Автор Тема: Тестируем геймпады  (Прочитано 263283 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sasuke_x

  • Пользователь
  • Сообщений: 170
  • Пол: Мужской
  • PSN ID: PrototipCore
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #180 : 09 Январь 2009, 04:26:35 »
Люди ,купил себе переходник PS2>PC convertor,всё работает зашибись,но вот вопрос,есть ли там вибрация,на ePSXe 1.7.0 по крайней мере нету,да и в других писишных играх тоже?
дак солько же стоит такой переходник?

Оффлайн Insane

  • Пользователь
  • Сообщений: 1792
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #181 : 24 Январь 2009, 16:03:41 »
Вопрос: хачу себе геймпад для компа, но форма контроллера для Хкоробки мне гораздо больше нарвиться чем стандартная плейстейшенская. И еще очень хочу беспроводной. Может ктонить помоч, подсказать какой надо искать.

Можно подключиться беспроводной контроллер для xbox360 к компу. Я знаю что просто так нельзя, а вот драйеры есть?

Оффлайн WormSkull

  • Пользователь
  • Сообщений: 1557
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #182 : 24 Январь 2009, 20:16:05 »
Insane, а что тут подсказывать? Сушествуют точные копии боксового джоя, только для компа. Например от Logitech или Saitek. Просто заходи в магазин и смотри.

Оффлайн Insane

  • Пользователь
  • Сообщений: 1792
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #183 : 07 Февраль 2009, 15:52:49 »
Поиски джоя продолжаются. Подскажите как работает sisaxis/dualshock3 на компе.
Просто недавно наткнулся на такую строчку в файле с настройками к одной игре: "Bindings=(Name="SIXAXIS_AccelZ",Command="Axis aPS3AccelZ",Control=False,Shift=False,Alt=False)" тоесть в игре для компьютера можно задействовать акселератор геймпада. Проблема: как  работает геймпад в играх отсальных. и как подключать(драйвера/блютюз или провод и.т.д.).
Заранее спасибо.

Оффлайн Mitяй

  • Пользователь
  • Сообщений: 27
  • Пол: Мужской
  • ИполайкО!
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #184 : 09 Февраль 2009, 18:07:47 »
Производитель-   Genius
Модель-   MaxFire G-08
Габариты-   Размеры упаковки 185 x 155 x 65 мм
Тип-   Игровая панель
Вес-   брутто 250 гр
Интерфейс-   USB
Сайт производителя-   www.Genius.ru
Количество кнопок-   4 кнопки сверху и 4 спереди общее 8
----------------------------------------------------------
Ни разу не вызвал у меня проблем....задаёш кнопки играеш....ни глючит ни чаго.....передача оси x\y не глючить.
вОбщем 5+ для тех кто играет в старые консоли  самое оно. Стоит 100р 200 макс




Оффлайн Insane

  • Пользователь
  • Сообщений: 1792
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #185 : 09 Февраль 2009, 18:16:33 »
У меня самого такой джой, из проблем - отстутсвие аналогов (worior пометил что для старых консолей), а вибрация мне и не нужна была.
И еще недостаток руки в нем потеют сильно.

А вот из плюсов могу выделить, стоимость, хорошо лежит в руке. Лично использовал для игры на эмуляторах аркадных автоматов.

Оффлайн Mitяй

  • Пользователь
  • Сообщений: 27
  • Пол: Мужской
  • ИполайкО!
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #186 : 09 Февраль 2009, 18:19:58 »
У меня самого такой джой, из проблем - отстутсвие аналогов (worior пометил что для старых консолей), а вибрация мне и не нужна была.
И еще недостаток руки в нем потеют сильно.

А вот из плюсов могу выделить, стоимость, хорошо лежит в руке. Лично использовал для игры на эмуляторах аркадных автоматов.
Ну уж руки патеют ибо у каждого индивидуально.....

