Автор Тема: Тестируем геймпады  (Прочитано 263287 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Taldir

  • Гость
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #150 : 29 Май 2008, 21:48:03 »
Здравствуйте.
Я не имел опыта общения с геймпадами на ПК(имел немалый на консолях(давно))
Почитал, посмотрел, заинтересовался вот этим  [Геймпад Defender Game Racer Wireless]
Ссылки желательно давать на производителя, а не на магазин [Rumata] http://www.defender.ru/products/game/gamepad/12131/

Будет ли работать такое устройство с эмуляторами разных игровых платформ?
« Последнее редактирование: 29 Май 2008, 23:35:50 от Rumata »

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24324
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #151 : 29 Май 2008, 23:36:50 »
А чего ж ему не работать? Если "Совместимость: Windows 98/ 2000/ ME/ XP" - это правда

Taldir

  • Гость
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #152 : 29 Май 2008, 23:50:08 »
Rumata,
Спасибо,
за правку и пояснения

Оффлайн Дождь

  • Пользователь
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #153 : 31 Май 2008, 13:22:53 »
А посоветуйте что ни будь с хорошей крестовиной.

Оффлайн Оператор

  • Пользователь
  • Сообщений: 112
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #154 : 31 Май 2008, 14:06:45 »
Лучшие крестовины из всех, на мой взгляд, у Logitech (там т.н. "плавающий" D-Pad) :) . Очень удобно что в файтингах(в которые я почти не играю), что во всем остальном  :nyam: .  Даже гораздо удобнее чем у оригинальных дуалшоков, т.к. от последних у меня вечно пальцы болели, особенно от их китайских подделок  :lol:

Так что можешь выбрать что-нибудь у них
http://www.logitech.com/index.cfm/gaming/pc_gaming/gamepads/&cl=ru,ru
« Последнее редактирование: 31 Май 2008, 14:23:24 от Оператор »

Оффлайн karry

  • Пользователь
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #155 : 15 Июнь 2008, 14:43:33 »
А кто может высказаться насчет падов DVTech ?
Что-то подозрительно дешевые, дешевле аналогичных моделей Genius.
Например вот эта модель http://www.dvtech.ru/products/?c_id=8&id=135&pageno=0
в не самом дешевом Polaris всего за 290 р.

Добавлено позже:
Никто не отозвался, я пошел и купил. Вполне адекватный пад, только крестовина чуток маловата, в остальном нареканий нет, всё работает, жужжит, нажимается и вращается. Дизайн стандартный Dual Shock, в отличие от порой страшненьких Genius. Да еще за такие смешные деньги.

Посмотрим сколько  он проработает.

Оффлайн Вендиго

  • Пользователь
  • Сообщений: 677
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #156 : 25 Июнь 2008, 14:46:34 »
жужжит
Он за 300 рэ ещё и с вибрацией?

Оффлайн karry

  • Пользователь
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #157 : 25 Июнь 2008, 17:21:28 »
А ты думал ? Компания российская, поэтому видимо и цена такая. Фенька только в том что его почти нигде не продают, только в Полярисе, по большому счету.

Кстати я попривык немного - меня вполне устраивает. Вообще. Не могу сказать ничего плохого. Играть в Super Mario 64 с аналогом это просто сказка. Жаль что на PSX мало какие игры поддерживают аналог...непонятно с какого хрена Sony сделала Dual Shock, если под него игр нет почти.

Оффлайн WormSkull

  • Пользователь
  • Сообщений: 1557
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #158 : 25 Июнь 2008, 17:28:14 »
Почему это почти нет? Игры, вышедшие года с 98 почти все поддерживают. Правда только в немногих это дает какие-то приемущества, а так в некоторых аналогом только неудобнее играть... И вообще, он же вроде как позже вышел, в качестве дополнительной фишки

Оффлайн karry

  • Пользователь
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #159 : 25 Июнь 2008, 18:09:48 »
Цитата
Игры, вышедшие года с 98 почти все поддерживают.
Это дерьмо, а не поддержка, если ты про то что можно пользоваться аналогом в качестве замены д-паду. Игр в которых можно реально двигаться в любом направлении с аналоговой чувствительностью - практически нет (не считая гонок и симуляторов).

Как я говорил - сравни с управлением Mario 64.

Оффлайн WormSkull

  • Пользователь
  • Сообщений: 1557
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #160 : 25 Июнь 2008, 18:16:51 »
А как же Parasite Eve, Medal Of Honour, Quake2 и другие? Просто было бы немного западло делать игры, где без аналога вообще тяжело обойтись-тогда владельцы классических геймпадов были бы в обломе.

