Автор Тема: Flash картриджи GENESIS под заказ, кто-нибудь хочет?  (Прочитано 8165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн masyanya

  • Пользователь
  • Сообщений: 545
  • Пол: Мужской
  • ...there's no knowledge that is not power...
    • Youtube
    • Просмотр профиля
 Мысль появилась такая, заказать печатки картриджей на заводе, предусмотрев разные типы крпусов под флехи и разные типы картриджей, цена за одну печатку приблизетельно 500р.
 Кто хочет поучаствовать?

Пардон 380р (паяльная маска с обоих сторон зеленая, маркировка элементов с обоих сторон, никелерованные разьемы, печатка в стандартный корпус генезисовского картриджа), только печатка, я то точно буду заказывать, просто мож ещё кому надо, если кому надо, можно в принципе и деталей накидать?
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2007, 16:52:38 от Yaranga »

Оффлайн ajak

  • Пользователь
  • Сообщений: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я хочу, ради интереса. :)

Оффлайн masyanya

  • Пользователь
  • Сообщений: 545
  • Пол: Мужской
  • ...there's no knowledge that is not power...
    • Youtube
    • Просмотр профиля
ajak - принято  ;)

Оффлайн RBM13s

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2922
  • Пол: Мужской
  • Тролль-виртуал!
    • Просмотр профиля
masyanya, я тоже заинтересован. Можно подробнее про эти картриджи? Какие туда флехи, как оно работает и т.п.
Скорее всего тоже буду брать.

Оффлайн cari

  • Пользователь
  • Сообщений: 257
    • Просмотр профиля
а на каком заводе если не сикрет?

Оффлайн McSIM

  • Пользователь
  • Сообщений: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
masyanya, я тоже заинтересован. Можно подробнее про эти картриджи? Какие туда флехи, как оно работает и т.п.
Скорее всего тоже буду брать.
Через какое "устройство" будет производится заливка игры в картридж? И где взять такое "устройство"?

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24485
    • Просмотр профиля
Усторойство, очевидно, от masyanya же.
Заказать много где можно, хоть на Резоните

Оффлайн masyanya

  • Пользователь
  • Сообщений: 545
  • Пол: Мужской
  • ...there's no knowledge that is not power...
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Значит так.
Внимание!!! Я предлагаю только печатку, - без впаянных в неё деталей. На этой печатке можно будет по таблице собрать любой из известных мне типов картриджей, разумеется имея необходимые детали. Кроме того на печатке сразу предусмотрены несколько типов корпусов под одни и те же микросхемы, что бы не парится с корпусами.
 В чем идея-то, разумеется заливать можно будет и моим устройством, которое вот тут http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,67.msg157700.html#msg157700, но у меня возникла идея, а если в качестве компа использовать приставку, то есть втыкаешь в приставку картридж/переходник в него втыкаешь карточку SD/MMC на которой записаны игрухи и FLASH картридж, на него записываешь и игру с MMC карточки и играешь себе на флешь картридже. Но чтобы тестить это устройство мне нужен нормальный картридж, а не наковыренный с помощю утюга. Так что вот.

Оффлайн cari

  • Пользователь
  • Сообщений: 257
    • Просмотр профиля
А кроми дров ещё какойто софт нужен что бы ромы закидывать?

Оффлайн RBM13s

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2922
  • Пол: Мужской
  • Тролль-виртуал!
    • Просмотр профиля
Эх, мне бы готовый девайс за недорого )

Оффлайн HardWareMan

  • Модератор
  • Сообщений: 7393
    • Просмотр профиля
....но у меня возникла идея, а если в качестве компа использовать приставку, то есть втыкаешь в приставку картридж/переходник в него втыкаешь карточку SD/MMC на которой записаны игрухи и FLASH картридж, на него записываешь и игру с MMC карточки и играешь себе на флешь картридже. Но чтобы тестить это устройство мне нужен нормальный картридж, а не наковыренный с помощю утюга. Так что вот.
Вот значит как. Подумал после поста http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,11618.msg177654.html#msg177654 ?

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24485
    • Просмотр профиля
masyanya, идея не нова, HardWareMan не даст соврать  :). Только, мне кажется, это будет несколько сложнее и дороже. Т.е. нужно разработать и изготовить переходник и софт к нему. Кроме того, нужна карточка и картридер, т.к. без компа всё равно не обойтись. Думаю, первоначальный вариант проще и дешевле.

