Автор Тема: Тестируем геймпады  (Прочитано 263369 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн BeSpaleva

  • Пользователь
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #900 : 20 Февраль 2014, 10:23:49 »
Ломать дело нехитрое, сначала изучить бы повнимательнее, может пайка где или плата треснули при падении.
Я залазил к нему во внутренности - видимых физических повреждений не нашел. Лампочка не горит, батарейки новые. Умерло что-то до ресивера.
Но я вернусь к вопросу - есть ли какая-то альтернатива логитекам?

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4173
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #901 : 20 Февраль 2014, 15:49:02 »
Цитата
есть ли какая-то альтернатива логитекам?
Китайские геймпады за 20 баксов; (продаются под брендами Speedlink и т.п.)
Геймпады от Xbox360 и обещают сделать поддержку XboxOne;
PS3-геймпады;
Геймпады Razer

У меня Logitech Cordless Rumblepad 2 как только не падал, живой до сих пор.

Оффлайн BeSpaleva

  • Пользователь
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #902 : 20 Февраль 2014, 21:28:42 »
Ну китайские - сразу отказать
ХбоХ - не удобный (лично мне, юзал такой около 2-х лет, рад что он сломался)
Геймпады Razer
Вот это интересный вариант. Пойду почитаю впечатления кто пробовал
___________________
UPD
У них только Sabertooth.
Клон Хбох, не пойдет

Оффлайн Vivi the Black Mage

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6585
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #903 : 20 Февраль 2014, 21:47:54 »
У Razer Onza есть проблемы с крестовиной, стиками (которые расшатываются) и триггерами, которые также имеют привычку разбалтываться.
От Speedlink есть XEOX, но там стики быстро расшатываются + вроде как триггеры одна единственная ось в режиме xinput. В гоночки там и прочее не поиграть.

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4173
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #904 : 21 Февраль 2014, 00:44:10 »
  По отзывам, xeox новые исправили, там уже xinput.
"Ну китайские - сразу отказать"
" От Speedlink есть XEOX, но там стики быстро расшатываются "
Там точно такие же резистры (или как там правильно), как у логитеч. Я разбирал оба, одинаковое качество комплектующих и маркировка. Крестовина, стики - копия логитеч. По качеству пластика - китай лучше даже, удобный софт-тач.
По надежности микросхем ничего сказать не могу.  Но и на логитеч же много жалоб. Так что логитеч это тупая переплата за брендиэ, если брать ьеспроводные

Оффлайн zooorg

  • Пользователь
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #905 : 21 Февраль 2014, 01:14:30 »
Цитата: Vivi the Black Mage
вроде как триггеры одна единственная ось в режиме xinput. В гоночки там и прочее не поиграть.

такое только в играх с Динпутом.

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4173
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #906 : 21 Февраль 2014, 07:03:28 »
Ну тогда странная притензия. У боксопада ведь так же, это нужно записывать в минуса всем xbox-совместимым.
Да и какие гоночки с dinput? На ум только Колин Мак Рей второй приходит, в него нормально не поиграешь. С другой стороны, там аналоговый газ, на самом деле, не даёт большого преимущества. Нидфоспиды 3-4-5-HP2, flatout2 нормально определяет, что общая ось, играть удобно. Там не критично, что когда жмешь тормоз - отпускаешь педаль газа автоматически.
Я даже думаю, что если бы курки висели на двух разных осях, то эти игры бы с ними не работали. Именно поэтому, Майкрософт так сделали - для большей совместимости с играми. Те, которые пошли нестандартным путём аки Макрей2, оказались в пролёте с аналоговыми курками.
Впрочем, их можно сделать цифровыми. Они даже нажиматься будут одновременно.

