Автор Тема: Самодельные боксы, наклейки и т.д. для SMD картриджей  (Прочитано 6161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shrddr

  • Пользователь
  • Сообщений: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
http://www.marcianitos.org/tutoriales/customboxmegadrive.php

Гайд , правда на испанском,нада бует заправить принтер и попробовать.

Оффлайн ilua_great

  • Пользователь
  • Сообщений: 494
  • Пол: Мужской
  • Вот она, вот она - рыба моей мечты...
    • Просмотр профиля
Круто, но думаю мой принтер так круто не напечатает((

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24485
    • Просмотр профиля
Я не понял, в чем прикол. Струйным принтером сейчас ни кого не удивишь, да и лазерники цветные народ уже покупает. Бумага для печати наклеек тоже свободно продается.
Бумажные коробочки делать не интересно, очень непрактично, да и толстую бумагу в принтер не заправишь. Лучше печатать обложки под распостраненные у нас пластиковые боксы.

Добавлено позже:
В общем смысл таков, что качаем с инета обложки - наклейки - мануалы, редактируем (потому так и смотрятся) и печатаем. То же можно и CD делать, если удастся найти картинку - можно и на сам диск распечатать

Безсмысленные посты потер


Оффлайн ilua_great

  • Пользователь
  • Сообщений: 494
  • Пол: Мужской
  • Вот она, вот она - рыба моей мечты...
    • Просмотр профиля
Так намного красивше карики колекционерам хранить(если пиратки)
ЗЫ а он на цветном лазернеке печатал? у мну на струйнике лажа выходит!

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24485
    • Просмотр профиля
Не знаю, какой у него принтер, просто видел фото, на нем распечатанное. А на струйнике качество нормальное, не зря многие из них под фото затачивают

Оффлайн masyanya

  • Пользователь
  • Сообщений: 545
  • Пол: Мужской
  • ...there's no knowledge that is not power...
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Я тоже непонял в чем фишка. На струйнике на тонкой фотобумаге напечатал на двухсторонний скоч и односторонним сверху заламинировал шоб от рук не портилось изображение и на карт приклеил. Всё. Где открытие то?

Оффлайн Sheb

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3003
  • Пол: Мужской
  • Where in the world are my slippers?
    • Просмотр профиля
Неплохой гайд, зря вы негодоваете ;) ,- готовые выкройки бокса и держателя есть, там в общем-то как раз об этом и речь, а не об качестве печатания и наклейке на пластиковую коробку.
« Последнее редактирование: 28 Январь 2008, 10:14:06 от Sheb »

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24485
    • Просмотр профиля
Sheb, я про то, что больно уж не практично. Бумажка тонкая, помнется - порвется, чернила не водостойкие... Прикинь, как оно через пол-года эксплуатации будет выглядеть

Оффлайн Sheb

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3003
  • Пол: Мужской
  • Where in the world are my slippers?
    • Просмотр профиля
Rumata, я канеш не разбираюсь ни в испанском, ни в принтерах и бумаге (хз какую он там использовал), но вроде на вид она хоть и не картон, но вполне толстая, а еще блестит, значит случайные дозы воды может пережить, наверное %)

А еще как вариант можно на водостойкой наклеечной бумаге сделать, и прилипить на картон, тоже наверное %)

Согласен что для наших цен и принтеров домашних не практично и дорого, но вот что у этого испанца получилось,- красиво =)

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24485
    • Просмотр профиля
За красиво базара нет  :)
Хотя, мне кажется, обложки под пластиковые боксы более интересно. В конце концов это более соответствует оригиналу. Сеговские картриджи всегда в них были. А бумажные коробки более подходят Нинтендо

Оффлайн stupid_catchup

  • Пользователь
  • Сообщений: 79
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
никто не сохранял эту статью? а то там ее уже нет. у меня конечно своя технология есть, но интересно посмотреть