Автор Тема: Эмуляторы консоли 3DO  (Прочитано 387119 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Drunken Youkai

  • Пользователь
  • Сообщений: 117
  • 100% Drunk
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1290 : 04 Август 2014, 16:59:16 »
Какие страсти-то вокруг эмуляции 3DO.

Оффлайн Topot

  • Пользователь
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1291 : 04 Август 2014, 17:00:19 »
нате вот, по сравнивайте софтовый режим с вашим изврошенскими улучшайзерами :cool:

 :lol: Вот же брехло, ты же скрины показал из версии с 3х программным рендером, который еле ползает, 2-3 кадра в секунду  :lol:

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13478
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1292 : 04 Август 2014, 17:00:42 »
Цитата: ridiska
к томуже ещё без право выбора не кому не нужный линукс или видовс версии
И опять непонятно. Вот поставь Линукс и развивайся, как духовно, так и умственно. Пригодится. Писать без ошибок ты уже не научишься, зато Феникса запустишь! ;)

Оффлайн Topot

  • Пользователь
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1293 : 04 Август 2014, 17:02:33 »
Altmer, я не такой предприимчивый как ты.

А ты вообще кадр - взял чужие сырцы, и намылился в Play Market  :lol:

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13478
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1294 : 04 Август 2014, 17:03:53 »
Цитата: Topot
А ты вообще кадр - взял чужие сырцы, и намылился в Play Market  :lol:
Ты где такую глупость слышал про плеймаркет?


Добавлено позже:
А... сарказм?

Добавлено позже:
Пароль забыл?

Оффлайн ridiska

  • Пользователь
  • Сообщений: 74
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1295 : 04 Август 2014, 17:07:03 »
А вот с шейдерами от EdHell'а:
не на приставке с телеком даже на жк. в разы лучше, у меня есть приставка и телек так что мне есть с чем сравнить

Оффлайн Unit2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 9089
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1296 : 04 Август 2014, 17:09:59 »
Какие страсти-то вокруг эмуляции 3DO.
И не говори. Такая никчемная ноугамезная консоль, а шума то сколько.

Оффлайн ridiska

  • Пользователь
  • Сообщений: 74
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1297 : 04 Август 2014, 17:12:58 »
:lol: Вот же брехло, ты же скрины показал из версии с 3х программным рендером, который еле ползает, 2-3 кадра в секунду  :lol:
эти скрины я сделал в фридео 2.1 с увеличеным разрешением и интерполяцией не каких манипуляций с игровой графикой не проводилось, советую следить за своей метлой и чаше включать мозг, это предупреждение!

Оффлайн Topot

  • Пользователь
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1298 : 04 Август 2014, 17:13:17 »
Ты где такую глупость слышал про плеймаркет?


Добавлено позже:
А... сарказм?

Добавлено позже:
Пароль забыл?

А кто этого не слышал? )))
Какой уж тут сарказм?
Пароль  :neznayu: - нет, я только зарегался пока еще помню...

И не говори. Такая никчемная ноугамезная консоль, а шума то сколько.

Мы будем на пол тона потише )

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13478
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1299 : 04 Август 2014, 17:14:31 »
Unit2k, ну, не настолько и ноугамезная. Впрочем, если ты её не купил в середине девяностых, как большинство фанов, у которых ностальгия (как у меня, к примеру) проходи мимо, что ли...

Оффлайн Topot

  • Пользователь
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1300 : 04 Август 2014, 17:16:55 »
советую следить за своей метлой и чаше включать мозг, это предупреждение!

Разомни извилину, увеличенное разрешение - это такой же, как ты выразился "изврошенский улучшайзер", только тормозной в отличии от аппаратного рендера.

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13478
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1301 : 04 Август 2014, 17:17:31 »
Цитата: Topot
А кто этого не слышал? )))
Какой уж тут сарказм?
Я не слышал. Я слышал, что Винд говорил, что не собирается никаким образом монетизировать свою сборку, и сырцы не хочет выкладывать, чтоб кто-то другой не монетизировал.

Оффлайн ridiska

  • Пользователь
  • Сообщений: 74
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1302 : 04 Август 2014, 17:17:43 »
И опять непонятно. Вот поставь Линукс и развивайся, как духовно, так и умственно. Пригодится. Писать без ошибок ты уже не научишься, зато Феникса запустишь! ;)
почему же вы решили что мне нужно духовно развиваться? я кого не будь оскорбил, на хамил, обидел?

