1
Эмуляторы для консолей и мобильных устройств / Re: Нужна консультация (прошлое, настоящее и будущее)
« : 15 Сентябрь 2014, 01:11:24 »
Ок учту. Раз уж эмуля PS2 пока не предвидеться возьму пожалуй иксперию. Спасибо всем кто ответил
В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.
Касаемо геймбоев глянь эти, Jgba, GB 4 ME, cuteboy, а вот SNES есть некий j2mesnes и SEns9x v0.61 (для SE специально) но у последнего замороченая установка и под какие железки пойдёт незнаю, да и вообще как будет GBA SNES J2me рпботать большой вопросПротестил всё кроме последнего. Первый выдаёт Important. The switch at the top is over to the left, you must move it to the right to continue при запуске. Так и не разобрался что надо переключать. На кнопки не реагирует. Второй только для GB/GBC. Идёт без лагов и без звука (не уверен что он там вообще должен быть). Третий только для чб GB аналогично(после увиденного денди ещё долго будет казаться сверх графонистой консолью). j2mesnes запускается, но при выборе рома ничего не происходит.
касаемо j2me эмуляторов,есть gba и snes,но не реализовано толком управление,выжать в гба можно не больше 3-4 фпс,т.е. абсолютно неиграбельно.снес чуток получше до 10 фпс и чуть выше,но понятно это так же неиграбельно.в общем все это не более чем демонстрация.лучше обратить внимание на эльф эмуляторы,устанавливаешь эльфпак и играешь..единственное что звука нет.сохранения в snes эмуляторе есть,в gba нет,скорость snes эмуляции приличная(с фреймскипом в пару кадров),в gba хорошо без пропуска,но иногда фризы возникают.smd и turbo-graf x эмуляторов нет ни на эльфах(se),ни на j2me.эльф эмулятор smd есть только на телефонах марки siemens.Пару часов гуглил на тему этих эльфов. Очень интересная штука. Фактически они расширяют функционал эриков до функционала Symbian 9.1 смартов. Правда ставиться всё это добро очень геморно + мне ещё прошивку придётся менять (на мой K610 эльфпака нет, а вот на W610 как раз есть), но оно того стоит. Кинул в закладки на случай если этот смарт сдохнет быстрее чем я куплю новый и мне придётся вернуться к СЕ.
Добавлено позже:это как раз эльф,а не симбиан.
и вообще зачем тебе телефон раз именно ради игр?а ps2 на мобильных устройствах это мечты пока лишь.
Какая наивная цель. Думаю, ты сменишь еще не одинНу почему же 200к в антуту? Моя нокия (1ггц) на фуллспиде эмулирует половину 2д игр с ЗЫЗы (333 мгц). Правда иногда с специальными конфигами под каждую игру, но тем не менее. Видел даже канал где чел на той же Xperia z тестил PPSSPP на всех играх которые мог найти, в итоге почти все 3д идут на фуллспиде (с фреймскипом 0-30%). Ну а на PS2 железо вроде послабее ЗЫЗы, правда по архитектуре проца и прочим тонкостям не вкурсе.десятоктелефон, прежде чем появится рабочий ps2 эмуль на них и будет фуллспид
Но на Reicast, если повезет с совместимостью железа - поиграешь в Grandia2, SA1, MKGold, DoA2.Если посчитать, какой проц надо, чтобы эмулить Грандию3 или Колоссов фуллспид на ПК, то сложно вообразить какой ARM-проц понадобится для этого. 200тыс баллов в Антуту как минимум. А сейчас 30тыс считается очень хорошим результатом, но их явно не только процы набирают.
SEns9x v0.61 (для SE специально)Этот насколько я помню под сониэриксовый симбиан, ну тоже гляну