1
1-3 поколения / Dendy Classic/Junior Steepler Remake
« : 13 Февраль 2018, 17:26:14 »Предлагаешь поменять розетку?
можно ибп использовать в крайнем случае. если 200в - в норме то ок. в общем причина понятна. буду 12 в использовать.
В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.
Предлагаешь поменять розетку?
На выходе 7805 тоже неплохо контролировать.
Переделал видео выход, чтоб понравилось эстетам, с минимальными правками :
И лишь отсутствие этого сопротивления по входу внутри телевизора может вызвать некоторое увеличение размаха (контрастности), а это признак плохого телевизора, который построен не по стандарту
У меня стабилизированный БП от Robiton, от него работает оригинальный фамик и оригинальные Genesis 1 и 2.
Неуж-то нереально в Китае малой партией штук в 100 приобрести денди-корпуса нормального качества?
Заметил еще одну особенность классик-ремейка, не знаю, обсуждалось или нет:
Сделал тест на самсунге (1996) и сони-тринитроне (2002).
Стандартная стиплер-классик (T1818Р), джуниор (UM6561) и платка денди, сделанная из Famicom AV (чипы заменены на 6527P/6538, кварц на 26.601712) - все они при подключении к ЭЛТшкам по AV выдают одинаковый уровень насыщенности.
Платка классик-ремейка же выдает намного более насыщенную картинку по сравнению с ними.
Хочется привести насыщенность к дефолту, но нужно знать точные номиналы.
Может быть кто сталкивался с этой проблемой?
С точностью до наоборот. Нужно два "папа" и один "мама".
Резисторы, если ставятся, то только в сигнальный провод, а общий на то и общий, что в нём не может быть никаких разрывов
Если по размеру подойдет будет вообще шикарно.
Спаяй. Никто тебе не запрещает.
Это не дефект приставки, это так настроен телевизор.
Да, если подключить к моно то часть звуков будет тише. Учитывая, что пластиковые телевизоры хуже воспроизводят низы (в отличии от ламповых), используй правый канал (красный).
Вылезла еще одна проблема, и классик и джуниор темнят на ЭЛТ телеках, особенно заметно на сером - заставка уровня в танка едва читаема. На ТВтюнере комьютера и ЖК ТВ все нормально. При таких же настройках яркости ЭЛТ ТВ другие приставки выдают нормальную картинку.
EvgenyN
Чтобы не было наводок на звук, перемычку возле 7805 нужно паять с обратной стороны.
Резистор на 3.6 Ом(мультиметр показал),подбирай с похожим номиналом,это своеобразный предохранитель,и лучше его впаять
Trol73 заказал 20 штук.
http://zx-pk.ru/threads/6479-dendi-tema.html?p=902403&viewfull=1#post902403
стучите к нему.
Вопрос знатокам ав фамика. Тут проблемка возникла. Когда играю в какую-нибудь игру, через полчаса, мож час, начинает сыпаться графика. Играю с БП 9В, 350мА. А когда подключаю другой БП с 10в и 1,2А, вроде бы норм, но такой ещё гул идёт, и даже некоторые игры не хотят работать. Подключаю обратно БП, включаются норм, но опять же через несколько минут начинает сыпаться
Примерно так начинает сыпаться.
http://cs630219.vk.me/v630219493/18c4a/LctbFd8wgB8.jpg
кто знает что за проблема. Это из-за БП?
Что за dot crawl? Все ссылки на фото выше померли. Сам играю на АВ фамике, картинка как "в детстве". Денди продана фанатам.
Кстати, там по идее на каждый выход должно быть по две сборки, одна на землю, другая на питание, как на схеме, что я давал выше.