Оффлайн Оператор

  • Пользователь
  • Сообщений: 112
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #187 : 10 Февраль 2009, 20:41:36 »
worior, у меня такой был, жаль нет кнопок там где Start и Select, за свои деньги отличный, но после того как я взял в руки логитек...  ::)

Оффлайн Kiron

  • Пользователь
  • Сообщений: 148
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #188 : 15 Февраль 2009, 03:36:11 »
Logitech Dual Action
Общий вид:


Основные характеристики:
12 кнопок, и 2 аналоговых манипулятора.

Очень удобный джойстик, особенно приятно покрытие пластика - на ощупь бархатный.
Довольно удобен в файтингах - немного раздражает то что аналоги лично мне немного ограничивают ход пальцев к кнопкам которые расположенные прямо над ними. Зато просто прекрасно подходит для спортивных симуляторов, в которые играть на нём просто пиршество.
 
+Очень удобен.
+Прекрасное аналоговое управление.
-Довольно большая цена, около 1000 руб.

Джойстик отменный, но на моё мнение если не часто играете в спортивные симуляторы в которых аналоговое управление раскрывает своё великолепие, то можно смело обойтись куда более дешевым аналогом, моделью Precision стоимостью примерно 350 руб.

Оффлайн Insane

  • Пользователь
  • Сообщений: 1792
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #189 : 15 Февраль 2009, 12:03:39 »
А укого был у когонить Logitech Cordless RumblePad 2.

СКажите плюсы и минусы...

Заранее спасибо.

Оффлайн Kiron

  • Пользователь
  • Сообщений: 148
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #190 : 15 Февраль 2009, 15:20:53 »
Ура, ура, наконец приобрел Logitech Cordless Rumblepad 2  :)

Если бы я был слишком яростным поклонником вибрации, я бы огорчился - вибрация в нём гораздо слабее чем в проводном :( . Но я её все равно не сильно-то использую, да и негде, так что это не самое вожное :)
Зато кнопки оказались лучше, чем я думал, а вот аналогове стики немного мягковаты. Крестовина такая мне больше всего нравится, ато как начнеш было пальцы на дуалшоках ломать... Да и сам геймпад удобный очень ^_^  Ну и провода не мешают  :)
P.S. Продавец, когда упаковывал пад, сказал: "Ну всё, ночь пропала..." :)
Пост 148, на 10 странице.

Оффлайн Insane

  • Пользователь
  • Сообщений: 1792
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #191 : 15 Февраль 2009, 17:04:14 »
Kiron, пасип, склоняюсь пока к этому варианту. вообще хочется беспроводной, двуаналоговый джой с вибрацией.

p.s. Ктонить юзал пады с охлаждением рук? впечатления?
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2009, 17:22:25 от Insane »

Оффлайн Kiron

  • Пользователь
  • Сообщений: 148
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #192 : 15 Февраль 2009, 17:43:05 »
Цитата
p.s. Ктонить юзал пады с охлаждением рук? впечатления?
Читал как-то в одном журнале тестили, говорили что фигня - руки даже больше потеют. :lol:

Оффлайн Оператор

  • Пользователь
  • Сообщений: 112
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #193 : 15 Февраль 2009, 20:01:13 »
Цитата
Ктонить юзал пады с охлаждением рук?
Я юзал Logitech Chillstream :) Прошел четвертый резидент на нем пару раз, впечатления положительные :). Но он может быть неудобный у кого руки большие, а так нормально. Вентилятор охлаждает руки, прикольно конечно. Но у него нижние шифты аналоговые , что для меня не есть гуд, поэтому я его продал недавно :)
Цитата
говорили что фигня - руки даже больше потеют
Брешут ;). Мне он помагал неплохо, когда летом играл.
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2009, 20:05:11 от Оператор »

Оффлайн Aku

  • Пользователь
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • ушёл
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #194 : 17 Февраль 2009, 08:26:56 »
Logitech Dual Action
Общий вид:


Основные характеристики:
12 кнопок, и 2 аналоговых манипулятора.

Очень удобный джойстик, особенно приятно покрытие пластика - на ощупь бархатный.
Довольно удобен в файтингах - немного раздражает то что аналоги лично мне немного ограничивают ход пальцев к кнопкам которые расположенные прямо над ними. Зато просто прекрасно подходит для спортивных симуляторов, в которые играть на нём просто пиршество.
 
