Автор Тема: Тестируем геймпады  (Прочитано 263332 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7342
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #720 : 24 Апрель 2013, 04:00:25 »
А как вот такие? Им бы ещё стики и самое то для N64, но тут я качестве сомневаюсь, да и в наличии нету.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4644906/

http://www.ozon.ru/context/detail/id/4644790/ - на фотках ваще 2 разных джоя, я прям даже не знаю  :lol:
я бы посоветовал взять верхний, и распилить крестовину на отдельные кнопки (получится лучшая креставина из всех что я пользовал).

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #721 : 24 Апрель 2013, 10:54:16 »
Partsigah, Они с производства сняты по ходу. И сомневаюсь, что они будут лучше Defender...  :( Особенно не понравилось мне под каким углом кнопки расположены.
Добавлено позже:
Страничку интересную нашел по геймпадам
http://tyuiopn.blogspot.ru/p/mortal-kombat-04022012-mortal-kombat.html
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2013, 14:03:10 от ~Scorpion- »

Оффлайн WormSkull

  • Пользователь
  • Сообщений: 1557
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #722 : 24 Апрель 2013, 14:17:45 »
Saitek p990, p2600 вам в помощь. Не идеал в плане крестовины и стиков, конечно, но все равно довольно добротная штука. Для эмуляторов н64, по крайней мере, лучше варианта не найти

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #723 : 24 Апрель 2013, 20:52:49 »
Нытьё про тугую крестовину заставило меня разобрать геймпад Defender Game Racer...

Что ж, весьма неплохая сборка, надо сказать, всё очень добротно сделано! Что интересно, даже есть места для вибромоторов.  :) Ну да ладно. Короче, я тугую крестовину исправил очень просто: вырезал из картонной обложки блокнота кружочки и проделал в каждом с дырочку и надел на штырь крестовины. 4 штуки показалось оптимальным вариантом, прям самое то, поскольку с 5-ю путаться направления начинают (но, думаю, этого можно будет избежать, если крестики вырезать из кружочков), да и уж слишком малый ход у крестика становится.
В SOR 3 стало на удивление легко управлять и делать разбег, аж противно (приходилось раньше аж вдвое сильнее нажимать). Кому кнопки кажутся неотзывчивыми, можете проделать нечто подобное. Я может, ещё эксперимент поставлю, но сейчас уже в лом.
Добавлено позже:
P.S.
В BT&DD так вообще играть легко стало. Разбег получается, даже когда жмешь два раза очень быстро, почти не отрывая пальца от направления.
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2013, 21:14:01 от ~Scorpion- »

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #724 : 01 Май 2013, 18:31:46 »
Наткнулся на вот такое вот чудо за 7$ под названием Genius MaxFire G08X2

На вид то что надо: 6 кнопок + 2 по бокам. Кто что думает или может юзал кто? Если крестовина будет нормальной то это хорошая кандидатура на джойстик типа сеговского для эмуляции smd / saturn.
Каких-нибудь start / select только по центру не хватает, но я буду готов простить этот изъян если там будет нормальная крестовина.
Кстати defender реально говно, поиграл часа 3 на нём и одна из кнопок уже начала западать, она как-то посажена так что когда играешь в double dragon на nes и долбишь кнопки во всю то она порой застряёт на секунду перед тем как вернуться назад, а твоего персонажа тем времем уже начали метелить.

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #725 : 01 Май 2013, 19:06:09 »
Цитата: gepar
double dragon на nes и долбишь кнопки во всю то она порой застряёт на секунду перед тем как вернуться назад, а твоего персонажа тем времем уже начали метелить.

Почему у меня за два года использования ни разу такого не было? Игру прошел несколько раз за это время. Может, он у тебя бракованный или б/у?

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #726 : 01 Май 2013, 19:14:16 »
~Scorpion-, ну разве я мог бы экономить на джойстике, который сам стоит новый 8 $, и вздумать купить бу ? :) Новый он, просто фиговая сборка, надо будет разобрать и прокладку под кнопкой поправить, может она там плохо подсунута и кнопку чуть-чуть перекашивает от этого порой что застрявать начинает. Но он всё равно сам по себе бракованный какой-то, я до сих пор не понимаю как можно было пустить в продажу джойстик, где кнопка по центру дублирует один из шифтов, ну это же совсем тупо.

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #727 : 10 Май 2013, 23:02:57 »
Alone In The Dark 4 (PC), оказывается, прекрасно поддерживает Defender Game Racer, и кнопки настроены удобно. Стик, правда не помешал бы, для того чтобы плавно управлять фонариком, а так - прекрасно.

