Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Lin

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 22 Далее
1
Lin, есть же тема с дампами, а вот зачем столько лишних манипуляций - не понятно...  :neznayu:
Про удаление рома тут писалось, поэтому тут и выложил. Тогда пусть перенесут, кому удобно в тему с дампами.

2
Картриджи / диски / Новые Дампы 2
« : 12 Май 2025, 22:35:49 »
Ром временно удалён, переснимаем дамп.
С 2023 года снимается дамп. Так и не известна причина...

Решил снять со своего картриджа Scurge - Hive русская версия gba game boy advance.


В снятом сыром дампе по оффсету h03 значение "AA" не даёт запустить игру в эмуляторе.
Поменял значение на "EA" как в USA оригинале и всё заработало.

Разница моего дампа с тем ромом, что был удалён в 2023 для переснятия, в 3-х местах:
1. h03
2. С h3D506 по h3D52B включительно.
3. С h3D5C8 по h3D5EF включительно.
Но в оригинальном USA и дампе, выложенном в 2023 году и удалённым на переснятие, 2 и 3 отличия отсутствуют.

Поэтому кроме заголовка в свой дамп ещё добавил эти места с оригинального USA дампа. И получился дамп, как в 2023 году. (На самом деле тот выложенный в 2023 дамп датируется 27.05.16 - был снят в 2016 году выходит.)

До кучи по адресу hBE-hBF тоже с USA скопировал. И получилось, что разницы, кроме hBE-hBF с дампом версии 2023 года у моего дампа нету. Почему его убрали переснимать - не понятно.
Прикрепляю 3 варианта своего дампа.


3
Ром временно удалён, переснимаем дамп.
Зачем потребовалось переснимать дамп?

4
Ну, я грешным делом подумал, что кто-то решил этот вопрос с ограничением в 2мб. Интересно, почему вообще взялось это ограничение? Флэш картриджи-то работают без проблем с любым РОМом.
Там такое.
Как это перепрошить? И почему больше никто в мире не умеет придумывать такие картриджи, кроме китайцев?

5
В заметках к переводу на английский Grandia Saturn автор писал:
Цитата
Expanded files tend to exhibit graphical errors. Right now this appears to be because of incorrect data getting into VRAM. What appears to be happening is that even though the offsets in the header are updated, the game is not completely obeying them. While it uses them to get the start of the data, it seems to still be using the old ones to get the end of the data. As a result not all of the data is being copied over resulting in old data staying in RAM from the previous MDT file. This results in corrupted graphics due to bad data in VRAM.
This has been resolved after discovering offsets 0x180 and 0x1F4 control the CD sectors to read.
Не может и тут быть нечто подобное в отчёте Уоррена?

6
Я же всё убрал, теперь не проверить.

7
С "известиями" натуральная мистика - у каждого ведут себя по разному.
Мне кажется наиболее вероятным именно вариант с большим размером русского файла.

8
ODE Phoebe оригинал от Кнута. Bin cue ode не поддерживает, сконвертил через UltraISO в mdf mds.
Играл тут в Грандию, решил заодно проверить отчёт Уоррена. Всё так же.
Цитата
каждый раз во время запуска игры появляется сообщение, что недостаточно места под сохранения, "хотите продолжить". Это так и должно быть? Игра не детектит свои сохранения?


Цитата
На карте мира входим в "отчет уорена" и далее в "известия". И вот далее, какой из 6 пунктов не выбирай, игра или виснет, или идет битый текст.

9
Неужели оригинал?
 Я всё понял, именно красная собака. Интересно, кто ж это так перевел. Что за студия.? Ну я знаю Vector. Kudos. RGR. Я искал RGR не могу найти тоже.

А что, RGR должен существовать?

10
Всё так. Вектор и кудос не нужен.

11
Up теме. Ищу.

12
Эх, блин мне в то время на железной приставке бета версия попалась, где гном не отходил, чтоб наверх пройти и так игра осталась не пройденной. Только уже на эмуле спустя время узнал что это была багованая версия и скачав прошел нормальный U ром. Играли тогда вдвоем со старшим братом, он же как помню загадки и решал.
Я тоже помню, что застрял тогда. И, наверно, таким же способом. Есть ли кусок видео, где проверить, тот ли у меня баг? А то карик с 2000 года лежит. Сохранение на нём до сих пор живо. Я бы проверил, этот ли там баг.

