Автор Тема: ТОП 10-20 любимых игр на Dendy/NES/Famicom  (Прочитано 86368 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6582
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Re: NES лучшие игры.
« Ответ #210 : 10 Апрель 2013, 18:52:35 »
Castlevania 2: Simon's Quest.
И это не троллинг.  ^_^

Оффлайн Re-Animator

  • Пользователь
  • Сообщений: 61
  • Пол: Мужской
  • Убийца школоты
    • Просмотр профиля
Re: NES лучшие игры.
« Ответ #211 : 10 Апрель 2013, 19:24:45 »
Castlevania 2: Simon's Quest.
И это не троллинг.  ^_^
Не знаю как вы ребятки думаете,но я думаю,что Castlevania - шлак,по сравнению с Kick Master!

Оффлайн Silver_Shadow

  • Пользователь
  • Сообщений: 2760
  • Пол: Мужской
  • Синдзёку
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: NES лучшие игры.
« Ответ #212 : 10 Апрель 2013, 21:19:25 »
Castlevania 2: Simon's Quest.
И это не троллинг.  ^_^
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2013, 21:27:50 от Silver_Shadow »

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6582
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Re: NES лучшие игры.
« Ответ #213 : 11 Апрель 2013, 18:08:56 »
Цитата: Re-Animator
Не знаю как вы ребятки думаете,но я думаю,что Castlevania - шлак,по сравнению с Kick Master!
Давай еще с Angry Birds сравним  :crazy:

Silver_Shadow, если без шуток, AVGN говорил, что недолюбливает SQ за отход от традиций серии и "метроидвадность". Так что, если уж ругать SQ и приплетать сюда Нерда, по логике вещей надо и всеми вами нежно любимую Symphony of the Night тоже помоями облить. :lol:

Оффлайн Doomguard45

  • Пользователь
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Re: NES лучшие игры.
« Ответ #214 : 11 Апрель 2013, 18:38:38 »
Серия про Kunio Kun, почти все игры интересны, а главная графика на высоте.

Оффлайн Sinеd

  • Пользователь
  • Сообщений: 1277
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: NES лучшие игры.
« Ответ #215 : 11 Апрель 2013, 18:40:06 »
по логике вещей надо и всеми вами нежно любимую Symphony of the Night тоже помоями облить. :lol:
Нёрд вообще-то хвалил эту игру ;)

Оффлайн Silver_Shadow

  • Пользователь
  • Сообщений: 2760
  • Пол: Мужской
  • Синдзёку
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: NES лучшие игры.
« Ответ #216 : 11 Апрель 2013, 20:06:55 »
Цитата
Silver_Shadow, если без шуток, AVGN говорил, что недолюбливает SQ за отход от традиций серии и "метроидвадность". Так что, если уж ругать SQ и приплетать сюда Нерда, по логике вещей надо и всеми вами нежно любимую Symphony of the Night тоже помоями облить.
Ну не совсем так.
Еще он не долюбливал из-за
- "Внезапно наступает ночь"
- Не понятно как надо было пройти некоторые участки игры которые по логике не поймешь
- Кривость лестниц, стенок с которых он постоянно падал
- последний очень слабый босс
Добавлено позже:
Цитата
по логике вещей надо и всеми вами нежно любимую Symphony of the Night тоже помоями облить
Ну, в нее я совсем не играл. Так что судить не могу.
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2013, 20:14:31 от Silver_Shadow »

Оффлайн NickolayT

  • Пользователь
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: NES лучшие игры.
« Ответ #217 : 11 Апрель 2013, 20:38:47 »
Ну не совсем так.
Еще он не долюбливал из-за
- "Внезапно наступает ночь"
- Не понятно как надо было пройти некоторые участки игры которые по логике не поймешь
- Кривость лестниц, стенок с которых он постоянно падал
- последний очень слабый босс
Добавлено позже:Ну, в нее я совсем не играл. Так что судить не могу.
По мне, так SQ шикарная игра. Да, есть пара проблем в ней, но все же она шикарна. А музыка какая, мммммм.