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #728 : 10 Май 2013, 23:13:34 »
А я заказал Genius MaxFire, жду и надеюсь что это то что мне надо для игр на эмуляторах :)
Немного напрягает что кнопки разные по размерам, судя по картинке, ну да пощупаю и отпишусь (пощупаю правда не раньше след. выходных).
~Scorpion-, на такие игры надо что-то типа дуалшока, для них он самое то. Я бы сказал для всего с 3д пространтсвом джойстик типа дуалшока самое то, а вот для игр где управляешь персонажем в 2д мне лично хочеться чего-то типа сеговского - чтобы не толстый (у тех что на вид как дуалшок всегда же по 4 "шифта") был и с нормальной крестовиной, ну и чтобы расположено всё было нормально.

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #729 : 10 Май 2013, 23:26:11 »
Цитата: gepar
с нормальной крестовиной

У меня уже нормальная крестовина. Инструкцию, как пофиксить смотри вверху. Только крестик громкий становится, но отклик что надо. Я чуть усовершенстовал решение, применив сантехническую герметизирующую ленту (вокруг барабана один оборот) затем спрессовал её по периметру, превратив с тонкую прокладкуи и вуаля - у меня чёткая крестовина, которая нажимается тихо! Со вторым геймпадом надо то же самое провернуть. Специально тестил оба - небо и земля. На том, что пофиксил, играется в разы лучше.

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #730 : 10 Май 2013, 23:53:39 »
~Scorpion-, да видел я, видел твою инструкцию. Собирался попробовать, но когда та кнопка начала западать это охоту отбило и я пока забил на него. Я на время майских праздников только в пейнкиллера с клавиатурой играл, вон после праздников если опять захочеться в metal slug погонять то я вскрою его и сделаю как ты писал.

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #731 : 18 Май 2013, 01:32:54 »
Получил свой Genius MaxFire G08X2, не то. Не подходит он на роль "джойстик типа сеговского", он слишком миниатюрный, крестовина у него нормальная и по размерам и по отзывчивости, а вот те 6 кнопок мелковаты и поиграв в что-то динамичное (я проверял на sor3) через минут 10 это начинает раздражать да и изначально немного промахиваешься так что закину в полку на случай если кто из друзей захочет на нём поиграть, как осн. джойстик не годиться так что продолжу использовать основным свой f710. Эх, достать бы вон тот что сега якобы продавала что ещё с надписью сега по серединке.

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #732 : 18 Май 2013, 02:36:14 »
Так вроде вполне нормально играется, по крайней мере мне F510 за глаза хватает. Ну а сугубо сеговский это уже больше по части ностальгирования нежели необходимости ибо 90% игр довольствуются 3-мя кнопками, сам в файтинги и боёвки типо SoR не играю, пока что не совсем привычно было шифтами играть в Flashback и Marsupilami

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #733 : 18 Май 2013, 16:36:07 »
Цитата: Photon9
Так вроде вполне нормально играется, по крайней мере мне F510 за глаза хватает.

Нормально, но я уже не первый год хочу джойстик с 6ю кнопками как на сеге и всё тут :) Не могу я в 2д файтинги играть на джойстике типа дуалшока, в 3дшные ещё можно, но в 2дшные типа mk и sf не могу.

Онлайн Partsigah

  • Пользователь
  • Сообщений: 5227
  • Трёхглазый пуйошник
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #734 : 19 Май 2013, 00:51:41 »
gepar, а если так?

Оффлайн Zenkai

  • Пользователь
  • Сообщений: 620
  • Пол: Мужской
  • TurboGrafx and FM Towns Fan
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #735 : 21 Май 2013, 10:17:11 »
Купил вчера Saitek P380
чтобы хоть как-то разгрузить свой Logitec Chillstream,который радует меня вот уже четвёртый год.
Пад не понравился,в первую очередь из-за крестовины.Вправо-влево ок,но вверх,и особенно вниз не очень.Чаще получается вверх-влево-вправо,или вниз-вправо.Играть нереально.Из хороших особенностей я пожалуй бы отметил хорошую сборку.Пад лежит в руках хорошо и уверенно.А вот с аналогами тоже какая-то хрень.Тестировал на Tekken 5,так там промежуточных значений нет как таковых.Т.е. у аналога есть четыре положения всего:влево,вправо,вверх,вниз.Поставил обратно логитек,всё ок.Вобщем пад УГ,не рекомендую к покупке.
« Последнее редактирование: 21 Май 2013, 10:25:22 от Zenkai »

Оффлайн JAGUAR

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1041
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #736 : 23 Май 2013, 18:59:46 »
Genius G08 (старых ревизий, но уже USB) лучший пад под сегу, только крестовина слабая. И не купить его теперь нигде.
Logitech F710 - неплох, но курки жуть какие тугие.