Вердикт, имхо, Xeox хороший джой, уровень боксопада держит. Мне больше нравился, чем боксопад. Cordless Rumblepad2 лучше его только потому, что Cordless (заряжать очень редко) и очень надёжный.
Так что Китайские джои вполне себе на уровне, какие бы стереотипы о китайской продукции небыли. Это всего лишь стереотипы.
У меня Logitech Chillstream тоже сломался за пол года.
Цитата
ХбоХ - не удобный (лично мне, юзал такой около 2-х лет, рад что он сломался)
Если сам формфактор а-ля Dreamcast неудобен.. Ну, там стик заменён с крестовиной и курки.. То кроме логитеча даже и не знаю, что можно брать т.к. в формфакторе а-ля PlayStation2-3 жуткий хлам в основном. Вроде бы есть какие-то трастмастеры, но их поди ещё найди.
Почему бы тогда просто не взять PlayStation3 джой  или смотреть, как там с джоями у PS4 обстоят дела.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2014, 07:39:14 от cptPauer »

Оффлайн GalaxyBot_00

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6042
  • Пол: Мужской
  • Surrender at 20
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #907 : 22 Февраль 2014, 02:20:35 »
Видел геймпад от бокса 360 ( или это тупо вид у него под 360), там можно менять местами левый стик и крестовину

Оффлайн kugelblitz

  • Пользователь
  • Сообщений: 568
  • Пол: Мужской
  • Сказочный лес
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #908 : 22 Февраль 2014, 03:29:37 »
Цитата
. То кроме логитеча даже и не знаю, что можно брать т.к. в формфакторе а-ля PlayStation2-3 жуткий хлам в основном. Вроде бы есть какие-то трастмастеры, но их поди ещё найди.
Ну да какбэ , Трастмастер мой жив до сих пор и не юзаю из-за триклятого Dinput . Из многолетней эксплуатации , проблемы были только тогда , когда крестовина стала срабатывать влево через раз .
С PS2 работал хорошо , PS3 определила , хотя оный был запилен еще до ее выхода   :crazy: Курки какие-никакие (фактически те же крест и квадрат , а может круг - не помню уже блин) ... стики очень точные ... хороший в общем гампад ... да и купил то после всяких Дефендеров (а-ля Дуалшок2) и Гениусов (а-ля Хьохъ) ... Дефендеры тогда вообще были конкретным дном - по гарантии 2 пада заменил - у обоих крестовины накрылись ...
Трастмастер же и с эмулями ровно работает , при том как с распространенными , так и  MESS или МАМЕ ... в общем ежели увидите , то берите сразу ... изредка бывают в магазах  :gamer:

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=3725556&hid=91117


Оффлайн zooorg

  • Пользователь
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #909 : 22 Февраль 2014, 04:11:00 »
Ну да какбэ , Трастмастер мой жив до сих пор и не юзаю из-за триклятого Dinput . Из многолетней эксплуатации , проблемы были только тогда , когда крестовина стала срабатывать влево через раз .
С PS2 работал хорошо , PS3 определила , хотя оный был запилен еще до ее выхода   :crazy: Курки какие-никакие (фактически те же крест и квадрат , а может круг - не помню уже блин) ... стики очень точные ... хороший в общем гампад ... да и купил то после всяких Дефендеров (а-ля Дуалшок2) и Гениусов (а-ля Хьохъ) ... Дефендеры тогда вообще были конкретным дном - по гарантии 2 пада заменил - у обоих крестовины накрылись ...
Трастмастер же и с эмулями ровно работает , при том как с распространенными , так и  MESS или МАМЕ ... в общем ежели увидите , то берите сразу ... изредка бывают в магазах  :gamer:

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=3725556&hid=91117


валяется такой трастмастер http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=3652494&hid=91117 - Г ещё то (см. отзывы). Logitech F310 и дешевле, и в разы качественнее.

Оффлайн kugelblitz

  • Пользователь
  • Сообщений: 568
  • Пол: Мужской
  • Сказочный лес
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #910 : 22 Февраль 2014, 10:58:54 »
zooorg, цена у них почти одинаковая вроде , да и пластик у Логитека честно какой-то на вид сомнительный + слишком легковесный ... щас вот почитал данные по нему - вибрации нет на нем - поэтому вес такого плана ...
 :lol: :lol: :lol: тут уж хоть срачь подымай Логитек версус Трастмастер ... хотя ИМХО обе конторы достойные - есть удачные модели - а есть и полный провал - рули хотя бы ихние для примера ...

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #911 : 22 Февраль 2014, 17:16:33 »
Цитата: kugelblitz
тут уж хоть срачь подымай Логитек версус Трастмастер

А чего тут поднимать, у логитеха есть качественные джойстики, а у этого вашего мастера доверия нет. Я понимаю что вы сравниваниете в основном дешёвые джойстики, но я вот взял за 50$ F710 и не жалею, аналично с беспроводным x-box джойстиком, остальные дешёвые джойстики (которых у меня накопилось в полке штук 7) разных фирм (trustmaster, defender  и genius в их числе) просто лежат в столе для друзей чтобы в MK не было жалко играть так что если сравнивать хорошие модели логитеха с любой trustmaster то победитель определён.

