Автор Тема: Тестируем геймпады  (Прочитано 263291 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Тестируем геймпады
« Ответ #1440 : 12 Июнь 2017, 22:29:55 »
а так современным играм ,в большинстве,  крестовина не нужна точная ,идет как вспомогательная
Крестовина боксопада даже в современных играх бесит, если честно. Ткнёшь вправо, получаешь нижнее оружие и огребаешь.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тестируем геймпады
« Ответ #1441 : 12 Июнь 2017, 22:42:34 »
даже в современных играх бесит
хз я привык ,жать правда сильнее\точнее приходиться ,хотел ща под теккен ds3 подключить и то лень ...

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Тестируем геймпады
« Ответ #1442 : 12 Июнь 2017, 22:44:51 »
а ну не скажи ,как раз таки круглая и есть г ,для того же теккена например ,я помню  даже пилил ее на ps1 еще на 4 отдельные кнопки ,что бы нажатия точнее были
а так современным играм ,в большинстве,  крестовина не нужна точная ,идет как вспомогательная
Тут ещё вопрос привычки, я везде где возможно предпочитаю пользоваться крестовиной благо в f510 можно переключатся без изменения конфига в самой игре.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тестируем геймпады
« Ответ #1443 : 12 Июнь 2017, 22:55:10 »
Photon9, у меня rumblepad 2 валяется ,с виду похож ,у него тоже круглая крестовина ,конструкция похожа на 360 ,только мягче ,стики там зачетные ,то что переключается стик\крест удобно , остальное в целом не очень (имхо)

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Тестируем геймпады
« Ответ #1444 : 12 Июнь 2017, 22:55:36 »
хз я привык
В современных играх, где крестовина вспомогательная, можно привыкнуть, в хардкоре/ретро невозможно. Перешёл на логитек и стало намного удобнее сразу же. Дуалшок такого буста уже не давал, наоборот играю на нём я гораздо хуже. Меня уверяют, что в файтингах дуалшок рвёт логитек, но именно для них я бы брал аркадный стик, если б хотел - нескольких сессий на реальном автомате мне хватило, чтоб убедиться в этом.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тестируем геймпады
« Ответ #1445 : 12 Июнь 2017, 23:00:26 »
смотрю по картинкам ,возможно, форма  отличается
я бы брал аркадный стик
тоже так думал ,но мне кажется от аркадный стик быстро надоест в домашних условиях .много лишних движений. большой палец против всей руки ...

Оффлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7342
    • Просмотр профиля
Тестируем геймпады
« Ответ #1446 : 13 Июнь 2017, 01:09:04 »
Но у него ведь тоже в целом крестовина "сплошная", в отличии от дуалшока, мне кажется на дуалшоке должно быть удобнее из-за этого, не?
на дуалшоках она тоже сплошная, но легко пилится на отдельные кнопки.

Добавлено позже:
крестовина должна быть круглой примерно как на мега драйве и сони одна из худших типа разделенная крестовина, очень не удобны боковые маневры 
полный бред. наоборот, на отдельных кнопках, одновременность нажатия двух кнопок отлично контролируются, в отличии от сплошных. как минимум, на распиленном дуалшокавском.

Оффлайн hosco

  • Пользователь
  • Сообщений: 294
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тестируем геймпады
« Ответ #1447 : 13 Июнь 2017, 08:43:24 »
Пацаны, кто-нибудь пробовал вот такие джои? Хочу на PC прикупить в пару к боксовскому.

183654-0

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Тестируем геймпады
« Ответ #1448 : 13 Июнь 2017, 10:26:29 »
полный бред
Всё индивидуально. Мне очень сложно нажимать диагонали на дуалшоке, реально очень сложно и занимает слишком много времени. На логитеке же без проблем, при этом ложных нажатий не в том направлении я уже практически не делаю за четыре года опыта игры на нём.

Оффлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7342
    • Просмотр профиля
Тестируем геймпады
« Ответ #1449 : 13 Июнь 2017, 11:31:18 »
OmKol, у тебя креставина на дуалшоке распилена?

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Тестируем геймпады
« Ответ #1450 : 13 Июнь 2017, 11:33:43 »
OmKol, у тебя креставина на дуалшоке распилена?
Нет. А как мне это поможет, если мне трудно палец загибать для нажатия двух стрелок одновременно? Но вообще меня даже раздражает не сама четырёхсторонняя крестовина, а именно здоровенная дырень в центре. Например на Вите стрелки ближе расположены друг к другу, там я очень легко нажимаю диагонали. В общем хз.

Оффлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7342
    • Просмотр профиля
Тестируем геймпады
« Ответ #1451 : 13 Июнь 2017, 11:41:14 »
если мне трудно палец загибать для нажатия двух стрелок одновременно?
бред какой то. они прекрасно нажимаются одним пальцем, даже с размером руки подростка... разве что ты лилипут, сотв. размером руки.

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Тестируем геймпады
« Ответ #1452 : 13 Июнь 2017, 11:43:25 »
бред какой то
Уговорил, бред так бред. Мне легче от этого не стало.

Оффлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7342
    • Просмотр профиля
Тестируем геймпады
« Ответ #1453 : 13 Июнь 2017, 11:46:04 »
ну может с целой крестовиной оно и так, я ХЗ. я 4-5 лет играл на распиленной.

Оффлайн Eugen

  • Пользователь
  • Сообщений: 859
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тестируем геймпады
« Ответ #1454 : 13 Июнь 2017, 13:32:34 »
полный бред. наоборот, на отдельных кнопках, одновременность нажатия двух кнопок отлично контролируются, в отличии от сплошных. как минимум, на распиленном дуалшокавском.

Видишь ли, тут палка о двух концах. Распиленная крестовина мне доставила некоторые неудобства. Когда играешь долго или часто - большой палец (там, где ноготь) дюже страдает от постоянного цепляния за края д-пада.

Круглая крестовина круглой крестовине - рознь. Совсем круглая - чревато тем, что будешь очень долго привыкать к ней, чтобы не нажать случайно не туда (как я с Max Fire Blaze 2) - зато потом будешь точен, как снайпер. В этом смысле, крестовина с выделенным крестом (аля логитеч) куда удобнее - она и пальцы бережет, и точность неплохая.

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4680
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тестируем геймпады
« Ответ #1455 : 13 Июнь 2017, 13:49:24 »
Не знаю, мне вот неудобно в файтинги на логитече. Жестковата крестовина, пальцы болят от постоянных прокруток в спец-приемах. Да и плане точности, плохо ощущаются направления при нажатии. Вот на psp мне удобнее, хотя там порой тоже сложно определенный прием провести.

Оффлайн Nereid-sama

  • Пользователь
  • Сообщений: 2037
  • Пол: Мужской
  • 乇乂ㄒ尺卂 ㄒ卄丨匚匚
    • Просмотр профиля
Тестируем геймпады
« Ответ #1456 : 13 Июнь 2017, 13:50:22 »
Опробовал Dualshock 4, после геймпада от Xbox 360 сидишь и кайфуешь.
Два минуса - пришлось покупать Wireless Adapter, плюс я не пробовал его вне Steam, но Steam позволяет полностью контролировать геймпад, все тончайшие настройки есть, очень круто. А ещё на стиках плохенькое покрытие, которое наверняка сотрётся.

В Tekken 7 наконец-то стал без проблем стал нажимать именно то, что нужно. Для диагоналей - идеально. Палец тоже не натирает, если вдруг у перса есть много движений типа d, d/f, f.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тестируем геймпады
« Ответ #1457 : 13 Июнь 2017, 14:13:59 »
Опробовал Dualshock 4
один чувак жаловался что не может 2шт ds4 в Т7 заюзать ,грит видится как 1

Оффлайн The GR

  • Пользователь
  • Сообщений: 2330
    • Просмотр профиля
Тестируем геймпады
« Ответ #1458 : 13 Июнь 2017, 15:57:49 »
Уже больше года сижу на таком:


Оригинальный пад (который в комплекте с консолью), действительно не сдюжил, и стал дважды прожимать вправо на крестовине. Да и шифты с курками там были говном.
А вот с белым вообще никаких проблем. Ни в KoF98, ни в VF5FS, ни в олдскуле типа Rare Replay.

Стики, кстати, и на оригинале и на белом - не убиваемые.
Серьёзно. Если только целенаправленно долбить их молотком, да и то не факт  :neznayu:

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6472
    • Просмотр профиля
Тестируем геймпады
« Ответ #1459 : 13 Июнь 2017, 17:27:56 »
Кстати, где подешевле можно купить блютусный адаптер для хуановского геймпада?

Оффлайн hosco

  • Пользователь
  • Сообщений: 294
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тестируем геймпады
« Ответ #1460 : 14 Июнь 2017, 08:25:42 »
(кроме окраса, это просто вторая ревизия хуановского геймпада)
Как определить ревизию контроллера?

