Автор Тема: MUGEN - лучшие проекты  (Прочитано 91510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Philip-Smak

  • Пользователь
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
MUGEN - лучшие проекты
« : 23 Июнь 2007, 17:36:34 »
Еще один 2D файтинг с чумовым качеством анимации. Бесконечная битва марвеловских героев комиксов друг с другом.

Управление : J,I,K,L - перемещение. A,S,D,Z,X,C - удары
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2009, 04:57:33 от петер доннерветтер »

Оффлайн FeId

  • Пользователь
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
MUGEN - лучшие проекты
« Ответ #1 : 31 Июль 2007, 17:30:58 »
Скажите какие есть полноценные проекте на мугене? Я знаю только Mortal Kombat Project, Resident Evil, Queen of Fighters. Желательно давать линки на скачку. ;)
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2009, 04:46:45 от петер доннерветтер »

Оффлайн Stars

  • Пользователь
  • Сообщений: 164
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
MUGEN проект, который вам наиболее понравился
« Ответ #2 : 18 Апрель 2008, 20:32:39 »
Совсем недавно мне в руки попалась игра под названием SvC Ultimate Mugen 2007 3rd Battle Edition, которая в себе сочетала ряд интересных особенностей:

- 190 персонажей + 7 секретных.
 Среди них представители игр: KOF 94, 2003, XI; NeoGeo Battle Coliseom; Rage of The Dragon; Guilty Gear X, X2 reload и это ещё не всё...
- 161 декорация
- 80 мелодий музыкального сопровождения

В последствии мне стало известно, что игра была сознана на движке (Mugen), специально сконструированного для создания собственного 2D файтинга. Покопавшись в интернете, обнаружил, что проектов на эту тему не так уж и мало.
Кто сталкивался с какими-либо проектами на этом движке, выскажите своё мнение о действительно стоящих, не менее амбициозных чем выше упомянутый (желательно указывать ссылки, откуда их можно скачать).
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2008, 20:35:39 от Stars »

Оффлайн Петер Доннерветтер

  • Модератор
  • Сообщений: 3565
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
да это наверное и есть лучший проект...
есть ещё MUGEN Mortal Kombat (тема чуть выше)
на торрентах достаточно набрать MUGEN и вылезет несколько:D
The King of MUGENs
Mortal Kombat Project 4.5
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2008, 20:52:55 от stripped »

Оффлайн Blackened

  • Пользователь
  • Сообщений: 1621
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Оффлайн Stars

  • Пользователь
  • Сообщений: 164
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Вот недавно скачал ещё 1 интересный проект, который по количесву персонажей ничуть не уступает выше описанному, имя ему Heroes vs Villains. Тематикой его является противостояние героев и антигероев, от баналтного сборища всевозможных бойцов эту сборку отличают небольшие сюжетные зарисовки, связывающие 2-х ранее не совместимых персонажа, что выглядит крайне занятно.
Адрес сайта: http://amit.dabydeen.com/mugen.html
Ссылки на саму игру:
Heroes vs Villains Chars1 (60MB)
Heroes vs Villains Chars2 (35MB)
Heroes vs Villains Chars3 (30MB)
Heroes vs Villains Chars4 (40MB)
Heroes vs Villains Chars5 (50MB)
Heroes vs Villains Chars6 (40MB)
Heroes vs Villains Chars7 (40MB)
Heroes vs Villains Chars8 (40MB)
Heroes vs Villains Chars9 (50MB)
Heroes vs Villains Chars10 (50MB)
Heroes vs Villains Chars11 (20MB)
Heroes vs Villains Chars12 (35MB)
Heroes vs Villains Chars13 (40MB)
Heroes vs Villains Chars14 (40MB)
Heroes vs Villains Chars15 (40MB)
Heroes vs Villains Chars16 (40MB)
Heroes vs Villains Chars17 (40MB)
Heroes vs Villains Screenpack with Music and Stages (260MB)
« Последнее редактирование: 16 Май 2008, 18:45:12 от Stars »

Оффлайн Doctor Venkman

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6488
  • Пол: Мужской
  • Я киберпанк!
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Stars,
Какое-то оно немуразное, сумбурное. Не сбалансированное.