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4173
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #912 : 23 Февраль 2014, 00:29:58 »
Цитата
Я понимаю что вы сравниваниете в основном дешёвые джойстики
Почему? Дорого - не значит качественно.
F710 дороже только из-за того, что он беспроводной. И Cordless из старого, тоже (я недавно про запас брал за 55$, в магазине лежат за 70$). F710 это F310 без провода, да и всего. Причем, F310 по пластику даже не так дешево выглядит, чем облазящий F710
Я за любую цену не видел геймпада, чтобы сказать "ух ты, вот это качество и эргономика", у всех какие-то косяки. Но, ближе всех к этому показателю Cordless Rumblepad 2, для меня.
Надеюсь, что оправдает себя  геймпад от PS4 и хуана. С виду очень обнадеживающе.
Вот у Dreamcast был действительно революционный и надежный контроллер. Датчики Холла и все дела. Но, даже если дастать переходник, сложно будет играть в неприспособленные игры, без второго стика. Да и вибры и экрана не будет. Ну и всё-таки у логитечей стики более точные, хоть и могут разбалтываться.

Оффлайн Aydei

  • Пользователь
  • Сообщений: 119
  • Пол: Мужской
  • (\/)($_$)(\/)
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #913 : 19 Март 2014, 11:07:39 »
XBOX ONE controller имеет поддержку ПК?

Оффлайн Эйл

  • Пользователь
  • Сообщений: 782
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #914 : 19 Март 2014, 11:58:29 »
Впрягусь за (i)BUFFALO Famicom-style.
В ожидании заказа, несмотря на все лестные обзоры и отзывы, готовился к худшему. Ибо Китай. Каждый знает, что не все йогурты одинаково полезны (с), но этот оказался внезапно очень даже вкусным!
Пластик корпуса и кнопок, usb- провод, даже коробка - на ощупь и на глаз выглядят качественно и "не бедно".
Крестовина и другие кнопки ОЧЕНЬ отзывчивые! Настолько, что пальцы привыкшие к паршивому клону PS3 джоя, просто рыдали от счастья... Так же важен и психофизический фактор (ужс!), что форма и эргономика джоя копирует famicom'овский джой. Т.к. для игры на железе я использую оригинальный famicom, то мозгу и рукам не надо каждый раз перестраиваться, пересаживаясь с консоли на эмулятор и обратно.
+ дополнительные кнопки, которые можно задействовать в эмуляторе.
Не жалею, что заимел сей продукт. Думаю брать джои на SNES и Sega (нет в природе?) от этого же производителя.
« Последнее редактирование: 19 Март 2014, 14:11:43 от Эйл »

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4173
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #915 : 19 Март 2014, 13:14:56 »
Можно линк на магазин где сеговские джои?

Оффлайн Эйл

  • Пользователь
  • Сообщений: 782
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #916 : 19 Март 2014, 14:10:58 »
Я походу спутал джой от retrolink, рядом лежали когда изучал ебей, нема сеги, печаль... Но от SNES точно есть.

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4173
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #917 : 20 Март 2014, 01:00:44 »
Вот я и думаю, что сеговских джоев, вроде, кроме как от ретролинка, нету по инет-магазинам.
А а-ля Famicom есть ещё с Bluetooth. Но расположение клавишь чуть не такое. С виду - годные.

Оффлайн dimm

  • Пользователь
  • Сообщений: 758
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #918 : 20 Март 2014, 15:00:48 »
XBOX ONE controller имеет поддержку ПК?
« Последнее редактирование: 20 Март 2014, 15:06:52 от dimm »

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #919 : 20 Март 2014, 15:26:57 »
Чуть меньше года пользуюсь нареканий нет.ПеКа и игры через эмуляторы,много кратные падения все перенес достойно.Длинный провод как плюс.Вибро нет и не надо.

Mr Flashh

  • Гость
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #920 : 20 Март 2014, 16:03:51 »

Оффлайн Vivi the Black Mage

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6585
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #921 : 20 Март 2014, 18:00:14 »
Drapon, такой же хотел купить, но потом купил боксопад.

