Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Ac0ust1ck$$

Страницы: [1]
1
ну могу проверить на флешке, в целом не сложно

проверил всё работает, чтобы опл увидел на флешке игры создай папку DVD и в нее закидывай образы, а ты наверно просто так закидывал на нее образы
Можно узнать, каким софтом и с какими параметрами форматировалась флешка? Ну и модель самой флешки и её шины - USB2.0 или 3.0 и т.п. Чтобы я хотя бы примерно знал, отчего отталкиваться.
P.S. Про нюансы работы OPL я в курсе, достаточно давно им пользуюсь.

Добавлено позже:
Внезапно всё получилось... o_0

2
Я так понял, MX4SIO - это переходник, позволяющий играть с карточек прямо с разъёма MC? Забавная фигня.
Но у меня цель запускать игры с обычных USB-флешек, и, судя по-всему, это невозможно. Потому как реальных отзывов в инете я не нашёл об успешном запуске с обычной флешки в exFAT.
То, что показывают малолетние ютуберы можно поделить на ноль. Пруфов там нет, равно как и описания железа.

3
Господа! У кого есть опыт с OPL 1.2.0 и exFAT?
На psx-place многие пишут, что у них всё работает, у меня же так и не получилось завести данную связку. Пробовал три разные флешки - везде один итог: список игр не открывается. Настроено всё правильно, так как если вставить флешку с FAT32 все игры, хранящиеся на ней тут же отображаются.
Помогите советом, у кого есть опыт.

4
Rumata, забавно, но проблема в том, что у нас в корпусе SOT-23 нет ВООБЩЕ НИЧЕГО. И это меня очень сильно расстроило. По итогу общения с клиентом решили заказать всё с Алика - дёшево и сердито. 10 транзюков и 10 кодеров вышли на 733 рубля. Теперь остаётся их только дождаться.
Про ЦАП ничего не скажу - не проверял, но все остальные параметры в обвязке и на самом разъёме в точности, как на рабочем Сатурне, поэтому сделал вывод, что остальное всё живое.
Кодер да, от Sony - CXA1645M. В Китае 30 рублей штучка, в России пытаются по 400 р. барыжить... o_0 Спасибо, я лучше подожду, да и клиенту тоже не к спеху и он добро дал. Один Сатурн то у него ожил :D
Кстати, чуть позже скину фотки, полюбуетесь, как криворукие ломают хорошие а главное редкие вещи... :)

5
Rumata, в общем, там такой трэш творился...
Если очень сильно в кратце: вылетели оба силовых транзистора на звук (правый\левый канал), отгорела дорожка на один из каналов звука, в коротком замыкании сидел и садил на массу энкодер (из-за него, кстати, привод диски не крутил, дёргался и всё - после снятия энкодера привод диски раскручивает нормально и слышно, как лазер считывает диск), ну и по мелочи поулетало смдэшек. 2 дня плясал над этой платой. Ещё ревизия попалась как назло редка - V0.8. Спасибо за схемку - с её помощью и помощью второго живого сатурна сравнивал показания и находил трупы, особенно сложно было с SMD конденсаторами. В общем, хозяин принял решение восстанавливать, транзюки заказл с МСК (в другом корпусе, в родном нет даже на Али), мелочёвку купил по месту, а вот энкодер пришлось заказывать с Али - уж больно конские ценники на него в Рашке. Пока так, как приедет, поставлю, ну и отпишусь.

6
Благодарю за быстрый ответ. За схемку отдельное спасибо. Я так и понял, что это обвязка либо звука, либо видео-выхода.
Да, блок на 110, чистая американка, возможно и правда побывал в 220 наших.
В AV разъём скорее всего прилетело от грозы, или статика без заземления, через телевизор, так как из под разъёма выходящая дорога отгорела нафиг. Я на PS3 и PS4 такого насмотрелся. Там не только дороги отгорают, но ещё и кодеры становятся с дырой размером с палец. Буду снимать разъём позже и оценивать масштаб повреждений.
Кстати, я тут внезапно вспомнил, что Сатурна у меня два, второй тоже более поздней ревизии, но микры там абсолютно одинаковые, а значит - и обвязка тоже. Второй Сатарн живой, после криворукой чиповки, с него буду снимать показания и на основе схемы делать выводы.
Чуть позже сниму разъём, подкину питание с ЛБП и проверю, может ещё где КЗ сидит. Отпишусь по результату.

