Автор Тема: Тестируем геймпады  (Прочитано 263293 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн WormSkull

  • Пользователь
  • Сообщений: 1557
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #330 : 08 Апрель 2010, 11:47:09 »
Я думаю - может такой ещё купить ? =)
http://cgi.ebay.com/NEW-SUPER-NINTENDO-SNES-TO-USB-PC-CONTROLLER-RETRO_W0QQitemZ170469593490QQcmdZViewItemQQptZVideo_Games_Accessories?hash=item27b0c79192
Слэйер Мун, а Сатурновский тоже на Ебее заказывал? Во сколько обошёлся?

Оффлайн Слэйер Мун

  • Пользователь
  • Сообщений: 1022
  • Пол: Мужской
  • The Legend
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #331 : 09 Апрель 2010, 12:49:58 »
WormSkull,
да, там же. Цены вот : http://shop.ebay.com/?_from=R40&_trksid=p3907.m38.l1313&_nkw=sega+saturn+gamepad&_sacat=See-All-Categories

в среднем 20$ за штуку с учётом доставки (обычно бесплатной).

Оффлайн sunvaltiel

  • Пользователь
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #332 : 09 Апрель 2010, 17:41:03 »
400 рублей же

Добавлено позже:
Я думаю - может такой ещё купить ? =)
http://cgi.ebay.com/NEW-SUPER-NINTENDO-SNES-TO-USB-PC-CONTROLLER-RETRO_W0QQitemZ170469593490QQcmdZViewItemQQptZVideo_Games_Accessories?hash=item27b0c79192
отпишись потом, если купишь

Оффлайн Слэйер Мун

  • Пользователь
  • Сообщений: 1022
  • Пол: Мужской
  • The Legend
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #333 : 10 Апрель 2010, 11:47:28 »
sunvaltiel,
и ты тут ? Да вряд ли куплю, пока сатурны держатся - снесопады мне не нужны.

Оффлайн Hutt

  • Пользователь
  • Сообщений: 697
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #334 : 11 Апрель 2010, 17:33:33 »
Купил Thrustmaster Dual Trigger 3-in-1.
У него есть дополнительные аналоговые курки (помимо нормальных двух пар, а не вместо нижних, как у Хэбокса). Они очень удобно сидят под указательными пальцами, но вот к нормальным тянуться стало несколько сложнее. Отдача слабее чем у DvTeck-а (который отшибал руки на максимуме и дребезжал курками), но сильнее чем у Speedlink-а, кроме того регулируется не только сила, но и резкость отдачи. Стики очень легкие, что неожиданно, но к ним моментально привыкаешь, потому что они короче. На ручках, стиках и задней стенке резиновое напыление, попахивающее формальдегидом, крестовина, кнопки и курки из оргстекла.
Дрова в комплекте не шли, поэтому с "голого" подключения отдачи не было (хотя на коробке написано - дрова не нужны). пришлось скачать с сайта поддержки.

В каких играх, кроме гонок, используются аналоговые курки?

Оффлайн Razor

  • Пользователь
  • Сообщений: 1702
  • Пол: Мужской
  • Gotta Go Fast!
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #335 : 13 Апрель 2010, 20:20:52 »
У меня геймпады на все случаи жизни - каждый для своей платформы. Доволен на все 100



Цитата
ну и что? описывай работу конкретного пада, или не засоряй тему
Исправляюсь...

Mediatech Pathfinder MT1502 (над геймпадом XBOX 360) - как по мне, намного удобней стандартного дуалшока от Плейстейшена. Хоть и китайский, проблем с качеством нет - служит уже 3 года. Аналоги сидят жестко, позволяют точно ими пользоваться, до сих пор ни разу не приходилось их калибровать. Крестовина не очень удобная - диагональные направления даются с трудом. В остальном - как на дуалшоке.

ACME digital gamepad F250 (над геймпадом Dreamcast) - неубиваемый геймпад. Служит уже лет пять, отлично подходит для эмуляции СМД. Качество хорошее. Очень удобно лежит в руке. Есть только один минус - правый шифт и кнопка "10" - одно и тоже.