Оффлайн GalaxyBot_00

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6042
  • Пол: Мужской
  • Surrender at 20
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #922 : 20 Март 2014, 21:33:43 »
крестовина ущербная, были у меня таких 2 шт только без аналогов , диагонали хер попадешь

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #923 : 20 Март 2014, 23:42:44 »
XBOX ONE controller имеет поддержку ПК?
Я, наверное, себе куплю ради эксперимента. Крестовина вроде как получше кажется, настораживает только вибра в курках, нах она там нужна не пойму.

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4173
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #924 : 21 Март 2014, 00:03:59 »
Цитата
Я, наверное, себе куплю ради эксперимента. Крестовина вроде как получше кажется, настораживает только вибра в курках, нах она там нужна не пойму.
Так не поддерживается же на ПК пока что. Или Майкрософт уже запилили драйвер? Говорили же, что мол сложно, т.к. отличается от Xbox360, а они мол хотят, чтобы было совместимо с уже выпущенными играми и с драйвером пока будет задержка.
А неоффициальный стрёмный был

UPD
Microsoft:

Оффлайн dvvx

  • Пользователь
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #925 : 22 Март 2014, 19:10:01 »
Здравствуйте! Нужен джойстик для эмуляторов приставок, в частности для ePSXe. Но выяснил, что почти все джойстики, что сейчас выпускаются, имеют 8-ми позиционный D-pad. Поэтому ePSXe не видит диагональные нажатия :( что делать, что посоветуете?

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4173
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #926 : 22 Март 2014, 20:05:06 »
Цитата
выяснил, что почти все джойстики, что сейчас выпускаются, имеют 8-ми позиционный D-pad. Поэтому ePSXe не видит диагональные нажатия :( что делать, что посоветуете?
Где ты это прочитал  :?
Да любые работают. Только от Xbox360 и клонов не нажимаются два курка одновременно, нету вибры (это очень некретично на самом деле и есть костыль). Еще плохо по диагонали работает стик, может быть это имеется ввиду. Заметно на MoH, например. Прицел очень медленно движется, как будто не до конца нажато.
В Rumblepad2 всё отлично с этим.
Короче, бери Logitech F510. Если найдешь старый Rumblepad2, то будет ещё лучше (но хуже для новых игр).
F710 такой же как и F510, но беспроводной, более слабая вибра
Cordless Rumblepad2 - такой же как F710, но намного мощнее передатчик - не теряет связь как F710; квадратная окантовка у стиков - полный и хороший ход по диагонали, но небольшая проблема в играх где надо крутить; лучше пластик; нет поддержки xinput; курки цифровые; покрывается царапинами.
F310 - как 510, но без вибры.
« Последнее редактирование: 22 Март 2014, 20:24:17 от cptPauer »

Оффлайн RavenWave

  • Пользователь
  • Сообщений: 136
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #927 : 22 Март 2014, 20:26:11 »
Но выяснил, что почти все джойстики, что сейчас выпускаются, имеют 8-ми позиционный D-pad. Поэтому ePSXe не видит диагональные нажатия :( что делать, что посоветуете?
Не знаю где ты это выяснил, но такой проблемы в ePSXe не существует.

Оффлайн GalaxyBot_00

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6042
  • Пол: Мужской
  • Surrender at 20
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #928 : 23 Март 2014, 13:51:25 »
Здравствуйте! Нужен джойстик для эмуляторов приставок, в частности для ePSXe. Но выяснил, что почти все джойстики, что сейчас выпускаются, имеют 8-ми позиционный D-pad. Поэтому ePSXe не видит диагональные нажатия :( что делать, что посоветуете?
бред, у меня геймпад 8 позиционная крестовина , ePSXe все отлично понимает. Если ты нажимаешь вверх+влево например эмуль это понимает и диагональ срабатывает. Как по твоему диагональ на клаве устроена, нажимешь 2 кнопки направления одновременно = диагональ? :lol:

Оффлайн Alehander

  • Пользователь
  • Сообщений: 1432
  • Пол: Мужской
  • The Black Pharaoh
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #929 : 26 Март 2014, 19:32:16 »
Ребят, а чем еще кроме вибры отличается F310 от F510? На фотках еще какую-то дополнительную клавишу видел. Хочу себе 510 взять, цена, правда, несколько кусается, буду б/у искать.