Автор Тема: Тестируем геймпады  (Прочитано 263326 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #690 : 28 Февраль 2013, 13:03:05 »
Pain, так что тогда лучше Trust брать вон тот?  :D
А его чёт и в продаже нет.  :-\
« Последнее редактирование: 28 Март 2013, 03:49:24 от Rumata »

Оффлайн Night Man

  • Пользователь
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #691 : 08 Март 2013, 19:40:03 »
Доброго времени суток.
Подскажите,
купил геймпад Defender Game Racer Classic
http://defender.ru/products/game/gamepad/game-racer-classic/
для эмулятора игр сеги. (Kega Fusion v3.64 )

Не могу понять так должно быть или нет?
При нажатии крестовины вниз - персонаж идет вправо,
при нажатии крестовины вправо - приседает,
при нажатии крестовины вверх - идет влево,
при нажатии крестовины - влево - делает то, что обычно выполняет при нажатии стрелки вверх на клавиатуре...

действия происходят как то вопреки моей логике...
по мне - нажал вправо - должен идти в право... и так далее

это так и должно быть или геймпад не исправен либо это как то надо настроить?

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #692 : 08 Март 2013, 20:53:37 »
Цитата: Night Man
это так и должно быть
Да не, всё ок, мы уже все привыкли так играть на джойстиках вот и не поднимаем эту тему. Может когда-то сделают более логичные русской душе джойстики, но пока все в Европе любят так чтобы было вниз это вправо, вправо - вниз ну и т.д. Ещё вон видишь кнопка 10 продублирована (по центру джойстика и одна из боковых) - это тоже в угоду европейцам сделано, им это логично. Не знаю чего им удобнее так, видимо привыкли давно, вот и я уже привык на своём дефендере так играть. Вот крестовина туговата - это раздражает, а к этому ты потом привыкнешь тоже.

Оффлайн Злая Бака

  • Пользователь
  • Сообщений: 214
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #693 : 08 Март 2013, 20:59:16 »
Цитата
это так и должно быть или геймпад не исправен либо это как то надо настроить?
options - set config - controllers - define

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #694 : 08 Март 2013, 21:00:01 »
Злая Бака, эх ты, увесь кайф поламал  :D

Оффлайн Night Man

  • Пользователь
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #695 : 09 Март 2013, 10:56:30 »
Спасибо. настроил...

Оффлайн GalaxyBot_00

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6042
  • Пол: Мужской
  • Surrender at 20
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #696 : 25 Март 2013, 23:12:03 »
150р купил Defender Game Master Classic , удобный , крестовина тоже удобная хотя по виду не скажешь  ( на нес эмуле вообще отлично)

Онлайн Partsigah

  • Пользователь
  • Сообщений: 5227
  • Трёхглазый пуйошник
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #697 : 25 Март 2013, 23:35:03 »
Где-то на полгода хватало, через пару месяцев прокладка на крестике рвалась, а ещё через несколько пластмасса на крестике отваливалась. Три джоя валяются с одинаковой поломкой. В добавок, макросы рядом со стартом/селектом, без сноровки часто случайно нажимаются. Но думаю, он хорошо годится, как джой для 2-го игрока, не для частой эксплуатации.

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #698 : 29 Март 2013, 12:39:17 »
Обзавёлся Logitech F510 в целом пад неплохой только крестовина как то не очень, хлипковато смотрится

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #699 : 30 Март 2013, 03:09:03 »
Цитата: Photon9
Обзавёлся Logitech F510 в целом пад неплохой только крестовина как то не очень, хлипковато смотрится

Почему ? На f710 у меня такая же так что всё ок, она просто очень мягкая и чуствительная.

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #700 : 30 Март 2013, 19:19:19 »
Цитата: gepar
Почему ? На f710 у меня такая же так что всё ок, она просто очень мягкая и чуствительная.