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24324
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #161 : 26 Июнь 2008, 00:13:43 »
Цитата: WormSkull
Просто было бы немного западло делать игры, где без аналога вообще тяжело обойтись-тогда владельцы классических геймпадов были бы в обломе.
Совершенно верно. Ведь изначально PS вышла с цифровым джойстиком, а ДуалШок появился уже в 75хх моделях (может в 70хх, но их было мало). И выпуск игр "ДуалШок онли" означал бы отказ в поддержке владельцам ранних моделей, а это было бы просто коммерчески безграмотно. Точно так же все игры для MD работают с трехкнопочным джойстиком, хотя потом появился шестикнопочный, и во многих случаях он удобней.

Добавлено позже:
Цитата: karry
Компания российская, поэтому видимо и цена такая. Фенька только в том что его почти нигде не продают, только в Полярисе, по большому счету.
По большому счету, DVtech - это одна из марок НьюГейма. Всё делается, естественно, в Китае

Оффлайн karry

  • Пользователь
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #162 : 26 Июнь 2008, 09:42:59 »
Цитата
По большому счету, DVtech - это одна из марок НьюГейма.
Откуда дровишки ?

Цитата
И выпуск игр "ДуалШок онли" означал бы отказ в поддержке владельцам ранних моделей, а это было бы просто коммерчески безграмотно.
Тогда опять же, зачем вообще нужен Dual Shock на PSX ?

И еще, если например PC игра требует видеокарту с поддержкой третьих шейдеров, отказывая в поддержке всем предыдущим моделям видеокарт - это тоже по-твоему комммерчески безграмотно ?

Оффлайн Sheb

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3003
  • Пол: Мужской
  • Where in the world are my slippers?
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #163 : 26 Июнь 2008, 10:01:00 »
По поводу DVtech:
http://www.hifinews.ru/article/details/3739.htm

По поводу коммерции:
По моему мнению, ПК всегда был ориентирован на модернизацию - и новые игры вновь и вновь вынуждают владельцев ПК то менять его полностью, то докупать "запчасти", такова сама индустрия ПК-развлечений.

Приставки всегда стояли особняком - покупая приставку, человек всегда был и есть уверен, что сможет без каких-либо проблем играть во все игры с максимальными возможностями на протяжении всей жизни платформы.
Я не отношу к вопросу игры для EyeToy к PS2, например,- там наоборот коммерчески правильная позиция, новая фигнюшка с полностью новыми возможностями.

На Crysis и иже с ним производители видях молятся (хоть он и позволяет играть на довольно таки старых моделях), но если бы он, к примеру, шел бы только исключительно в dx10 на картах 8800/38xx и выше - позиция покупателей/игроков была бы все равно много "мягче", как если бы после выхода нового джойстика на любой консоли все новые игры без него бы не работали.
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2008, 10:03:51 от Sheb »

Оффлайн Петер Доннерветтер

  • Модератор
  • Сообщений: 3565
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #164 : 26 Июнь 2008, 18:36:26 »
Лучшие крестовины из всех, на мой взгляд, у Logitech (там т.н. "плавающий" D-Pad) :)
у меня у самого лоджитек.
крестовина, конечно, хорошая... но, на мой палец, было бы ещё приятнее, если бы не было там крестика вообще. при игре в файтинги углы натирают палец...
вот если бы был как на некоторых джойстиках более гладкий переход между направлениями...(я на таком не играл - только в руках держал... но вроде ничего)

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24324
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #165 : 27 Июнь 2008, 00:07:39 »
Цитата: karry
Откуда дровишки ?
Из лесу, вестимо. :lol:

BANZAI

  • Гость
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #166 : 23 Август 2008, 23:57:49 »
Вопрос может не в тему, но всё таки. Поставил Game Elements Wireless Controller GGE917-D, всё работало нормально. Сменил мамку джостик отвалился. Смена системы не помогла  Думал мамка такая, а нет в Ubuntu 8.04 всё ок. Может дрова не те ставит?
Определяеться как:
HID-совместимый игровой контроллер
USB HID-совместимое устройство
Кстати джостик беспроводной.

