Автор Тема: Mass Effect на РС  (Прочитано 22616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10342
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Re: РС-версия Mass Effect
« Ответ #30 : 18 Сентябрь 2008, 02:32:12 »
Да, нехилая рилогия получится  :)

Добавлено позже:
Вобщем установил игру, но вот есть проблемка, во время диалогов и видеовставок - графа на заднем фоне багает, все какбы из кубиков сложено.

Добавлено позже:
Разобрался, подредактировал ини.

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10342
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect на РС
« Ответ #31 : 03 Август 2009, 17:17:12 »
Народ если у кого есть возможность стяните этото кряк и переложите на какой нибудь обменник, а то заманал уже постоянный перегрев оружия. А он его вроде как лечит http://thepiratebay.org/tor/4225545

Оффлайн Kos

  • Пользователь
  • Сообщений: 1204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect на РС
« Ответ #32 : 14 Январь 2010, 02:11:15 »
Потрясающая игра!!!  :jumpy: Вчера прошёл) 60 часов заняло прохождение с выполнением всех сторонних квестов, при этом впервые за долгое время такое долгое прохождение игры меня нисколько не напрягало) К сожалению основная сюжетная линия короткая, если бы не выполнял все необязательные задания, то явно был бы не доволен слишком быстрым прохождением столь потрясающей игры) Ещё хочу отметить что это единственная РПГ в ПК стиле, которая мне понравилась! Ждал полтора года золотое издание, не играл до его выхода) И не пожалел, на мой взгляд локализаторы проделали потрясающую работу! Обязательно куплю на лицензии! Не понравилось в игре только большое количество багов, портировали видимо в большой спешке.. Хотя, учитывая то, насколько игра технически навороченная, это можно и простить)

Оффлайн pedro

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 8798
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect на РС
« Ответ #33 : 15 Январь 2010, 11:54:16 »
Kos, вторая часть в этом месяце выйдет)

Добавлено позже:
геймплейные ролики PC
1) http://www.gametrailers.com/video/droid-battle-mass-effect/60117?type=flv
2) http://www.gametrailers.com/video/station-evacuation-mass-effect/60115?type=flv

Оффлайн dimm

  • Пользователь
  • Сообщений: 758
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect на РС
« Ответ #34 : 15 Январь 2010, 12:17:56 »
для первой части помоему недавно патч вышел.исправляет многие баги

Добавлено позже:
http://games.1c.ru/me_gold/?type=file&file_id=677
« Последнее редактирование: 29 Январь 2010, 12:40:58 от dimm »

Оффлайн Kos

  • Пользователь
  • Сообщений: 1204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect на РС
« Ответ #35 : 17 Январь 2010, 04:51:22 »
pedro, Как же я могу этого не знать ;) Ещё 3ю обещают не позднее, чем через 2 года, чтобы уместить всю трилогию в текущее поколение консолей.

dimm, Да, всё правильно, хоть и с большим запазданием, но выпустили. Судя по багфиксам должен исправить все глюки которые портили впечатление от игры, но сам я ещё не играл. Гады, не могли они его выпустить на неделю раньше!? =) Тогда бы я сразу в "правильную" версию играл) Хотя повторно проходить скоро по любому буду)

Оффлайн dimm

  • Пользователь
  • Сообщений: 758
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect на РС
« Ответ #36 : 17 Январь 2010, 10:49:43 »
в принципе можно и 2 раз пройти с другими напарниками.выбрать другую внешность.другую броню.в диалогах выбирать другие ответы вопросы.

Оффлайн Kos

  • Пользователь
  • Сообщений: 1204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect на РС
« Ответ #37 : 24 Январь 2010, 18:31:58 »
К стати, если кто не видел интро Beyond (демосцена) 2004 года, то зацените! Я когда в МЕ начал играть, то он у меня первым делом ассоциировался с этим интро. И музыка и визуальный ряд очень схожи, будто Beyond это проба пера перед МЕ, словно одна вселенная их объединяет) Прикрепил к сообщению Beyond для тех, кого заинтересовало.

Оффлайн Smak

  • Пользователь
  • Сообщений: 593
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect на РС
« Ответ #38 : 28 Январь 2010, 17:23:42 »
Играю в первую часть. (не золотое издание).
В самом начале прошел прайм потом играюсь в цитаделе. Самое начало. В общем у меня почему то не возможно сохраниться, т.е. автосохранение включено, оно работает, а вот в меню "сохранить игру" отображается серым и быстрое сохранение не работает.
Стал командиром Нормандии нужно по идее лететь куда-нибудь, а у меня карта галактики глючит, чего-то поморгает-поморгает и "вылетит".
Короче говоря у кого-нибудь был баг с картой галактики и баг (или не баг?) с сохранениями.
Уже думаю может скачать золотое издание, там вроде и говорят по русски вроде. Может и багов меньше.

Оффлайн Foxik

  • Пользователь
  • Сообщений: 2086
  • Пол: Мужской
  • Emuboy
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect на РС
« Ответ #39 : 28 Январь 2010, 19:47:05 »
Патчить пробовал?