Да нет в плане работы всё ок, просто дизайн самой кнопки несколько своеобразен и я сразу не рассмотрел его конструкцию, подумал что он чересчур плохо закреплён и болтается, на деле же он просто довольно мягкий, что есть хорошо ибо имеющийся у меня китаец esperanza довольно жестковат

ПЫ.СЫ. К стати стики у него на датчиках хола или резисторы? Хотя последнее по ходу прерогатива безымянных китайцев.

Оффлайн Tyler Durden

  • Пользователь
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
  • Yippie Kay Yay
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #701 : 19 Апрель 2013, 01:04:08 »
Всем доброго утра/ночи.
Недавно купил Pandora Maxfire, повелся на эту тему
http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,50336.0.html

Есть у меня 2 джоя, 1 по типу PSX, другой - дедушка пандоры - maxfire g08x, которому искал замену.
Так вот Genious Pandora Maxfire не берите ни в коем случае. Разочаровался. Крестовина отвратительная. Брал чтобы погонять с друзьями в Мортал Комбат  :'(
Хотел было отписаться в той теме да закрыта уже.
Оригинальные сеговские джои, помнится, были не очень надежны, но крестовина там была получше.

Ребят, что посоветуете купить. Есть ли у кого список геймпадов по типу Сеги Мегадрайв/Сатурн? Может составим?
Выложите пожалуйста названия и нормальная ли там крестовина.
и можно ли с малым знанием радиоэлектроники сделать переходник сеговского джоя на com или usb port?
Спасибо
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2013, 01:10:54 от Tyler Durden »

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #702 : 19 Апрель 2013, 01:23:17 »
Tyler Durden, щас те начнут советовать defender, не ведись, крестовина там то ещё говнецо.
А что с этим джоем что взял с крестовиной? Тоже неудобно нажимать по несколько раз крестик в одну сторону чтобы активировать бег например в игре?

Оффлайн Tyler Durden

  • Пользователь
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
  • Yippie Kay Yay
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #703 : 19 Апрель 2013, 01:38:02 »
gepar,
несколько дней назад играл Мортал Комбат 3. Нажимаешь наверх - прыгает по диагонали и наобарот.

И специально перед написанием сообщения поиграл в Streets of Rage 3. Бег не всегда активируется, а когда активируется - случайно вверх или вниз на миллиметр палец отойдет - перестает персонаж бежать и проч.
Да и нажимать неудобно - как уже написал выше и очень чувствительна крестовина.
Спасибо, учту на счет дефендера.
Есть идеи для джоя для МК?

Оффлайн korn

  • Пользователь
  • Сообщений: 1954
  • Пол: Мужской
  • All Ok!!!
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #704 : 19 Апрель 2013, 09:10:29 »
Купил вот такое оей,для игры с друганами, в UMKT наших новоделов.

Дерьмище еще то :lol:.Кнопки и крестовина, восоко расположенны от основания корпуса(не удобно).Крест-очень жесткий,не пригоден для драк :-\Один пад уже разбил об пол,с психу.Второй использую, для игр другой тематики(пока-что еще цел :))

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #705 : 19 Апрель 2013, 10:08:30 »
Ок, найди лучше на нашем рынке. Я не видел. Ну и не всё так плохо. Мои пальцы привыкли уже к геймпаду и крестовина расшаталась. Разбивать об пол не хотелось ни разу.

Хотите аналог настоящего Сегавского геймпада? Остается только Saturn USB геймпад на ebay заказывать (о нем говорили в этой теме), в России и странах СНГ вряд ли найдете, только из-за бугра. Всё, вариантов больше нет. Нету целой линейки 6-и кнопочных геймпадов от разных производителей, чтоб можно было думать и выбирать из 20-ти разных штук! Их по пальцам пересчитать можно, и то, если найдешь.

