Автор Тема: Серия Castlevania  (Прочитано 106980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6583
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Re: Серия Castlevania
« Ответ #60 : 08 Май 2010, 01:55:44 »
Цитата: [b]Данил[/b]
Куда мне сейчас идти то?
В принципе, Mr.J все самое основное рассказал. Осталось только чуть дополнить:

- в первом городе обязательно нужно купить Белый Кристалл. Без него игру не пройдешь. Торговца с кристаллом найдешь прямо на улице. Использовать его в первом особняке надо так, как написал Mr.J.

- в первом городе зайди в одну из комнат и купи святую воду.

- про чеснок на кладбище тебе рассказали. :) В городе рядом с ним найди человека, который обменяет тебе Белый кристалл на Синий. После этого иди налево, затем спустись по лестнице вниз и направо. Придешь к озеру. Нажми "вниз" и подержи некоторое время. Герой как бы встанет на колени и так постоит. Под озером появится проход. Спустившись туда, попадешь в особняк, 2-й по счету.

- про обрыв забудь. Это "дурилка"

Пока все.  :)

Цитата: Mr.J
Поклёвываешь, значит, потихоньку...
Хоть бы написал "Легендс" для приличия. А то Symphony of the Night и это... с ней в одном ряду. Некрасиво.
Просто с этой игрой связаны исключительно приятные воспоминания. Конечно, с другими Кастлами черно-белой игрушке конкурировать сложно, но среди своих товарок на ГеймБое смотрится она вполне ничего.
« Последнее редактирование: 08 Май 2010, 02:04:46 от Maximum »

Оффлайн Sumac

  • Пользователь
  • Сообщений: 7956
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Серия Castlevania
« Ответ #61 : 08 Май 2010, 06:20:16 »
Данил, держи - полные карты замков с запчастями Дракулы. Это если совсем туго будет.
Интереснее их самому исследовать, конечно, но по началу заблудиться в них очень легко.

Также в этих замках можно заработать сердец для покупок снаряжения, больше, чем на монстрах снаружи. И время в замках не идёт, так что можно охотиться сколько угодно.
« Последнее редактирование: 08 Май 2010, 06:22:43 от Sumac »

Оффлайн Dagoth Ur

  • Пользователь
  • Сообщений: 145
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Серия Castlevania
« Ответ #62 : 08 Май 2010, 11:04:55 »
Просто с этой игрой связаны исключительно приятные воспоминания. Конечно, с другими Кастлами черно-белой игрушке конкурировать сложно, но среди своих товарок на ГеймБое смотрится она вполне ничего.
Для меня Legends - это единственная игра серии, которая не понравилась вообще. Даже не могу понять, что в ней не так, вроде бы очень похожа на остальные геймбоевские части, но играть совсем не интересно. При этом я считаю, что Castlevania Adventure неплохая игра, даже если не учитывать платформу и год выхода, а Castlevania Adventure 2 для меня только немного уступает NES частям (музыка там на удивление хороша).

Оффлайн DeniSS

  • Пользователь
  • Сообщений: 1088
  • Пол: Мужской
  • Сама скрытность
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Серия Castlevania
« Ответ #63 : 08 Май 2010, 12:03:18 »
В Саймонс квесте меня единственное что меня добивало - так это респаун всего и вся, включая боссов, и общая неотлаженность кода, позволяющая случайно уйти под землю.

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6583
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Re: Серия Castlevania
« Ответ #64 : 08 Май 2010, 12:38:01 »
Цитата: [b]Dagoth Ur[/b]
При этом я считаю, что Castlevania Adventure неплохая игра, даже если не учитывать платформу и год выхода, а Castlevania Adventure 2 для меня только немного уступает NES частям (музыка там на удивление хороша).
CVA2 без сомнений лучшая игра на GB. Adventure же напрягает сложным управлением (в Легендах уж точно управлять удобнее), чрезмерным наличием пропастей и полной потерей апгрейда при первом вражеском ударе.