Оффлайн Doctor Venkman

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6488
  • Пол: Мужской
  • Я киберпанк!
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect на РС
« Ответ #40 : 27 Февраль 2010, 02:53:18 »
Поиграл в первую часть. Коротко - убожество. Вот как НЕ НАДО делать игры. Управление просто тихий ужас, я молчу про медленную реакцию. Но перестрелки сделаны через одно место. Типа акшон не удался. Я не понимаю что мешало вставить в игру нормальный Пойнт-н-клик. Ибо когда перестрелка на каком-нибудь складе, то начинается форменный ужас. Все хаотично бегают и в прицел попадают, прицелиться невозможно. Про АИ и говорить не охота. Напарники такие идиоты, я даже не знаю зачем они нужны. Погибают постоянно первыми, ничего толком не сделав. А сюжет какой? Жили были добрые расы, но тут внезапно объявились ситхи роботы! Напоминает КОТОР - мягко сказано. А еще герой внезапно оказался серым хранителем спектром! Вот уж круто-то! Я вообще от количества клише в этой игре в ужасе. Хорошо, что хоть не засунули карточной игры какой.
О грустном поговорили.
О веселом - весело исследовать космос и планеты. Все. Молодцы, Биовар!

Оффлайн pendragon

  • Пользователь
  • Сообщений: 419
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect на РС
« Ответ #41 : 07 Декабрь 2010, 07:56:36 »
мужики хелп!!!!! короче скачал заархивированный сабж золотое издание с фри торрентс орг.установка проходит нормально,но при запуске выдается сообщение вида:

General protection fault!

History:GMatrix2D::Swap() Address = 0ч10уу5bbd (filename not found)


это если что дословно! и еще я запускал 4 раза и постоянно эта ошибка и в папке binaries появляется и остается странный файл с расширением DMP причем с названием unreal и еще какоой то лабудой.
самое прикольное после установки также начинает выдавать ошибку foxit reader хотя он то тут каким боком?(( до этого я качал репак оттуда же и выходила точно такая же ошибка но я думал это изза репака.
остальные игры даже 2010 года запускались без проблем,2-я  часть была установлена и работает тоже,а эта ну никак(((на форумах про это никто не пишет
P.S моя система интел дуал коре 2.65Ггц,ОЗУ 1 гиг,видяха жираф 8500,операционка хрюша сервис пак 3 в сборке от зверя 2009.директикс стоит по состоянию на июнь 2010,весь визуал C++ поставлен,переустановка системы не помогает-установил игру 2-ой раз и снова то же самое.

вот ссылочка на образ:http://free-torrents.org/forum/viewtopic.php?t=55409

не могут же оба образа битыми то быть да и у людей то идет((

может кто чего посоветует плиз

Оффлайн KDash

  • Пользователь
  • Сообщений: 805
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect на РС
« Ответ #42 : 07 Декабрь 2010, 08:24:22 »
Чтобы избежать запроса диска при запуске игры, следует в свойствах ярлыка вместо "MassEffectLauncher.exe" прописать "Binaries\MassEffect.exe".
Данный пункт выполнял?

Оффлайн pendragon

  • Пользователь
  • Сообщений: 419
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect на РС
« Ответ #43 : 07 Декабрь 2010, 08:52:31 »
ну да мне кажется нужен носд нодвд но где е6го нормальный скачать

Оффлайн KDash

  • Пользователь
  • Сообщений: 805
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect на РС
« Ответ #44 : 07 Декабрь 2010, 15:58:12 »
pendragon, я тебе выше написал что надо сделать. Ты попробовал? Я качал эту же раздачу - у меня работало.

Оффлайн pendragon

  • Пользователь
  • Сообщений: 419
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect на РС
« Ответ #45 : 08 Декабрь 2010, 11:25:38 »
Цитата: KDash
pendragon, я тебе выше написал что надо сделать. Ты попробовал? Я качал эту же раздачу - у меня работало.

слушай я пробовал у меня не получилось чего то,как и что нужно переименовать то объясни поподробнее

Оффлайн morhol

  • Пользователь
  • Сообщений: 743
  • Пол: Мужской
  • Борюсь с простотой за сложность
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect на РС
« Ответ #46 : 08 Декабрь 2010, 11:30:16 »
Doctor Venkman,как классно ты всё максимизировал , браво !!! Вот только на деле там всё не так. ;)

Оффлайн pendragon

  • Пользователь
  • Сообщений: 419
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect на РС
« Ответ #47 : 08 Декабрь 2010, 22:45:21 »
мужики как переименовать то не получается чего то :(

Оффлайн KDash

  • Пользователь
  • Сообщений: 805
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect на РС
« Ответ #48 : 08 Декабрь 2010, 22:59:58 »
pendragon, ррр, удали нахрен ярлык с рабочего стола и создай на нем ярлык для MassEffect.exe, который находится в путь_к_этой_хреновой_игре\Binaries. Так понятнее? И почему ты не задал этот вопрос на FTO?  >:(

Оффлайн pendragon

  • Пользователь
  • Сообщений: 419
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect на РС
« Ответ #49 : 12 Декабрь 2010, 18:36:21 »
ну ни хрена не получается пишет что нельзя переименовать,что не так делаю

Оффлайн pendragon

  • Пользователь
  • Сообщений: 419
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect на РС
« Ответ #50 : 09 Февраль 2011, 08:59:29 »
ребят хелп:скачал репак золотого издания с опен шаринга установил и у меня ошибка при запуске,что отсутствует binkw32,dll.я ее скачал кинул в корень игры и у меня вылезла ошибка : Точка входа в процедуру _BinkSetSoundTrack@8 не найдена в библиотеке DLL binkw32.dll.