Оффлайн Le@N

  • Пользователь
  • Сообщений: 6785
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
А на проект во втором посте у кого-нибудь есть ссылки?:)
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2009, 04:58:21 от петер доннерветтер »

Оффлайн Петер Доннерветтер

  • Модератор
  • Сообщений: 3565
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Le@n, в раздел "где скачать?" :cool:
 :lol:
10 частей на мегааплоуде  :blush:
http://psxworld.mybb.ru/viewtopic.php?id=4459 (там НАДО быть зарегистрированным!  :D)
+ два торрента с торрентс.ру на всякий случай приложены (1 - на SNK vs CAPCOM 2007, 2 - The King of MUGENs 2006)
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2009, 02:20:45 от петер доннерветтер »

Оффлайн Le@N

  • Пользователь
  • Сообщений: 6785
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Спасибо. :)

Оффлайн Stars

  • Пользователь
  • Сообщений: 164
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Stars,
Какое-то оно немуразное, сумбурное. Не сбалансированное.
Да, тут нельзя не согласиться, некоторые персонажи просто камня на камне от тебя не оставят, это с одной стороны и минус, а с другой - небольшой плюс, можно объединиться с другом на пару и попробовать сломить оборону такого своеобразного босса  ;)

Оффлайн Doctor Venkman

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6488
  • Пол: Мужской
  • Я киберпанк!
    • Twitter
    • Просмотр профиля
меня какой-то мужик с дубинкой убивает постоянно. :D
А в общем, задумка хорошая, есть даже Кенсин))
Одного авторам не хватает - переделать стандартную мугеновскую систему боя. Ибо, она далеко не айс.

Оффлайн Volosatost

  • Пользователь
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
  • Тёмный хранитель
    • Просмотр профиля
Мои любимые проекты:
Resident evil
http://www.mugenhistory.com/RE.html
Mortal Kombat Project 4.1
Ну ссылку наверное все знают)
G(x)W M.U.G.E.N Pack
http://mugen.gamew.ru/downloads/mugen.rar


Оффлайн Stars

  • Пользователь
  • Сообщений: 164
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
G(x)W M.U.G.E.N Pack
http://mugen.gamew.ru/downloads/mugen.rar

Кстати я его тоже скачал, выглядит отлично, правда не знаю, толи намудрили его создатели, толи ещё не знаю что, а то постоянно вылетает ошибка в "mugen.exe", у тебя также? Может с конфигурациями повозиться нужно, а то хочется нормально поиграть, без вылетаний...

Оффлайн Blackened

  • Пользователь
  • Сообщений: 1621
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Многие путают тупые сборки, повидав которые, многие начинают называть МУГЕН дерьмом и саксом, и НАСТОЯЩИЕ ПРОЕКТЫ, которых очень мало пока что, но зато делаются на совесть!

Еще бесит, когда какой-нибудь сосунок, который вчера узнал, что такое МУГЕН, напихивает винегрет из всяких разных персонажей и арен и начинает понтоваться, мол, "зацените мою игру! смотрите, а я игры умею делать!", или еще лучше, "я ох**ть как шарю в МУГЕНе!"

Просто уже бесить начинает этот идиотизм. Кто-то вон одного бойца от месяца до полугода делает, просчитывая каждую мелочь, каждую детал, чтоб глюков не было, чтобы ничего не дергалось, не проваливалось, и т. д. Вот это я понимаю старание! Вон, посмотрите на таких личностей, как Ahuron, Cirio, Don Drago, Fervicante, GM, H'', Hirohiro, Ironmugen, Jin, Juke Kisaragi, NeoGouki, P.o.t.S, Warusaki, Zelgadis, Zzzasd - и это только самые известные из них! Вот они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО делают НАСТОЯЩИЙ МУГЕН. И мне бы на их месте было бы обидно слышать, что МУГЕН - полное дерьмо.

