзать через переходник.
Цитата: blackoff
у меня тоже часто глючат мыши разные и клавы
У меня никогда не глючили, мышью всегда беспроводной A4tech пользовался лет пять (кнопки переломались).
Но, аккумулятор всегда садился очень некстати. Его хватало очень надолго, но садился в самый неподходящий момент.  :thumbdown: И не сразу, а начинал лагать курсор понемногу.
Правда, покрытие было софт-тач и облезло. Думаю, что и джойконы Nintendo Switch ждет такая участь. За 2 года активного юзания превратятся из матовых в глянцевые. Наверняка они протрутся по бокам и возле крестовины.
Передатчик тоже стоял мощный, на метров десять хватало и мыша устойчиво ловила сигнал. Через стену работало плохо, правда (практической пользы нету, из любопытства проверял).
Проводная мыша таки удобнее, возможно. Но, нельзя использовать как пульт.
« Последнее редактирование: 18 Март 2017, 03:39:42 от Chaotix »

Онлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7342
    • Просмотр профиля
Тестируем геймпады
« Ответ #1394 : 18 Март 2017, 04:04:18 »
Если не хочешь рисковать, бери  Сordless Rumblepad 2. Там ловит 10 метров, через кирпичную стену даже - мощный передатчик/приемник. Наверное, садится быстрее
У меня никогда не глючили, мышью всегда беспроводной A4tech пользовался.
сейчас мышь A4tech, и ловит на 7 метров через 70см стену (сруб, кирпич и керамзит). и всё равно на 3-4 метрах, периодически курсор "не довозит".

Оффлайн Chaotix

  • Пользователь
  • Сообщений: 1519
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тестируем геймпады
« Ответ #1395 : 18 Март 2017, 04:13:19 »
У беспроводных еще может глючить когда рядом лежит какой-то другой беспроводной передатчик. Когда-то у меня WiFi ноута сильно мешал мыше, начинало глючить ужастно (курсор страшными рывками). Начинаешь скачивать какой-то большой файл и мыша перестает работать нормально.
Не знаю какие там были частоты, но у мыши был передатчик на 2.4ГГц.

Передатчики геймпадов тоже могут глючить, если рядом положить к роутеру или мобильнику.
В общем, если беспроводной связью (на схожих частотах???) не обвязываться сверх меры, то норм.
« Последнее редактирование: 18 Март 2017, 04:19:21 от Chaotix »

Онлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7342
    • Просмотр профиля
Тестируем геймпады
« Ответ #1396 : 18 Март 2017, 04:47:50 »
У беспроводных еще может глючить когда рядом лежит какой-то другой беспроводной передатчик. Когда-то у меня WiFi ноута сильно мешал мыше, начинало глючить ужастно (курсор страшными рывками). Начинаешь скачивать какой-то большой файл и мыша перестает работать нормально.
в доме из иных радио источников только 3 сотовых телефона. а до ближайшего соседнего дома 10 метров.
В общем, если беспроводной связью (на схожих частотах???) не обвязываться сверх меры, то норм.
угу. особенно этот совет актуален в квартире, где у каждого из соседей по нескольку источников радио сигналов (несколько смартфонов. вифи в роутере, ноуте и пк), и беспроводной пад - ещё одно устройство в копилку этого локального радио загрязнения. а с плохой связью в следствии оного, борются путём увеличения мощности вифи передатчиков в роутерах, тем самым только усугубляя положения. :lol:
« Последнее редактирование: 18 Март 2017, 04:56:32 от Ogr »

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Тестируем геймпады
« Ответ #1397 : 18 Март 2017, 19:02:44 »
У меня была первая ревизия Logitech F710, где как раз были периодические проблемы с соединением
У меня f710 и не было ни единого разрыва за всё время использования, какая ревизия не знаю правда, сзади написано M/N: G-R0001. Вот мышка логитеховская performance mx - эта да, эта нежная в плане передатчика, пришлось его не просто в ноутбук воткнуть, а на удлинитель из комплекта повесить чтобы мышка была в прямой видимости иначе у неё точность становиться отвратительная.

