1
Разное / Роман "Галатия".
« : 18 Декабрь 2021, 23:59:08 »Цитата
ММО-битэмап подойдёт.
Подойдет.
Цитата
Главное, чтобы охраной дворца играть можно было
Можно разные зоны сделать с разными эффектами. И сделать глобальную карту. Эффекты в различных локациях могут меняться в зависимости от ситуации на глобальной карте. Сделать так, чтобы владелец локации мог меняться. И предусмотреть возможность победы для разных сторон, конец кампании.
***
В этом сеттинге две главные стороны - восточные иллюминаты и масоны.
Для проработки сеттинга восточных иллюминатов можно почитать "Миф и символ" Ариэля Голана и "Золотую Ветвь" Джеймса Джорджа Фрэзера. Чтобы получить представление о том, что было до появления пантеонов во главе с громовиком. И что представляла из себя так часть античного общества, которая была за пределами культа громовика, или стремилась избежать воздействия этого культа, в той или иной степени. В начале 20 века в эти области знаний историческая наука не могла проникнуть достаточно глубоко. Сейчас ситуация изменилась.
В сеттинге романа "Галатия" существует культ создательницы вселенной. Позитивный, свободный. Его поддерживают восточные иллюминаты. И есть культ громовика в том или ином виде. Он вредоносный. Его поддерживают масоны. Восточные иллюминаты хотят устранить все то, что натворил культа громовика. Масоны препятствуют, так для них общество должно идти по одному и тому же кругу со времен Адама и Евы или со времен античности.