Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Orc boyz

Страницы: [1]
1
Нет скринов. Только описание на сайте.

2
Самый частый вопрос в нашей Мастерской - это, наверное, "Чем открыть шрифты?". Или что-то очень близкое к этому. Некоторые из этих вопросов написаны столь жалостливым слогом, что сердце невашего покорного слуги не выдержало и я решил что-то с этим сделать. После нескольких бессонных дней, при помощи товарищей, среди которых особенно выделялись Чёрный Думер и Vladimir 777, заявлявших всё больше и больше требований к будущей программе, родилась GBS. Или, точнее, родился GraphBitStreamer.

GBS - это программа для визуального поиска и редактирования данных. От GBS не утаится любая несжатая информация в ресурсах игры. Он работает с битовым потоком шириной от 1 до 56 бит, чего с лихвой хватает не только для старых игр, но и для новых, потому что TrueColor ему вполне по силам. Если встроенного редактора изображений не хватает, что неудивительно, то картинку можно экспортировать в формате BMP и потом, изменённую, импортировать обратно.

А что же делать со сжатой информацией? На данный момент немного - можно сохранить данные в RAW виде. Возможно, это поможет облегчить понимание формата.

GBS - программа молодая, поэтому в ней обязательно есть ошибки и всякие кривости, но я надеюсь, что это не помешает в работе, а о неудобствах вы мне сообщите в личном сообщении.

Дополнительно
GBS может сохранить текущее состояние работы в собственном файле проекта.
GBS сохраняет текущие параметры отображения по нажатию CTRL-цифра, и восстанавливает их по SHIFT-цифра.
GBS не читает файлы больше ~260Мб.


Взято с old-games.ru. Надеюсь пригодится хакерам старых игр. Создал новую тему, так как поиск ничего не выдал;) Если тема про данную прогу уже есть, то можно объеденить\удалить эту.

3
Разное / Re: Поиск телемастера
« : 05 Март 2011, 12:00:03 »
Скажите, у вас продаётся славянский шкаф...

4
Так никто не пользуется КЛАМом?

5
Chosen, Ну дык эпоха "ммоэрпоге" же ;)

6
Первая брала сюжетом и атмосферой, вторая потеряла и в том, и в другом, а "просто хороших стрелялок" и без МП2 полно ;)

7
winq,
Молодёжи Crysis нравится, тем кто постарше - Half-life,Quake,Doom. Что тут странного?  ;) Просто первая (первая мощная) игруха часто западает в душу :)

8
Разработка игр / Re: [PC] Rock 'n' Roll Racing R
« : 04 Март 2011, 15:20:46 »
ALEX_230_VOLT,
Warthog? Круто :) Даёшь Grim reapera (байкер)!

9
mariman,
Ох уж этот интернет, все сразу пытаются оффициально отмазаться, типа" а где я говорил..."  :lol: Всё нормально, друзья :) АВЗ, судя по всему, сказанному про него тут (и на прочих форумах компьютерной тематики) действительно очень хорош. Попробую, но чуть позже, ибо пока тот компьютер занят (всё-таки рабочий, а не домашний). Сеть-сетью, а вот восстановить реестр (вернуть доступ к нему) АВЗ сможет из того состояния? Я напоминаю, что вирусов УЖЕ нет.
Всех благодарю за советы :hi:

10
Да нет их (вирусов) уже давно ;)
HardWareMan,
Думаешь "Persistent routes"?

Добавлено позже:
Просто на другом компе видел похожее. Там я первым делом полез "PR" прверить и они были пустые... Потому решил, что беда не в них. Но попробую глянуть.

ЗЫ: Что вы все так АВЗ нахваливаете, это же не Нортон утилиты для 98 винды, которые считались тогда панацеей от всех бед :lol:

11
Hard'n'Soft / Пропал инет, но есть локалка.
« : 04 Март 2011, 12:09:04 »
А вышло следующее: давным-давно, с пол-года назад, комп пробило вирусами (да,да, тысячи их!!! ;) ), после которых пропал инет, но локалка пашет. Инет раздаётся через локалку. Эээээээ, раздавался :D Систему сносить нельзя, откат делать тоже (да какой уже откат, через пол-года то). Пинг идёт, Tracert выдаёт два хопа:
1. Всё по 1 мс (тут всё норм)
2. Router [192.168.0.1] сообщает "заданный узел недоступен" (ВТФ?)

Вирусы закрыли диспетчер задач и редактор реестра наглухо, политики безопасности выглядят куцо, как будто их сильно порезали. Их (вирусов) больше нет, стопудово нет. Подскажите, что за беда такая и как с ней бороться :'(

Страницы: [1]