Оффлайн Piratt

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 1250
  • Пол: Мужской
  • Это вам не это!
    • Просмотр профиля
Re: Серия Castlevania
« Ответ #65 : 08 Май 2010, 13:02:13 »
Вообще, кроме музыкальных композиций, кастлвания ничем не блещет и игра, прямо скажем, ниже среднего.ИМХО
« Последнее редактирование: 08 Май 2010, 13:33:44 от Piratt »

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6583
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Re: Серия Castlevania
« Ответ #66 : 08 Май 2010, 13:20:16 »
Piratt, а какая именно из кастлеваний ЛИЧНО тебя не прет?

Оффлайн Piratt

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 1250
  • Пол: Мужской
  • Это вам не это!
    • Просмотр профиля
Re: Серия Castlevania
« Ответ #67 : 08 Май 2010, 13:22:12 »
Могу сказать насчёт дендиевских и сеговской, если остальные похожи, то они меня тоже не попрут.

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6583
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Re: Серия Castlevania
« Ответ #68 : 08 Май 2010, 13:31:34 »
Piratt, тогда ставь жирное ИМХО. Дендиевские кастлы - основа основ серии с интересным и своеобразным геймплеем. Сеговский Bloodlines - динамичная игра с запоминающимися врагами и боссами. И те и те - лучшие представители серии.

Оффлайн Piratt

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 1250
  • Пол: Мужской
  • Это вам не это!
    • Просмотр профиля
Re: Серия Castlevania
« Ответ #69 : 08 Май 2010, 13:33:22 »
Ну если это лучшие представители, то остальные я даже смотреть не буду. Ну, разве что ради музыки.

Оффлайн Ralador

  • Пользователь
  • Сообщений: 205
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Серия Castlevania
« Ответ #70 : 08 Май 2010, 13:45:18 »
Piratt, никого не слушай! Лучшие кастлы - это те, что с элементами рпг.

Оффлайн SergeCheb

  • Пользователь
  • Сообщений: 863
  • Пол: Мужской
  • Svyazist
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Серия Castlevania
« Ответ #71 : 08 Май 2010, 16:31:48 »
Mr.J,чуваг,я к тебе лично вообще ничего не изьяснял,просто почитал разборки мельком и что  то общеабстрактное написал)
Хм...я на сеге вообще ее не люблю...Рондо оф блуд мне больше нравится, да и согласен с элементами РПГ Каслвания намного интереснее,по крайней мере не чистая аркада где  надо проявлять моторные и фунции рефлекса)

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6583
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Re: Серия Castlevania
« Ответ #72 : 08 Май 2010, 17:57:01 »
Цитата: ''SergeCheb"
да и согласен с элементами РПГ Каслвания намного интереснее,по крайней мере не чистая аркада где  надо проявлять моторные и фунции рефлекса)
Ну как сказать. В Кастлах с элементами RPG моторные и функции рефлекса отпадают за ненадобностью, потому что прокачка вместе с экипировкой сверхсильного оружия и сверхмощной брони, а также наличие лечилок сводят всю сложность на нет.

Взамен приходят терпеливость и упертость в выбивании из одного и того же монстра приза для коллекции, путь даже и не нужного в деле.

Особенно в этом смысле отличается режим Boss Rush, о котором вкратце можно рассказать так: "надень на себя все самое мощное и перебей беззащитных боссов как можно быстрее, глуша их самой эффективной магией"

Оффлайн Sumac

  • Пользователь
  • Сообщений: 7956
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Серия Castlevania
« Ответ #73 : 08 Май 2010, 20:19:12 »
DeniSS, сколько не играл - глюков с уходом под землю не встречал. Респаун врагов никогда не доставал, потому, что враги в игре лёгкие, тем более боссы.

Цитата
Лучшие кастлы - это те, что с элементами рпг.
Классические Кастлы и новые - это во многом разные игры.
Старые Кастлы - динамичные и требуют умения играть. Новые Кастлы - собирание вещей и почти полное отсутствие какой-либо сложности (кроме Круга Луны и Order of Ecclesia), т.е. проходить их можно по инерции. Но сюжета и разнообразия в них больше.