+Очень удобен.
+Прекрасное аналоговое управление.
-Довольно большая цена, около 1000 руб.

Джойстик отменный, но на моё мнение если не часто играете в спортивные симуляторы в которых аналоговое управление раскрывает своё великолепие, то можно смело обойтись куда более дешевым аналогом, моделью Precision стоимостью примерно 350 руб.

имею такой же девайс. ЛУЧШИЙ ДЖОЙ ВООБЩЕ!!! Но
1. 8мипозиционная крестовина - отстой. Ужасный отстой. В играх 50% нажатий вправо - читает как вверх-вправо и.т.д.
Калибровать?? За 2 года накалибровался, уж поверьте.
К-ста, сейчас(уже 3 коли не 4-ый год юзанья) начала западать R2 и аналоги иногда сами куда-то едут. Надо переподключать и калибровать. А так всё супер. Логитек - САМЫЙ РУЛЕЗНЫЙ. Хочу себе взять новый, чтоб и к ПС2 и к ПК подходил. Безпроводной с Рамблом.

Оффлайн Оператор

  • Пользователь
  • Сообщений: 112
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #195 : 17 Февраль 2009, 20:21:05 »
Aku, дело в том что на старых Dual Action-ах не такая крестовина как сейчас начали делать (плавающую)

Оффлайн Aku

  • Пользователь
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • ушёл
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #196 : 18 Февраль 2009, 09:01:42 »
И что, она теперь нормально отзывается??  0_0 0_0

Оффлайн Insane

  • Пользователь
  • Сообщений: 1792
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #197 : 18 Февраль 2009, 19:01:16 »
ага, там была типа дш2, только слитая вместе, не плапвающая.

Оффлайн L0YD

  • Пользователь
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #198 : 08 Март 2009, 16:45:34 »
Мой геймпад
Logitech chillstream


Клавиш:    10
Мини джойстиков:    2
Тыловых курков:    4
D-Pad:    восьмипозиционный
Режимов обдува:    2
Материал:    Пластик, резина
Платформа:    PC
Интерфейс:    USB 2.0

+
Весьма удобен
Цепляется автоматом большинством игр как xbox 360 контроллер
Обдув
-
Цена
Нет вибрации

Оффлайн Insane

  • Пользователь
  • Сообщений: 1792
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #199 : 30 Март 2009, 23:23:50 »
Интерестно, сначало хотел тему создать но подумал нафиг закроют, и эту заодно оживлю.
кто как чистит джои? каким спритом, без спирта, ватными плочками и.т.д.

Я чищу с настойкой боярышника, спиртом ватными палочками - не такими типа 365дней, а деревянными корейскими они ворса не оставляют. Для аналогов у меня смазочка есть - от швейной машинки валялась; ВОТ такая весч!  :thumbup:

Оффлайн WormSkull

  • Пользователь
  • Сообщений: 1557
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #200 : 31 Март 2009, 21:08:11 »
Чищу обычным носовым платком или старой майкой, смоченной спиртом (ежели спирта нет, то просто водкой) :D

Оффлайн Вендиго

  • Пользователь
  • Сообщений: 677
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #201 : 01 Апрель 2009, 15:30:03 »
У меня есть бутылка палёной водки и ватные палочки. Этим набором и чищу.

Оффлайн animeee

  • Пользователь
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #202 : 07 Апрель 2009, 16:45:03 »
Уважаемый народ, не подскажите какой-нить джойст максимально похожий на Dreamcast-овский, точнее интересует аналог на датчиках Холла и с таким же туговатым ходом как на дримовском, а то много уже по магазинам шарил, везде аналоги слишком слабенькие, так же нужны курки, тоже на датчиках Холла, тоже аналоговые, + вибрация, лучше проводной конечно, цифровые кнопки особой роли не играют, главное для меня - аналоги. По виду вроде боксовский похож, но в руках не держал, может кто опишет по-подробней ?