13
Всем привет, форумчане! =3 А помните, был такой игропереводчик, Димок, с группой "Шедевр" (вроде как его детище)? Хочется спросить, он тут бывает вообще, или потерялся во времени неизвестно где? Сорян если это оффтоп, хехехе. =)

У него одно время был канал на ютюб, где он рассказывал как играть в онлайн казино, заработать на ставках, криптовалютах и т.п.
Как ютюб запретил крутить слоты на стримах, он создал канал на твиче.
https://www.twitch.tv/smartpunter/about

У него на данный момент активен телеграм канал DimOK Online.
https://t.me/idimok


14
Когда GCN, получается DCS PS2S  MDS GGS MSS FCN SFCN 3DOP PCECDH. Какой ужас.

15
Industrial Spy: Operation Espionage
Можно дойти до места, где небольшой кусок текста и в месте перед ним попробовать разные значения менять, посмотреть, что за что отвечает. Может, так найдутся и поинтеры.

16
Всё интересно, но больший интерес вызывают игры, которые не переводились почти пиратами на русский. Например, Industrial Spy: Operation Espionage.

17
ну и игру EGG точно пиратили, я её покупал на РадиоРынке.
На английском только языке. На русском не было.

18
paul_met, Какой релиз перевода намечается? И на какой платформе?
EMIT на Super Famicom.

19
Куда делся bybyc9lc9l? Почему он мог с соратниками переводить большие jRPG, что не могут другие?

20

Обратите внимание на слово "жёлтая". У вас у буквы "ё" двух точек не хватает.

21
Игру в продаже встречал, но не брал, так как уже тогда была инфа, что отстойный перевод и зависания.

22
В английскую будут играть все, а русскую - только русскоговорящих. В плане сюжета (диалогов) между версиями различий нет. Те, кто его ещё не опробовал, могут смело брать русскую версию для  Ps1.
Поддержу, что по такой логике действительно, - если есть ps1 английская, то зачем было переводить saturn версию? Почему Lunar и Grandia на Saturn на английский переводят?
Было бы интересно поиграть именно в Saturn русскую версию.

И говоря о ps1 и saturn, тут, конечно, в голове у всех эмуляторы, но если у меня только консоль Saturn, то что теперь делать?

Пока все наработки есть - портировать русскую версию с ps1 на Saturn было бы логично и большим подаркам именно ценителям Sega к Новому году.

Ну и Кастла на сатурн уже отличается от пс1, её перевод на русский тоже давно все ждут...

23
5 поколение / PS1 SCPH-1000 глюк звука BIOS
« : 12 Октябрь 2020, 09:25:16 »
Та можно закрывать, отремонтировал уже, делал пересадку органов.
Расскажи подробнее в чём была проблема, так как встречалось такое несколько раз.

24
Получается, у нас два текста. :lol:
Та же ситуация, почти. Текст есть, только не оттестирован.
Как проходят тесты за эти 6 лет?

25
я скажу что без понятия что у тебя там за чип стоит,
Как узнать, какой это чип? Или это не интересно вообще? Любой чип видимо будет в 1000х работать на полную без замены Биоса.

26
Проблема цвета на месте. Не решена. Но главное, что штамповки другого региона замечательно работают.
А чип я не знаю. Пусть скажет Samael. Он тоже писал, что надо обязательно менять в японках ПЗУ.
Просто консоль уже попала ко мне чипованная каким-то японцем.

27
Вот мой чип и всё работает на 1000-й модели PU-7.

Я к тому, что топикстартеру писалось однозначно, что в его 1000-й придётся менять IC102, но это не требуется.

28
Читая всё написанное можно подумать, что абсолютно все японские модели после чиповки для работы американками и европейками требуют замены IC102.
Но тут написано, что это требуют только японские консоли начиная с поздних 3000-х моделей и далее.
https://quade.co/ps1-modchip-guide/

"Japanese PS1 additional region lock
If you own a Japanese PS1, version SCPH-3000 or later (some SCPH-3000’s are immune), and install a modchip into it, you may run into a problem when you try to load an American or PAL game. This is because starting with some SCPH-3000 PS1’s Sony added an additional region lock to the BIOS of the system."

Получается, что все 1000-е и ранние 3000-е модели достаточно прочиповать, и игры любого региона будут работать?

29
И какую микросхему надо менять на этой плате?

30
Просто меняется ПЗУ , лучше всего с американской прошивкой.
Это меняется какая-то микросхема или в уже японскую родную заливается другая прошивка?
Есть фото ПЗУ японской консоли и других? Чтобы я понял какой у меня стоит в консоли.

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 22 Далее