Цитата
Могу сказать насчёт дендиевских и сеговской, если остальные похожи, то они меня тоже не попрут.
Если ЭТИ не нравятся, тогда лучше в серию вобще не играй.

Оффлайн DeniSS

  • Пользователь
  • Сообщений: 1088
  • Пол: Мужской
  • Сама скрытность
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Серия Castlevania
« Ответ #74 : 08 Май 2010, 20:22:27 »
Sumac, ну предположим, респаунящиеся боссы - это просто бред. Вообще не по ГОСТу.

Оффлайн Sumac

  • Пользователь
  • Сообщений: 7956
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Серия Castlevania
« Ответ #75 : 08 Май 2010, 23:00:52 »
DeniSS, почему все игры должны следовать одним правилам?
Рипер и Вампира - по-большему счёту просто враги с большим количеством жизней, даже не опасные.

Оффлайн x.GREYSON.x

  • Пользователь
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Электролыбка
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Серия Castlevania
« Ответ #76 : 19 Май 2010, 11:06:55 »
Sumac, это действительно так. В игре Боссом можно только Дракулу назвать, и то с натяжкой.

Оффлайн sempai-kun

  • Пользователь
  • Сообщений: 462
  • Пол: Мужской
  • NINTENDO DS fan
    • Просмотр профиля
Re: Серия Castlevania
« Ответ #77 : 23 Май 2010, 23:43:56 »
А мне вот интересно,я сейчас начал проходить Castlevania Down of Sorrow.Там будет одна концовка или две как в Aria of Sorrow?Хотелось бы пройти именно длинную,если такая имеется.Просто чтобы морально подготовится и ненаделать ошибок.

p.s.просто подскажите условия для самой лучшей концовки.Обычно это определенная экипированная комбинация душ...
« Последнее редактирование: 24 Май 2010, 00:20:43 от sempai-kun »

Оффлайн DeniSS

  • Пользователь
  • Сообщений: 1088
  • Пол: Мужской
  • Сама скрытность
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Серия Castlevania
« Ответ #78 : 24 Май 2010, 11:02:39 »
Абычна в игре по этому поводу есть подсказки. . .

Оффлайн Sumac

  • Пользователь
  • Сообщений: 7956
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Серия Castlevania
« Ответ #79 : 24 Май 2010, 19:33:38 »
sempai-kun, да, в ДОС две концовки. Хорошая и плохая.

Оффлайн sempai-kun

  • Пользователь
  • Сообщений: 462
  • Пол: Мужской
  • NINTENDO DS fan
    • Просмотр профиля
Re: Серия Castlevania
« Ответ #80 : 25 Май 2010, 00:31:08 »
да собственно уже прошел.Но концовки все же 3!Первая,если победить Дарио,а не демона за стеклом.Вторая,если не надеть кулон Мины,когда Сома впитывал в себя темные силы.Ну а третья конечно победа над Менасом.Хорошо,что после каждой неудачной концовки,после чего идет сохранение,игру не начинаешь сначала.Кстате когда я сражался с Дарио(первая неудачная концовка) после победы дают неплохой опыт,игра сохраняется,продолжить можно с сохранки перед битвой,но опыт останется,можно смело идти мочить Дарио снова и так несколько процедур пока не надоест :)

Сейчас начал Portrait of Ruin проходить.Все же обожаю я эту серию ^^

p.s.да!и пока не забыл,как в Dawn of Sorrow попасть в нижний левый угол карты,я как то игру без этого прошел.Там вода и шипы торчат из пола,душа кукольника не помогает,кукла просто не долетает на другую сторону,а по другому вроде никак :(
« Последнее редактирование: 25 Май 2010, 00:33:11 от sempai-kun »

Оффлайн Sumac

  • Пользователь
  • Сообщений: 7956
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Серия Castlevania
« Ответ #81 : 25 Май 2010, 02:26:36 »
sempai-kun, там водопад?

