Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - mirmica

Страницы: [1]
1
mirmica, а с чего ты взял, что на твоем телевизоре должна появиться иконка с тремя точками? Если нет такого значка на экране, это не значит, что РГБ режим не включился. С чего ты взял, что РГБ у тебя не включается? По фото экрана ничего не понятно.

давайте по порядку...
а с чего вы взяли, что не должна появиться иконка? модель телевизора со скарт RGB. об этом говорит инструкция к ТВ, маркировка на ТВ, пункты меню в настройке. а так же та самая RGB иконка появляется при подключении PS1 через тот самый скарт.
Если нет значка, то означает, что RGB не включился. Как раз об этом и говорят инструкция, значок со стрелкой (композитное подключение) и неактивные пункты меню для настройки RGB (а именно пункт "RGB центрирование").
И с чего я взял, что RGB не включается? Так с того, что нет разницы в картинке между композитом и RGB. Ну и всё вышеперечисленное.  (triangle)
По фото непонятно, но с описанием понятно, что сигнал композитный. Мастер это понял... Ну на то он и мастер.


Добавлено позже:
В моём случае решение оказалось простым, быстрым и дешёвым.
Я отвёз на перепайку, но перепаивать ничего не стали. Почистили уставшее гнездо самой консоли...
Одно из отверстий, со слов мастера, было чем-то залито, как клеем.
В общем было рекомендовано его заменить по возможности, а пока походит...
Цена вопроса 500руб и 40 минут ожидания. Нашел умельца на авито, оказался в 20 минутах от меня... простая чистка помогла.
Заветные (***) появились...
Иногда везёт  :nyam:

2
У меня проблема немного иная, но тоже нет RGB. При подключении обычный композит.
При этом провод свозил к другому человеку и подключили тушку в той же PALовской ревизии... RGB есть.  :neznayu:
Провод исключил.
Повезу тушку на перепайку разъема. Вдруг поможет. :-\
На фото подключение по скарту... в (***) не переходит.

Страницы: [1]