Оффлайн -v-

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6922
  • Пол: Мужской
  • The Third
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1303 : 04 Август 2014, 17:20:33 »
Yaranga, но ты же понимаешь, что там не ностальгия эмулируется, а игры? И почти всё стоящее потом портировалось на PS1, у которой всё в порядке и с эмуляцией, и с как бы всемогущим гуру, который только людей смешит ходит своими постами да сотрясает воздух :/

Оффлайн Topot

  • Пользователь
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1304 : 04 Август 2014, 17:21:11 »
я кого не будь оскорбил, на хамил, обидел?

Ну например автора эмуля, которым ты пользуешься, чувство грамотности Администратора, неплохо в одном топике?

Оффлайн ridiska

  • Пользователь
  • Сообщений: 74
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1305 : 04 Август 2014, 17:26:40 »
Ну например автора эмуля, которым ты пользуешься, чувство грамотности Администратора, неплохо в одном топике?
ну поконкретнее?

Оффлайн Unit2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 9089
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1306 : 04 Август 2014, 17:28:13 »
Unit2k, ну, не настолько и ноугамезная. Впрочем, если ты её не купил в середине девяностых, как большинство фанов, у которых ностальгия (как у меня, к примеру) проходи мимо, что ли...

Ну просто тут такие темы обсуждаются, мол эмулятор сделать ПЛАТНЫМ, мол что он будет пользоваться СПРОСОМ и т.п. Это просто смешно.

Я думаю, если я попрошу назвать игр 20 маст-хэв для 3до, то я с удивлением обнаружу, что большая часть этих игр доступна ещё и на пк с пс1. А те редкие эксклюзивы, на деле окажутся редкой трешатиной.

Например как Killing Time - невероятно унылый и главное ТОРМОЗНОЙ клон дума.

Оффлайн ShadowFlash

  • Пользователь
  • Сообщений: 2246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1307 : 04 Август 2014, 17:30:14 »
Это как бы дело автора подо что выпускать версию. 

Но вообще правда, вокруг 3DO cлишком много драмы. Хотя этим вообще российская эмусцена страдает.  За бугром народ попроще обычно - допилил до альфы, кинул куда-нибудь на гуглкод, соурсфорж или гитхаб и народ вовсю баги репортит и допиливает, если есть интерес. Если не хочется опенсорсить или нельзя (как в случае pSX, из которого ну очень явно просвечивает скелет Connectix VGS  :lol:) - просто бинарники выложил, а пилишь сам.

Насчет платных эмуляторов. Как бы тоже дело автора, но есть момент один - все платные эмуляторы консолей давно склеили ласты (андроиды не считаем).

Оффлайн ridiska

  • Пользователь
  • Сообщений: 74
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1308 : 04 Август 2014, 17:30:26 »
Разомни извилину, увеличенное разрешение - это такой же, как ты выразился "изврошенский улучшайзер", только тормозной в отличии от аппаратного рендера.
походу извилину скоро придется рихтовать тебе, чем же улучшелась картинка от увеличенного разрешения на скринах чтоя повесил

Оффлайн Topot

  • Пользователь
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1309 : 04 Август 2014, 17:33:56 »
протри глаза, чем же улучшелась картинка от увеличенного разрешения на скринах чтоя повесил

А ты сравни с консолью.

Оффлайн ridiska

  • Пользователь
  • Сообщений: 74
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1310 : 04 Август 2014, 17:37:49 »
А ты сравни с консолью.
я уже писал что у меня есть с чем сравнивать, к томуже сама приставка интерполирует разрешение игры ( читал в одном из описаний характкристик приставки-https://ru.wikipedia.org/wiki/3DO_Interactive_Multiplayer), я сравнивал как на обычном тв так ина жк

Оффлайн Topot

  • Пользователь
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1311 : 04 Август 2014, 17:40:23 »
я уже писал что у меня есть с чем сравнивать, к томуже сама приставка интерполирует разрешение игры ( читал в одном из описаний характкристик приставки), я сравнивал как на обычном тв так ина жк

И че, хочешь мне сказать, что консоль так же рисует, как на тех твоих скринах?  :)
Да она интерполирует из 320 на 240, но не рендерит в 640 на 480 сразу, что 2.1 и делает собственно, в режиме увеличенного разрешения, ну а с интерполяцией все 1280 на 960 вылазят. Короче, консолька не умеет выдавать такую картинку.