Но если говорить про лучшую игру, так больше всего мне понравилась Chip'n'Dale: Rescue Rangers 1. Я её оооочень много раз перепроходил, а недавно вспомнил одну запись, скачанную, кстати, отсюда, где кто-то проходил её в режиме двух игроков, но один. То есть напарника за собой тащил. Сейчас пытаюсь вот таким способом пройти, но с боссами тут туговато =)

Оффлайн Kiruha2012

  • Пользователь
  • Сообщений: 635
  • Пол: Мужской
  • J-gamer
    • Просмотр профиля
Re: NES лучшие игры.
« Ответ #218 : 11 Апрель 2013, 21:12:02 »
Castlevania 2: Simon's Quest.
И это не троллинг.  ^_^
Кстати, по правде говоря таки хорошая игра.

Оффлайн CardCaptor

  • Пользователь
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Re: NES лучшие игры.
« Ответ #219 : 11 Апрель 2013, 22:09:35 »
Sugoro Quest

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6582
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Re: NES лучшие игры.
« Ответ #220 : 11 Апрель 2013, 23:28:23 »
Цитата: Sinеd
Нёрд вообще-то хвалил эту игру
Не сильно он ее хвалил.
Говорил, что лучшей в серии он ее уж точно не считает.

Цитата
Еще он не долюбливал из-за
- "Внезапно наступает ночь"
- Не понятно как надо было пройти некоторые участки игры которые по логике не поймешь
- Кривость лестниц, стенок с которых он постоянно падал
- последний очень слабый босс
Сказать по правде, не такие это недостатки, чтобы заведомо считать игру отстоем. Нерд в своем ролике больше стебался.

Нелогичность подсказок - актуальная проблема только при первом прохождении игры. Сейчас, когда есть интернет и уйма гайдов, это даже недостатком считать особо нет смысла. В детстве, кстати, тоже не переживал по поводу непроходимости. Почитал "Великий Дракон", понял из журнала, что делать и куда идти, прошел всю игру, получил удовольствие.

А слабость последнего босса по крайней мере сюжетно обоснована. Охотник воскресил вампира, и, не дав ему опомниться, забил как дитя :)

Оффлайн GalaxyBot_00

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6042
  • Пол: Мужской
  • Surrender at 20
    • Просмотр профиля
Re: NES лучшие игры.
« Ответ #221 : 12 Апрель 2013, 00:18:01 »
в пендостане же к каждой игре мануал прилагался, про про "ночь" и тп там наверно было указано

Оффлайн NickolayT

  • Пользователь
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: NES лучшие игры.
« Ответ #222 : 12 Апрель 2013, 00:20:22 »
А слабость последнего босса по крайней мере сюжетно обоснована. Охотник воскресил вампира, и, не дав ему опомниться, забил как дитя :)
Причем это если его бить способом, который он собственно и рассказал. А вот если его бить хлыстом, то он уж точно не покажется простым. Недавно его пытался так завалить, надоело потом блуждать по пустому замку к нему.

Оффлайн CardCaptor

  • Пользователь
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Re: NES лучшие игры.
« Ответ #223 : 12 Апрель 2013, 01:17:15 »
Не сильно он ее хвалил.
Говорил, что лучшей в серии он ее уж точно не считает.
Who cares?
в пендостане же к каждой игре мануал прилагался, про про "ночь" и тп там наверно было указано
Почти к любой игре есть мануал. Кроме пираток. Страна тут не имеет значения

Оффлайн Metroid_Prime

  • Пользователь
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: NES лучшие игры.
« Ответ #224 : 12 Апрель 2013, 01:23:40 »
Super Maro BROS 3 признана лучшей игрой на NES:)

Оффлайн The GR

  • Пользователь
  • Сообщений: 2330
    • Просмотр профиля
Re: NES лучшие игры.
« Ответ #225 : 12 Апрель 2013, 02:42:49 »
Castlevania 2: Simon's Quest.
И это не троллинг.  ^_^

Вот с этим патчем она вполне может претендовать на звание лучшей НЕС-бродилки - http://www.romhacking.net/hacks/1032/

Карта добавляет атмосферности и способствует погружению в игру. А вменяемые диалоги и практически gamefaq-овские подсказки позволят получить от игры удовольствие даже при первом прохождении. Причём без всяких гайдов  :thumbup:

Оффлайн Silver_Shadow

  • Пользователь
  • Сообщений: 2760
  • Пол: Мужской
  • Синдзёку
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: NES лучшие игры.
« Ответ #226 : 12 Апрель 2013, 12:15:38 »
Цитата
Нелогичность подсказок - актуальная проблема только при первом прохождении игры.
Любую игру во втором прохождении уже понимаешь как пройти  :lol: Потому что знаешь как пройти.
Добавлено позже:
Ну я собственно и не проходил Simon quest, и особо не играл.