Оффлайн Boy Serge

  • Пользователь
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #706 : 19 Апрель 2013, 10:48:28 »
Хотите аналог настоящего Сегавского геймпада? Остается только Saturn USB геймпад на ebay заказывать


Настоятельно не советую покупать эту вещь :)
Лениво делать подробные фото, но из коробки оно было попросту нерабочим. Т.е. вообще. После разборки и отмывания платы спиртом кнопки проснулись, но срабатывали через раз с разной силой нажатия. Зажимаешь кнопку - есть сигнал, уменьшаешь силу нажатия на считанные граммы и сигнал начинает пропадать - кнопка мигает вкл/выкл. А соседняя ведет себя совершенно иначе и т.п.  :lol:
От помойки этот геймпад спасли dip-кнопки

они замечательно уселись на плату и без особого напилинга подошли под родные пластмасски. Вот с ними уже можно и поиграться - срабатывания четкие, со щелчком, ход короткий - красота.
Но - во-первых мне повезло что крестовина у него живая, не особо точная, но работает. У иного экземпляра может быть все хуже и для её переделки нужно будет крепко подумать, как лепить кнопки.
А во-вторых - дерьмовая пластмасса корпуса. Я и герметиком внутри все залил и грузик закинул, но так скрипящей китайщиной он и остался, заусенцы на срезах, половинки друг к другу не подходят  :-\ Чтоб его сломать надвое достаточно усилия кг в семь.

Ежели кому действительно приспичило "сеговский" джой - очень советую наибеить Капкомовский джой

Обойдется в пределах 30$, искать по запросу street fighter anniversary controller, подключается по юсб через трехбаксовый адаптер.
Нагугленные отзывы говорят что вещь хорошая, нормальный файтинговый контроллер.

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #707 : 19 Апрель 2013, 11:03:18 »
Только переходник не везде купишь. А насчет пада на первом фото, тебе продавец такой попался просто.

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #708 : 19 Апрель 2013, 11:47:16 »
Boy Serge, а как это ты туда дип-кнопки впаял, что-то я не могу сообразить ?  o_0

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #709 : 19 Апрель 2013, 11:56:03 »
Например, припаять ножки к контактным дорожкам. Извратиться придется, конечно, с тонким паяльником. Может ещё и отверстия специальные сделать. Я в школе контактные дрожки заменял отдельными проводами при серьезном повреждении платы в Сеге.

Оффлайн Nemesis_c

  • Пользователь
  • Сообщений: 1340
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #710 : 19 Апрель 2013, 15:18:32 »
Купил вот такое оей,для игры с друганами, в UMKT наших новоделов.
Дерьмище еще то :lol:.Кнопки и крестовина, восоко расположенны от основания корпуса(не удобно).Крест-очень жесткий,не пригоден для драк :-\Один пад уже разбил об пол,с психу.Второй использую, для игр другой тематики(пока-что еще цел :))
Купил такой же.. в мортал поиграл - не удобно ппц.. крестовина норм. а вот кнопки 1 и 4 (x, a) жутко неудобные.. короче не для драк, а в прыгалки бегалки - вполне сносно  :)

Оффлайн Boy Serge

  • Пользователь
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #711 : 19 Апрель 2013, 16:29:02 »
Boy Serge, а как это ты туда дип-кнопки впаял, что-то я не могу сообразить ?  o_0
Ножки тонкими проводами подпаял к контактам на плате, сами кнопки посадил на двусторонний скотч.
Такое, наверно, можно проделать и с вон тем Defender'ом - механические кнопки это реально круть.
~Scorpion-
Цитата
Только переходник не везде купишь
Гм, http://www.ebay.com/itm/PS1-PS2-PSX-to-PC-USB-Controller-Adapter-Converter-/260761331142?pt=US_Video_Game_Cables_Adapters&hash=item3cb69625c6
как раз начальника почты уволили, дойдет быстро :)

Насчёт нерабочих кнопок https://www.youtube.com/watch?v=Bia5VX6X3Gw только у моего кабель без феррита
Видимо, проблема довольна распространена. Забавно, что эту же китайщину однажды впаривали под брендом Play Sega, типа официальный продукт  :lol:
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2013, 16:38:13 от Boy Serge »

Оффлайн Tyler Durden

  • Пользователь
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
  • Yippie Kay Yay
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #712 : 19 Апрель 2013, 16:42:48 »
спасибо, ребята.
а есть вероятность что на ибее вместо оригинального джоя подсунут китайский клон?