Оффлайн andrey20111987

  • Пользователь
  • Сообщений: 101
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #167 : 09 Сентябрь 2008, 22:19:20 »
купил геймпад DVtech JC30
плюсы :
относительно назвая цена
отдача
кнопочки турбо и
кнопочки макроса (несколько кнопок нажал и потом на кнопку авто , они зажимаются автоматичаски, пока не очистиш кнопкой клеар)
Можно менять в дровах силу отдачи (2 мотора)

Минусы
как и любой геймпад кроме Хbox на нем неработает отдача в DMC4
Когда не держишь его в руках и вибрирует геймпад, трешат кнопки , из за плохой прижатости платы .
 
Мой вердикт сайдет за 347р в (полярисе брал).            9 из 10 баллов.
Фотки нет тк сайт DVtech.ru не робит.
он формой копия вот этого
http://www.mvideo.ru/products/383627.html можно даже повертеть в 3D виде, и вместо элеком написано DVtech и вставка не белая а картинка прихата прозрачным пластиком, который снимаешт и аидна микросжему в виде капли.

Ещё особеность ,
скачал все дрова ссайта, они все поджодят к моему геймпаду, хотя и имели разный размер. Вывод : микросхема одна, корпуса разные, причем копии официальных геймпадов. Вот и причина успеха.
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2008, 22:24:06 от andrey20111987 »

Оффлайн Hutt

  • Пользователь
  • Сообщений: 697
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #168 : 05 Октябрь 2008, 14:44:07 »
   Был уже в теме похожий вопрос, только про Сегу. У меня затруднение несколько более сложное: подскажите как грамотно настроить геймпад для эмулятора Ниндендо 64.

   Сейчас у меня Saitek Р580 (два стика, двенадцать кнопок, отдача с двух моторов), до этого был Thrustmaster Dual Analog 3.2 (субъективно более удобный благодаря наличию двух курков на нижней стороне вместо кнопок  start и select на нынешнем, хотя и без отдачи). Трастмастер всем удовлетворял, но был изнасилован племянником (до люфта в левом стике) и продан ему, как честному человеку, по сходной цене.

   Проблема заключается в том, что в эмуляторе прописана куча функций, которые то жублируются друг другом, то вообще ничего не делают. Обясните какие органы компового геймпада соответствуют 64-ому, и, если знаете, подскажите как задействовать вибрацию. Спасибо

Оффлайн Insane

  • Пользователь
  • Сообщений: 1792
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #169 : 26 Октябрь 2008, 18:12:50 »
Вот ту  возник вопрос, а как вообще работает джойстик под хбокс360, и я тут наткнулся на фирменный джой такой же как штатный иксбоксовский, но коробка другая и написано for windows. А в чем  разница?
И вообще удобный джой, и есть проблемы с вибрацией?

Оффлайн Оператор

  • Пользователь
  • Сообщений: 112
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #170 : 10 Декабрь 2008, 18:17:21 »
Кто-нибудь знает, если подключить геймпад от PS2 к PSone он будет работать и не повредится ли пад или приставка? Просто думаю купить на свою PSone джой от PS2 из этих http://www.logitech.com/index.cfm/gaming/playstation_2/controllers/&cl=ru,ru . Конечно, один из них поддерживает PSone, но я хочу без проводов :). На самой приставке сейчас не играю потому как родной джой задолбанный уже, а китайские клоны на рынке отвратительного качества и недолговечны, к тому же крестовина на logitech'ах мне кажется самая удобная :)
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2008, 18:44:14 от Оператор »

Оффлайн andrey20111987

  • Пользователь
  • Сообщений: 101
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #171 : 13 Декабрь 2008, 19:02:28 »
картинка JC30


если воткнешь в пристаку, ничего не сломается(токи маленькие).
А будет ли работать или нет , не скажу.
толи дуалшок 2 подходит ко всем сонькам, толи первый подходи ко всем. Спроси у продовцов на месном рынке. И тогда по логике этот логитек должен дейтвовать также.
У кого ещё есть геймпады, пишите сою субьективную оценку.
« Последнее редактирование: 17 Март 2009, 22:49:04 от andrey20111987 »

Оффлайн Insane

  • Пользователь
  • Сообщений: 1792
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #172 : 13 Декабрь 2008, 20:41:42 »
Оператор, все работает, (не считая сиксаксиса  :) ), правда на пс1 в некоторых редких играх (например спиро3) камера глючит. В частности в спайро3 она ведет себя странно отходит назад от героя и плавно поворачивается(что в принципе плюс но на обычном джое камера так себя не ведет). Если не нравиться выруби аналоги кнопкой с говорящем название.
Вообщем все пашет более чем хорошо!
[оффтоп] p.s.   чет сегодня малек речь не связная! [/оффтоп].

