Автор Тема: Запись DL болванки для PS2  (Прочитано 21927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн UltraFatalSlash

  • Пользователь
  • Сообщений: 274
  • Пол: Мужской
  • Уывбин дискаверед!!!! О____О
    • Просмотр профиля
Кой-какая трубла с записью ДВД9...(
« Ответ #30 : 07 Август 2007, 03:39:08 »
Факинщыт(( В общем задумал сегойд прожечь Гад оф Вар-2 (полная версия, чуть меньше 8-ми гигов), но где-то на середине (53%...) Алкаш выдал ошыбку. О_о Неясно... В общем дивидиром у мя SONY DVD RW DW-G120A. Пробил такой в инете и, если я правильно понял (а анхлийский я вроде учу с 6ти лет)), то двуслойки сей девайс поддерживает (Double Layer...) Смотрел тут: http://www.cdrinfo.com/Sections/Reviews/Specific.aspx?ArticleId=16894
А болваники, кстати, были от Тэ Дэ Ка. DVD+R 8x. Может канеш дело в них (кстати я купил две и вторая вообще отказалась пахать!!! Наверно голимую продали упыри!!!>:() но тока вот что меня смутило: Есть у мя еще один диск ГОВ-2, и вроде как раз ДВД9 (по крайней мере на нем так написано! О_О ), и при вставлении его в комп мне показывают, шо дескать свободно 0 байт, а занято почему-то только 3,97 ГБ... А в списке файлов игры есть некий PART1.PAK, собственно он и весит три с лишним гига. Логично что должен быть Парт-2? Но его однако не вижу я... О_О ПРичем ТАКАЯ же хрень и с виртуальным дисководом! При этом алкаш видит образ полностью, то бишь говорит что в нем 7 с лишним гигов. В общем такая жуткая муть. Объясните плиз в чем дело и как же мне все-таки записать этот потный образ!))
« Последнее редактирование: 07 Август 2007, 03:54:11 от UltraFatalSlash »

Оффлайн -v-

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6922
  • Пол: Мужской
  • The Third
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Запись DL болванки для PS2
« Ответ #31 : 07 Август 2007, 04:08:06 »
Цитата: UltraFatalSlash
шо дескать свободно 0 байт, а занято почему-то только 3,97 ГБ... А в списке файлов игры есть некий PART1.PAK, собственно он и весит три с лишним гига. Логично что должен быть Парт-2? Но его однако не вижу я... О_О

ничего удивительного, винды не видят второй слой DVD9 для PS2, проверить можно сделав образ - если результат будет 8 гиг то всё нормально. Как писать образ разжёвывал пару дней назад.

Оффлайн UltraFatalSlash

  • Пользователь
  • Сообщений: 274
  • Пол: Мужской
  • Уывбин дискаверед!!!! О____О
    • Просмотр профиля
Запись DL болванки для PS2
« Ответ #32 : 07 Август 2007, 04:28:43 »
1) Ну всё нормально) Образ сделал (алкашом опять-таки), вышло 7,95 гигов.
2) А где разжевывал? Ссылку в студию))

Оффлайн KinslayeR

  • Пользователь
  • Сообщений: 202
    • Просмотр профиля
Запись DL болванки для PS2
« Ответ #33 : 07 Август 2007, 10:28:46 »
UltraFatalSlash,
 Смотри в этой теме.

Оффлайн UltraFatalSlash

  • Пользователь
  • Сообщений: 274
  • Пол: Мужской
  • Уывбин дискаверед!!!! О____О
    • Просмотр профиля
Запись DL болванки для PS2
« Ответ #34 : 07 Август 2007, 17:07:24 »
Ой блииииин... А че все так сложно-то??? Какие-то патчи, утилиты... Конец света. У мя даже Неры нету, вернее она есть но какие-то вшывые серийные номера нужно ввести для активацыи, а без них никак... А тут еще и какой-та Ультра Эдишн нужен... ппц... Это в торрентах хоть можно скачать, знает кто-нить??)
З.Ы. Алкологем никак-никак нельзя это сделать? (

Оффлайн -v-

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6922
  • Пол: Мужской
  • The Third
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Запись DL болванки для PS2
« Ответ #35 : 07 Август 2007, 17:27:45 »
делай. но просто работать потом ничего не будет.