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6472
    • Просмотр профиля
Тестируем геймпады
« Ответ #1398 : 18 Март 2017, 19:21:48 »
У меня f710 и не было ни единого разрыва за всё время использования, какая ревизия не знаю правда, сзади написано M/N: G-R0001. Вот мышка логитеховская performance mx - эта да, эта нежная в плане передатчика, пришлось его не просто в ноутбук воткнуть, а на удлинитель из комплекта повесить чтобы мышка была в прямой видимости иначе у неё точность становиться отвратительная.
Иногда у меня F710 теряет связь, подключаю через переднюю панель (компьютер на полу под столом). Мышь M705 недавно начала заедать (возможно, из-за того, что батарейки садятся), переставил адаптер из зада системника в удлинитель от гейбпада на стол, сразу глючить перестала. Сам гейбпад пару раз тоже терял связь, адаптер тоже сзади. Заказал на алиэкспрессе усб-хаб на 7 портов, чтобы туда всё навтыкать, жду.

Оффлайн Chaotix

  • Пользователь
  • Сообщений: 1519
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тестируем геймпады
« Ответ #1399 : 19 Март 2017, 02:03:24 »
Заказал на алиэкспрессе усб-хаб на 7 портов, чтобы туда всё навтыкать, жду.
С дополнительным питанием??
Скинь ссылку на али

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6472
    • Просмотр профиля
Тестируем геймпады
« Ответ #1400 : 19 Март 2017, 04:57:27 »
https://ru.aliexpress.com/item/superspeed-compact-hub-adapter-5gbps-usb-A-type-c-hub-usb-3-0-high-speed-7/32720501242.html
С дополнительным питанием, но написано, что и без него будет работать. Адаптеры уж всяко потянет. Для принтеров-сканеров-ВЖД, наверное, придётся подключать к сети.

Оффлайн Partsigah

  • Пользователь
  • Сообщений: 5227
  • Трёхглазый пуйошник
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Тестируем геймпады
« Ответ #1401 : 19 Март 2017, 11:27:30 »
Похожий за 200₽ брал, но с юсб20 и тумблерами, без доп. питания, всё пашет (флешки, джои).

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тестируем геймпады
« Ответ #1402 : 19 Март 2017, 12:41:29 »
да они и без него работают ,но если подключить харды например ,тогда уже стоит подумать о доп питании ,ну и длинна кабеля роль играет

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6472
    • Просмотр профиля
Тестируем геймпады
« Ответ #1403 : 19 Март 2017, 12:48:34 »
Похожий за 200₽ брал, но с юсб20 и тумблерами, без доп. питания, всё пашет (флешки, джои).
Взял с 3.0, так как у меня ВЖД и много флэшек с USB 3.0. Хабы с 2.0 тоже есть, стоят в девайсах с малым количеством USB-портов.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тестируем геймпады
« Ответ #1404 : 07 Апрель 2017, 10:34:38 »
интересная софтина  Controller Companion

 скачать

Оффлайн Vivi the Black Mage

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6585
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тестируем геймпады
« Ответ #1405 : 07 Апрель 2017, 10:58:22 »
blackoff, на самом деле не очень удобная, т.к. ввод сообщений через этот кругляшок идёт, который на скринах. Нет нормальной  на экранной клавиатуры.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тестируем геймпады
« Ответ #1406 : 07 Апрель 2017, 11:02:45 »
Vivi the Black Mage, мне больше интересна как эмуляция в играх ,в 10 наверно можно юзать совместно с сенсорной клавой ,я иногда ее использую мышкой когда клава далеко

Добавлено позже:
чего то не реагирует сенсорная на эту эмуляцию...

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #1407 : 22 Апрель 2017, 11:29:15 »
Кто-нибудь тестил Xbox Elite Controller?

Оффлайн seebox

  • Пользователь
  • Сообщений: 2576
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тестируем геймпады
« Ответ #1408 : 22 Май 2017, 21:47:11 »
а по Speed link pro analog может кто что сказать, пользую боксовским но качество аналогов хромает

Оффлайн Vivi the Black Mage

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6585
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тестируем геймпады
« Ответ #1409 : 23 Май 2017, 07:23:06 »
seebox, по качеству спидлинки/ксеоксы гораздо хуже иксбоксовского, мой 360й уже года три работает как часы и никаких проблем не выявлено.