Оффлайн Neon

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пардон, что влез, но в таком свете думается стоит мутить rom-память с доступом к флэш-карточке и неким резервом для сэйвов. Шоб не "прошивать"желаемую игру каждый раз, а просто выбирать и она будет прогружаться в оперативу картриджа. Только полагаю это будет несколько геморройнее изначального варианта.

Оффлайн HardWareMan

  • Модератор
  • Сообщений: 7393
    • Просмотр профиля
Пардон, что влез, но в таком свете думается стоит мутить rom-память с доступом к флэш-карточке и неким резервом для сэйвов. Шоб не "прошивать"желаемую игру каждый раз, а просто выбирать и она будет прогружаться в оперативу картриджа. Только полагаю это будет несколько геморройнее изначального варианта.
Это был мой первоначальный вариант: ОЗУ + накопитель (любой, винт уже работал, но хотелось все в один карт упихать, поэтому было решено перейти сначала на CF, ну а сейчас на SD/MMC). Статическое ОЗУ нужного объема у нас не купишь, заказывать - связи накрылись, поэтому как промежуточный вариант я придумал к обычному флэшь-карту (типа как у Nick'o'Dimm'а с Шедевра или у Рюмика) прикрутить накопитель.

Оффлайн masyanya

  • Пользователь
  • Сообщений: 545
  • Пол: Мужской
  • ...there's no knowledge that is not power...
    • Youtube
    • Просмотр профиля
masyanya, идея не нова, HardWareMan не даст соврать  :). Только, мне кажется, это будет несколько сложнее и дороже. Т.е. нужно разработать и изготовить переходник и софт к нему. Кроме того, нужна карточка и картридер, т.к. без компа всё равно не обойтись. Думаю, первоначальный вариант проще и дешевле.
Ну комп то нужен тока шоб на SD/MMC записать, а так, записал дома на карточку взял сегу, переходник, прыгнул в тачкуи поехал бухать на дачу, ноут шоб лишний раз не таскать. А у некоторых и ноута нет, а комп не возьмешь.
Цитата
Пардон, что влез, но в таком свете думается стоит мутить rom-память с доступом к флэш-карточке и неким резервом для сэйвов. Шоб не "прошивать"желаемую игру каждый раз, а просто выбирать и она будет прогружаться в оперативу картриджа. Только полагаю это будет несколько геморройнее изначального варианта.
А кто разрабатывать будет дешевый вариант Pseudo SRAM? У кого нить есть заведомо рабочее решение?
А так записал и превед, переходник нах не нужен, а каждый раз вгружать по 5-20 минут ждать, мы в основном играем в MKII, а так его каждый раз грузить... К тому же развятать этот весь геморой не ьтак-то просто, я эт про то, что на некоторых приставках A21 последний бит шины адресов, в таком случае куда девать командный буфер... непонятно...
Цитата
А кроми дров ещё какойто софт нужен что бы ромы закидывать?
Эт ты к чему?
Цитата
Вот значит как. Подумал после поста http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,11618.msg177654.html#msg177654 ?
У меня эта идея была давным давно. Ещё когда ты через слот расширения хотел сделать, но платка у меня выходила не простая, дома не сделать, а заказать на заводе тогда очень дорого было. Блин, я то всёравно буду сие чудо делать.Но так как ты первый озвучил сею идею, то идея твоя, тут я не возражаю. ;) Так что можно делать вместе, у тя есть решения для чтения с SD/MMC... у меня есть, мож объединим усилия?  :)
Цитата
Эх, мне бы готовый девайс за недорого )
Могу собрать за стоимость деталей схему с поста: http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,67.msg157700.html#msg157700
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2007, 09:01:44 от masyanya »