Оффлайн UltraFatalSlash

  • Пользователь
  • Сообщений: 274
  • Пол: Мужской
  • Уывбин дискаверед!!!! О____О
    • Просмотр профиля
Запись DL болванки для PS2
« Ответ #36 : 07 Август 2007, 17:27:52 »
Хм..=( Нашел в сети Toxic Dual Layer Patcher v. 1.0 (а других версий, видимо, и нету). Пробую пропатчить... Собака каждый раз пишет: "Failed to open file"... Образ в формате ИСО (в виде архива типа). Помогите кто-нить, в чем дело??(
UPD Опля, проблема кажется решилася. ))) Как я и думал - он не хотел открывать образ т.к. образ находился в виртуальном дисковойде. )
Searching: Found IOPRP300.IMG
Patching: Ok
Done :)

---

Хм. Вроде скачал се по торренту Неро 7 Ультра Эдишн. Но там все по-русски, поэтому (как ни странно %)) нихрена и не понятно. Где там в настройках "буктайп"??? Куды нужно для этого залезть, ответьте плз!) З.Ы. Да, речь собственно идет, как я понимаю, о Nero Burning Rom? потому шо есть много всяких неро, Nero SmartStart, Nero Home...
З.З.Ы. Ну извиняюсь если че, ну раньше вот никогда не имел делов с Нерами))!

Оффлайн -v-

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6922
  • Пол: Мужской
  • The Third
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Запись DL болванки для PS2
« Ответ #37 : 07 Август 2007, 18:51:36 »
граждане начальники, перекиньте тему в помощь и объедините с этой. одно и то же разжёвывается вроде как, так что пусть в куче будет :
http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,10619
[Neon] Ок. Объединил.

---

выставляем буктайп. ткните на картинку и там всё видно, это баг imageshack.

Оффлайн Varyag_Ericsson

  • Пользователь
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Запись DL болванки для PS2
« Ответ #38 : 07 Август 2007, 19:02:14 »
Rogue Galaxy Chapter 8 дошел, никаких проблем. Это при том, что на расслойку именно 7 глава попадает, и при верификации ДВД Декриптер у меня нашел ошибку =)
Спасибо всем за помощь =)

Оффлайн Stab

  • Пользователь
  • Сообщений: 522
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Запись DL болванки для PS2
« Ответ #39 : 13 Август 2007, 22:24:49 »
Я GoW2 писал на TDK DL, ничего не патчил. Писалось минут 40 в алкаше, вроде всё ок, но минимальная скорость была то ли 6х, то ли 8. В начале игры всё идеально, но ближе к месту, где встречается зомби всадника на коне (бородатый такой), все загрузки идут жутко долго (как я понял считывается со 2-й слоя). Минут по 5 приходиться ждать, чтобы сохранится, а иногда просто зависает на том. Вот такой гемор, не знаю пройду ли я её до конца.
Приставка слим 75008, ModBo chip.

Оффлайн Varyag_Ericsson

  • Пользователь
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Запись DL болванки для PS2
« Ответ #40 : 13 Август 2007, 23:31:40 »
Stab, ты не вкурсе, на какой момент попадает расслойка игры?

Оффлайн -v-

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6922
  • Пол: Мужской
  • The Third
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Запись DL болванки для PS2
« Ответ #41 : 14 Август 2007, 00:17:01 »
Цитата: Stab
В начале игры всё идеально, но ближе к месту, где встречается зомби всадника на коне (бородатый такой), все загрузки идут жутко долго (как я понял считывается со 2-й слоя). Минут по 5 приходиться ждать, чтобы сохранится, а иногда просто зависает на том. Вот такой гемор, не знаю пройду ли я её до конца.

второй слой начинается там, где ты на мосту встречаешься с Икаром. До того момента всё читается с первого слоя. По глючить при неправильной записи начинает как раз где-то там, даже точней незадолго до Варвара, в той локации где голова с лучами из глаз. Там потом до момента пока перепрыгаешь разрушающийся мост ой сколько проблем будет если криво писал или болванка с царапинами...

Оффлайн Stab

  • Пользователь
  • Сообщений: 522
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Запись DL болванки для PS2
« Ответ #42 : 14 Август 2007, 22:09:07 »
дык болванка нулячая, берегу её.. писал вроде не криво.. а что будет дальше? реально пройти?

Оффлайн -v-

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6922
  • Пол: Мужской
  • The Third
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Запись DL болванки для PS2
« Ответ #43 : 14 Август 2007, 22:24:35 »
дальше будет всё что угодно.