Оффлайн The GR

  • Пользователь
  • Сообщений: 2330
    • Просмотр профиля
Тестируем геймпады
« Ответ #1461 : 14 Июнь 2017, 16:17:58 »
Как определить ревизию контроллера?

По разъёму для наушников.

У второй ревизии они подключаются напрямую к геймпаду. А у первой для этого нужен идущий в комплекте переходник.

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Тестируем геймпады
« Ответ #1462 : 20 Июнь 2017, 17:04:02 »
Подскажите у Logitech f710 потеряли USB приемник, реально ли чем то заменить или там какая то специфическая штуковина? Так же читал что у этого пада есть проблема с задержками реакции на нажатия, и очень небольшой радиус действия (3 метра стабильного приёма меня устраивают более чем нужно). На сколько соответствует истине? Ну и интересно как с потреблением энергии. Копеешных батареек на часов 5-6 хватит?

Оффлайн Zykon

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1143
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Тестируем геймпады
« Ответ #1463 : 20 Июнь 2017, 17:08:07 »
Photon9, у f710 есть приемник в комплекте, теоретически можно заменить аналогичным

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Тестируем геймпады
« Ответ #1464 : 20 Июнь 2017, 20:56:55 »
Так же читал что у этого пада есть проблема с задержками реакции на нажатия
Проблемы как таковой нет, только джойстик через минуту "засыпает" для экономии батареек и тогда перед следующим нажатием будет задержка. Но игр где нужно нажимать кнопку раз в минуту, а тем более там где будет недопустима через минуту задержка ещё на треть секунды, я не знаю.
очень небольшой радиус действия
Проблемы с приёмом не замечал, во время игры связь не терялась.
Ну и интересно как с потреблением энергии. Копеешных батареек на часов 5-6 хватит
Потребление батареек у F710 лучшее среди беспроводных аксессуаров что я использовал, возможно зависит от интенсивности использования и от батареек, но у меня где-то часов 20 работы он точно вытягивает на дешёвых батарейках.

Оффлайн Yoti

  • Пользователь
  • Сообщений: 4394
  • Пол: Мужской
  • Не тро-гай ме-ня
    • Steam
    • Просмотр профиля
Тестируем геймпады
« Ответ #1465 : 21 Июнь 2017, 02:14:37 »
Photon9,
пиши в Логитек, пришлют. По крайней мере, преценденты были.

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6472
    • Просмотр профиля
Тестируем геймпады
« Ответ #1466 : 21 Июнь 2017, 07:34:02 »
Проблемы с приёмом не замечал, во время игры связь не терялась.
Желательно, чтобы приёмник был с прямой видимости. Вставлял сзади в системник на полу — связь часто терялась. Через хаб на столе — всё норм.

Оффлайн seebox

  • Пользователь
  • Сообщений: 2576
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тестируем геймпады
« Ответ #1467 : 21 Июнь 2017, 08:26:36 »
Опробовал Dualshock 4, после геймпада от Xbox 360 сидишь и кайфуешь.
Два минуса - пришлось покупать Wireless Adapter, плюс я не пробовал его вне Steam, но Steam позволяет полностью контролировать геймпад, все тончайшие настройки есть, очень круто. А ещё на стиках плохенькое покрытие, которое наверняка сотрётся.

В Tekken 7 наконец-то стал без проблем стал нажимать именно то, что нужно. Для диагоналей - идеально. Палец тоже не натирает, если вдруг у перса есть много движений типа d, d/f, f.
поиграй ка в дирт на дюалшоке  :lol: мне лично можно идти к травматологу палец выворачивает ужас как, или в тот же синдикат пока палец кидаешь с аналога на креставину агребаешь юлей от толпы висиликов в отличии от 360го пада, общем то у меня вопрос к толпе какие есть более качественные альтернативы 360го пада исключая хуановский пад среди китайцев? больше всего напрягает качество пластика грибов и качество механизма аналога. Как на фоне оригинала всякие разеры/оклики/мад катсы? 
что скажете про такой?
расположение грибов правильное вопрос как в руке лежит  и походу он проводной что не очень то и хорошо 

Оффлайн Zykon

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1143
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Тестируем геймпады
« Ответ #1468 : 21 Июнь 2017, 12:33:49 »
seebox, ну думаю стоит посмотреть эти видосы

Оффлайн seebox

  • Пользователь
  • Сообщений: 2576
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тестируем геймпады
« Ответ #1469 : 21 Июнь 2017, 15:31:53 »
что то походу альтернативы xbox360 паду нет, предется брать второй либо донора