Оффлайн korn

  • Пользователь
  • Сообщений: 1954
  • Пол: Мужской
  • All Ok!!!
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #713 : 19 Апрель 2013, 17:42:29 »
Цитата: Nemesis_c
короче не для драк, а в прыгалки бегалки - вполне сносно 

Больше и не как ;)

Оффлайн Tyler Durden

  • Пользователь
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
  • Yippie Kay Yay
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #714 : 23 Апрель 2013, 20:12:27 »

Ежели кому действительно приспичило "сеговский" джой - очень советую наибеить Капкомовский джой

Обойдется в пределах 30$, искать по запросу street fighter anniversary controller, подключается по юсб через трехбаксовый адаптер.
Нагугленные отзывы говорят что вещь хорошая, нормальный файтинговый контроллер.

Нагугленные мне отзывы говорят, что не айс. это больше для коллекционеров чем для геймеров.
например тут
http://www.ign.com/articles/2005/05/26/official-street-fighter-anniversary-edition-controller-for-xbox
"Trying to do things like jump forward sometimes results in jumping straight up, which can mean you'll land on a fireball rather than past it. Frustrating, to say the least."
это именно то, чего я НЕ хочу. Это то чего сейчас есть у меня на пандоре.
Фаном Стрит файтера я никогда не был, МК рулит! Так что продолжаю искать альтернативу.

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #715 : 23 Апрель 2013, 23:58:18 »
Цитата: Tyler Durden
Фаном Стрит файтера я никогда не был, МК рулит! Так что продолжаю искать альтернативу.

Аналогично, не понимаю почему нет 6х кнопочного джоя нормального, ну пускай он бы столя как logitech f510 или f710, те не копейки как дефендер, но был нормальным.

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #716 : 24 Апрель 2013, 00:06:31 »
А вот нет их ни хрена. Остается вам только сатурновский заказывать. Потому что лучше Defender нету на рынке СНГ. Кто не верит - погуглите любые прайсы, ну или хотя бы маркет. Ничего нет. От Genius шестикнопочные чудеса не лучше. 
Добавлено позже:
Как вариант, попробовать разобрать Defender и подумать, как сделать крестовину менее тугой (например, резинки от клавы поставить или что-то в этом духе).

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #717 : 24 Апрель 2013, 00:43:01 »
Цитата: ~Scorpion-
Потому что лучше Defender нету

Но на нём только в зубодробительные денди игрушки играть удобно, вот в dd мне понравилось на нём играть - там по кнопкам клацаешь только так, а вот если во что-то поспокойнее на сеге где не надо нажимать по 100 раз одну кнопку, а просто надо чтобы нажатия чётко срабатываио то он совсем не годиться. Особенно крестовина не нравиться, в сор бег заюзать можно с 3его раза, перекаты аналогично сложно делать.
Цитата: ~Scorpion-
Как вариант, попробовать разобрать Defender и подумать, как сделать крестовину менее тугой

Да что же ты тут придумаешь уже :(

Онлайн Partsigah

  • Пользователь
  • Сообщений: 5227
  • Трёхглазый пуйошник
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #718 : 24 Апрель 2013, 01:55:01 »
А вот нет их ни хрена. Остается вам только сатурновский заказывать. Потому что лучше Defender нету на рынке СНГ. Кто не верит - погуглите любые прайсы, ну или хотя бы маркет. Ничего нет. От Genius шестикнопочные чудеса не лучше. 
А как вот такие? Им бы ещё стики и самое то для N64, но тут я качестве сомневаюсь, да и в наличии нету.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4644906/

http://www.ozon.ru/context/detail/id/4644790/ - на фотках ваще 2 разных джоя, я прям даже не знаю  :lol:

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #719 : 24 Апрель 2013, 02:16:16 »
Partsigah, 6-кнопочные где-то может и есть, но вот так чтобы купить что нормальное так я ничего не нахожу у себя.