Ну а геймпады от XBox 360, Dreamcast и Mega Drive, я думаю, не нуждаются в описании
« Последнее редактирование: 06 Май 2010, 22:19:59 от Razor_ua »

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24324
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #336 : 14 Апрель 2010, 22:29:26 »
Razor_ua, ну и что?
Нет, то, что ты доволен - это здорово, но тема, вроде бы, называется Тестируем геймпады. Так уж и описывай работу конкретного пада, или не засоряй тему

Оффлайн SONYKA

  • Пользователь
  • Сообщений: 439
  • Пол: Мужской
  • Kore wa gēmusutēshondesu!
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #337 : 05 Май 2010, 02:14:00 »
http://market.yandex.ua/model.xml?hid=91117&modelid=6052028
Первый мой джойстик для ПК! Качество Г.... Христавина улетает за месяц, если каждый день играть, джойстик умер за 2 месяца! ремонт бесполезен, постоянные перепайки кнопок, кнопки, там клацалки мелкие (как на сеге ресет) резинок там нет

http://market.yandex.ua/model.xml?hid=91117&modelid=3642146
Грубый джойстик, покупал с надеждой на эмулы на сегу, не подходит, через неделю начинает заедать в лево.

http://www.spark.ua/2/325/348/370/379/1036859.htm
Хороший джойских, удобный, сеговский вариант, правда в руке чувствуеться чуть маловат, но это проходит, для варианта с сеговским эмулятором отличный выбор.

ПС! Пардон за ошибки за не разборчивасть письма, очень спать хочу, но написать про это все тоже очень хотел.

http://market.yandex.ua/model.xml?hid=91117&modelid=3482604
Супер джойстик, некаких нареканий нет, единственый недостаток нету Вибро и Аналогов)))))) а так работает луче чем любые часы)))

http://images.yandex.ua/search?tld=ua&p=35&ed=1&text=Genius%20MaxFire&spsite=fake-052-427259.ru&img_url=darudar.org%2Fvar%2Ffiles%2Fimg%2F14%2Fe2%2F14e27ab145d58af4616462fbac8a8fe1_600.jpg&rpt=simage
2 мой джой, неудобный в правом углу зеленая лампа, которая постоянно светит в глаз)))) кнопки слишком большие, или джойскик сам большой, такое ощущение что играешь на доске с кнопками.

http://market.yandex.ua/model.xml?hid=91117&modelid=2067530
Классный джой! Он удобней даже чем стандартный джой для ПС2, на пека играеться тоже хорошо, вообще хороший джойстки, одно но, у него покрытие псевдо резина быстро слазиет, а так все супер.

http://market.yandex.ua/model.xml?hid=91117&modelid=2494335
У друга. Джой г...о! слишком велик, не очень удобен, и самое страшное в нем, не работают касяки, на хрестовине, сколько пробывали не работает, на ПС2 не проверяли, на эмулах точно не пашет.

http://market.yandex.ua/model.xml?hid=91117&modelid=2494439
У друга, мы покупали в 2ем его, качество не плохое, последствия христавина начинает в скорее заедать, в руке лежит очень хорошо, в играх на ПК, кнопка старт обозначена цифрой 10, и правый шифт обозначен цифрой 10, вообщем нажимаешь, на старт или шифт, жметься пауза, если она была обозначена на Кнопке старт (10)
« Последнее редактирование: 05 Май 2010, 02:21:17 от SONYKA »

Оффлайн winq

  • Пользователь
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #338 : 14 Май 2010, 12:41:08 »
http://market.yandex.ua/model.xml?hid=91117&modelid=3642146
Грубый джойстик, покупал с надеждой на эмулы на сегу, не подходит, через неделю начинает заедать в лево.
Мой 1й джой для пк, в 1й же день кнопка вправо и вниз стали очень легко нажиматься - идти вправо было невозможно. Хороший пад гениусом не назовут.

Оффлайн KDash

  • Пользователь
  • Сообщений: 805
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #339 : 14 Май 2010, 12:49:58 »
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91117&modelid=2494465&clid=502
У мя такой счас, очень удобный и работает зашибись. Покупал для игры в смд ромы. Хотел похожий (другой фирмы) с 12 кнопками и аналогами, но цена в 2800 расстроила.

Оффлайн Soujuu

  • Пользователь
  • Сообщений: 658
  • Пол: Мужской
  • Sounds dangerous... I'm in!
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #340 : 14 Май 2010, 12:58:26 »
http://www.saitek.com/uk/prod/p580.htm
Saitek P580 Colour Rumble
по существу, мой второй геймпад для ПК (первый был Logitech Precision). По конфигурации похож на плейстейшновский, но есть 2 отличия, не в пользу того, что для ПК. Первое - очень жёсткая, особенно по сравнению с LP, цифровая крестовина, я его уже неделю мучаю, но "перекаты" с диагоналями (например от влево через низ вправо) получаются раза через 4. Второе - слишком мягкие и чувствительные аналоговые ручки, вдобавок их размер маловат и поверхность не ребристая - пальцы могут соскользнуть. Ну и третье - кнопки Back и Start расположены слишком низко, по краям кнопки включения аналогового режима. Не удобно, с непривычки ищешь их именно там, где логотип Saitek прилеплен или немного ниже, ну и аналоговый режим можно ненароком включить/выключить. Не скажу, что провал, ибо для аналогового геймпада за 480 рублей это неплохо, но крестовина могла бы быть и получше.