Оффлайн alexkid

  • Пользователь
  • Сообщений: 695
  • Пол: Мужской
  • Master - System
    • Просмотр профиля
Re: NES лучшие игры.
« Ответ #227 : 12 Апрель 2013, 13:05:18 »
Final Mission именно японская версия ..классный боевичок ..долго мы её с другом пройти не могли сложная очень бились над ней месяц гдето потом добили всё таки на двоих.. а также Yong Indiana Jones  хороший сюжет музыка можно и на танке покататься и на самолёте полетать и на мотоцикле прогнать тогда это был предел  фантазий..

Оффлайн Patrick

  • Пользователь
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
  • Subscribe!
    • Просмотр профиля
Re: NES лучшие игры.
« Ответ #228 : 24 Апрель 2013, 01:27:17 »
Моя любимая Mighty Final Fight
Супер крутая Rush'n Attack
Ну и еще Front Mission

Оффлайн JAM

  • Пользователь
  • Сообщений: 425
    • Просмотр профиля
Re: NES лучшие игры.
« Ответ #229 : 24 Апрель 2013, 02:53:02 »
Несколько лучших, что навсегда остались в памяти...
Super Mario 3
Super Mario 2 (ака американский Марио)
Darkwing Duck
Batman - Return of the Joker
Duck Tales 2
Super Spy Hunter

Batman - Return of the Joker была у меня во взломанном виде. =) Тогда я об этом не знал, кстати. На всех боссах Бэтмену изначально начислялось 327670 единиц энергии. Странное и неровное количество. Это уже потом при игре на эмуляторе я узнал, что вообще-то должно быть 80000 и боссы от этого стали заметно сложнее =). Ну и позже домыслил, что 327670 это $7FFF -- максимальное положительное значение + 0, который не использовался. Ну и раньше просто игра нравились, а сейчас анимированные облака на NES просто поражают!

С Чёрным Плащом, помню, был глюк. Не знаю, чем вызванный. В какализации есть место, где можно упасть, а можно с помощью присоски забраться на выступ и пойти вправо, где будут 2 жизни (если я не ошибаюсь) и куча шипов. Так вот, первый раз, когда дошёл до этой развилки, упал вниз, и игра началась с начала уровня! Как будто в яму рухнул. Больше этот глюк не повторялся... Вообще -- эпичная игра. Один враги чего стоят =)

Оффлайн Gaibon

  • Пользователь
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: NES лучшие игры.
« Ответ #230 : 24 Апрель 2013, 16:36:44 »

Ну и еще Front Mission

Что за Front Mission на Nes?Можеть-Front Line?Но эта игра далеко не лучшая,можно сказать-весьма посредственная игра.
Да и Рашн аттак-тоже далека от идеала,на звание суперкрутой не тянет,у Конами на НЕС есть значительно более удачные игры.

Оффлайн Lomax

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 3191
    • Просмотр профиля
Re: NES лучшие игры.
« Ответ #231 : 24 Апрель 2013, 16:56:31 »
Про Фронт лайн вполне могу согласится, весьма убогая игрушка) Но вот Рашн аттак для своего года выпуска была мегакрутой, естественно, что ее не нужно сравнивать с поздними играми от Конами. Но там был отличный геймплей и шикарнейшая музыка, до сих пор слушаю)

Оффлайн ПАУК

  • Пользователь
  • Сообщений: 1542
  • Пол: Мужской
  • Ну-ка, от винта!
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: NES лучшие игры.
« Ответ #232 : 24 Апрель 2013, 17:03:46 »
Цитата: Lomax
Но вот Рашн аттак для своего года выпуска была мегакрутой, естественно, что ее не нужно сравнивать с поздними играми от Конами. Но там был отличный геймплей и шикарнейшая музыка, до сих пор слушаю)
Только вот концепция туфтоая
Вот если бы там один русский был против армии американских беретов, вот эт действительно была бы русская атака)