Оффлайн Stab

  • Пользователь
  • Сообщений: 522
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Запись DL болванки для PS2
« Ответ #44 : 17 Август 2007, 20:31:55 »
Цитата: -v-
дальше будет всё что угодно.

мда, и впрямь висит на загрузке локации...эх... жаль болвану. А патченый образ работает идеально???

Оффлайн aratorn

  • Пользователь
  • Сообщений: 159
  • Пол: Мужской
  • Котяра-эмуляторщик
    • Просмотр профиля
Запись DL болванки для PS2
« Ответ #45 : 20 Август 2007, 23:08:05 »
Всем привет! тоже интересует проблема с правильной записю GoW2 :) описано  тут.

Оффлайн Новичок

  • Пользователь
  • Сообщений: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Запись DL болванки для PS2
« Ответ #46 : 11 Сентябрь 2007, 09:20:49 »
Ребят, подскажите. Прочитал выше написанное и не могу определиться, что лучше: записать на DL, или разбить на два однослойника?
У меня лежат три образа: GoW, GoW2, GT4. Пока записал GoW один слой на DVD-RW SL, с него и играю. Но в дальнейшем как быть? Ибо запись DL, я так понял, капризная вешь.
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2007, 09:22:52 от Новичок »

Оффлайн -v-

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6922
  • Пол: Мужской
  • The Third
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Запись DL болванки для PS2
« Ответ #47 : 11 Сентябрь 2007, 10:13:27 »
Цитата: Новичок
Ибо запись DL, я так понял, капризная вешь.

Если делать как я описал в посте #14 сией темы, то с этими играми всё должно быть ок. Как минимум ты можешь записать одну игру и если всё будет работать нормально, то и другое записать.
Цитата: aratorn
Всем привет! тоже интересует проблема с правильной записю GoW2  описано  тут.

судя по описанному там ты пропустил пункт 2 поста #14 этой темы.

Оффлайн Prince_Kvant

  • Пользователь
  • Сообщений: 175
  • Пол: Мужской
  • АнимешниГ
    • Просмотр профиля
Запись DL болванки для PS2
« Ответ #48 : 11 Сентябрь 2007, 10:22:48 »
Дополнительный вопрос: как можно записать игру с двуслойника на две однослойки?

Оффлайн -v-

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6922
  • Пол: Мужской
  • The Third
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Запись DL болванки для PS2
« Ответ #49 : 11 Сентябрь 2007, 10:39:01 »
Цитата: Prince_Kvant
Дополнительный вопрос: как можно записать игру с двуслойника на две однослойки?

http://nextstage.ru/forum/index.php/topic,239

Оффлайн Новичок

  • Пользователь
  • Сообщений: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Запись DL болванки для PS2
« Ответ #50 : 17 Сентябрь 2007, 11:04:09 »
1. Записал GOW2 на две однослойные болванки. Все отлично с первым диском, дошел до битвы с Икаром (под мостом крылышки заметил :)), записался. Загрузил игру, открыл привод (игра попросила вставить обратно диск), заменил диск, игра возобновилась, но локация не грузится. Упал в пропасть (долго летел), помер, началась перманентная загрузка... :(
В первый раз писал диск №2 с одним файлом part2.pak. При смене диска игра не распознает его.
Во второй раз диск №2 был записан также, как и первый (с системными файлами + part2.pak). В чем ошибка?

2. Купил двуслойник. Образ, патч Токсика, запись "декриптером" с выставленным бук-тайпом, верификация... Все отлично, но вставляю диск в приставку - красный экран с просьбой вставить диск. Вопрос тот же. Диск, правда, Mirex... других не нашел в продаже. :(

--------------
Записал GT4 на двуслойник (болванка той же фирмы), все ОК. Видимо, где-то просчитался.
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2007, 11:45:09 от Новичок »

Оффлайн -v-

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6922
  • Пол: Мужской
  • The Third
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Запись DL болванки для PS2
« Ответ #51 : 17 Сентябрь 2007, 12:56:43 »
Цитата: Новичок
Во второй раз диск №2 был записан также, как и первый (с системными файлами + part2.pak). В чем ошибка?

ошибка в том что так нельзя делать. как и что писать в ссылке постом выше твоего. Вобще для GoW2 кажется есть патчи, которыми можно без проблем сделать 2 диска, но вот при этом она станет с пиратским русским переводом :)