Вообще, я по роду деятельности имею доступ к практически всем джойстикам-падам-рулям Saitek, Cyborg, Thrustmaster, Defender, Logitech, Genius, Sven, Hama.
Могу потестить что-нибудь, если кому интересно.

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #737 : 23 Май 2013, 19:04:22 »
Цитата: JAGUAR
Genius G08

Я в курсе о нём, но где же ты его купишь новый.

Оффлайн JAGUAR

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1041
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #738 : 23 Май 2013, 19:15:50 »
на авито проскакивают иногда, но не новые, да. На ebay видел пару месяцев назад новый, но цена негуманная совсем.
Знал-бы коробку купил в своё время, а так берегу как зеницу ока, даром что ремонтировал крестовину уже.

Есть связи с фабриками в Китае. можно попробовать сделать заказ реплик того самого гениуса, но с Россией они от 5К баксов работают. Формы для литья пластика, контроллер и прочая обвязка.
Не думаю что есть смысл заморачиваться, мы столько не выкупим всяко.
« Последнее редактирование: 23 Май 2013, 19:34:07 от JAGUAR »

Оффлайн Zenkai

  • Пользователь
  • Сообщений: 620
  • Пол: Мужской
  • TurboGrafx and FM Towns Fan
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #739 : 23 Май 2013, 19:52:26 »
Могу потестить что-нибудь, если кому интересно
Мне интересно.Потесть D-Pad у Saitek P380 если будет возможность.Хочу знать,это мне так "повезло" с ним,или они все такие.

Оффлайн JAGUAR

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1041
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #740 : 23 Май 2013, 20:25:51 »
К сожалению не раньше следующей недели смогу получить.
Но проверю. Что и как надо потестить именно? То что у вас под спойлером как-то неинформативно :о)

Оффлайн Zenkai

  • Пользователь
  • Сообщений: 620
  • Пол: Мужской
  • TurboGrafx and FM Towns Fan
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #741 : 23 Май 2013, 20:33:24 »
JAGUAR
Интересует работа крестовины на данном паде.Жму вниз,получается вниз-вправо.Хотя уже привык,и жму чуть левее чем надо чтобы вниз.Хотя это не нормально.И бесит.Ну недостаток проявляет себя в разных играх по разному.В платформерах это не так критично,но в леталки или драки уже не поиграть.

Оффлайн Buinevitch

  • Пользователь
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #742 : 24 Май 2013, 14:50:14 »
Добра всем.
Есть ли среди местных юзеров пользователи данного пада?
Интересует более всего удобность крестовины, т.к. выглядит она не впечатляюще.
И стики, говорят, их точность на этом паде - на высоте.
Отзывов в сети нашел крайне мало, и все неоднозначны.

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #743 : 25 Май 2013, 18:16:16 »
Цитата: Partsigah
gepar, а если так?

Даже не знаю, может быть и прикольно, но дороговато за то чтобы чисто попробовать. Вдруг тоже не то :)

Онлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7342
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #744 : 25 Май 2013, 18:28:26 »
gepar, давно бы уж взял переходник на юсб, и пользовал копеечные клоны падов сеги (из 3-6 шт, получается один нормальный).  ;)

Оффлайн JAGUAR

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1041
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #745 : 28 Май 2013, 19:09:43 »
2 Zenkai:
Потыкал, на моём экземпляре такого нет, хотя крестовина дурацкая, конечно.
Несите продавцу, демонстрируйте недостаток, пусть меняет.

Онлайн Partsigah

  • Пользователь
  • Сообщений: 5227
  • Трёхглазый пуйошник
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #746 : 29 Май 2013, 02:03:16 »
gepar, давно бы уж взял переходник на юсб, и пользовал копеечные клоны падов сеги (из 3-6 шт, получается один нормальный).  ;)
Это что-за штуковина?

Ссылки бы...

Онлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7342
    • Просмотр профиля

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #748 : 29 Май 2013, 02:47:57 »
Цитата: Zenkai
Т.е. у аналога есть четыре положения всего:влево,вправо,вверх,вниз.Поставил обратно логитек,всё ок.Вобщем пад УГ,не рекомендую к покупке.


Ну так понятно, там тупо резисторы, а в Logitec датчики Хола, такую же фигню встречал с падами Dreamcast родные работают отлично, а китайские более чем на приемлимо не тянут. Хотя у родных дримовских маленький косячёк тоже есть, со временем пружина под стиком слабеет и он начинает немного бить в сторону, приходится вскрывать и растягивать немного пружину.

Онлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7342
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #749 : 29 Май 2013, 03:31:48 »
Цитата: Photon9
а в Logitec датчики Хола

в каких моделях?
в f310\510 - резисторы...