Оффлайн sempai-kun

  • Пользователь
  • Сообщений: 462
  • Пол: Мужской
  • NINTENDO DS fan
    • Просмотр профиля
Re: Серия Castlevania
« Ответ #82 : 25 Май 2010, 03:02:02 »
ну где-то близко.После него кажется.Там стоишь в воде окруженый шипами,впереди низкий потолок и нужно как то перебратся на другую сторону.вот к примеру этот момент на 1.35 минуте http://www.youtube.com/watch?v=zKke7S7C_v8

Оффлайн Le@N

  • Пользователь
  • Сообщений: 6785
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Серия Castlevania
« Ответ #83 : 29 Май 2010, 06:53:19 »
Нужно душу черепа на носилках взять и использовать.)

Оффлайн Mr.J

  • Пользователь
  • Сообщений: 74
  • Пол: Мужской
  • It's a funny world we live in...
    • Просмотр профиля
Re: Серия Castlevania
« Ответ #84 : 16 Ноябрь 2010, 17:05:19 »
Sumac, ты правильно написал, что игру нужно посмотреть самому, и только тогда станет ясно, нравится она или нет. Я недавно поиграл в Sonic Chronicles: The Dark Brotherhood на Nintendo DS, и мне понравилось (не всё, конечно, но, по большему счёту, игра удалась). До этого я смотрел несколько видео геймплея, но только когда сам ознакомился, мнение составить сумел. И правильно составить.

Оффлайн Rikki-tikki-tavi

  • Пользователь
  • Сообщений: 1405
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Серия Castlevania
« Ответ #85 : 19 Ноябрь 2010, 08:21:48 »
Немного софт-оффтопа.
Gametrailers выпустила ретроспективу Castlevania (вдруг кто не знает?) Кто ещё не смотрел - тот не пацан :), а я собственно вот о чём:
В пятой серии в конце играют два замечательных кавера Vampire Killer - на 17.19 - 17.58 и 18.57 - 19.24. Я искал-искал и нашёл оба - первый легко найти, набрав в гугле Vampire killer orchestra cover. Второй нашёлся на мегасборке Castlevania Best Music Collections BOX, на 17 диске под номером 4. Но если со вторым всё понятно, то первый трек остаётся Unknown artist - никак не могу найти автора. Может, кто-то знает?
Я думал, что это тот самый Стокгольмский оркестр, давший недавно концерт, но то, что я вижу на Ютубе, вроде не совпадает с тем, что я слышу.

Оффлайн kontrau

  • Пользователь
  • Сообщений: 739
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Серия Castlevania
« Ответ #86 : 21 Март 2011, 21:19:34 »
помогите как сохраняться в castlevania simphony of the night, я не понимаю. Три раза начинал игру и три раза дох в начале Alchemy чего-то там.

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6583
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Re: Серия Castlevania
« Ответ #87 : 21 Март 2011, 21:34:42 »
Цитата: [b]kontrau[/b]
помогите как сохраняться в castlevania simphony of the night, я не понимаю. Три раза начинал игру и три раза дох в начале Alchemy чего-то там.
В сейв-комнате возле пульсирующего кристалла нажать "вверх"

Оффлайн BmpCorp

  • Пользователь
  • Сообщений: 1413
  • Пол: Мужской
  • Серьёзнее не бывает
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Серия Castlevania
« Ответ #88 : 21 Март 2011, 21:37:07 »
Цитата: Maximum
В сейв-комнате возле пульсирующего кристалла нажать "вверх"
Добавлю ещё, что сейв-комнаты обозначены на карте красным.

Оффлайн kontrau

  • Пользователь
  • Сообщений: 739
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Серия Castlevania
« Ответ #89 : 21 Март 2011, 22:31:03 »
Добавлю ещё, что сейв-комнаты обозначены на карте красным.
Спасибо, попробую завтра. А то сегодня ещё раз смотреть болтовню сума сойду :)