Хромиум - оупенсорсный проект.
Да
Какие нахрен разработчики хромиума?
есть ментейнеры и тд которе принимают решение что пойдет в релиз, что выпилить, и вообще курс развития. Т.е. твои изменения по поддержке вин7 скажут "мальчик иди отсюда", не нужно больше такое г.
Валв и есть разработчик хромиума в контексте своего Steam.
нет. Они пользователи условно
CEF чтоб им пользоваться, в кишки лесть не нужно. Так что небыли они какими разработчиками хромума. Не путай теплое с мягким.
Это не кто-то там им заблокировал возможность пользоваться хромиумом, это Валв сама отказалась заниматься его поддержкой в своём клиенте под старые ОС.
для поддержки актуальных стандартов, закрытия уязвимостей, приходится обновлять версию движка/cef, и там может и не быть уже больше поддержки старых систем, выпилено огнем и мечом. А заниматься бэкпортом всего этого добра в старую версию - дорого, очень дорого. Тем более между релизами 2х версий (с поддержкой вин7 и без) разница может быть в сотни коммитов (мне лень идти смотреть), т.е. версию DeleteOldOs стали готовить еще условно год назад, и когда всё стало стабильно, ее отметили как мастер и пошли дальше. т.е. условно в какой то момент может оказаться что невозможно перенести изменения из одной в другую (похоже что как то так и есть,
уже тогда разработчики гугла начали рекомендовать уходить от поддержки Win7 из за различных проблем связанных с тем что она неподдерживаемая майками)
это Валв сама отказалась заниматься его поддержкой в своём клиенте под старые ОС.
это немного не так. смотрим пользователей, смотрим трудозатраты, смотрим какие потенциально могут быть проблемы от использования старой дырявой версии - если профит от пользователей не покрывает всё это - пусть идут вна лес/хсуд/куда хотят)
Пусть оставляют от клиента только автономный установщик с функцией онлайн-проверки лицензии как альтернативный основному клиенту способ дистрибуции и всё.
им это финансово нецелесообразно, делать команду, которая что то там вырежет. А потом еще поддерживать две версии клиента. Нахрен надо. Всем недовольные - пусть идут вна хлес/хсуд/куда хотят)
Пока этого нет, то и отношение к Валв будет как к мошенникам.
я вижу только твое нытье, и только тут (вдвойне лол, иди у них на форуме темы делай и поддержку пинай) больше не встречал чтоб кто то ныл по этому поводу