Оффлайн seebox

  • Пользователь
  • Сообщений: 2576
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #203 : 12 Апрель 2009, 16:57:09 »
Моё мнение лучшие контролёры это у сони и у хрюбокса.Ведь они немало финансов положили в разработку эрганомики. А всё остальное в лучшем случае хорошая подделка (logitech), либо уродливый и недоделанный (genius). Так что цеплять лучше оригинал,а у фирм третьего мира либо крестовина при нажатии сделает не ту функцию либо у него по непонятным пречинам небудет кнопок толком хватать, хотя на вкус и цвет таварища нет.

Оффлайн animeee

  • Пользователь
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #204 : 16 Апрель 2009, 22:57:41 »
Согласен с тобой полностью на счёт фирм, вот недавно взял себе ХэБоксовский (360) проводной, Б\У, последний был в магазе, состояние хорошее, но вот с аналогами я чувствую совсем беда  :'(, скорее всего нынешние разработчики разжирели и пихают везде дешёвку, хоть и джой оригинальный - при ближайшем рассмотрении аналоговые ролики оказались сконструированы на потенциометрах (переменных резисторах), а не как в дримкасте, на датчиках Холла, прям убили меня эти аналоги.... :'(, с курками дело обстоит лучше, там такой же плавный ход как и на дриме. Видимо надежды больше нет и придётся либо уповать на масяну, с решением о подключении дримовского джоя к компу, либо раскапывать на просторах паутины переходник, хотя отсутствие в нём вибры тоже не прельщает  :(, короче, люди добрые, для меня это ГЛОБАЛЬНАЯ проблема, если кто-нить встречался с таким видом аналогов, именно в падах, а не в джойстиках, очень прошу поделиться информацией..

Оффлайн seebox

  • Пользователь
  • Сообщений: 2576
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #205 : 19 Апрель 2009, 11:44:57 »
А зачем тебе дримучий джой всётаки, вопервых унего один только аналог, а его приимущества в аналоге (технологически мне непонятны, единственное что я заметил он пружинистый какой-то и сё) Есть хорошие отзывы о джое Gamecuba, всем нравиться расположение кнопок.

Добавлено позже:
Цитата
отсутствие в нём вибры тоже не прельщает
Если читал инструкцию о потключении ps джойстика, то с вибрацией для дрима всё скорее всего аналогично, но я так уже спалил один.

Оффлайн MNT

  • Пользователь
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #206 : 20 Апрель 2009, 10:12:44 »
Купил не давно saitek p2600 очень доволен.

Плюсы:
-В руках сидит хорошо
-Вибра хорошая (!только вот под ePSXe ни как не настрою, срабатывает лишь малый мотор!)
-Крестовина впринципе на любителя, мне нравиться
-С сайта производителя можно скачать удобную софтинку, котора может сделать, так чтобы нажатие кнопок на паде воспринималось компом     как нажатие кнопок на клавиатуре, что позволяет использовать геймпад абсолютно во всех играх
-Кнопка для моментальной смены профиля
-через софт можно назначать шифты на разные кнопки
-Цена
Минусы:
Хрен его знает, по качеству ни чего сказать не могу, так как юзаю его две недели


Оффлайн animeee

  • Пользователь
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #207 : 20 Апрель 2009, 14:02:14 »
seebox, преимущества в том, что это единственный аналог, который работает как надо, без рывков, плавно и чётко, на счёт Gamecub-овского посмотрю, пасибо, как то не думал.
А на счёт вибрации, вот именно, что НЕ скорее всего, дримовский джой, в отличии от PS или других джоев, на много проблематичнее подключить к компу, перепайкой пары проводков здесь не обойдёшься, грубо говоря, нужен спец переходник с электронной начинкой, они продаются в инет магазинах, но они не поддерживают вибрацию, такая вот заморочка....

Оффлайн WormSkull

  • Пользователь
  • Сообщений: 1557
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #208 : 20 Апрель 2009, 18:09:39 »
Купил не давно saitek p2600 очень доволен.

Плюсы:

-Цена
Врядли его цену можно отнести к плюсам, ибо дорог ;)

Оффлайн Йобан Матич

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2593
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #209 : 20 Апрель 2009, 20:28:23 »
Цитата: WormSkull
дорог
P990 то же самое только без вибрации.