Обращаюсь к тем, кто называет МУГЕН глупостью и бесполезным и несерьезным делом (были тут такие умники): сначала разберитесь, а потом уже выводы делайте!
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2008, 20:06:39 от Trauerbringer »

Оффлайн Stars

  • Пользователь
  • Сообщений: 164
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Вон, посмотрите на таких личностей, как Ahuron, Cirio, Don Drago, Fervicante, GM, H'', Hirohiro, Ironmugen, Jin, Juke Kisaragi, NeoGouki, P.o.t.S, Warusaki, Zelgadis, Zzzasd - и это только самые известные из них! Вот они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО делают НАСТОЯЩИЙ МУГЕН.

А не обозначишь особо стоящие их проекты, а то я бы непрочь ознакомиться (желательно указав размеры сборок, а то многие до того постараются, что за 1Gb переваливает)...

Оффлайн Blackened

  • Пользователь
  • Сообщений: 1621
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А не обозначишь особо стоящие их проекты, а то я бы непрочь ознакомиться (желательно указав размеры сборок, а то многие до того постараются, что за 1Gb переваливает)...

Данные люди вообще-то делают не готовые проекты, а отдельных персонажей высочайшего качества. Самый лучший вариант - просто скачать любого персонажа любого из этих авторов, засунуть в пустой МУГЕН и посмотреть... Проектами же занимается несколько МУГЕН-команд, причем часто эти команды не только сами делают персонажей, но и ПЕРЕДЕЛЫВАЮТ работы названных мной авторов под свою систему. Если ты хочешь именно сразу проекты, то я покопаюсь по сайтам и выложу ссылки вечером.

Оффлайн ОгненныйЛис

  • Пользователь
  • Сообщений: 43
  • Пол: Мужской
  • Maxim Kischine
    • Просмотр профиля
 Не знаю, какой Мортал Комбат на МУГЕНе мне попался. Комбы другие, суперудары многие другие - это еще ничено. Но игра реально изменилась совсем не в нужную сторону. И более всего напоминает мне "Killer Instinct", а это совсем не по мне. Так что Ultimate MK3 Trilogy от Кабала реально хорош.
 Вот первый проект "SvC Ultimate Mugen 2007 3rd Battle Edition" заинтересовал.

Оффлайн Blackened

  • Пользователь
  • Сообщений: 1621
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
это от того, что самые крутые спецы не заинтересованы в МК... можно было бы и хорошо делать - было б терпение и навык.

Оффлайн Irvinne

  • Пользователь
  • Сообщений: 421
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 А я только В Наруто Батл - 2 играл и мне понравилось :)

Оффлайн Stars

  • Пользователь
  • Сообщений: 164
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Если говорить о новых веениях в MK, то в сборке Heroes vs Villains были два представителя: Kano и Sub-Zero, которых заново перерисовал некий Binho. Ремейк сочетал в себе не только графические преобразования, но и спец эфекты стали по красивее.

Оффлайн Blackened

  • Пользователь
  • Сообщений: 1621
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Еще бы Бинхо их покрасивее перерисовал...

Один японский чувак (не помню как зовут) работал над КОФ-прорисовкой Скорпиона и Саб-Зиро, также он их программировал. Планировал соответствие с боевкой КОФ 11: фаталити не будет, но движения и анимации "для них" переделаны и превращены в (Super) Desperation Moves. Я бы с удовольствием посмотрел на таких бойцов - это как если бы эти двое вдруг внезапно оказались во вселенной КОФ, вся фишка в этом.

Оффлайн Stars

  • Пользователь
  • Сообщений: 164
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
А ты случаем не в курсе, а за остальных персонажей из этой вселенной он брался?

Оффлайн Blackened

  • Пользователь
  • Сообщений: 1621
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вроде нет. он вообще до этого ни одного бойца не сделал - что-то у него там все заглохло...