Оффлайн Gaibon

  • Пользователь
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: NES лучшие игры.
« Ответ #233 : 24 Апрель 2013, 17:07:29 »
Про Фронт лайн вполне могу согласится, весьма убогая игрушка) Но вот Рашн аттак для своего года выпуска была мегакрутой, естественно, что ее не нужно сравнивать с поздними играми от Конами. Но там был отличный геймплей и шикарнейшая музыка, до сих пор слушаю)
Рашн аттак -прыжок кнопкой up-это не удобно,музыка может и не плохая,но сама игрушка средняя.А с поздними играми я не сравниваю,но та же Контра,Кастлвания,Лайф Форс,Шакал(это навскидку только)-куда круче.А Фронт лайн- там вообще, как понимаю,повторяется один и тот же уровень из раза в раз.

Оффлайн alexkid

  • Пользователь
  • Сообщений: 695
  • Пол: Мужской
  • Master - System
    • Просмотр профиля
Re: NES лучшие игры.
« Ответ #234 : 24 Апрель 2013, 17:35:46 »
Скорее всего  Patrick  хотел сказать  Final Mission  так как эта игруха мега крутая ..

Оффлайн Gaibon

  • Пользователь
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: NES лучшие игры.
« Ответ #235 : 24 Апрель 2013, 17:52:41 »
Скорее всего  Patrick  хотел сказать  Final Mission  так как эта игруха мега крутая ..
Файнал мишн-музыка крутая,особенно из первого этапа.Ну и сама игра-уж явно лучше Фронт лайна.Вообще,на вкус и цвет-товарищей нет,кому-то и Танчики-самая лучшая игра.Наверное,лучше приписывать "ИМХО"к перечню "своих лучших игр".

Оффлайн alexkid

  • Пользователь
  • Сообщений: 695
  • Пол: Мужской
  • Master - System
    • Просмотр профиля
Re: NES лучшие игры.
« Ответ #236 : 24 Апрель 2013, 18:01:04 »
для меня Final Mission  лучшая игра не только изза музыки..в целом всё сделано на вышем уровне..на одном уровне с такими хитами как Contra / Kabuki / Ninja Gaiden / и др..имхо  :)

Оффлайн Gaibon

  • Пользователь
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: NES лучшие игры.
« Ответ #237 : 24 Апрель 2013, 18:13:55 »
для меня Final Mission  лучшая игра не только изза музыки..в целом всё сделано на вышем уровне..на одном уровне с такими хитами как Contra / Kabuki / Ninja Gaiden / и др..имхо  :)
Ну вот,а для меня-Файнел мишн не является таковой.А вот трилогия Ниндзя Гайдена-вещь.Как и обе "Боевые жабы",три "черепашки-ниндзя"(первая не в счёт),Пауэр Блейд-2,Контры(кроме "форс"-короткая,обломная какая-то после первых двух),Бэтмен(все три),Черный плащ,в общем,всё банально..

Оффлайн alexkid

  • Пользователь
  • Сообщений: 695
  • Пол: Мужской
  • Master - System
    • Просмотр профиля
Re: NES лучшие игры.
« Ответ #238 : 24 Апрель 2013, 18:29:06 »
как ты и говорил на вкус и цвет товарищей нет..Power Blade 2 зачётная игра ..а вот насчёт черепашек мутантов я не согласен  первая часть тоже классная хоть и хардкоровая..

Оффлайн Gaibon

  • Пользователь
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: NES лучшие игры.
« Ответ #239 : 24 Апрель 2013, 18:55:46 »
как ты и говорил на вкус и цвет товарищей нет..Power Blade 2 зачётная игра ..а вот насчёт черепашек мутантов я не согласен  первая часть тоже классная хоть и хардкоровая..
Первые черепашки неплохи,я ж не говорил про них в "нехорошем" контексте.Но игрушка не то чтобы хардкором отпугивала(хотя игра конечно сложная)-она невзрачная какая-то.Куча непонятных врагов,надоедливая музыка в канализациях(вообще там муз тем крайне мало),про мелочи вроде отсутствия Крэнга(а технодром-то присутствует) я промолчу.Короче,в детстве я её ненавидел.Но спустя годы,я её таки осилил,концовка весьма удивила.Игра на любителя,но  плохой её не назовёшь.Середнячок,плюс закос под Зельду,Конами могла в 1989 и получше,думается мне.