7
Дратути уважаемые завсегдатаи! Прислали мне по почте два Сатурна на ремонт. Ковыряю их буквально первый раз в жизни, обычно занимаюсь ремонтом других игровых приставок. Итак, к делу:
Имеем пациента первой ревизии, MK-80000, плата VA0.8 USA. Со слов владельца - включается, ИЗО нет и привод не работает. Разбираем, сразу видим следы отгоревшей дорожки на БП, сам БП работает исправно, нареканий нет. Снимаем мат. плату и на металлическом экране снова видим следы гари. На плате несколько выжженных дорожек и оторванный элемент с маркировкой TR3 - транзистор. Так как Сатурны в моём регионе не водятся, прошу помощи знатоков - либо поделиться схемой платы (что, конечно, нереальная фантастика, наверное), либо, у кого есть живой Сатурн этой ревизии, то помочь с подбором номиналов транзистора - что на входе и что на выходе.
Очень прошу, кто в теме, откликнитесь! Обещаю, в долгу не останусь! Фото прилагаю.

8
Продолжает тот, кто и начинал разработку. Исходники то есть только у него.
А я смотрю офф сайт в дауне, но ничего, вот его официальный твиттер, можно в шапку добавить, там актуальные версии для интересующихся.
https://twitter.com/FessX

9
Ребят, а кто продолжает разработку эмуля SSF? Если не секрет конечно.

10
Win, точные системые требования - процессор помощнее. На сайте производителя так и написано. Весь эмуль упёрт в камень. Core i7 Маст Хэв!
AMD E1-6010 - это не процессор, это выкидышь AMD o_0. У меня телефон мощнее. Он то эмуль мега драйв без лагов потянет? :lol: Советую от такого воздержаться!

11
paul_met, что-то я в этом очень сильно сомневаюсь...Вряд ли nVidia будет править свои драйвера из-за того, что эмулятор сатурн фейлит :lol:Зато для своих сраных титанов по 15 раз в месяц обновления выходят! >:(

12
paul_met, спасибо за разъяснение. У тебя какой проц? И как на нём работает эмуль при включении плагинов?
И по поводу ошибки - как устранил? Дрова поставил более старые?

13
Здравствуйте, господа хорошие! :D
У меня в последнее время возникло несколько вопросов при эмулировании Сатурна. Хотя, это даже скорее не вопросы, а так сказать недопонимания. В общем, прохожу я уже в который раз Шайнинг Форс на эмуле SSF. Всё прекрасно эмулируется, идёт стабильно 60 кадров, звук, спрайты, полигоны - всё отлично эмулируется. Играл я себе такой тут на днях и поймал себя на мысли, что у меня глаза слезятся от графики, которую отрисовывает SSF на весь экран при FullHD разрешении. Все прекрасно знают, что у SSF кроме билинейной фильтрации и бесполезного деинтерлейсинга больше нет никаких графический рендеров (официальных). И тут я занялся поиском таковых. Нашёл я их быстро, закинул, включил и...офигел! :wow: Графика улучшилась в разы, а вот производительность упала в два раза! Т.е. с 60 fps до 30 fps :'( Само, собой, это не игра. До момента включания фильтров предустановки стояли на полную совместимость (юзаю версию 0.12 beta R4) и производительность была на уровне. При включении фильтров даже на самых минимальных настройках эмулирования всё равно максимум 35 кадров...Я в печали. Собственно, возникает вопрос - это фильтра кривые или проц мой слабоват? Кто вообще юзает эти фильтры, у кого какие настройки и какие процессоры? При каком конфиге они нормально робят? К слову, у меня Athlon II X2 250 двуядерник, базовая частота 3 Ghz, я его дополнительно разогнал до 3,5 Ghz, память 4Gb DDR2 800 тоже разогнал до 930 Mhz. Неужели этого не достаточно для нормальной работы фильтров?
Да, ещё такой момент - при использовании плагинов рендеринга при запуске эмуля выкидывает такую вот ошибку 10 раз подряд - Причём не важно, какую версию SSF или плагинов я использую - та же ошибка.
Это что такое? У кого было? Как лечить? Ну, само собой, дрова последние, DX из полного дистрибутива 2010 года, видик GTS 250.
Извиняюсь, за длинный пост, долго собирался с мыслями. На дату регистрации не обращайте внимания, я давно форум перелистываю, давно не заходил и соотвественно акк проипал. Просто обычно всегда сам разбирался во всём. Буду благодарен за любые советы! :)

Страницы: [1]