Оффлайн Stars

  • Пользователь
  • Сообщений: 164
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Binho кстати продолжает работу над персонажами MK mugenbinho.scruffydragon.com

Оффлайн serious3

  • Пользователь
  • Сообщений: 215
  • Пол: Мужской
  • C чудом дружи,никогда не тужи !!!!
    • Просмотр профиля
А мне Naruto Mugen понравилься больше всех  :blush:

Оффлайн Aku

  • Пользователь
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • ушёл
    • Просмотр профиля
ИМХО, Хороший муген - тот, какой собрал сам. Из чужих чаров и арен, но сам. А то разных Наруто Мугенов наделают, и в каждом 2-3 чара непобедимых, а остальные для виду. Я собираю только равных по силам, интересных чаров из файтингов SNK (I LOVE SAMURAI SHOWDOWN, у меня есть порты 2, и 4 части с нео-гео, но 5-ые для Аркад - вот это силища, хотя 4 и 3 тож ооочень люблю, а вот 1-ые для СМД - что-то не то. Геймплей ядерный, но не такой продуманный). У мя ща всего 10 чаров: Haohmaru, Nakoruru,
парни из GGX, сасуке и недзи. Мне хватает. Все ооочень крутые в плане анимации и кол-ва ударов, но по силе абсолютно равные, меня задрало проигрывать знакомому-дебилу, в GGX только потому, что он играет за Slayer, и гасит все кнопки подряд, не зная ни спешалов, ни системы, а я всеми чарами рублю его - нихрена, СУПЕР КОМБА типа BBBBBBBBBBBB или AAAAAAAAAAA при "загоне к стенке" круче всех овердрайвов и роман канцелов. Давно уже пора его ослабить!! Вот так! А в МУГЕНЕ у мя 100% справедливость: хочешь победить - учись играть

Оффлайн Blackened

  • Пользователь
  • Сообщений: 1621
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я сейчас работаю над проектом The King of Fighters - Dream Match 2009 - это не просто сборка, но также обработка всех персонажей индивидуально - стандартизация боевых систем, вспышек, звуков и т. д. Очень многое еще сделать надо. Значит, что планируется в проекте:

1. Все персонажи, которые были в играх серии The King of Fighters - с '94 по XI.
2. Почти все персонажи, которые были в играх SvC Chaos - SNK vs. Capcom и NeoGeo Battle Coliseum (исключены лишь самые "невменяемые").
3. Управление, схожее с The King of Fighters XI.
4. Боевая система, приближенная к The King of Fighters XI (за исключением командно-теговой системы).
5. Вспышки, световые и звуковые эффекты The King of Fighters XI.
5. Три типа супердвижений - Desperation Move (DM), Super Desperation Move (SDM), Hidden Super Desperation Move (HSDM).
6. Арены и музыка из многих игр SNK с 1994 по 2005 гг.
7. Интро, прохождение, босс и окончание игры, как и положено в настоящих файтингах.

Этим проектом я собираюсь опровергнуть и уничтожить представление о говенности и неуклюжести MUGEN'а. А то уже вконец достали некоторые "умные" люди.
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2008, 19:50:35 от Trauerbringer »

Оффлайн Stars

  • Пользователь
  • Сообщений: 164
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
1. Все персонажи, которые были в играх серии The King of Fighters - с '94 по XI.
2. Все персонажи, которые были в играх SvC Chaos - SNK vs. Capcom и NeoGeo Battle Coliseum.
По истине титанический труд, хотя бы взять то, сколько нужно потратить на одни лишь поиски...

3. Управление, схожее с The King of Fighters XI.

Хорошо что ты берёшь за основу эту игру, уж больно по нраву мне, как там улучшена управляемость, по подвижности ни чем не уступающая файтингам компании Capcom.

Оффлайн Blackened

  • Пользователь
  • Сообщений: 1621
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
По истине титанический труд, хотя бы взять то, сколько нужно потратить на одни лишь поиски...

Я уже нашел ВСЕХ необходимых персонажей (собирал почти год), в т. ч. одного очень важного пришлось сделать самому. За это волноваться не стоит.

Что касается сходства КОФ 11, то У ВСЕХ будет присутствовать Super- и DreamCancel'ы - я обещаю.