что можно сделать подскажите очень поиграть охота!!!

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10342
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect на РС
« Ответ #51 : 11 Февраль 2011, 18:35:32 »
Попробуй эту не, каждая dll подойдёт.

P.S. У тебя ME 1 или 2, dll от первого.

Касательно NoDVD, вот этот для 1 части самый лучший, пропадает проблема с постоянным перегревом оружия http://www.nodvd.net/435-mass-effect-v102-ru-fixed-patch.html
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2011, 19:02:00 от Photon9 »

Оффлайн pendragon

  • Пользователь
  • Сообщений: 419
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect на РС
« Ответ #52 : 15 Февраль 2011, 15:12:10 »
спасибо ноя другой образ скачал и все запустилось

Оффлайн Kos

  • Пользователь
  • Сообщений: 1204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect на РС
« Ответ #53 : 30 Август 2011, 10:09:31 »
Приехал ко мне друган детства в гости с другой страны и пока я на работе, оставляю ему хорошие игры поиграть) пусть покайфует) так вот ME1, золотое издание, лицензионный диск, последний патч, выдаёт ошибку на корабле, сразу после битвы на Иден Прайм - Visual C++ Runtime Library и игра далее не идёт, играет только музыка.. Поиск в инете вменяемых результатов не дал, пишут что нужно установить MSVC++ Redist 2005, его поставил, 2008 и 10 тоже, Net Framework 4 тоже, DX обновлённый.. Win7 Х86 Ultimate, режим совместимости с XP не помог, сброс настроек на мин тоже, оконный режим не помог, запуск не лаунчером а напрямую тоже не помог.. Конфиг в профиле. У кого нить есть варианты ещё что можно попробовать?

Оффлайн FEV

  • Пользователь
  • Сообщений: 422
  • Пол: Мужской
  • FEV
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect на РС
« Ответ #54 : 01 Сентябрь 2011, 15:49:54 »
Попробуй переиграй последние пару "контрольных точек" или сохранений, либо весь уровень... Во некоторых играх помогало...

Оффлайн Kos

  • Пользователь
  • Сообщений: 1204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect на РС
« Ответ #55 : 02 Сентябрь 2011, 12:31:11 »
FEV,Тоже в курсе про такой глюк и пробовал даже с начала пройти игру и снова то же самое :/

Оффлайн Приставочник

  • Пользователь
  • Сообщений: 61
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect на РС
« Ответ #56 : 05 Сентябрь 2011, 13:45:56 »
У меня странная проблема в Mass Effect II. Не берётся экипировка из шкафа. Пробовал и английскую раскладку ставить, но пробел не действует.
 P.S. Вообще меня не очень устраивает реформа управления. В ME I было удобнее. Но наверно, привыкну. Если пробел заработает!

Оффлайн Приставочник

  • Пользователь
  • Сообщений: 61
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect на РС
« Ответ #57 : 07 Сентябрь 2011, 13:05:12 »
Скорее всего версия глючная. Нужно другую качать или патчи пробовать ставить.
Патч официальный, последний. Качал игру с кинозала, там строгий контроль за качеством. Так что, дело вряд ли в игре.

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10342
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect на РС
« Ответ #58 : 07 Сентябрь 2011, 13:10:53 »
Приставочник, репак или оригинал? Ну и мало ли дрова на видяху старые, директ, визуалы не стоят. Я проходил английскую оригинал, с русиком текста найденым в сети и патчем 1.2 малейших проблем не заметил
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2011, 13:13:37 от Photon9 »

Оффлайн Приставочник

  • Пользователь
  • Сообщений: 61
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect на РС
« Ответ #59 : 09 Сентябрь 2011, 18:06:11 »
Приставочник, репак или оригинал? Ну и мало ли дрова на видяху старые, директ, визуалы не стоят. Я проходил английскую оригинал, с русиком текста найденым в сети и патчем 1.2 малейших проблем не заметил
Точно оригинал. Дрова на видео последние. Ну если честно, игра на минимальной графике всё равно жутко тормозит. Директ последний для ХР (9.0). Так как скоро перехожу на Win7, проверю уже с Директ 11.
Игра такая же, русский текст, оригинальный звук. Патч по моему тоже 1.2.
У тебя как было? Просто подошёл к отметке и нажал пробел? Я вот и нажимал, и удерживал, и все остальные кнопки уже перенажимал.