Logitech Precision

Недорогой, нетребовательный, прост в эксплуатации. Жил у меня почти 2,5 года и жил бы и дальше если б не развалились резиночки на крестовине, плюс мне нужен был повод, чтобы что-нибудь аналоговое купить :lol:
« Последнее редактирование: 14 Май 2010, 13:10:36 от Soujuu »

Оффлайн topos84

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2762
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #341 : 14 Май 2010, 12:59:47 »
Цитата: KDash
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91117&modelid=2494465&clid=502
У мя такой счас, очень удобный и работает зашибись. Покупал для игры в смд ромы. Хотел похожий (другой фирмы) с 12 кнопками и аналогами, но цена в 2800 расстроила.
Во, у меня щас такой же. Крестовина жутко тугая - в мортал играть практически не возможно, разве что в аркадный и то не очень, ибо набирать "промежутковые" спецприемы очень трудно - через раз получаются. Да и быстро ломается крестовина. Там, если разобрать, то видно, что крестовина цепляется там за то, за что ей надо цепляться, весьма и весьма маленькими прямоугольными выступами, которые сломать как нефига делать (я одну уже сломал, морталя; в результате теперь в мортал играть нельзя - крестовина от сильного нажатия западает намертво, приходится потом джой разбирать; ну а для спокойных игр пока и на полусломанных годится).

А вообще этот джой не очень удобен для сеговских игр, так как кнопки там далеко друг от друга расположены. По крайней мере дальше, чем на сеговском джое (и уж подавно дальше, чем на пандоре, после которой этот джой кажется просто неуклюжим гигантом).

Оффлайн KDash

  • Пользователь
  • Сообщений: 805
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #342 : 14 Май 2010, 13:09:30 »
Цитата
Крестовина жутко тугая - в мортал играть практически не возможно
???
У мя как раз к крестовине никаких претензий - одна из самых удобных, мягкая и податливая. Расстояние между кнопками тоже устраивает, ибо на старом смд джойстике было такое же. По крайней мере у меня.

Оффлайн mariman

  • Пользователь
  • Сообщений: 273
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #343 : 14 Май 2010, 13:17:16 »


SAITEK PS2700 Rumble Pad

Из преимуществ:
1. добротная вибра (2 мотора с разными эксцентриками)
2. возможность менять местами крестовину и левый стик
3. неплохая эргономика
4. совместимость с PS2, PS3, PC

Из недостатков:
1. неудобная для файтингов крестовина (комбо на крестовине делать плохо в виду высоких кнопок направлений (скольжение))
2. Кривые дрова для семейства 6-х осей windows (В 30% игр вибра не заработает) в Xp такой проблемы нет.
3. отсутствие кнопки turbo огня (приходится по чесному в beatmup`ах по кнопкам долбить)

В целом по пятибальной шкале на 4 вытягивает. (ИМХО)

Оффлайн topos84

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2762
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #344 : 14 Май 2010, 13:27:50 »
Цитата: KDash
У мя как раз к крестовине никаких претензий - одна из самых удобных, мягкая и податливая.
Видать, раз на раз не приходится. Может мне попался полубракованый.

Оффлайн WormSkull

  • Пользователь
  • Сообщений: 1557
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #345 : 14 Май 2010, 14:04:44 »
Цитата: SONYKA
покупал с надеждой на эмулы на сегу,
Цитата: KDash
Покупал для игры в смд ромы.
Цитата: topos84
А вообще этот джой не очень удобен для сеговских игр,
Я для игры в СМД игры взял такой :lol: :

Обошёлся в 85 руб, плюс ~30р. на переходник. Работает без проблем уже больше года. Ксати, имхо, самый удобный вариант для всех 2Д аркад, независимо от платформы.

Оффлайн KDash

  • Пользователь
  • Сообщений: 805
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #346 : 14 Май 2010, 14:28:13 »
Цитата
Видать, раз на раз не приходится. Может мне попался полубракованый.
Скорее всего. Где я покупал была акция от этой фирмы, думаю там они фуфла не продавали ))

Добавлено позже:
Цитата
Я для игры в СМД игры взял такой
В идеале хотелось бы джой родной от каждой консоли...

Оффлайн topos84

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2762
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #347 : 14 Май 2010, 17:21:51 »
Цитата: WormSkull
Я для игры в СМД игры взял такой
Блин, у меня точно такой же джой был для денди. Лет 16 назад. Рычажок "Normal - Slow" меня тогда очень удивлял.