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4172
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1312 : 04 Август 2014, 17:44:38 »
как в случае pSX, из которого ну очень явно просвечивает скелет Connectix VGS  :lol:)
Что-то не видно совсем ничего общего у этих эмулей, кроме минимализма настройки  <_<
Системные требования и список совместимости заметно отличается, где там скелет CVGS видно, лично для меня загадка.   :neznayu:

Оффлайн ridiska

  • Пользователь
  • Сообщений: 74
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1313 : 04 Август 2014, 17:56:37 »
И че, хочешь мне сказать, что консоль так же рисует, как на тех твоих скринах?  :)
Да она интерполирует из 320 на 240, но не рендерит в 640 на 480 сразу, что 2.1 и делает собственно, в режиме увеличенного разрешения, ну а с интерполяцией все 1280 на 960 вылазят. Короче, консолька не умеет выдавать такую картинку.
те скрины я повесил для сравнения того чтоб было видно апаратные улучшайзеры по сравнению с софтовым режимом который ближе к картинке на приставке но не дотягивает, по факту да на приставке с теликом даже на ЖК. картинка лучше у кого есть приставка тот знает, и чтоб не возникало лишних вопросов и упрёков я не выступаю против эмуляторов на оборот всеми руками за, просто высказываю своё мнение

Оффлайн Topot

  • Пользователь
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1314 : 04 Август 2014, 18:04:20 »
те скрины я повесил для сравнения того чтоб было видно апаратные улучшайзеры по сравнению с софтовым режимом который ближе к картинке на приставке но не дотягивает, по факту да на приставке с теликом даже на ЖК. картинка лучше у кого есть приставка тот знает

Программные/аппаратные - какая разница? У меня тоже есть консоль.
По четкости на приставке картинка хуже в разы в 3д играх, но 2-х мерные игры смотрятся имхо лучше на консоли.

Оффлайн Drunken Youkai

  • Пользователь
  • Сообщений: 117
  • 100% Drunk
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1315 : 04 Август 2014, 18:09:54 »
Unit2k
Цитата
что большая часть этих игр доступна ещё и на пк с пс1.
Про сатурн не забудь. Sword & Sorcery именно туда перекочевала.

Оффлайн ridiska

  • Пользователь
  • Сообщений: 74
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1316 : 04 Август 2014, 18:14:03 »
Программные/аппаратные - какая разница? У меня тоже есть консоль.
По четкости на приставке картинка хуже в разы в 3д играх, но 2-х мерные игры смотрятся имхо лучше на консоли.
я и не спорю о чёткости, да на эмуляторе чётче картинка но почемуто выглядит хуже

Оффлайн ShadowFlash

  • Пользователь
  • Сообщений: 2246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1317 : 04 Август 2014, 18:18:24 »
Что-то не видно совсем ничего общего у этих эмулей, кроме минимализма настройки  <_<
Системные требования и список совместимости заметно отличается, где там скелет CVGS видно, лично для меня загадка.   :neznayu:
Кучка общих багов, не проявляющаяся в других эмуляторах и много разных мелочей. Системные требования и совместимость - ну так как бы эмулятор развивался же. Я же не сказал, что pSX это порт CVGS, но более чем возможно, что на основе. Отсюда и секретность такая, автор - почти анонимус.

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13478
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1318 : 04 Август 2014, 18:23:11 »
Цитата: Unit2k
Например как Killing Time - невероятно унылый и главное ТОРМОЗНОЙ клон дума.
Многие с этим поспорят. Тормозной - да, унылый - ну уж нет, клон - это с какой стороны смотреть? То что вид от первого лица и сразу клон? А как же видеовставки прямо в ингейме (чего я больше ни в одной игре того времени не видел), как же закрученный сюжет, куча головоломок, необычные артефакты, изменяющие способности персонажа, как же то, что игра не разделена на уровни... Хм, надо будет над обзором игры покумекать...
Далее про эксклюзивы. Навскидку вспоминается Crash 'n Burn (чем плох?), Escape from Monster Manor (может, ты его хотел назвать унылым клоном Дума? Однако, он не тормозной и довольно весёлый, хоть и несколько однообразный), Seal of the Pharaoh (ну, этот очередной "клондума" мягко говоря можно не вспоминать). Опять же из не-эксклюзивов, но изначально сделанных для консоли Captain Quazar (получше, чем версия для Windows), Ballz (естественно, гораздо лучше, чем SNES и MD-версии), DeathKeep, Slayer, Super Street Fighter II, Wolfenstein 3d... А улучшенная специальная версия Star Fighter? Остальные с ней и рядом не валялись! NFS опять же не такой, как у конкурентов... А какая музыка была в DooM! Правда, это единственный плюс, но всё же...
Шлака, конечно, тоже хватало, но всё таки не сказать, что игорь тонет...
-v-, ну ты тоже обласкал...

Оффлайн Drunken Youkai

  • Пользователь
  • Сообщений: 117
  • 100% Drunk
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1319 : 04 Август 2014, 18:27:40 »
Цитата:  ridiska
да на эмуляторе чётче картинка но почемуто выглядит хуже
Холодные цифровые пиксели против теплого лампового композита!