Оффлайн Sasuke_x

  • Пользователь
  • Сообщений: 170
  • Пол: Мужской
  • PSN ID: PrototipCore
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #173 : 06 Январь 2009, 16:39:38 »
Я дак в эмули на PC на Sixaxis'e (PS3-controller) играю ну и на PS3 тоже на Sixaxis'e.
Хотел бы спросить на Dual Schock 3 тама героскопы то есть, а то что касается вибро, то там точно есть, а вот с героскопами как?
И надо бы в нете порытся и поискать, его интересно моно к PC подрубить, я имею ввиду Dual Schock 3 или нет. А то хочу купить норм геймпад от 1000 руб. до 2000 руб., чтобы вибро было и к консоли своей PS3 подходил и к PC. Может кто какой тестировал дак подскажете. Ну или придется покупать Dual Schock 3, хотя я его в любом случае хочу, даже если для него в инете для PC дров не будет, как на Sixaxis. :cool:

Оффлайн Insane

  • Пользователь
  • Сообщений: 1792
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #174 : 06 Январь 2009, 22:49:45 »
Sasuke_x, вот насчет гироскопов точно знаю работают, играл этим контроллером, тотлько игр еще мало с функцией вибро, но если обнаовиться (например team fortres) то на старых играх можно почуствовать силу вибрации.

Я думаю , что так как дуалшок3 создан на осонове сиСАКСиса, то дрова могут подойти, хотя вибрации не будет.


Оффлайн ShiningSbun

  • Пользователь
  • Сообщений: 1819
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #175 : 06 Январь 2009, 23:48:47 »
Люди ,купил себе переходник PS2>PC convertor,всё работает зашибись,но вот вопрос,есть ли там вибрация,на ePSXe 1.7.0 по крайней мере нету,да и в других писишных играх тоже?
« Последнее редактирование: 06 Январь 2009, 23:50:57 от ShiningSbun »

Оффлайн AnXIouS

  • Пользователь
  • Сообщений: 323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #176 : 07 Январь 2009, 01:50:49 »
Покритикую и я свой геймпад.

Мой гигант: 12 кнопок, D-Pad, 2 Аналога.
+ Прорезиненное покрытие
+ Безпроводнось (для меня это плюс  :cool: )
+ Вибра (Достаточно мощная, на максе в руках долго не продержать).
+ Совместимость с 1й и 2й сонькой.
+ Turbo & Macro
- На сайте написано 2 AA батарейки, но у меня почемуто 4 ААА  o_0.
В принципе, проблема состоит токо в чуть больших растратах. Лучше сразу брать аккумуляторы.
- D-Pad сначала очень не привычный, но со временем привыкаешь.
- Некачественные аналоги (может это у меня образец такой, хотя врятли), сначала вроде все перфект, но со временем начали "трястись". Потом опять отпустило немного...потом опять...
- Не "True Файтерские" кнопки, после задрачивания EWGF (аля Теккен 5), стали немного подзалипать.
В общем отличный геймпад, с отличной совместимостью (Вибра в DMC4 не пашет :'( )

Оффлайн Sasuke_x

  • Пользователь
  • Сообщений: 170
  • Пол: Мужской
  • PSN ID: PrototipCore
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #177 : 08 Январь 2009, 03:25:19 »
Insane, спс, ну насчёт дров и вибрации я нете пороюсь. Но DS3 купить надо, дак впринцепе игры то под вибро есть на PS3.
А Logitech ChildStream на PS3 интересно работает.
ShiningSbun, за сколько ты покупал переходник?

Оффлайн DedMakar

  • Пользователь
  • Сообщений: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #178 : 08 Январь 2009, 05:37:09 »
AnXIouS, у меня такой же геймпад ;)
К плюсам также хочу добавить экономность батареек, аккумы брать необязательно :)
Это у меня первый беспроводной джой, может так у всех, но батарейки, что были в комплекте жили 5 месяцев. Купленные по 10 рублей в роспечати живут уже 4 месяца и помирать пока не собираются :)

Оффлайн AnXIouS

  • Пользователь
  • Сообщений: 323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #179 : 09 Январь 2009, 00:42:22 »
DedMakar, ну если не пользоваться вибрацией, то да.
Например в Undercover гамал, батарейки тока две недели продержались. Аккумуляторы же держатся раза в 8 дольше (и заряжаются:) ), может просто у нас батарейки такие качественные.

Добавлено позже:
Кстати вибра вкл/выкл [select]+Правый аналог,он же [R3].
« Последнее редактирование: 09 Январь 2009, 00:46:27 от AnXIouS »