Оффлайн HardWareMan

  • Модератор
  • Сообщений: 7393
    • Просмотр профиля
Эт ты к чему?У меня эта идея была давным давно. Ещё когда ты через слот расширения хотел сделать, но платка у меня выходила не простая, дома не сделать, а заказать на заводе тогда очень дорого было. Блин, я то всёравно буду сие чудо делать.Но так как ты первый озвучил сею идею, то идея твоя, тут я не возражаю. ;) Так что можно делать вместе, у тя есть решения для чтения с SD/MMC... у меня есть, мож объединим усилия?
Слот расширения - только для изучения. Работа с ММС есть, но можно и твое посмотреть. ДРАМ я так и не завел нормально, да и схема получается громоздкой, PsSRAM существует, но мне не доступно (от того же Кипариса). SRAM тоже есть, но с ним ваще труба, еще хуже чем с PsSRAM. К тому же, там все сложнее, ибо не только М68 имеет доступ к карту... Далее, поставить флэху - как вариант, но я хотел пойти дальше и сделать влэху съемной, оформив ее в карт для MDP. Тогда, можно будет в записанную игру поиграть даже на MDP, а заливать всего лишь с помощью MD. И да, загрузка на саму карту в теории нужна только 1 раз, главное чтобы объема хватило. Так же есть идея поставить SRAM для сохранения, но без батарейки. а просто добавить в БИОС сервис свопа сохраненок на карту, может даже не одну на игру, а несколько... Ну давай объединимся. Позже, я этот проект хочу перенести на SNES, ато приставка есть, 1 карик есть (локаут чип взять) и все - голяк.

Оффлайн masyanya

  • Пользователь
  • Сообщений: 545
  • Пол: Мужской
  • ...there's no knowledge that is not power...
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Я и предлагаю в этой ветке скинутся на печатку картриджа для мегадрайва, не устройства записи, а просто печатку картриджа с разведенными под разные корпуса флешек и под различные типы "сохраняющихся" картриджей (FRAM, I2C, BBSRAM, FLASH). То есть берешь печатку и впаиваешь в неё то что надо и вот у тя картридж заданного типа под магадрайв.

Добавлено позже:
У меня SD/MMC модуль выполнен по типу регитра, ШИНА под комманды адреса и дату и отдельно ресет,  Типа например ставишь W\R\ выставляешь на регистр комманду "карточка воткнута?", щелкаешь, ждешь пока RDY в ноль перейдет, ставишь O\E\ щелкаешь и читаешь ответ модуля с той же шины. Или говоришь, "дай мне список папок" и читаешь папки разделенные нулями, пока двойной ноль не встретишь, а задолбало, говоришь RESET и новую комманду и т.д. и т.п.... Я оформлю всё, доки выложу. :)

Добавлено позже:
Но я хочу ещё в этот программатор для приставки такую фишку, обновление с SD/MMC, копируешь в особую папочку прошивку, даешь питание на программатор, нажимаешь кнопочку и прошивка сливается в ром на программаторе.

Оффлайн HardWareMan

  • Модератор
  • Сообщений: 7393
    • Просмотр профиля
Но я хочу ещё в этот программатор для приставки такую фишку, обновление с SD/MMC, копируешь в особую папочку прошивку, даешь питание на программатор, нажимаешь кнопочку и прошивка сливается в ром на программаторе.
Но можно и 5в флэху воткнуть. А для защиты - джампер запрета на запись.

Оффлайн Горыныч

  • Пользователь
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Так, извините, что влезаю, я чайник.Можете пожалуйста объяснить, правилно ли я понял:Это картридж с разъёмом под флешку для телефона, когда хошь во что то поиграть, загружаешь на флеху
эмуляторы и играешь, Да?И если нет, можно ли получить за 500 рублей полностью готовый флеш картридж?

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24485
    • Просмотр профиля
Кажется, из названия темы совершенно ясно, что это и зачем.

Флуд удалил

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24485
    • Просмотр профиля
Значит так  :)
Цитата: masyanya
На этой печатке можно будет по таблице собрать любой из известных мне типов картриджей,
А какие типы картриджей тебе известны?
Цитата: masyanya
просто печатку картриджа с разведенными под разные корпуса флешек и под различные типы "сохраняющихся" картриджей (FRAM, I2C, BBSRAM, FLASH).
Вот-вот, особенно по сохранениям

Оффлайн Nemo911

  • Пользователь
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
А схема есть? ну типа какие детали нужны будут? И ещё, я так и не доехал (извиняюсь) программатор нужен будет (тоже собирать) или просто копированием ромов на флешку.

Оффлайн masyanya

  • Пользователь
  • Сообщений: 545
  • Пол: Мужской
  • ...there's no knowledge that is not power...
    • Youtube
    • Просмотр профиля
А схема есть? ну типа какие детали нужны будут? И ещё, я так и не доехал (извиняюсь) программатор нужен будет (тоже собирать) или просто копированием ромов на флешку.
Смысл такой, - берем печатку номер раз и собираем на ней скажем картридж 171-6278А, берем ещё одну точно такую же печатку и собираем на ней  171-6304А и так далее.
Это будет просто картридж, носитель и чтобы на него записать нужен будет программатор.