Оффлайн winq

  • Пользователь
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #348 : 27 Май 2010, 18:24:05 »
Я для игры в СМД игры взял такой :lol: :

Обошёлся в 85 руб, плюс ~30р. на переходник. Работает без проблем уже больше года. Ксати, имхо, самый удобный вариант для всех 2Д аркад, независимо от платформы.
На джойстик сеговский то на сам наплевать, его найти не проблема, а вот что за переходник, где вообще такой взять? Или вы сами паяли? o_0 Да и сомневаюсь, что переходник для современных портов (USB) может стоить 30руб, скорее всего для какого-нибудь ЛПТ, которого на современных матерях нет.
« Последнее редактирование: 27 Май 2010, 18:28:07 от winq »

Оффлайн WormSkull

  • Пользователь
  • Сообщений: 1557
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #349 : 27 Май 2010, 20:04:29 »
winq, ну да, ЛПТ, на моей матери есть (правда, ей 4 года скоро :lol:). А паять то - просто 9 проводков примостырить.

Оффлайн Insane

  • Пользователь
  • Сообщений: 1792
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #350 : 08 Июнь 2010, 21:30:49 »
Вопрос через xbox 360 controller wireless reciever можно подключить гитару для гитар хиро?

И проводную гитару для гитар хиро от иксбокс360 можно к компу подключить?

Оффлайн empty

  • Пользователь
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #351 : 13 Июнь 2010, 10:38:21 »
У меня такой вопрос. Кто нибудь юзал Sega Saturn Controller to USB PC, ну или подобное (нашёл несколько фирм производящих это чудо). Как впечатления?

или


Оффлайн zeon

  • Пользователь
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #352 : 14 Июнь 2010, 12:47:49 »
сатурн пады для ПК штука класная(у самого есть), он они исключительно для файтингов(в основном 2Д,так как в тот же текен играть невозможно) и для сеговского эмуля(хотя опять же с ним могут быть проблему, и могут быть большие проблемы).но если ты играеш в SF4,BB:CS и у тебя есть третяя плойка то это самое оно)))

Оффлайн Abelus

  • Пользователь
  • Сообщений: 1009
  • Пол: Мужской
  • Xeno fan
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #353 : 16 Июнь 2010, 19:15:10 »
Посоветуйте надежный геймпад, чтобы подходил одновременно к PS2 и к компу, а то мой беспроводной thrustmaster накрылся.
Вот такой если взять, нормально будет?

Оффлайн sharky1488

  • Пользователь
  • Сообщений: 106
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #354 : 21 Июнь 2010, 00:57:49 »
Abelus,
Был у меня такой, креставина за месяц разлетелась, ну ооочень она хлипкая у него :(
хотя если в файтинги не играешь, то возможно и по дольже проживёт.
ps а вот аналоги у пада просто замечательные.

Оффлайн Abelus

  • Пользователь
  • Сообщений: 1009
  • Пол: Мужской
  • Xeno fan
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #355 : 21 Июнь 2010, 15:18:23 »
sharky1488, а он с ps2 полностью совместим ?

Добавлено позже:
Всмысле, он аналогичен оригинальному dualshock 2 ? Потому как dualshock 1 мне не нужен.

Или может лучше вот этот взять: http://www.nix.ru/autocatalog/game_controllers_gembird/Gembird_JPDFFBM_13._4.._2USB_PS2_92541.html ?
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2010, 23:14:29 от Abelus »

Оффлайн sharky1488

  • Пользователь
  • Сообщений: 106
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #356 : 23 Июнь 2010, 12:06:33 »
sharky1488, а он с ps2 полностью совместим ?

Добавлено позже:
Всмысле, он аналогичен оригинальному dualshock 2 ? Потому как dualshock 1 мне не нужен.

Ну я восновном на ПК им играл, на PS2 играл, но мало, во всяком случае все игры которые пробывал с ним работали.

Или может лучше вот этот взять: http://www.nix.ru/autocatalog/game_controllers_gembird/Gembird_JPDFFBM_13._4.._2USB_PS2_92541.html ?
Я бы его лучше взял, у него крестовина не такая ущербная.

Оффлайн aaronhall

  • Пользователь
  • Сообщений: 3
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #357 : 06 Июль 2010, 22:51:25 »
Посоветуйте пад для 2d файтингов(конкретно Mk2,MK3,UMK3 под MAme). И для Beat 'em upов(The Punisher и Alien vs. Predator)..В пределах 1500 рублев.

Оффлайн Hutt

  • Пользователь
  • Сообщений: 697
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #358 : 06 Июль 2010, 22:56:38 »
aaronhall,
При таком пределе можно взять любой, если один, или три, под разные цели, но попроще. А для файтингов все равно что - то дорогое брать не стоит - убой один.

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #359 : 07 Июль 2010, 11:21:59 »
aaronhall,сверху для таких 2д игр уже советовали джойстики как на smd.